Все новости
Все новости
Перейти к публикации

112 комментариев к публикации «Рихард» на Зорге
«Рихард» на Зорге

12 окт 2012 в 07:49

надо на затулинку дороги реконструировать, Петухова например вполне поддается расширению, и схему движения на пл. Кирова оптимизировать, да и сибиряков можно по полосе расширить - а иначе скоро там будет коллапс полный

12 окт 2012 в 09:42

Блин, а где они там разместят 11 домов плюс садик плюс торговый центр ?!
Там места то с гулькин нос. На стеллу сейчас бьют ветку Петуховской развязки.
Или они еще землю "прихватизируют" ?

3000 с лишним человек... как уезжать то все по утрам будем ?

12 окт 2012 в 09:03

Радует что осваивают окраины, город должен расти в ширину, а не точечной застройкой в центре. На Затулинка огромные поля для застройки.

Житель 275 дома
12 окт 2012 в 09:09

Дом 275 хорошего качества. НО:
парковок просто нет. На проекте все красиво, в деревьях, но подумайте, куда ставить машины)))))) Вокруг 275 попробуйте вечером проехать... если машина формата 200-го крузака - то будет сложно...

12 окт 2012 в 09:45

Оловозаводской массив не трогайте, это очень уютный и красивый район! "Старинные постройки" там - это дома в основном кирпичные, 2-3 этажные, их надо только подремонтировать, они и нынешние равшано-джамшутовские поделки перестоят. Стройте свои гробы в другом месте!

Катюшонок
12 окт 2012 в 14:05

"Здесь есть 2 школы, 4 детских сада, детская и взрослая поликлиники, кинотеатр «Рассвет», детско-юношеский спортивный клуб и стадион «Фламинго», подростковый клуб «Кировец», городок аттракционов «Затулинский», аптеки, магазины и почта".

Вы были в этом кинотеатре??? (я лично нет, но ужастики про него рассказывали).))) Про магазины лучше промолчу)

покупатель
12 окт 2012 в 00:23

Дискус тоже там строить будет рядом, только цена квадрата 20-25тыс...

барбосик
12 окт 2012 в 13:16

как надоели эти стройки повсюду , мало того ,что центр города застроили так , что стало тесно и неудобно жить , так теперь уже и до затулинки добрались , такое количество жилья не нужно нашему городу , кто жил в старых домах ,тот и будет в них дальше жить, их никогда не расселят, а вот новостройки изрядно портят облик города, из за них город становится тесным и неудобным , да и для кого строить столько жилья ? всё равно 90% населения новое жильё недоступно, даже в ипотеку , а покупает жильё в новостройках тот, у кого уже итак есть квартира и как правило не одна, так что сейчас если полностью прекратить строить жильё в нашем городе , то ничего не произойдет , всем желающим хватит уже существующих домов

Минимы
12 окт 2012 в 09:16

Ох, бежать надо с родной Бугринки, пока не поздно, пока не превратили ее еще в один Горский...

Наблюдатель
12 окт 2012 в 05:46

НСК "Девелопмент" ничего и никогда не построила. Уставного капитала хвает только на забор и на краску, а вот квартиры можно забронировать и купить уже сейчас. Так что это Ситех очередной, только с другой стороны затулинки.

Я-
12 окт 2012 в 08:29

В детстве учась в школе мы носили имя Рихарда и знали его биографию как отче наш.... Сейчас смотрю некоторые даже имя Зорге не знают.

12 окт 2012 в 08:42

да ладно - очень приличный проект

но только если забор потом поставят, чтобы местная гопота реже шарилась по микрорайону

sms
12 окт 2012 в 11:39

А школа где?
Возводят жилмассив, будьте добры обеспечить и инфраструктуру.

12 окт 2012 в 15:40

Нормальный у нас кинотеатр, не были а говорите... и магазины как и везде .. В чем проблема то ?

12 окт 2012 в 08:26

как люди будут на работу ездить?

12 окт 2012 в 11:26

Уже сейчас доехать с Затулинки до Маркса занимает минимум пол часа. Сначала надо потолкаться на пл.Кирова, потом сразу упираемся в пробку перед Северным проездом, потом повезет не повезет перед площадью Ефремова и в качестве апогея пересечение с ул.Немирович-Данченко. Строить надо, но и дорогами заниматься надо. Причем расширять смысла нет, стоим то на перекрестках, а значит от ширины дороги пробка не зависит. Засада короче...

Татьяна
12 окт 2012 в 11:50

А кто знает будет ли новая дорога с левого берега через новый мост на правый или опять все будем ездить по петухова?

sk
12 окт 2012 в 12:01

А про застройщика, что могут сказать, надежность, кол-во сданных объектов, качество? Или очередные долгострои?

Pol4568
12 окт 2012 в 12:26

А слабо жилмассив в Затоне построить на месте старых деревяшек. Хоть площадь Ленина хоть Маркса 10-15 мин. на машине...

12 окт 2012 в 19:29

Летом.
Утром.
По новой дороге.
До каменного пляжа на море )
11 минут!!!
Найдите ещё такое место в городе!
А на работу -можно и покорячиЦЦо )
А кому сейчас легко?
Делу - время.

13 окт 2012 в 22:08

еще один горский строят без детских садов, школ, больниц, парковок . Не советовал бы там покупать квартиру.

12 окт 2012 в 09:23

С учетом того что с описываемого благополучного райского уголка всего 2 тропинки на выезд по Громова и по Сиб.Гвардейцев ещё один выезд от полевой уже необходим, т.к. по утрам движняк уже печальный...

12 окт 2012 в 09:29

Надо сразу и офисные здание строить, чтоы людям в центр не ездить.

ффффф
12 окт 2012 в 09:29

что-то последнее время куча всяких обещаний - построим то, построим се... и цены некоторые по 47 млн оъявляют)))) а платить незачто пока)))

12 окт 2012 в 10:39

Позабавили названия направлений на прилегающих улицах. Какой аэропорт? Какой строящийся мост? Лучше бы нарисовали будущее Советское шоссе - как оно пройдёт под окнами домов этого микрорайона. Шум, пыль и выхлопные газы будут обеспечены круглые сутки! Самое печальное - с этого микрорайона не будет выезда на шоссе. По утрам 3000 человек будут вливаться в уже привычные пробки на ул. Зорге, Громова и Петухова

Попугай
12 окт 2012 в 11:34

Там практически нет кирпичных домов. Почти все из шлакоблоков, заваливаются все. я там раньше жил. Потом переехал.

а все же
12 окт 2012 в 11:49

ИМХО, дом номер шесть - не нужен. Лучше добавить 1-2 тысячи к цене за квадрат в остальных домах, зато построить на месте дома номер шесть большую, не в один этаж, подземную парковку, а сверху сквер, если это технически возможно. Всем будет удобно, близко, что повысит комфорт и привлекательность комплекса и оправдает небольшое повышение цены для покупателей. А выручка для застройщика будет в сумме не меньшей. Зато качество комплекса существенно повысится. Затулинка тем и хороша, что там не тесно и много зелени, не стоит тесниться и в новом комплексе.
Ну и уж все-таки придется делать выезд на Советское шоссе с Полевой, если все это будет построено и заселено.

12 окт 2012 в 16:26

А почему ни слова про железнодорожные пути рядом?

енпро
12 окт 2012 в 18:25

Как всегда строится куча домов - только в статье нет ни слова что будет строится и новые дет сады школы магазины парковки. То что там уже есть давно переполнено, и как людям будет удобно с новым уплотнением тишина...

кенго
12 окт 2012 в 19:00

На Восточном вроде тоже нет новых поликлиник - расчет на старые советские, мало парковок.

ИгорёК
13 окт 2012 в 10:37

Помоему архитектура слабовата, можно было и поинтересней дома возводить, а то эти прямоугольники поднадоели!

Alexander
14 окт 2012 в 11:19

Строят жилье не соблюдая даже устаревшие советские нормативы по транспортной доступности. Дома ставят вплотную к существующим дорогам, делая невозможным их расширение в будущем. И так невозможно по городу проехать - сплошные заторы.

лера
14 окт 2012 в 22:47

согласна с Alexander, и добавлю - от домов расстояния незначительные - живите и задыхайтесь газами и пылью! и где там три парковые зоны?? сказочники!

16 окт 2012 в 01:13

На самом деле выйдете на 16 этаж зорге 275. Прощадка как на ладоне. Судя по котлованам видно, дома будут стоять нормально, и для садика места много.