27 февраля суббота
СЕЙЧАС -23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (236)

ir
16 ноя 2012 в 13:34

Предлагаю жителям Калининского района не ходить на выборы, пока власть не решит ПРОБЛЕММУ с УЖАСНЫМИ ПРОБКАМИ на дорогах. С 5-6-го микрорайонов утром по 1.5 часа до учительской добираешься. Где обещанная дорога на Красный проспект?

ОТВЕТИТЬ
Olga
16 ноя 2012 в 13:35

На левом берегу нет ни администрации, ни депутатов!!! А зачем о жителях думать? Лучьше о себе побеспокоимся! Метро не нужно, парк Кирова превратим в точки размещения общепита. Ляпота! И когда интересно наши депутаты что-то отстаивали? Будем задыхаться в продках и ходить пешком. А станции метро прокладывать до барахолки и села Раздольное.

ОТВЕТИТЬ
lunika
16 ноя 2012 в 13:59

Все капец, на барахолку метро срочно надо , а на бедный Левый берег "не выгодно" , а там половина народа живет и стоит в пробках на мостах ..... Вечерами уже по 3 часа. Метро было бы выходом м/д берегами, а у нас в тьму таракань надо 4 станции , а нормальное сообщение продумать между двумя берегами с помощью метро НЕ СУДЬБА.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2012 в 14:17

Не губите Сад Дзержинского ! Умоляю!!!! Новосибирск и так самый грязный (эколог.) Каждое дерево, каждый кустик, каждую травинку надо беречь! Строить на свободном месте!!!!!!!!!!!!

ира
16 ноя 2012 в 14:19

не трогайте сад дзержинского

гость
16 ноя 2012 в 14:22

Зачем надо было вырубать такую огромную территорию парковой зоны?? в городе так не хвататет таких мест для отдыха и прогулок..почему нельзя было просто навести там порядок..очень жалко сад дзержинского..

16 ноя 2012 в 14:32

Обидно обманули левый берег мы столько лет в надежде ждали метро и даже нет никаких извинений или объяснений от властей конкретных

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г. р.
16 ноя 2012 в 14:40

и зачем нужно метро там, где итак полно общественного транспорта и район с хорошей транспортной развязкой ? пока "золотую ниву" строили - денег растащили столько, что ещё на три станции метро хватило бы , а "золотая нива'- самая бесполезная станция в нашем городе , в этом районе итак полно транспорта и строить там метро было совершенно никчему

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2012 в 14:45

На 6-ой микрорайон нужно строить срочно метро, ну или красный проспект для начала достроить! Дома растут как грибы, а дороги вообще не делают, просто не возможно выбраться от туда!

ОТВЕТИТЬ
Умы
16 ноя 2012 в 14:47

Помню во времена обширной книжной ярмарки одна женщина спросила где вход в ДК Чкалова - я ей указал, а она посмотрела на меня и сказала "Молодой человек, это же вход в метро..."

yauyw
16 ноя 2012 в 14:55

В 600 метров от площади Станиславского есть здание,которое в 2ГИСе значится как «Администрация Ленинского района, 630108, Станиславского 6А, административное здание 3 этажа». Это тоже "Барак, который надо снести" в закоулках?
P.S. И без шуток, ну нарисуйте "вы" круг в том-же 2ГИСе с радиусом "10 минут пешком", увидите сколько там всего расположено.

мужчина 1983 г. р.
16 ноя 2012 в 14:57

да всем понятно , что цель властей не метро на ГБШ построить , а уничтожить барахолку ,уверен ,что никакой станции метро после исчезновения барахолки на ГБШ не появится никогда

ОТВЕТИТЬ
Лена
16 ноя 2012 в 15:08

о разнылись! через мост вообще то есть метро!! и там с пересадками норм можно доехать! а то балки и обратно вообще редко норм без пробок доберешься..даж от золотой! пожили бы там не ныли бы!

Жираф
16 ноя 2012 в 15:37

Даешь метро на Богдашку! =)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2012 в 15:40

ну чего байками кормить людей? таких станций метро утвержденных и даже выставленных по датам (уже просроченным) полно!

Фото пользователя
16 ноя 2012 в 16:00

Известно что мимо ДК Чкалова пройдёт Магистраль соединяющая ул Трикотажную и удлинённую улицу Фрунзе, а также будет строиться Метро, в таком случае, зачем сейчас слева от ДК Чкалова строят Торговые павильоны ? Строители обманули заказчиков не предупредив их об будущем Сносе ?

ОТВЕТИТЬ
Yaya
16 ноя 2012 в 16:46

А когда наши власти соберутся метро строить в более заселенных местах, например как Западный, Гусинка? по Богаткова в центре уже построили, у них там итак развязка неплохая. Начните уже о людях думать!

djefik
16 ноя 2012 в 18:05

зачем строить метро, где итак полно траспорта ? зачем портить сад дзержинского? у нас в городе итак зелени нет, экология ужасная , почему бы не продлить линию метро по левому берегу : Юго - Западный , Троллейный , Затулинка - вот в этих направлениях лучше бы метро тянгули!

ОТВЕТИТЬ
САП
16 ноя 2012 в 18:50

Я хоть сама и с правого берега, и даже из Дзержинского района, но мне кажется на левом берегу метро гораздо нужнее сейчас.

Сергей
16 ноя 2012 в 18:51

Добрый вечер.
Предлагаю цифры с официального сайта города.
Город разделен на десять административных районов - Дзержинский, Железнодорожный, Заельцовский, Кировский, Калининский, Ленинский, Октябрьский, Первомайский, Советский, Центральный. Самыми крупными из них по численности населения являются: Ленинский - 283,8 тыс. человек (18,9 % численности населения города), Октябрьский - 200,2 тыс. человек (13,4 %), Калининский - 186,5 тыс. человек (12,4 %), Кировский - 173,8 тыс. человек (11,6 %) районы; по занимаемой площади - Советский (87 кв. км), Ленинский (70,5 кв. км), Заельцовский (70,3 кв. км) районы.
По моему более чем очевидно, где нужно строить метро.

16 ноя 2012 в 23:22

прощай сад дзержинского! очередной застройбудет храм такой*то в саде дзержинского...! бред!...вот и до каменки добрались! прощай речка! продадут и застроют

Алексей
17 ноя 2012 в 03:40

На левом берегу живёт почти треть города, и у большей части работа и учёба на правом.Учусь в СибГУТИ, семья живёт на западном ЖМ, а мне приходиться снимать комнату в Октябрьском районе, потому что перманентная пробка на пр. К.Маркса и Коммунальном, и вечно переполненная Ленинская линия отнимают все душевные и физические силы, и тратят драгоценное время.Метро если и нужно, то в первую очередь на левый берег.

ОТВЕТИТЬ
саша
17 ноя 2012 в 04:09

Даа ,вот это забота о людях снести половину дачных участков,чтобы построить полупустое метро,которое даже до МЖК не дойдёт ,но очень нужно на затулинке т.к. уже надоело стоять в пробках.Интересно откуда у власти такие идеи?

Фото пользователя
17 ноя 2012 в 08:58

Построят метро там где надо, а не там где Вы купили квартиру

Житель Дзержинского района
17 ноя 2012 в 09:39

Удивляюсь, что не оказалось светловой головы в Мэрии. Для чего строить бассейн в глуши на ул. Караваева? Кто туда поедет? Какая будет окупаемость строительства и содержания бассейна? Что нет мест ближе к транспортным развязкам для строительства бассейна?

Для чего надумали станцию "Сад Дзержинского" на протяженности 800 -1000 м от станции метро "ДК Чкалова"? Деньги лишние появились в бюджете? Не знаете на какие социальные нужды потратить? Какая будет окупаемость станции метро? 50 или 100 лет?

Кировский и Ленинский районы СТОЯТ в пробках! Развивайте Ленинскую линию метро, тогда люди смогут с правого на левый и обратно быстрее доезжать. Жители за это СПАСИБО светлым головам в Мэрии скажут, а не проклянут.

ОТВЕТИТЬ
sdmsh
17 ноя 2012 в 17:38

Есть три проблемы Снегири, Пед. институт, Юго-Западный... Ну может еще.. Вместо чтобы тянуть метро к этим густонаселеным районам где живет ну.. 300000 человек... Выдумывают че попало.. Понятно направления Молодежная, Станиславского, Гор. Аэропорт (Снегири позже..).. В мэрии кто нибудь думал ... Идея с Дзержинской линией вообще не понятна

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2012 в 19:13

2 sdmsh
что значит не понятна идея с Дзержинской линией? Как раз тут все понятно, максимальный распил денег, потому как их будет отнюдь немало, из-за частного сектора. А Снегири, Родники, Пединститут - это уже мелочи, ведь по трассе строительства ни больших садовых обществ, ни частного сектора...

17 ноя 2012 в 22:00

сразу видно - каждый комментатор свою сиюминутную проблему пытается выдать за проблему города.... нет бы порадоваться, что наконец город начинают планировать на перспективу, а не подлаживаться по факту прошлых ошибок

18 ноя 2012 в 00:32

пути уберите трамвайные, для начала! с проспекта и волочаевской! и трикотажной, кстати, тоже! с полпроспекта пути бывший глава, трамваи убрал и дорогу сделал, за что ему почёт и уважуха! так там сейчас и пробок нет.

Анастасия
18 ноя 2012 в 13:58

Все круто конечно,новые станции нужны городу.но у меня вопрос.Почему же не развиваются другие направления правого берега?мне кажется,если построить метро в районе учительской,то очень разгрузится транспорт,идущий по направлению родники.пробка на Б.Хмельницкого нескончаема практически круглосуточно!ну а про автобусы,которые на столько забиты,что чувствуешь себя селедкой в банке,не смотря на большое их количество,лучше вообще не начинать разговор!

18 ноя 2012 в 18:54

Зачем убирать трамваи??? Очень хороший вид городского транспорта, на котором можно без пробок доехать. Волочаевская улица достаточно широкая, пути там совершенно не мешают

Загрузка...