ВСЕ КОММЕНТАРИИ (215)

7 авг 2012 в 09:45

А я вот не ем ничего из вышеперечисленного: хлеб, яйца, молоко, мясо. Хотя могу позволить съесть курочку раз в месяц и то 1-2 ножульки, молоко так же пакет в месяц и то только под кофе. А вот без шоколада жить не могу, но в статье ни слова, поэтому можно жить дальше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 авг 2012 в 09:47

Хлеб уже подорожал на 10%. А это ещё урожай не собрали. Что же будет дальше?

оП
7 авг 2012 в 09:55

Развалили фромышленость, в теперь а ВТО входим. Будет ГМО в возится и всякая дребедень. Надо же народу как то кормится....
Это цветочки, ягодки потом. Да хлеб, что хлеб??? Цены на всё очень приятно удевлят ))))))))

7 авг 2012 в 09:58

Сметана "Летний день" стоит в холодильнике месяц!!!!! вчера смотрю она забилась в углу, достаю, дата производства 07.07.2012. Фольга приоткрытая, сметаны половина осталась, и она НЕ ИСПОРТИЛАСЬ!!! вот как так? хотя срок хранения написан 7 суток!!! Даже не пахнет, и на вкус как будто вчера открыли.

ОТВЕТИТЬ
123
7 авг 2012 в 10:08

Ну ничего удивительного, у нас и урожай и праздники и будни ведут к росту цен на продукты.... Например: Новый год просто не наступит, если цены не поднимутся.

7 40
7 авг 2012 в 10:12

Правительство заявило, что оснований для повышения цен нет, поэтому цены будут повышать без основания.

Элеваторы еще весной были забиты зерном вторых сортов, плакались, что продать не могут. Птицефабрикам и продавали, так сказать.
Это специально так нагнетается, чтобы государственные дотации выбить, техника у многих кредитная да лизинговая + ниже себестоимости никто продавать не будет. Ну цены взвинтят, это повышение на рядовых колхозниках не скажется. Наварятся опять перекупы и переработчики. Зерно есть в Сибири, от голода не умрем, даже если засуха и будет. Еще и соседям продать останется.

Фото пользователя
7 авг 2012 в 10:29

а цены уже подняли, заблаговременно....причем на все, даже на то, что не имеет отношения к урожаю.....превентивные меры

Бееее
7 авг 2012 в 10:30

А откуда в яйцах какие-то разноцветные точки и сгустки? Это глисты? В советское время таких яиц не было.

ОТВЕТИТЬ
Alex
7 авг 2012 в 10:31

А какой процент продуктов на наших прилавках сделан из местного сырья? На мой взгляд не так уж и много... или я ошибаюсь? Очередной повод приподнять ценник.

Дина З.
7 авг 2012 в 10:57

Ха, кто бы сомневался, что продукты подорожают! Когда они дешевели-то? Даже при больших урожаях!

ОТВЕТИТЬ
Кот II
7 авг 2012 в 11:27

Передача "Куклы" 1996 год:
Едет "Ельцин" на поезде по стране, на станции высовывается в окно, на станции "народ":
- Как у вас тут с продуктами? -спрашивает кукла Ельцин.
- С продуктами хорошо, без продуктов плохо.. - Отвечает кукла "народ"

ОТВЕТИТЬ
Льдин-ка
7 авг 2012 в 11:40

Еще в средневековье придумали переживать неурожайные года запасая зерно прошлых лет.
А сейчас уже не то? Не уродилось, всё, помираем?

7 авг 2012 в 12:33

плохо, если курочка подорожает, я только куру ем из мясного. ну и рыбку. а вообще я люблю поесть, как же быть если все подорожает? котэ негодуэ

Фото пользователя
7 авг 2012 в 12:35

Когда в 2010 году в Центральной России все погорело - у нас был бешеный урожай и запасы с прошлого года - все потери с лихвой покрылись.Только цены тогда все равно выросли!!!!! Вывод - рост цен неизбежен и выгоден государству!

gorenebeda
7 авг 2012 в 12:42

Инфляция - это увеличение цены на все товары, кроме товара рабочая сила.

ля-ля-ля
7 авг 2012 в 13:18

Нда,что у нас вытворяют...а вот недавно приехали с алтая - там масло в пачках по 250 грамм продают...

ОТВЕТИТЬ
марья
7 авг 2012 в 14:09

Ах какой праздник у аграриев и пищевиков, есть основание задирать цены. А в 2009-2010гг. были рекордные урожаи пшеницы и подсолнечника, но цены на хлеб все равно росли, а на масло вообще скакнули в 2 раза.

ОТВЕТИТЬ
Vin
7 авг 2012 в 14:57

Скажем спасибо за засуху США и их комплексу HAARP по управлению климатом

мужчина 1983 г. р.
7 авг 2012 в 15:37

а недавно говорили о том, что инфляция в НСО 3% а тут выясняется что рост цен на тарифы жкх, на продукты первой необходимости , на алкоголь и платные услуги населению в сумме даёт ежегодную инфляцию в районе 40% !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 авг 2012 в 15:55

"По данным аналитика Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) Олега Суханова, на оптовом рынке уже сильно подорожали фасоль, горох и чечевица, которые традиционно считаются «белком для бедных». Так что заменители мяса для эконом-класса также растут в цене. Например, если в обычный год тонна гороха стоит 2 500 - 4 000 рублей, то к началу нынешнего августа его цена взлетела до 8 000 рублей. Сейчас уже идут разговоры и о повышении цен на растительное масло, поскольку на рынке намечается его дефицит. В этом году в США будет большой недобор урожая сои, а из неё изготавливается более половины растительного масла в мире. Дефицит масла наверняка вызовет существенное повышение его стоимости. Пока оно подорожало на 5%, но, судя по всему, это только начало".

Белка
7 авг 2012 в 16:01

2an
"первые исследователи радиации скончались от вполне безопасных по понятиям тех времен веществ.
догадайтесь, почему никто из ученых с мировым именем не догадался проверить радий на радиацию?"

Мы о гмо или о радиации говорим?
Насколько я знаю, противники гмо выдают вполне конкретные, пусть и бредовые, утверждения, которые легко проверить. Например, что плазмида из трансгенного продукта встраивается в кишечник потом распространяется по организму и т.д. Едят гмо уже достаточно давно, никаких посторонних генов у людей не обнаружено не обнаружено.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
7 авг 2012 в 16:18

Как сообщает Новосибирскстат, с начала года выросли цены на картофель (на 32,5%), овощи (на 53,7%), фрукты (на 12,1%) и т.д. Всего, по данным Новосибирскстата, с начала 2012 года продовольственная инфляция составила 4,8%.

Пожалуйста перечислите продукты питания снижение цен на которые дало низкую продовольственную инфляцию (4,8%)

ОТВЕТИТЬ
1111
7 авг 2012 в 16:21

Рост цен при неурожае- это предлог. Цена закупа зерна: 2010 - 7 руб, 2011- 4 руб. Что-то хлеб не подешевел.. Хуже другое: при таком "урожае" колхозы начнут разоряться, поскольку они практически все частные, а кредиты на технику, топливо, налоги, т.д. никто прощать им не собирается. Вступление в ВТО подрывает долю финансирования этой отрасли государством. Через год мы сталкнемся с явным удорожанием, завозом ГМО и т.д. а пока "в Багдаде все спокойно"

Uka
8 авг 2012 в 10:29

В этом году исколесили практически всю Россию на машине намотали тысячи километров, но нигде не увидели сельскохозяйственного ажиотажа (посев, уборка, техника), так совсем по мелочи и то что-то не совсем внятное (типа вдалеке, одиноко бороздящий просторы трактор 70-ых годов выпуска). Про Сибирь я вообще молчу-ПУСТЫНЯ!Вопрос: а был ли мальчик?

ОТВЕТИТЬ