19 января среда
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (473)

24 янв 2013 в 11:32

Хватит *народным * депутатам решать за людей , что им нужно , а что нет. Наши люди , типа, не разберутся сами. Поэтому такие депутаты и ведут себя как истинные *властители умов*, а на деле путают реальность с иллюзией. Господа. спуститесь с небес на землю, и решайте, что правильно или нет только для самих себя.

Иннокентий
24 янв 2013 в 11:32

вчера был в Карлс Джуниоре, по-моему не смотря на платные соусы что-то стало дешевле..
вообщем больше денег я тратить не стал.

24 янв 2013 в 11:36

ожирение - это не только вредная еда. прежде всего - это отсутствие спорта. я люблю макдональдс, если куда-то еду, то обязательно туда заглядываю. спортом занимаюсь, в еде себя не ограничиваю. моя фигура в полном порядке, зачастую люди интересуются, как мне это удается. так что полный бред люди написали про культуру и т.д. не нравится, не ешьте. а если вы ленивый - то вы будете толстым и без фаст фуда.

ОТВЕТИТЬ
дедушка из деревни
24 янв 2013 в 11:49

а кто разрешил в переходах метро продавать пирожки и остальную отраву? я не выношу запах горящего несвежего масла! Требую разрешить тогда курить в переходах метро - все полезнее чем лопать эту канцерогенную отраву!

Фото пользователя
24 янв 2013 в 11:53

с каментов честно ржу. Народ! Вы что, завидуете им? ну пусть открываются. туда пойдет каждый третий наверно, а вернется один из десяти. почему бургер у вас это вселенское зло, а дёнеры, хадоги, и блины с мясом это как бы само собой?.... мы кажется больше всех в мире сжираем жареной картошки, вот просто так пожареной на сковороде... жирных и у нас хватает. мы по другому живем. всю жизнь едим всякие пельмени, манты, солянки-а тут вдруг раз и ожирели... смешно товарисчи... до слез

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2013 в 11:59

Ну и пусть открывают! Пусть все, у кого нет силы воли, ума, чувства меры и всего подобного объедаются булками и толстеют. А я не буду есть. Зато буду стройная и красивая одна на 100 тысяч! (далее следует гоммерический смех).

ОТВЕТИТЬ
Юрец
24 янв 2013 в 11:59

"«Бигмак» против «Воппера»"
Не знаю таких.
Знаю "Русские блины" например

Пуся
24 янв 2013 в 12:01

Открывайте Карлс на пл.Калинина! Хочу вкусного мяяяяса с булкой!!!!

LaRoja
24 янв 2013 в 12:08

Люди, я не перестаю вам удивляться)) против вредной пищи? так не ходите туда!!! силой вас никто не тянет, пол города ест всякие шаурмы с непонятным составом, уйгурские кухни, булки с сосиками, но зато протестуют против бигмаков и гамбургеров)) Не хотите быть заплывшими жиром, меньше ешьте, больше занимайтесь спортом, и не какие гамбургеры вам не навредят.

ОТВЕТИТЬ
12345
24 янв 2013 в 12:11

боюсь, что у гпнтб, очередь как в мавзолей будет

6789
24 янв 2013 в 12:16

и почему ни одному маку не дали места у метро? лобби? берёзовая роща, к примеру! на левом 4 точки, на правом одна. кто отвечает за одобрям??

ОТВЕТИТЬ
лесик
24 янв 2013 в 12:17

Не поняла про комментарий по поднятию цен в карлосе. Они убрали только акцию и сделали другую- более дешевую. Соусы по 5 рублей, т.к это дешевле, чем в ростиксе или маке.

Обормотище
24 янв 2013 в 12:32

Нет ничего вкуснее домашней пищи! И пусть на меня смотрят косо на работе когда я достаю многочисленные баночки, зато я здоров и сыт и в прекрасном настроении!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2013 в 12:48

Ну что вы напали на бургер кинг и на макдональдс, пусть себе открываются, вам чтоль жалко?! Не нравится, не ходите туда! Вас силой не тянут!

доля секунды
24 янв 2013 в 12:52

сколько мяса в сырой замороженной котлете, доводимой до готовности меньше чем за минуту? жир -да, соя - да. А откуда там такой обалденый вкус и запах? ммм, это глютаматыыыы. Жир, наложенный на ледянную колу. Свобода выбора.

24 янв 2013 в 13:00

Здорово! Идешь в зеленую зону здоровье поправить и отдохнуть от городских шумов и запахов, а тут тебе как раз Маками "благоухает". Почему не в существующих едальнях на условиях аренды и конкуренции?

24 янв 2013 в 13:22

Я питаюсь фастфудом около 15ти лет, и макдак и бургер и карлс и.т.д. Поверьте, со здоровьем в частности с желудком всё в порядке и нет ниодного лишнего грамма в весе. Во первых, любителям борща: в борще со сметанкой калорий и жира больше чем в бигмаке с колой.
Во вторых : нужно хотябы чуть-чуть переосилить себя, оторвать свою "пятую точку" с любимого кресла и позаниматься немножечко спортом+ходите почаще пешком(немного) и поверьте моему опыту, никаких животов, свисающих боков никогда у вас не будет. Занимайтесь спортом, даже самым простым и легким! Здоровья всем!

ОТВЕТИТЬ
Юль
24 янв 2013 в 13:23

В этой борьбе Burger King явно приличнее выглядит... В скверах и парках только Маков нам и не хватало:(

ОТВЕТИТЬ
andy32
24 янв 2013 в 13:29

Большинство ругающих Мак за вредную еду, слабо понимают в чем его вредность, и сами употребляют маргарин и выпечку содержащую маргарин или иные транс-жиры. Строго говоря 90% выпечки и хлеба в наших магазинах такие же вредные как и фаст фуд. Поэтому смешно читать как ругают Мак или БК.

ОТВЕТИТЬ
еще не все пришли
24 янв 2013 в 13:29

еще бы пицерии папа джонс и кофейни старбокс.

Едок
24 янв 2013 в 13:32

А мне вот интересно! Все ругают макдональдс, комментов туча. При этом в меге у икеи в забегаловке всегда очередь, при том что там хот дог стоит 15 рублей! Из чего он, собственно? Или тот-же подорожник, который не бедствует и продает гамбургеры не лучше чем мак, а, почти уверен, в разы хуже, я уж не говорю про сервис. И самое смешное, что осуждающие за стонами своими не понимают главного. В америке есть практика судится с корпорациями-гигантами, т.е. желающих "срубить" миллион-другой масса. С макодональдсом такое уже было, но очень давно. На сегодняшний день попробуйте посудитесь. Т.е. никто не отрицает, что гамбургеры в больших количествах еда, кагбе, не очень полезная, как, впрочем, и почти любая. Но утверждать, что гамбургеры, априори, вредны и сделаны непонятно из чего - это себя не уважать. Зачем повторять срашилки за малограмотными обывателями?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2013 в 13:32

А нельзя ли с точностью до наоборот? Желаете построить очередной быстропит - постройте и сквер вокруг! Мы вообще- то живём тут!!!

Алексей
24 янв 2013 в 13:40

Оценивая Мак и Каролс лично я полностью отдаю предпочтение последним. Единственный плюс Макдональдса - это кофе. А по еде с Карлушей никто не сравнится. А по поводу вредно/не вредно есть фаст фуд - каждый для себя должен решить самостоятельно. Это уже неотъемлемый атрибут большого города.

ОТВЕТИТЬ
Александр
24 янв 2013 в 13:56

Это по какой классификации, ЗАКУСОЧНАЯ, стала рестораном?!
ПОДМЕНА понятий, так и блещет.
В Пендосии, активно принимают и внедряют программы здорового питания, т.е. стараются перевести "нацию" на нормальное питание (овощные салата, первые блюда, супы и второе), занимаясь активной пропагандой, а у нас травля особой американской говядиной, в купе с особой булкой.
Да будет известно, что основное сырье (мясо говядины, к стати выращенное на РАКТОПОМИНЕ) идет именно из Пендосии, так как наше мясо, по каким-то свойствам для них не подходит.
Всё это забавно, как наши самодержцы, с молчаливого согласия, делают из своей нации жирное, бесплодное стадо.

ОТВЕТИТЬ
ромашка
24 янв 2013 в 13:59

Выданное разрешение не дает права на ведение строительно-монтажных работ, но позволяет подать пакет документов на получение разрешения на строительство»

вот что опять за фигня. теперь построят, а мэрия, когда народ начнет протестовать, уйдет в обратку.
вот только Мака нам в парках не хватает, чтобы дети канючили "тетя, давай колу возьмем, давай купим набор с игрушкой, смотри какой бэтмен на картинке, как в фильме прям, давай зайдем."

24 янв 2013 в 13:59

Банальная самса, шаурма, манты по соотношению цена качество явно выигрывают у бургеров :)

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2013 в 14:05

Меня безумно смешат комменты про вредность "Мака" и прочих.
Для них напоминаю: единтвенное в городе веганское кафе ра-зо-ри-лось. "Турники" кафешки от "Шашлыкова" с паровой кухней так же закрылись не успев открыться.

Вот на словах все прямо за здоровый образ жизни, а на деле полчается что не надо это никому.

Сама я к бургерам без агрессии отношусь, хотя конечно для фигуры это адски вредно . Но ведь не заставляет же никто. Когда я на диете я "Карлс " игнорирую, если забила, могу перехватить бургер (мне больше шаурмы нравится), но по моим собствнным наблюдениям радикально это ничего не менят все равно ем я дома, а фаст фуд, это раз в пару месяцев. Не наешься с этого до центнера. Дома надо за со собой.

Специально в "Мак" не пойду, а буду рядом, да голодная, почему нет?

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2013 в 14:10

Забавно читать комментарии на тему "Откройте уже заведения со здоровой пищей!".
Было вегетарианское кафе (здоровее некуда!), люди сказали "Нет мяса, не пойдем!" - кафе закрылось. Есть миллион кофеен и гриль-баров с качественной кухней, люди говорят: "Там дорого!" - и не идут туда. Рестораторы создают сети столовых с демократичными ценами, посетители жалуются на отсутствие сервиса, хотя платят в разы меньше, чем в "дорогих" кафе. А если бы открыли ресторан высокой кухни, с сервисом, как в Европе и средним чеком в 50 рублей, то все те же люди сказали бы: "Лучше бы детский сад построили!!!!"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2013 в 14:15

Стакан сладкой газировки (0,3–0,8 литра) стоит 45–74 руб., минеральная вода — 55 руб., пиво Efes Pilsener — 110 руб., капучино — 75–85 руб., чай — 54–60 руб.

Ну не хилый процент накрутки у этой харчевни!!!
Булочка не имеет ни грамма муки, такое впечатление, что пекут булочки из картона:)), а котлета вообще непонятно из чего сделана.

Периодически бываю в Испании, там эти забегаловки мало кто посещает! Хотя город курортный и народу круглый год очень даже много!
Кстати, за 1.02 евро покупаю 8 литровую бутыль воды:))

ОТВЕТИТЬ
точно знаю
24 янв 2013 в 15:10

Я лучше в Вилке-Ложке борща похлебаю, да сырничек съем с кофе ,чем этой гадостью травиться.

ОТВЕТИТЬ
Ждущий
24 янв 2013 в 15:19

даешь МакДональдс на плошщадь Калинина, всеравно всех попробуем, а этот Сытов прежде, чем стариков со старухами мучать на митингах, пусть лучше попросит наших производителей улучшить схему обслуживания и оборот у них попрет, а народ выбора лишать нельзя пусть пробует, а то сам попробовал, а другим не дает мол не ешьте люди мне не понравилось, буд-то какую-то другую сеть предлагает, народ сам разберется, а МакДональдс долго раскачивался, теперь кто быстрее запустит, тот сливок больше поест

Ипполит
24 янв 2013 в 15:20

Забавно..90% комментариев такие : " тут все ругают..дак не хочешь не ешь!"..а прежде чем писать такой комментарий, вы не читаете , что отрицательных то комментариев практически нет??))

24 янв 2013 в 15:37

а почему бы дома не делать такие булочки, если так велика любовь к ним? это ж не долго! накидал помидоров и сыра - и в духовку её, в духовку!) чем не любо?

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2013 в 15:39

Мне интересно, сколько стоит с маке покушать? Я в маке только мороженое беру и то не в России.

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2013 в 15:53

Народ! Хватит плакать. Когда открывают очередную пивнушку в спальном районе, никто не противится и не кричит. А тут вложения в экономику. Здоровая конкуренция принесет лишь пользу. Лучше протестуйте против пивных точек, которых развелось в огромном количестве.
Травят людей пивом ... и жирные все с животами не от МакДоналдса и ВК, а от бухла и лени.

Фото пользователя
24 янв 2013 в 15:58

Уж лучше вкусные и свежие бургеры Макдональдс и Бургер Кинг чем вонючие заморышевские миниатюрные бесвкусные бутерброды Подорожника.

ОТВЕТИТЬ
эми
24 янв 2013 в 16:09

я лично не сомневаюсь, что все эти бургеры будут съедены, сколько их ни сделают, да еще и с добавкой. мне кажется, новосибирцев ждет дальнейшее ожирение. прям можно подумать, будто сейчас они питаются здоровой пищей. )

лично мне неприятно, что скверы и парки снова пострадают.

8987987
24 янв 2013 в 16:46

Ну что визжать-то ? Я ем дома и всем советую, а они пусть борются, из-за чего шум?

Фото пользователя
24 янв 2013 в 16:49

Главком
24 янв 2013 13:22

:)) УЛЫБНУЛО....когда-то лет 15 назад мой сын провел эксперимент. У нас был чайник из нержавейки и было на нем внутри около 2-3 мм накипи. Так вот, сын налил полный чайник колы и оставил на ночь. Утром все закипятил и О ЧУДО!!! все засияло как новое!!!
Вероятно поэтому и у вас все ок с желудком:)), потому что все СГОРАЕТ от этого чудо-напитка!!!

ОТВЕТИТЬ
Loculus
24 янв 2013 в 16:49

Как-то ко мне в гости приезжал знакомый из Англии. Мы его тут встречали в аэропорту и отвозили до гостиницы. Так вот, я реально боялась, что он в машину не влезет. На заднем сиденье ехали мы вдвоем, но у меня было ощущение, что нас там минимум пятеро сидит. Так вот этот товарищ питался исключительно фаст-фудом и очень горевал что у нас Макдака нет, а МЕГА тогда еще не открылась и всех этих кафешек не было так много. При этом товарищ активно занимался спортом, но похудеть не мог. Ну и ходил очень медленно и с большой отдышкой.

KIdem42
24 янв 2013 в 16:57

Карлс Джуниор испортился. А перестал там кушать когда используемые приправы хайнс стали вообще из одного уксуса. весь вкус гамбургера гасят. С нетерпением жду других конкурентом на первом этапе тоже будут стараться делать вкусно. Последний раз ел в ВК за границей в разных странах, там Карлс Джуниор вкуснее ВК. Когда они начинают набирать нужную прибыль, то перестают следить за качеством. сабвей и кфс пока рулят ))

ОТВЕТИТЬ
Wawa
24 янв 2013 в 17:37

С приходом Бургер Кинг вряд ли что изменится, реально вкусовые качества их бургеров оставляют желать лучшего! Сначала все захотят попробовать, а потом вернуться к ресто, к которым привыкли. Если сравнивать очереди перед ресторанами KFC, BK, MCd - больше всех у макдака и КFC. В BK пустота потому, что не вкусно. Если сравнивать цены, то средняя цена за обед в целом одинаковая. Вы жалуются на платные соусы в Карлуше за 5 рублей, ОЧНИТЕСЬ, в других фаст-фудах 18-20 рублей ЗА ШТУКУ!! Это плюс 60 РУБЛЕЙ к ОБЕДУ!!!

ОТВЕТИТЬ
Pipka
24 янв 2013 в 17:40

КСТАТИ, KFC убрал бесплатное пополнение напитков!!! Теперь только Карлс Джуниор можно обпиться газировкой)))))

kinder
24 янв 2013 в 17:44

ДА какой САБВЕЙ??? Там работают тётеньки, лепят бутерброды немытыми руками, задумайтесь, сколько лежат у них их салаты???
А KFC? Эти все жирнющие крышылки в панировке - они там днями у них лежат!
Из фаст-фуда можно есть ТОЛЬКО то, что приготовлено под заказ!

ОТВЕТИТЬ
gfkj
24 янв 2013 в 17:51

Лучше б нормальных столовых больше открывали. В районе м. Золотая Нива их вообще нету!

ОТВЕТИТЬ
кори
24 янв 2013 в 18:32

вэлкам в так называемый "первомайский сквер"!
там и сквер, и метро рядом. 4 стекляшки и желтый ларек на фоне краеведческого музея. явно не хватает еще бургеров да гамбургеров, места там всем хватит.

Фото пользователя
24 янв 2013 в 18:51

В нарымском сквере бы вместо запрещённой гостиницы бы макдональдс лучше открыли!!!!Было бы здорово вообще!!!
А все кто пишет,что это вредная еда,не ешьте её и всё!В чём проблема то???

ОТВЕТИТЬ
эми
24 янв 2013 в 18:53

некоторые комментаторы тут, на мой взгляд, как-то неправильно связывают понятия "вегетарианское", "полезное" и "вредное". вообще-то, вегетарианское совсем не значит полезное, как и вообще мясо нельзя однозначно оценивать как вредное, если, конечно, ты не последователь Коляныча. )

испортить себе здоровье и растолстеть можно абсолютно вегетарианским способом. это к тому, что меню вегетарианского кафе, которое закрылось, нельзя однозначно рассматривать как полезное и приводить в качесте аргумента за бургеры. а уж доступность - отдельная тема.

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2013 в 19:30

Люди, вы, вообще хотите знать подо что продана земля под вашими окнами?!

Я, специально, перекусил в Сан-Франциско в настоящем американском фастфуде, ничего вкусного, полезного и интересного, плюс орущие негры… Вопрос не в этом, пипл схавает любую брендовую еду и запьет колой… Вопрос в том, что мнение жителей не интересует никого, включая большую часть самих горожан Новосибирска. Сам термин «точечная застройка» настолько общеупотребим и замылен, что стал естественным фоном жизни для Новосибирска. Никто никогда не спросит имя автора очередного «шедевра», как гангрена отъедающего очередной зеленый пятачок. Все продается и покупается, естественно, что процветает и архитектурная проституция. Кто автор кафе-мавзолея у ГПНБ? Кто выделил и продал городскую землю ключевого места Октябрьского района под сей «шедевр» и продолжает уничтожать зеленую зону? Куда смотрят глазки депутатов и чиновников, живущих на наши налоги? Кто придумал так тихо и незаметно проводить общественные слушанья по городским вопросам, без телевидения, радио, прессы? Люди, вы, вообще хотите знать подо что продана земля под вашими окнами?! Если бы не жители дома по Кирова, 27, которые не собираются мириться с беспределом в Октябрьском районе, никто бы ничего не узнал. Послушайте в youtube их вопросы и ответы чиновников…

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2013 в 20:19

До сих пор, помню советские столовые, при атп. Вот где было обжиралово, за весьма символичные деньги.

Алмазов
24 янв 2013 в 21:23

Чем больше выбор сетей питания, тем лучше потребителю, за него нужно будет бороться либо ценой, либо качеством. Сам, правда, люблю есть в сетях по типу столовой, чтобы был суп и второе: Дюжина, Самарканд, Ложка-Вилка и т.д. Можно в принципе и бутербродами питаться, но точно не каждый день.