20 января четверг
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (626)

11 сен 2012 в 16:40

Лучше бы помогали курильщикам бросить курить не вытягиванием из них денег. А помогали тем, если человек добровольно хочет бросить курить выдавали таблетки специальные, короче помагали а не грабили. По поводу неприятных запахов согласна! Хоть сама и курю, но вот регулярно пытаюсь бросить но не могу, самое сложное пережить сны как ты куришь, год не курила а сны перебороли. Сейчас вот опять в процессе, но уже не могу особенно эта тема напоминает... Но держусь.... пока. Еще мне кажется что давно существует лекарство как легко бросить курить но нам его не дают! т.к. это прибыльно, такое же мое мнение о раке и других долгосрочных и дорогостоящих болезнях, все это приносит деньги аптекам, врачам, Филлип Морису в том числе... Как у нас дети умирают собираю миллионы на операцию, нет чтобы бесплатно сделать операцию или в долг... они ждут денег пока не перечислят их пальцем не шелохнут. Поймите Алкоголь и Табак приносят большую (просто огромную) прибыль государству и их никогда не запретят полностью!

111
11 сен 2012 в 16:44

а насчет того что цены поднимут, меня вообще возмущает! опять какое-то неравенство! типа у кого деньги есть, тот сможет курить, а нет-так нет....а если допустим дедуля курит уже лет так 50 то типа всё?! извини дедуль, но у тебя пенсии на сигаретки не хватит?! кури бамбук.... ЧЁ ЗА БРЕЕЕД?!.......

ericnovo
11 сен 2012 в 17:42

"Экс-министр финансов заявил, что в стране необходимо повышать пенсионный возраст до 63 лет"
Поэтому надо срочно бросить курить, пить.Надо работать по 12 часов без перекуров и обедов. А то на пенсию не хватит ( ну если ,,,,,)

11 сен 2012 в 17:44

На счет курева все сложно:) помню свой подростково-юношеский возраст, когда в новой школе мои одноклассницы не понимали причины по которой я отказываюсь курить - ведь это же круто!!! затянуться и пустить пару колечек дыма в клубе или на дискотеке, томно блеснув маникюром и выпятив пухлые губы : * секси гёрллл гыгыгыгы..... Идиотки.
Мой отец курил с 15 лет, сейчас, когда ему 55, у него вставная челюсть и он счастлив от этого как ребенок, потому что его пародонтоз побежден и зубы уже не гниют, не болят и не выпадают. А запах прокуренного туалета, которым он вечно благоухал? А его вечные ссоры с мамой по поводу того, где курить, когда, как и сколько и почем?!!!! В общем не трудно догадаться, что ни я ни мой брат категорически и принципиально не курим, хотя прессинг в некоторых школах (фу, да ты ботан, тебе слабо, и т.д) не хилый, прямо скажем.

11 сен 2012 в 17:58

Что сделать, что бы меньше курили? Это сложно, потому что курят все, а не только сирые и убогие. И тем , кто курит нужна компания, поэтому курилки становятся своего рода клубом по интересам. В курилке все равны, не важно подчиненный ты или начальник, это своеобразная баня, где генералов нет. Получается, что если твои друзья курят, а ты нет, то рано или поздно друзьями вы быть перестаете, или ты начинаешь периодически покуривать, если не активно, то пассивно точно :) - это закон. С курением у взрослых бороться бесполезно, это социальное явление и уже не лечится, это было заложено еще в период полового созревания, как стиль общения. Хотя, по моим наблюдениям курить могут бросить те люди, которые меньше завязаны на социум и их в жизни занимают другие интересные дела, они и без курилки чувствуют себя полноценными членами общества.

11 сен 2012 в 17:58

Бороться с детским курением - глупо - запретный плод сладок, нужно стремиться, что бы в сознании современных школьников курить было не модно, неинтересно, некрасиво, что бы фундаментом для общения были другие интересы. Это сделать трудно, потому что взрослая часть населения в этом плане не пример, их опыт должен быть отрицаем новым поколением.
Напоследок расскажу случай из жизни: начальница департамента бросала курить в течение полугода, в организации наступила тишь и благодать, здоровый образ жизни, как только она сорвалась - все дружной толпой потянулись в курилку. Руководители, делайте выводы )))))!!!

Fyl
11 сен 2012 в 18:08

а мне вообще непонятно, зачем курить. давно известно, что в этом ничего хорошего нет.
сегодня часто можно увидеть курящих родителей, гуляющих со своими детьми, возраст которых от мала до велика. зачем? что вы этим показываете? я просто против курения и не могу заставлять другого бросить курить, однако пропаганда курения - вещь отвратительная и требующая наказания.
действительно нужно - менять сознание!..

11 сен 2012 в 18:30

не понимаю запетов.Когда родители при родителях курят. А дети подрожают родителял.
Начать надо с родителей а они увыыыыыыыыыыыы
Я тоже курил 20 лет. и броси,полтора года не курю.и не хочеться

Опытная
11 сен 2012 в 22:00

Отец при мне курил в квартире. Взяла сигарету в 13 лет как родную.Прокурила 35 лет с 2 перерывами на беременность.Сейчас бросила. Всем желаю того же. Очень может помочь сайт Nosmoking. Главое настрой человека и сознание, что ты раб сигаретного бизнеса и живешь для его процветания.

1111
11 сен 2012 в 22:08

Курил, курю и буду курить и наплевать. А для начала дайте законодательно определение общественного места. Если кто питает иллюзию, что так борются за ваше здоровье- глубоко заблуждается. Весь вопрос упирается только в финансовый вопрос- получение денег государством. Ибо если бы хотели улучшить здоровье нации- пошли бы другим путем, но он требует вложений

11 сен 2012 в 22:11

Курение удел "слабых" и женщин. Настоящие мужики либо бросили,либо вообще не курили!

Alk120
11 сен 2012 в 23:05

курили, курят и будут курить. Нельзя делать как в Австралии, это же Россия, у нас на этом только наживутся табачные производили, перетравится пол населения страны(45% мужчин и 20% женщин + 20% подростков и детей). В добавок все новые курилщики не будут знать на вкус нормальный табак и будут гробить здоровье плохим табаком.

ОТВЕТИТЬ
*** Не курю***
11 сен 2012 в 23:12

Сегодня ругалась с соседями по площадке, курят в подъезде, мало того, что выходишь из лифта и воняет как в кабаке, так еще и тянет в квартиру. А у меня маленький ребенок, да и самой мне не нравится этим дышать. Как с этим бороться официально? кто знает, подскажите!

ОТВЕТИТЬ
Пабло Эскобар
12 сен 2012 в 00:13

Метеоролог, курите, хоть закуритесь! Хоть дома, хоть в гостях, хоть на остановке, НО! Будьте так любезны, сделайте пожалуйста все, что в ваших силах, чтобы я вонь от Вашей сигареты не чувствовал! Если мне мешает дым от автобуса, я могу отойти в сторонку, если от сигарет, я тоже как бы могу, но вас (курильщиков), порой, на той же остановке столько, что и деваться иногда некуда.

Николай
13 сен 2012 в 13:51

Курильщика напоминают маленьких детей
очень часто наблюдаю выходят люди с транспорта и они ещё в транспорте как соску сигарету держут

Фото пользователя
13 сен 2012 в 17:45

курил 15 лет и всё же бросил,курю только когда выпью,раз в месяц или 2

192
13 сен 2012 в 23:04

почитал комменты и всё это напоминает первые годы советской власти, особенно комменты некурящих: убрать! запретить! ликвидировать! задавить(налогами, ценой)! и т. д. и т. п. так поступали безграмотные большевики с церковью. и что теперь!? все массово кинулись в веру. восстанавливаются разрушенные когда-то храмы и церкви, построено много новых церквей и часовен, в школе вводится изучение религии. всё возвращается на "круги своя". а не кажется ли вам "господа некурящие" и так презрительно относящиеся к курящему люду, что после нескольких десятков лет "антиникотинового террора" курящие снова будут преобладающим количеством. и как бы вам самим не оказаться в резервации, в которую вы хотите сейчас загнать большую часть населения. женщины!!! это ведь ВЫ воспитываете и создаёте мужчину! и пока у вас торчит изо рта сигарета толку от запрета не будет. редко можно увидеть мужчину за рулём с сигаретой в руке, зато женщин - каждая вторая(специально наблюдал). как только в машину, так сигарету в зубы!