21 января пятница
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)

12 окт 2012 в 11:26

Уже сейчас доехать с Затулинки до Маркса занимает минимум пол часа. Сначала надо потолкаться на пл.Кирова, потом сразу упираемся в пробку перед Северным проездом, потом повезет не повезет перед площадью Ефремова и в качестве апогея пересечение с ул.Немирович-Данченко. Строить надо, но и дорогами заниматься надо. Причем расширять смысла нет, стоим то на перекрестках, а значит от ширины дороги пробка не зависит. Засада короче...

ОТВЕТИТЬ
Попугай
12 окт 2012 в 11:34

Там практически нет кирпичных домов. Почти все из шлакоблоков, заваливаются все. я там раньше жил. Потом переехал.

sms
12 окт 2012 в 11:39

А школа где?
Возводят жилмассив, будьте добры обеспечить и инфраструктуру.

ОТВЕТИТЬ
а все же
12 окт 2012 в 11:49

ИМХО, дом номер шесть - не нужен. Лучше добавить 1-2 тысячи к цене за квадрат в остальных домах, зато построить на месте дома номер шесть большую, не в один этаж, подземную парковку, а сверху сквер, если это технически возможно. Всем будет удобно, близко, что повысит комфорт и привлекательность комплекса и оправдает небольшое повышение цены для покупателей. А выручка для застройщика будет в сумме не меньшей. Зато качество комплекса существенно повысится. Затулинка тем и хороша, что там не тесно и много зелени, не стоит тесниться и в новом комплексе.
Ну и уж все-таки придется делать выезд на Советское шоссе с Полевой, если все это будет построено и заселено.

Татьяна
12 окт 2012 в 11:50

А кто знает будет ли новая дорога с левого берега через новый мост на правый или опять все будем ездить по петухова?

ОТВЕТИТЬ
sk
12 окт 2012 в 12:01

А про застройщика, что могут сказать, надежность, кол-во сданных объектов, качество? Или очередные долгострои?

ОТВЕТИТЬ
Pol4568
12 окт 2012 в 12:26

А слабо жилмассив в Затоне построить на месте старых деревяшек. Хоть площадь Ленина хоть Маркса 10-15 мин. на машине...

ОТВЕТИТЬ
барбосик
12 окт 2012 в 13:16

как надоели эти стройки повсюду , мало того ,что центр города застроили так , что стало тесно и неудобно жить , так теперь уже и до затулинки добрались , такое количество жилья не нужно нашему городу , кто жил в старых домах ,тот и будет в них дальше жить, их никогда не расселят, а вот новостройки изрядно портят облик города, из за них город становится тесным и неудобным , да и для кого строить столько жилья ? всё равно 90% населения новое жильё недоступно, даже в ипотеку , а покупает жильё в новостройках тот, у кого уже итак есть квартира и как правило не одна, так что сейчас если полностью прекратить строить жильё в нашем городе , то ничего не произойдет , всем желающим хватит уже существующих домов

ОТВЕТИТЬ
Катюшонок
12 окт 2012 в 14:05

"Здесь есть 2 школы, 4 детских сада, детская и взрослая поликлиники, кинотеатр «Рассвет», детско-юношеский спортивный клуб и стадион «Фламинго», подростковый клуб «Кировец», городок аттракционов «Затулинский», аптеки, магазины и почта".

Вы были в этом кинотеатре??? (я лично нет, но ужастики про него рассказывали).))) Про магазины лучше промолчу)

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2012 в 15:40

Нормальный у нас кинотеатр, не были а говорите... и магазины как и везде .. В чем проблема то ?

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2012 в 16:26

А почему ни слова про железнодорожные пути рядом?

енпро
12 окт 2012 в 18:25

Как всегда строится куча домов - только в статье нет ни слова что будет строится и новые дет сады школы магазины парковки. То что там уже есть давно переполнено, и как людям будет удобно с новым уплотнением тишина...

кенго
12 окт 2012 в 19:00

На Восточном вроде тоже нет новых поликлиник - расчет на старые советские, мало парковок.

12 окт 2012 в 19:29

Летом.
Утром.
По новой дороге.
До каменного пляжа на море )
11 минут!!!
Найдите ещё такое место в городе!
А на работу -можно и покорячиЦЦо )
А кому сейчас легко?
Делу - время.

ОТВЕТИТЬ
ИгорёК
13 окт 2012 в 10:37

Помоему архитектура слабовата, можно было и поинтересней дома возводить, а то эти прямоугольники поднадоели!

13 окт 2012 в 22:08

еще один горский строят без детских садов, школ, больниц, парковок . Не советовал бы там покупать квартиру.

ОТВЕТИТЬ
Alexander
14 окт 2012 в 11:19

Строят жилье не соблюдая даже устаревшие советские нормативы по транспортной доступности. Дома ставят вплотную к существующим дорогам, делая невозможным их расширение в будущем. И так невозможно по городу проехать - сплошные заторы.

лера
14 окт 2012 в 22:47

согласна с Alexander, и добавлю - от домов расстояния незначительные - живите и задыхайтесь газами и пылью! и где там три парковые зоны?? сказочники!

16 окт 2012 в 01:13

На самом деле выйдете на 16 этаж зорге 275. Прощадка как на ладоне. Судя по котлованам видно, дома будут стоять нормально, и для садика места много.