у мирового правительства все идет по плану: сначала применение климатического оружия, потом засуха и неурожай, далее подорожание продовольствия, потом ввоз дешевых ГМО продуктов для борьбы с голодом, и в результате полное вымирание русского народа через 3 поколения. и вступление в ВТО ускорит процесс ввоза ГМО
JOV
Зря Вы иронизируете. Это ведь, действительно, так.Мировое правительство, к сожалению, существует и его задачи совсем не радужные для населения Земли. Кучка людей, свихнувшихся от большого количества денег...
А я вот не ем ничего из вышеперечисленного: хлеб, яйца, молоко, мясо. Хотя могу позволить съесть курочку раз в месяц и то 1-2 ножульки, молоко так же пакет в месяц и то только под кофе. А вот без шоколада жить не могу, но в статье ни слова, поэтому можно жить дальше.
Любим серый хлеб, но с ним в жару иногда происходят странные вещи - начинает нагреваться! Прямо ощутимо тёплым становится, а потом быстро покрывается белой пушистой плесенью. Чего в него суют такого?
>>Чего в него суют такого?
Муку некондиционную суют. Когда зерно из которого делают муку заражено "картофельной" болезнью (бактерии такие спорообразующие), то при высоких температурах воздуха готовые х-булочные изделия из такой заражённой муки очень быстро портятся.
Это результат использования термофильных дрожей, т.е. узаконенной отравы.. Видите ли, лет 100 назад, даже еще лет 80 назад, пекли хлеб не на дрожжах, а на закваске. Жили на всем естественном... а после войны, подозреваю даже что именно после смерти Сталина, вменили эту отраву.. Специально спросил Гугль о составе дрожжей... Список промышленной химии, посмотрите сами если интересно.
Радует что кто то обращает внимание на такие вещи..
Сметана "Летний день" стоит в холодильнике месяц!!!!! вчера смотрю она забилась в углу, достаю, дата производства 07.07.2012. Фольга приоткрытая, сметаны половина осталась, и она НЕ ИСПОРТИЛАСЬ!!! вот как так? хотя срок хранения написан 7 суток!!! Даже не пахнет, и на вкус как будто вчера открыли.
Эх, пора наконец учиться печь хлеб самой :(.
Про лимоны не совсем верно, они действительно подорожали было от 50-70 до 100-114 р, но сейчас цена опять упала в районе около 70 р за кг :).
Ну конечно цены вырастут!Надо ж удовлетворять растущие аппетиты!Наши крестьяне,запахавшие не так давно хлеб только потому,что их не устроила цена,не многим лучше обычных торгашей с рынка...А у последних аппетиты ого-го!
Если они запахали зерно, то сэкономят на удобрении хотя бы. Зерно сгниет и вот тебе возврат питательных веществ обратно в почву. Вообще считаю, мусор надо сортировать, пищевые отходы перерабатывать и обратно на поля.
Я что-то не припомню, что когда был рекордный урожай цены на хлеб падали?
Все время росли цены на него, понемногу но уверенно росли.
Вот и сейчас кому война - а кому мать родная, можно не хило навариться на народе!
Нынешний хлеб это вообще ужас - 2 дня и уже весь в плесени! В пакете!
Что они туда пихают?
Я как раз тоже об этом подумала...Мало того,мерзкий по вкусу,еще и без причины плесенью зарастает.Очень много уходит просто в помойку,так как съедобен только первые 3 часа домашнего пребывания.
А толку? Им где надо, так они и без "телеги" приходят, а где надо обычным людям, так их не дождешься. Наверное они такие же потребители, и прекрасно видят где, какие и насколько цены растут.
Что же вы панику у населения поднимаете !? Запасов зерновых, с прошлых годов хватит что бы перекрыть недостатки этого года.Не вижу причин для роста цен,кроме как сговор этой торговой организации,ну и ажиатажного спроса вызваным этой статьёй.
Хочешь квартиру-залазь в долги перед банком! хочешь статусную машину - бери кредит! ребенка в школу собрать-кредит! вот и скоро корм придется в кредит брать. А начальник получку не повышает. вот и придется всю жизнь горбатиться на дядю, да на банкиров. Единственная радость это хоть в киношку по выходным сходить , да в ашан с семьей съездить.
"Единственная радость это хоть в киношку по выходным сходить , да в ашан с семьей съездить", да на НГС посидеть - благо, что компьютеры, итернет и личный транспорт у нас дешёвые! )))
2an
"первые исследователи радиации скончались от вполне безопасных по понятиям тех времен веществ.
догадайтесь, почему никто из ученых с мировым именем не догадался проверить радий на радиацию?"
Мы о гмо или о радиации говорим?
Насколько я знаю, противники гмо выдают вполне конкретные, пусть и бредовые, утверждения, которые легко проверить. Например, что плазмида из трансгенного продукта встраивается в кишечник потом распространяется по организму и т.д. Едят гмо уже достаточно давно, никаких посторонних генов у людей не обнаружено не обнаружено.
пример радиации - чтобы понятнее было
не было понятия лучевой болезни, а уран был
потому не проверяли на радиацию
ровно та-же ситуация сегодня с гмо - их проверяют на известные опасности, но это никак не гарантирует от неизвестного на сегодня вида напасти.
а следовательно все уверения в безопасности - выдача желаемого за действительное
an- гость, вы бы лучше волновались за продукты из сои и подмену животных жиров на пальмовое масло. и это без гмо. там даже иследовать не надо и так все ясно, что будет с человеком при таком питании с детства: задержка развития половой системы у девочек и крепкий удар по обмену веществ, недонабор массы или наоборот ожирение. а волнение насчет гмо накручиваются искуственно, чтобы люди не задумывались о том, что они едят без гмо.
ромашка, в ваших словах нет логики, поскольку одно другому не противоречит.
если, допустим, у нас идет плохая вода из крана, то значит террористической угрозы можно не опасаться?
и у вас и у меня в качестве примера приведены абсолютно несвязанные между собой вещи.
так понятно?
Ну конечно же подорожание у торгашей, а как же иначе бобло зарабатывать. Дождливое лето подорожание, всё залило типа как в прошлом. Не дождливое лето всё высохло, ага.. Вон пекари руки потирают.. Да, у нас и с бензином всё странно. Цены на нефть на мировом рынке растут, нам обьясняют что поэтому дорожает бензин. Но когда цены на мировом рынке падают, у нас бензин тоже дорожает. Странная у нас экономика..
Дэй2, только пойми, что зарплату почти вся Россия получает в рублях! (кроме Москвы -столицы нашей родины)...и получается, что неважно насколько там позиций рубль укрепился к доллару, важно, что за ту же зарплату в начале года и в конце наш простой человек может купить примерно на 30% меньше
2Вар-Вар-Варвара
Ну это наверное или "Восход" или "Новосибхлеб", покупаю их хлеб в крайнем случае, когда другого нет! Люблю хлеб Инского хлебокомбината!
Вчера была в аптеке, глаза на лоб вылезли! Покупаю пластырь для перевязок (борьба с пролежнями) - скаканул со 126руб до 156 (в неделю надо 2шт.)! За год Вессел-Дуэ-Ф вырос с 1500 до 1800, Бранолинд в 1,5 раза, ну и т.д. - скока это будет процентов? А зарплата что-то не растёт...
мониторь на сайте цены по аптекам, потому что у них цены в два раза могут различаться на один и тот же товар, я таскаюсь специально на затулинку, ибо там почти все что мне нужно дешевле
Только в наше стране решается всё с помощью повышения цен !?
Ей богу других же путей нет, как только выйти из проблемы (порой искусственно созданной) за счёт собственных граждан.
Передача "Куклы" 1996 год:
Едет "Ельцин" на поезде по стране, на станции высовывается в окно, на станции "народ":
- Как у вас тут с продуктами? -спрашивает кукла Ельцин.
- С продуктами хорошо, без продуктов плохо.. - Отвечает кукла "народ"
Ах какой праздник у аграриев и пищевиков, есть основание задирать цены. А в 2009-2010гг. были рекордные урожаи пшеницы и подсолнечника, но цены на хлеб все равно росли, а на масло вообще скакнули в 2 раза.
а недавно говорили о том, что инфляция в НСО 3% а тут выясняется что рост цен на тарифы жкх, на продукты первой необходимости , на алкоголь и платные услуги населению в сумме даёт ежегодную инфляцию в районе 40% !
Как сообщает Новосибирскстат, с начала года выросли цены на картофель (на 32,5%), овощи (на 53,7%), фрукты (на 12,1%) и т.д. Всего, по данным Новосибирскстата, с начала 2012 года продовольственная инфляция составила 4,8%.
Пожалуйста перечислите продукты питания снижение цен на которые дало низкую продовольственную инфляцию (4,8%)
В этом году исколесили практически всю Россию на машине намотали тысячи километров, но нигде не увидели сельскохозяйственного ажиотажа (посев, уборка, техника), так совсем по мелочи и то что-то не совсем внятное (типа вдалеке, одиноко бороздящий просторы трактор 70-ых годов выпуска). Про Сибирь я вообще молчу-ПУСТЫНЯ!Вопрос: а был ли мальчик?
Странно как то всё это. Почти всё привозное, а цены всё равно растут.Особенно на фрукты и лимоны, которые у нас выращивают. Уже сколько лет закупают за границей зерно, а тут вдруг засуха цены поднимет. Очередная сказка, просто не знают что придумать, чтоб цены поднять.
Перефразируя известное высказываение:
"Ну и пускай хлеб вырастет! А то понакупали себе дешевого хлеба, а я теперь в очередях стою. Мне это подорожание на пару рублей никак не скажется. Работать надо лучше чтобы на хлеб зарабатывать!"
Развалили фромышленость, в теперь а ВТО входим. Будет ГМО в возится и всякая дребедень. Надо же народу как то кормится....
Это цветочки, ягодки потом. Да хлеб, что хлеб??? Цены на всё очень приятно удевлят ))))))))
Ну ничего удивительного, у нас и урожай и праздники и будни ведут к росту цен на продукты.... Например: Новый год просто не наступит, если цены не поднимутся.
Элеваторы еще весной были забиты зерном вторых сортов, плакались, что продать не могут. Птицефабрикам и продавали, так сказать.
Это специально так нагнетается, чтобы государственные дотации выбить, техника у многих кредитная да лизинговая + ниже себестоимости никто продавать не будет. Ну цены взвинтят, это повышение на рядовых колхозниках не скажется. Наварятся опять перекупы и переработчики. Зерно есть в Сибири, от голода не умрем, даже если засуха и будет. Еще и соседям продать останется.
А какой процент продуктов на наших прилавках сделан из местного сырья? На мой взгляд не так уж и много... или я ошибаюсь? Очередной повод приподнять ценник.
Когда в 2010 году в Центральной России все погорело - у нас был бешеный урожай и запасы с прошлого года - все потери с лихвой покрылись.Только цены тогда все равно выросли!!!!! Вывод - рост цен неизбежен и выгоден государству!
"По данным аналитика Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) Олега Суханова, на оптовом рынке уже сильно подорожали фасоль, горох и чечевица, которые традиционно считаются «белком для бедных». Так что заменители мяса для эконом-класса также растут в цене. Например, если в обычный год тонна гороха стоит 2 500 - 4 000 рублей, то к началу нынешнего августа его цена взлетела до 8 000 рублей. Сейчас уже идут разговоры и о повышении цен на растительное масло, поскольку на рынке намечается его дефицит. В этом году в США будет большой недобор урожая сои, а из неё изготавливается более половины растительного масла в мире. Дефицит масла наверняка вызовет существенное повышение его стоимости. Пока оно подорожало на 5%, но, судя по всему, это только начало".
Рост цен при неурожае- это предлог. Цена закупа зерна: 2010 - 7 руб, 2011- 4 руб. Что-то хлеб не подешевел.. Хуже другое: при таком "урожае" колхозы начнут разоряться, поскольку они практически все частные, а кредиты на технику, топливо, налоги, т.д. никто прощать им не собирается. Вступление в ВТО подрывает долю финансирования этой отрасли государством. Через год мы сталкнемся с явным удорожанием, завозом ГМО и т.д. а пока "в Багдаде все спокойно"
Что они туда пихают?
Хорошо быть сыроедом. Все эти продукты не нужны вовсе.:-)
чем здесь горлопанить, хоть бы один, хоть бы одну телегу в антимонопольную службу накатал - был бы толк, а так только воду в ступе)
Хлеб уже начал дорожать, вчера зашел в магазин и уже не 21, а 22 рубля за булку!
Вчера была в аптеке, глаза на лоб вылезли! Покупаю пластырь для перевязок (борьба с пролежнями) - скаканул со 126руб до 156 (в неделю надо 2шт.)! За год Вессел-Дуэ-Ф вырос с 1500 до 1800, Бранолинд в 1,5 раза, ну и т.д. - скока это будет процентов? А зарплата что-то не растёт...
ну ну... хлеб восход стоил 24 а теперь больше 30 и где здесь 2%???? властям пофиг...
ведь если в след год будет урожай или более, отпускные цены на хлеб не понизятся..
Нда,что у нас вытворяют...а вот недавно приехали с алтая - там масло в пачках по 250 грамм продают...
И на соль цена подросла. Аж на 11%. Тоже, видимо, неурожай в результате засухи...
Только в наше стране решается всё с помощью повышения цен !?
Ей богу других же путей нет, как только выйти из проблемы (порой искусственно созданной) за счёт собственных граждан.
А откуда в яйцах какие-то разноцветные точки и сгустки? Это глисты? В советское время таких яиц не было.
Ха, кто бы сомневался, что продукты подорожают! Когда они дешевели-то? Даже при больших урожаях!
Передача "Куклы" 1996 год:
когда большой уражай кричат что повысили цены из за того что не куда было складировать, сейчас кричат что вообще не чего складировать ....
с чем, интересно, увяжут повышение цен на продукты в следующем году?
ощущение, что такая ситуация с повышением цен на продукты только в нашей любимой НСО и городе... причем давно
Мне кажется 30% это не так уж и много, можно подумать, всё зерно за зиму расходуется...
Что, привыкли к красивой жизни?
"Значит так, до сходни доезжаем,
а там рысцой, и не стонать!
Небось картошку все мы уважаем,
Когда с сольцой ее намять!"
(С) Высоцкий
Перефразируя известное высказываение:
"Ну и пускай хлеб вырастет! А то понакупали себе дешевого хлеба, а я теперь в очередях стою. Мне это подорожание на пару рублей никак не скажется. Работать надо лучше чтобы на хлеб зарабатывать!"
хлеб и хлебобулочные уже выросли цены на 10% еще в июле.
Хлеб уже подорожал на 10%. А это ещё урожай не собрали. Что же будет дальше?
Правительство заявило, что оснований для повышения цен нет, поэтому цены будут повышать без основания.
а цены уже подняли, заблаговременно....причем на все, даже на то, что не имеет отношения к урожаю.....превентивные меры
Еще в средневековье придумали переживать неурожайные года запасая зерно прошлых лет.
А сейчас уже не то? Не уродилось, всё, помираем?
плохо, если курочка подорожает, я только куру ем из мясного. ну и рыбку. а вообще я люблю поесть, как же быть если все подорожает? котэ негодуэ
Когда в 2010 году в Центральной России все погорело - у нас был бешеный урожай и запасы с прошлого года - все потери с лихвой покрылись.Только цены тогда все равно выросли!!!!! Вывод - рост цен неизбежен и выгоден государству!
Инфляция - это увеличение цены на все товары, кроме товара рабочая сила.
Скажем спасибо за засуху США и их комплексу HAARP по управлению климатом
"По данным аналитика Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) Олега Суханова, на оптовом рынке уже сильно подорожали фасоль, горох и чечевица, которые традиционно считаются «белком для бедных». Так что заменители мяса для эконом-класса также растут в цене. Например, если в обычный год тонна гороха стоит 2 500 - 4 000 рублей, то к началу нынешнего августа его цена взлетела до 8 000 рублей. Сейчас уже идут разговоры и о повышении цен на растительное масло, поскольку на рынке намечается его дефицит. В этом году в США будет большой недобор урожая сои, а из неё изготавливается более половины растительного масла в мире. Дефицит масла наверняка вызовет существенное повышение его стоимости. Пока оно подорожало на 5%, но, судя по всему, это только начало".
Рост цен при неурожае- это предлог. Цена закупа зерна: 2010 - 7 руб, 2011- 4 руб. Что-то хлеб не подешевел.. Хуже другое: при таком "урожае" колхозы начнут разоряться, поскольку они практически все частные, а кредиты на технику, топливо, налоги, т.д. никто прощать им не собирается. Вступление в ВТО подрывает долю финансирования этой отрасли государством. Через год мы сталкнемся с явным удорожанием, завозом ГМО и т.д. а пока "в Багдаде все спокойно"