26 января среда
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (287)

28 авг 2012 в 10:30

Что это так электорат возмущается? Или не ведали что творили ?? Получите и распишитесь.
Цена выше, качество ниже ( 92-ой и бензином-то перестал пахнуть, краску расспорял старым добрым 92-м из канистры 2-х летней выдержки, вот там "аромат", не то, что на заправке), недолива больше. Дальше все интересней и интересней будет, обещаю! )))

ОТВЕТИТЬ
Попугай
28 авг 2012 в 10:32

России надо не в ВТО вступать было, а в союз с арабскими государствами!

С Севера
28 авг 2012 в 10:32

Самый прикол, что в ЯНАО и ХМАО, где собственно добывается и ПЕРЕРАБАТЫВАЕТСЯ сырье для бензина он (бензин) дороже, чем в Новосибирске.

ОТВЕТИТЬ
Карл
28 авг 2012 в 10:33

Интересно, а те 56.34% проголосовавших в НСО за стабильность, рады повышению цен на бензин?

ОТВЕТИТЬ
Уася
28 авг 2012 в 10:44

Мда, как говорится - Бензин дорожает в 3-х случаях:
1. нефть на мировом рынке подорожала, бензин подорожал.
2. нефть подешевела на мировом рынке, бензин дорожает чтобы компенсировать потери от продажи нефти.
3. нефть не меняется в цене, бензин дорожает, инфляция потому что.
А, ну и еще подорожал, потому что в связи с последним подорожанием бензина увеличились затраты на транспортировку бензина.

ОТВЕТИТЬ
дак
28 авг 2012 в 10:47

Видимо 54й регион лидирует по ввозу автохлама изза кардона, тока у нас возле дома за год резиновая парковка растянулась мин на треть автовладельцев и каждому нужно залить...

ОТВЕТИТЬ
Gold
28 авг 2012 в 10:52

Ага..... "эксперты ........ предупреждают о грядущем удорожании хлеба"
Удивляет постановка вопроса - почему только хлеба? Соответственно должны подорожать все продукты и товары промышленной группы. Доставка и развозка всего - только автомобилями!

Изя
28 авг 2012 в 10:53

Ну давайте, по нойте в интернете, сидя на работе, и со спокойной душой по пути домой заедьте на АЗС и заправтесь, нытики.
з.ы. Машин хоть меньше будет

ОТВЕТИТЬ
mBlaze
28 авг 2012 в 10:56

Ну почему в Алтайском крае, рядышком совсем, АИ 98 стоит как раз 26,60-26,90 ?????? Не понимаю, Роснефть где бензин покупает, а?

ОТВЕТИТЬ
Иван Д.
28 авг 2012 в 11:20

Все эти непрерывно возрастающие поборы с населения попытка постоянно повышать стандарт жизни чиновников, миллиардеров и других людей неправедно наживающихся на своих соотечественниках. Обороты должны постоянно увеличиваться - а люди живущие на среднюю зарплату, это как дрова, которые непрерывно подкидывают в огромную печь, которая сжигает их все быстрее и быстрее, крутя при этом мельницу спящую монетки в карманы проходимцев которые все никак не могут насытить свои желудки и тщеславие.

ОТВЕТИТЬ
пофигу
28 авг 2012 в 11:27

мне работа оплачивает бензин (любой марки, какой нужно) и амортизацию автомобиля. так что пусть хоть 1,5 евро будет стоить как в Европе, мне будет ПОФИГУ!

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2012 в 11:50

《АИ-92 первый раз подорожал на 400 руб., а второй раз — на 200 руб. за тонну》получается на 600р, одна тонна = 1370 литров. Делим 600рублей на 1370литров= 44копейки . Меня больше зацепила ситуация с зерновыми рост цен из за засухи в США. Вы только подумайте у нас самая большая территория, а мы зависим от зерновых США... что мы хотим живя в такой стране с такими правителями.

ОТВЕТИТЬ
Димулька
28 авг 2012 в 11:55

Анализируйте ситуацию... И идите проверенным в Европе методом. Покупайте дизельные машины. Хоть дизтопливо и стоит последнее время дороже 92 бензина, но дизельные двигатели потребляют очень мало топлива и экономия все равно будет. И в сказки про плохую солярку убивающую топливую систему не верьте. Как правило, кто однажы рискнул сесть на дизель, тот остается верен ему всегда.

ОТВЕТИТЬ
mitsub_1979
28 авг 2012 в 12:27

Нужно вводить госрегулирование цен на нефтепродукты госкомпаний как на газ и пр., так как они монополисты и не могут самостоятельно формировать свободные цены, вот выборы прошли и они будут сейчас задирать цены пока весь народ не выйдет на улицы.

Их тактика: бандитов с большой дороге.

Цены на бензин, дизель в НСО должен устанавливать ФСТ или РЭК.

28 авг 2012 в 12:34

Смотрю в потоке часто моя машина (350 тыр) -едва ли не самая дешевая - "откуда дровишки?" - это мы то живем бедно? Бабло у большинства есть, просто привыкли ныть на форумах, и 50 руб/литр будет никто бастовать не пойдет, просто поднимут цены на свои услуги, кто чем занимается. Не по карману сейчас тачка- ставь ее и езди на автобусах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 авг 2012 в 12:43

А в Ижевске 95-ый стоит уже от 29,2 (Лукойл) до 30,3 (Удмуртнефтепродукт).

кажется так
28 авг 2012 в 12:50

Касательно неизбежного роста цен на все вслед за бензином.Бред и чушь.Цена на товар есть с/с +торговая наценка,так вот у нас последняя 30-100%,развивать конкуренцию надо,а бензин пусть дорожает

ОТВЕТИТЬ
А зачем?
28 авг 2012 в 12:55

А зачем машину в кредит покупать? То есть человек изначально не готов к тратам на автомобиль. Кредит плати, КАСКО заставляют брать, так как кредит, а тут еще и бензин повышают. Когда покупал автомобиль понимал, к каким затратам это приведет: ОСАГО, КАСКО, ТО.
Вам тему спустила, чтобы особо плаксивые опять поныли как все плохо, работать заставляют, бензин повышают и т.д.

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2012 в 13:17

Они опять решили на нас карманы побнабить, сколько можно???? Живем на нефти и газе, ну хорошо, если у нас настолько дорого перерабатывать нефть в бенз, давайте гнать её в китай и у них бенз покупать, на мой взгляд дешевле получится... И в конце концов, где поддержка гос-ва в вопросах переработки нефти и газа для потребительского рынка страны????? Позор!!!!!!!!!!

28 авг 2012 в 13:22

Да что же многие пишут, не можешь позволить кормить машину - садись на автобус??????!!!!
Если бы это было единственное повышение, то можно промолчать, а с начала 2012г. на сколько цена поднялась?
И вообще, это приведет к повышению цен на ОТ, продуктов питания и т.д.

и что же такого, если машина в кредит взята? у нас не в кредит кто может позволить себе машину??? Если так рассуждать, то давайте дискуссировать про ипотеки! там тоже постоянно квартплата поднимается, люди возмущаются, так что теперь, им водой не пользоваться или с лучиной жить что ли????????!!!
А если так относится ко всем скачкам цен???? к чему придем????
Я в шоке от людей, не все могут жить без кредитов и не обращать внимание на поднятия цен! люди стараются жить с комфортом и удовольствием, но им не дают! причем такие вот, как вы!

ОТВЕТИТЬ
сергей
28 авг 2012 в 13:53

А может дело в компенсации за переход на ЕВРО-3?

ОТВЕТИТЬ
сергей
28 авг 2012 в 13:55

Если бросить пить пиво и курить, то можно и не обращать внимания на цену за бензин)))

ОТВЕТИТЬ
Anton
28 авг 2012 в 14:00

Постоянное и бесконечное повышения цен приведет к чему то такому, чему все рады не будут! Осталось продукты на 100% накрутить и школу платной сделать, и берегись Россия матушка, повторится печалька 90х годов.

ОТВЕТИТЬ
fifa82
28 авг 2012 в 14:07

А я на газу езжу уже 5 лет (машины тойоты) и мне фиолетово, сколько стоит бензин)))

ОТВЕТИТЬ
berkyt4
28 авг 2012 в 14:10

Купил лисапед 5 дней назад. машину пользую только для дачи и изредка в городе.
езжу на работу на лисапеде - один рабочий день = 50руб экономии минимум.
после первой поездки не мог курить часа два.
В общем у меня позитив, чего и вам желаю.

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2012 в 14:23

Что ни новость про бензин, то коменты одни и те же) Ну а так конечно же непонятны причины удорожание всего

21122012
28 авг 2012 в 14:41

В этой стране все только дорожает, власть живет в каком то другом своем мире, вспоминает про людей только на выборах, а хотя судя по последним выборам .....

Студентка
28 авг 2012 в 15:47

всё логично! часто на НГС мелькает статья про то, что средняя з/п новосибирца всё повышается и повышается, вот и цены значит нужно повышать, только вот интересно - повышение з/п только меня обошло или ещё кто-то есть???

ОТВЕТИТЬ
лидер
28 авг 2012 в 17:17

Новосибирск – остается лидером по подорожаниям

28 авг 2012 в 20:49

Ложь,что поставка бензина дорожала,тогда почему на Алтае бензин на 2-3 рубля дешевле чем в Новосибе....

Александр
28 авг 2012 в 21:46

Да ну, уже даже противно. Люди в нашей стране рабы! И плевать на них! Власти молодцы продолжайте в том же ритме, раз люди могут себе покупать авто, значет сильно хорошо живут надо давить дальше,что б знали свое место.

29 авг 2012 в 00:02

Пока национальное достояние принадлежащее всем принадлежит некой группе лиц, так будет всегда. Ибо; если общее-значит ничьё,а если ничьё-значит моё!

Леонид Аркадьевич
29 авг 2012 в 01:25

Поставлю на зиму свое авто в гараж, на бензин уже денег не хватает :( Вот это скачок цен!