Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации В Заельцовском районе появится новая православная часовня
В Заельцовском районе появится новая православная часовня

16 нояб 2012 в 16:37

Куда их столько?
Неужели существующих объектов РПЦ не хватает?

16 нояб 2012 в 17:15

Все понимаю, кроме одного - когда у нас еще и сиротские приюты, богадельни будут открываться? Это, по-моему, более нужные и более понятные всем людям (в том числе и атеистам) вещи. А помолится и дома можно. Нет?

16 нояб 2012 в 19:26

Часовня это хорошо. Но лучше храм. Заельцовский район остро в нем нуждается

16 нояб 2012 в 16:33

Красивая...
Жаль, в церковь ходить желание отбили....

Дмитрий
16 нояб 2012 в 16:58

Сколько деревьев срубят? Там как раз Заельцовский парк рядом.

атеист
16 нояб 2012 в 18:06

когда у Марка Твена спросили,что нужно строить в городе церковь или тюрьму,он ответил конечно церковь и две тюрьмы!

soda
16 нояб 2012 в 18:25

Кто и чем думал, когда этот проект согласовывал? Строение в 5 метрах от жилого дома. Дом - панелька серого цвета! Жутик просто. Нам теперь "веру" на сильно, из под палки и до тошнотиков впихивать будут. УЖО БОРЩ!!!

с ВАСХНИЛа
16 нояб 2012 в 17:33

Вот поставили монастырь на Н-Данченко и как теперь там развязку делать? Не будет ли здесь такая же проблема?

ferio
16 нояб 2012 в 16:39

Новосибирск - город контрастов, гостиница на Ленина(!) - в непонятно каком стиле VS часовня в византийском стиле.

16 нояб 2012 в 20:47

Очень рада, что в Заельцовском районе будет часовня, лучше бы церковь или собор, в праздники в церковь не попасть, чем больше будет храмов, тем чище и лучше мы будем жить

16 нояб 2012 в 21:46

Храм должен быть в душе , а не на 2-ой Сухарной. Церковь в РФ отделена от государства. Почему же светские власти без согласия жителей решают вопросы размещения объектов культа? Вместо идеологии КПСС идеология Христа?

17 нояб 2012 в 11:17

Эта та, что должны были в парке Аэропорта поставить?

Маша
17 нояб 2012 в 14:34

Не мной замечено, что чем хуже народу живется, тем больше церквей строится. А в 90-е строительство церквей спонсировали те, кому надо было грехи свои тяжкие замаливать.

атеист
18 нояб 2012 в 17:26

Как то трогательно и смешно звучит про благословение. В таких случаях надо спрашивать благословения -согласия жителей. Что-то слишком много религиозных строений возводит нынешняя власть, какие грехи они там будут замаливать ?

Житель
19 нояб 2012 в 09:08

Храмов мало не бывает

19 нояб 2012 в 09:12

Слава Богу! Без веры и без Церкви не было и не будет России.

Atom
19 нояб 2012 в 10:03

Я атеист. Меня напрягает активность РПЦ в части захвата территорий Новосибирска. Также напрягает активность исполнительной власти, предоставляющей участки для строительства религиозных сооружений. У каждой религии существуют свои сооружения. Их достаточно настроили с 90-х годов. Православных сооружений построили больше всего в Новосибирске. Особенно нелепо смотрится церковь на ул. Учительской - зажатой между высоток. Логично на ее месте разбить парк для отдыха всех граждан, без религиозной принадлежности.

ya
19 нояб 2012 в 11:12

Церковь на Учительской - удивительно красивая, светлое, гармоничное здание. Это архитектура, кроме всего прочего.

Конечно, рядом стоящие коробки для сна и отдыха в тепле - не образцы гуманистической архитектуры. Но Церковь там всё очень облагораживает.
Мне очень жаль, что из моего окна я вижу две пивнушки и кривые киоски в снегу. Хотелось бы видеть купола церкви.

Свет
19 нояб 2012 в 13:43

И сколько их можно строить, лучше бы церковь кормила обездоленных, а она наоборот берет от них последнее, или церкви строит государство на наши налоги, не спрашивая