Wolf_S, возьмите все храмы новосибирска, найдите, сколько человек суммарно в них может вместиться, затем сравните это число с населением Новосибирска. Действующих ныне храмов хватит в лучшем случае одной сотой части населения. Притом, что православных верующих значительно больше.
Все понимаю, кроме одного - когда у нас еще и сиротские приюты, богадельни будут открываться? Это, по-моему, более нужные и более понятные всем людям (в том числе и атеистам) вещи. А помолится и дома можно. Нет?
Мсиб,
вот плюсану! Ещё и храм вместо сквера хотят забахать на ул. Аэропорт... Заельцовский район - просто одно святое место какое-то... Церковь на Заельцовском кладбище, на Бестужева...
Мсиб, чем больше храмов - тем больше прихожан - тем больше пожертвований на благотворительность. Ведь люди неохотно жертвуют незнакомым людям, ходящим по подъездам и собирающим деньги "на приют".
Вадим Галиев, а у меня наоборот пробудили желание ходить. Ведь если такие силы и с такой яростью и организованностью борются с церквями - значит, что-то там есть!
Кто и чем думал, когда этот проект согласовывал? Строение в 5 метрах от жилого дома. Дом - панелька серого цвета! Жутик просто. Нам теперь "веру" на сильно, из под палки и до тошнотиков впихивать будут. УЖО БОРЩ!!!
soda, а если у вас перед окнами будут деревья расти - вы же это не воспримете, как навязывание вам религии друидов (поклоняющихся деревьям)? А если под окнами летнее кафе откроют - вы это не воспринимаете как навязывание вам культа Бахуса?
В часовне нет колоколов, так что громкий звон вам не помешает.
soda, а, мож, они возрадуются, что им собор свет закрывает. ) И будут с удовольствием слушать на полную громкость регулярные церковные перезвоны в форточку. )
с ВАСХНИЛа, а развязка в эскизах есть, и она не затрагивает ни храм, ни владения горводоканала напротив. Под землёй часть Ватутина, поверху - Немировича. А основные развязки - в створе моста, сейчас достраивается, и в створе реки Тула.
Очень рада, что в Заельцовском районе будет часовня, лучше бы церковь или собор, в праздники в церковь не попасть, чем больше будет храмов, тем чище и лучше мы будем жить
Храм должен быть в душе , а не на 2-ой Сухарной. Церковь в РФ отделена от государства. Почему же светские власти без согласия жителей решают вопросы размещения объектов культа? Вместо идеологии КПСС идеология Христа?
Не мной замечено, что чем хуже народу живется, тем больше церквей строится. А в 90-е строительство церквей спонсировали те, кому надо было грехи свои тяжкие замаливать.
Как то трогательно и смешно звучит про благословение. В таких случаях надо спрашивать благословения -согласия жителей. Что-то слишком много религиозных строений возводит нынешняя власть, какие грехи они там будут замаливать ?
Я атеист. Меня напрягает активность РПЦ в части захвата территорий Новосибирска. Также напрягает активность исполнительной власти, предоставляющей участки для строительства религиозных сооружений. У каждой религии существуют свои сооружения. Их достаточно настроили с 90-х годов. Православных сооружений построили больше всего в Новосибирске. Особенно нелепо смотрится церковь на ул. Учительской - зажатой между высоток. Логично на ее месте разбить парк для отдыха всех граждан, без религиозной принадлежности.
Церковь на Учительской - удивительно красивая, светлое, гармоничное здание. Это архитектура, кроме всего прочего.
Конечно, рядом стоящие коробки для сна и отдыха в тепле - не образцы гуманистической архитектуры. Но Церковь там всё очень облагораживает.
Мне очень жаль, что из моего окна я вижу две пивнушки и кривые киоски в снегу. Хотелось бы видеть купола церкви.
И сколько их можно строить, лучше бы церковь кормила обездоленных, а она наоборот берет от них последнее, или церкви строит государство на наши налоги, не спрашивая
Куда их столько?
Неужели существующих объектов РПЦ не хватает?
Все понимаю, кроме одного - когда у нас еще и сиротские приюты, богадельни будут открываться? Это, по-моему, более нужные и более понятные всем людям (в том числе и атеистам) вещи. А помолится и дома можно. Нет?
Часовня это хорошо. Но лучше храм. Заельцовский район остро в нем нуждается
Красивая...
Жаль, в церковь ходить желание отбили....
Сколько деревьев срубят? Там как раз Заельцовский парк рядом.
когда у Марка Твена спросили,что нужно строить в городе церковь или тюрьму,он ответил конечно церковь и две тюрьмы!
Кто и чем думал, когда этот проект согласовывал? Строение в 5 метрах от жилого дома. Дом - панелька серого цвета! Жутик просто. Нам теперь "веру" на сильно, из под палки и до тошнотиков впихивать будут. УЖО БОРЩ!!!
Вот поставили монастырь на Н-Данченко и как теперь там развязку делать? Не будет ли здесь такая же проблема?
Новосибирск - город контрастов, гостиница на Ленина(!) - в непонятно каком стиле VS часовня в византийском стиле.
Очень рада, что в Заельцовском районе будет часовня, лучше бы церковь или собор, в праздники в церковь не попасть, чем больше будет храмов, тем чище и лучше мы будем жить
Храм должен быть в душе , а не на 2-ой Сухарной. Церковь в РФ отделена от государства. Почему же светские власти без согласия жителей решают вопросы размещения объектов культа? Вместо идеологии КПСС идеология Христа?
Эта та, что должны были в парке Аэропорта поставить?
Не мной замечено, что чем хуже народу живется, тем больше церквей строится. А в 90-е строительство церквей спонсировали те, кому надо было грехи свои тяжкие замаливать.
Как то трогательно и смешно звучит про благословение. В таких случаях надо спрашивать благословения -согласия жителей. Что-то слишком много религиозных строений возводит нынешняя власть, какие грехи они там будут замаливать ?
Храмов мало не бывает
Слава Богу! Без веры и без Церкви не было и не будет России.