27 января четверг
СЕЙЧАС -20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (183)
Фото пользователя
11 июл 2012 в 00:23

Совок,такой совок...Эту контору никакая модернизация с глобализацией не проймут,пока есть государственная протекция.Бегите оттуда,если есть возможность.Когда открываешь вклад ты ещё и заявление сам пишешь,когда как в нормальных банках все эти операции за тебя сотрудник делает,ты только подпись ставишь.Как говорится почувствуйте разницу.Никакой ребрендинг на зеленые вывески и электронная очередь,которая частенько просто не работает,не изменят ситуации.

ОТВЕТИТЬ
местный
11 июл 2012 в 09:14

Люди! У меня ипотечный кредит в Сбере, и я всегда оплачиваю его через СБ-онлайн, т.к. часто в командировках, да и вообще. Так вот за три года у меня было 4 случая, когда по их техпричинам я не мог внести платеж со своего счета и на 1-2(максимум) дня уходил в просрочку. А когда хотел уменьшить себе на 1% кредитную ставку, мне отказали, моитивируя тем, что, дескать, "у вас запятнанная кредитная история"! То, что это было по их вине, их не волнует!

ОТВЕТИТЬ
Александр)))
11 июл 2012 в 08:03

Сижу такой в Пиплсе, причем с девушкой, покушали-попили где-то на 2500) Достаю как обычно карту и мне её назад приносят. А денег нет, только карта. Ладно у девушки деньги были, но стыдно до сих пор. Как никак первое(!!) свидание. Вот как с этим Сбером быть? Уйду я от вас(

ОТВЕТИТЬ
Храните деньги в Сберегательной кассе!
11 июл 2012 в 08:48

Прокомментировали ситуацию 2 "авторитета": ЗАО «Энвижн Груп» и ЦФТ. Как раз те, у которых вакансии висят на сайтах десятками по нескольку лет... В нормальную контору без блата вообще не устроиться, а тут такое. Выводы делайте сами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2012 в 08:21

Наличка - есть наличка, всегда можно расплатиться)))Ну их, эти карты, с их сбоями

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2012 в 12:53

судя по времени устранения - бэкап проливали.....как бы не сработал переход на резервное оборудование.....есть инфа, что тупо под логи не хватило места и сервак лёг- незачеи айтишникам- следить надо

ОТВЕТИТЬ
Манометр
11 июл 2012 в 02:49

Эксперт по экономике, конечно, прав, что первые автомобили ломались часто, а сейчас их можно не ремонтировать какое-то время после покупки. Однако существует определённая тенденция, так например, по отзывам современные японские автомобили требуют ремонта и обслуживания больше, чем старые при равных сроках эксплуатации. Та же ситуация и с сотовыми телефонами - ранние модели Сименс и Нокиа при бережном обращении функционируют до сих пор, достаточно лишь менять аккумулятор, чего не скажешь о новых устройствах, которые ломаются и глючат гораздо больше. Таким образом, можно совершенно логично вывести закономерность о том, что чем более сложно и навороченно будет устроено устройство или система, тем чаще оно будет давать сбой.

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2012 в 08:00

Я за нал. Карты еще 2 года назад ликвидировал. То денег в банкоматах нет, то очереди там, то сломанные стоят, то, что-то карта не читается, а за пределами крупных городов вообще туши свет. Зачем мне такое за свои же коврижки?
P.S. Курорты не в счет.

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2012 в 09:55

Этот банк очень долго до 120 дней решает вопрос о спорных транзакциях, хотя все очевидно, деньги украли... Вообще системы защиты банкоматов, терминалов от считывающих устройств практически нет, заявлений тьма, сам видел.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
11 июл 2012 в 12:06

Конечно, сбои бывают у всех. Но Сбербанк это жуткий банк!! 30 декабря забегаю в последние минуты работы банка - надо было перевести девочке в Москву деньги - меня не пустили! И никакие разговоры о банке, ориентированном на клиента, не помогли. Советскость из их всех структуры не выбьешь.

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2012 в 07:58

сбер как всегд ана высоте...
оплачивала пошлину через сбербанк онлайн за себя и за маму по 100 руб, так на распечатке чеков не было имен плательщиков, пришлось платить повторно, а 200 руб подарить юстиции(пошлину за её услуги оплачивали, и заплатить по новой через банкомат.

ОТВЕТИТЬ
Вася111
11 июл 2012 в 10:25

Надо бы ввести практику выключения терминалов по пятницам. Всех. Наглухо. До понедельника.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2012 в 11:42

Захожу недавно в 139 отделение Сбербанка, там сидит одна единственная операционистка,очередь. На вопрос человека в очереди, почему никого больше нет, она ответила:
-Уволились все. И я скоро увольняюсь.
Думаю, что IT-шники у Сбербанка тоже уволились.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2012 в 13:43

Сколько их совковых предприятий осталось еще! Сбербанк, Почта России, Ростелеком.... А сколько компаний стало совковыми (Желдорэкспедиция, Ашан-Сити с бесконечными очередями в кассу)

ОТВЕТИТЬ
БубльГум
11 июл 2012 в 09:44

Ну в Сбере постоянно какие-то проблемы.Банкоматы вообще стабильно не работают, так что не удивлен

ОТВЕТИТЬ
Обиженная
11 июл 2012 в 10:03

А еще они придумали такую фишку с терминалами оплаты: когда платишь за налог, например, положенную сдачу надо положить на свой сотовый. теоретически, удобно. Практически это не проходит. При операции перчисления денег на телефон происходит сбой и машина дает маленький чек, с которым идешь в операционный зал, заполняешь огромное заявление с паспортными данными и ждешь 15 дней, когда эту сдачу вернут. С каждого пользователя терминала по сотке -- сбербанку на новый дворец.

ОТВЕТИТЬ
Александр
11 июл 2012 в 10:16

Не ошибается тот - кто ничего не делает. Я сам работаю в другом крупном банке - и мне отлично все видно изнутри. Действительно, во многих людях еще есть " совок ", многие думают, что банки - обманщики и т.д., что по моему большому убеждениию подтверждает тот факт, что население у нас,в большинстве своем, к сожалению, финансово безграмотное..

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2012 в 10:31

Сбербанковский банк-клиент - самый глючный, такое ощущение что ПО писалось студентами без опыта работы..

ОТВЕТИТЬ
НеРомантик
11 июл 2012 в 10:51

У Сбербанка все сбои почему-то летом. Наверное летом нормальные админы в отпусках, а практиканты опять положили сервак!

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2012 в 12:39

даже представить страшно ,какие разборки и переводы стрелок сейчас происходят "в верхах" банка в подразделениях IT :-)

ОТВЕТИТЬ
A*
11 июл 2012 в 13:48

А я вчера не смогла снять деньги с карты, банкомат просто возвращал карту без объяснения причины.. и так было у всех, кто пытался снять рядом.. история продолжается?! сегодня поеду опять испытывать судьбу.. вдруг повезет!

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2012 в 07:07

А я предпочитаю наличку!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
11 июл 2012 в 08:24

не могли с другом уйти из ПИВБАРА))...пришлось оставлять в залог телефон и за наличкой ехать на другой конец города)

ОТВЕТИТЬ
серЁжик
11 июл 2012 в 08:34

Ну не знаю... В субботу 07.07.2012 года в 08;41 по Москве снял 1000руб в банкомате "Сбербанка", что в "Марии РА" в Пашино.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
11 июл 2012 в 10:42

А у меня Сбербанк в ночь с четверга на пятницу просто так взял и снял с карты 2 тыс. Всю пятницу потратила на то, чтобы доказать, что это не я))) Ужас! Не дали выспаться ночью

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2012 в 12:36

Сбербанк ещё не устал постоянно извиняться? Сделайте уже так, чтобы всё работало исправно и не было сбоев так часто.

ОТВЕТИТЬ
Эге
11 июл 2012 в 13:25

IT сервис у Сбера безобразный. Явно везде родственнички засели.

ОТВЕТИТЬ
Антон
11 июл 2012 в 17:57

Постоянно сталкиваюсь с тем, что то в одном, то в другом месте не работает банкомат сбербанка. Иногда не работает сразу несколько банкоматов сбербанка, приходится искать. Куда писать жалобы? Я считаю надо завалить сбербанк жалобами, чтобы хоть как-то заставиь их нормально обслуживать банкоматы.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
16 июл 2012 в 12:08

А у кого пропали деньги после сбоя? У меня больше 15 тысяч как корова языком слизала 06.07.2012...

Вообще никому доверять свою наличность нельзя!

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2012 в 02:07

угу. существуют клёвые решения со временем простоя несколько секунд в год. но судя по времени простоя о них только слышали и в учебниках читали.

александр
11 июл 2012 в 07:40

Сраженья на картах витают
На них пораженья куют...
Но банки всегда наступают,
А люди всё время сдают...

[vehsq_cectk
11 июл 2012 в 08:51

фанатам пластиковых карт посвящается... пора на золото с серебром возвращаться, бумажки с циферками тоже никакой гарантии не дают! кому нужно извинение, если пожрать купить нельзя за виртуальные деньги? мало того, скоро все население России поголовно планируют привязать к виртуальным деньгам, чтоб коррупцию победить окончательно! и будет как в сша, при снятии 10 000 наличкой высылается уведомление в налоговый орган, зафиксировали, а там глядишь,в случае чего на разбор полетов и блокировка счета... безопасность...

ДсШ
11 июл 2012 в 09:02

Я от карты не откажусь, удобно что наличность ни где прятать не надо, но в кармане всегда 1-5 тыс есть, периодически снимаю, еще не разу с картами не влипала. А сбер просто самый крупный банк поэтому ажиотаж такой.

75342
11 июл 2012 в 09:01

То ли еще будет,не играйте в азартные игры с банкирами.

Nsk-nsk
11 июл 2012 в 09:12

Оплатить кредит возможность появилась только 10 июля в 20 часов по нску. Так что сбой был устранен намного позже чем заявляют официальные лица сбера.

Фото пользователя
11 июл 2012 в 09:33

когда машину регистрируешь, пошлины лучше через терминалы сбера платить. а в мрэо отделения банков комиссию дерут безбожно

11 июл 2012 в 10:02

6 лет являюсь клиентом Bank of China. Ни одного сбоя. Хотел открыть счет в российском банке, почитал форум banki.ru и решил остаться клиентом Bank of China.

скептик
11 июл 2012 в 10:29

Расчеты производились и в пятниц,и в субботу - замечено не было,на этой рабочей неделе также уже были транзакции

Старушенция
11 июл 2012 в 10:36

Зато вот прямо сейчас здесь, на сайте НГС висит рекрама Сбербанка-онлайн!

Насчет их банкоматов тоже стараюсь не рисковать и иметь запас наличных.

11 июл 2012 в 10:36

Правильно умные люди говорят, держи при себе всегда пару тысяч:)

Ну да, вам лиш бы деньги по снимать, и в пятницу и в таком маштабе. Тоже не то, о себе только думаете...

Васька
11 июл 2012 в 11:22

Сколько еще можно терпеть их отписки, что консервная банка, гордо именуемая ими банкоматом - технически сложное устройство

альфа
11 июл 2012 в 11:28

У меня карточка сбера уже больше пяти лет. На моей памяти это второй такой глобальный капец. Наприятно, но честное слово, не смертельно. После первого раза обзавелась карточкой другого банка, но ни разу так и не воспользовалась.

я
11 июл 2012 в 11:32

у них интернет банк по опциям нищий и терминальная система никакая. работают на себя, а не на клиента.

Фото пользователя
11 июл 2012 в 11:50

У меня несколько карт в разных банках )
при очередной покупке меня это выручило )

x0
11 июл 2012 в 12:26

Господа, рисками надо управлять и будет все ок. Я вот завел 3 карточки разных банков и Сберовская только одна из них -основная, если что случись - есть 2 других

11 июл 2012 в 13:15

Сберовские банкоматы не только частенько не выдают наличность, они так же с завидной регулярностью могут их списать с вашего лицевого счета (причем не выдав ни копейки).... а пока с ними свяжешься, пока ТАМ НА ВЕРХАХ все "проверят"....... в общем в моем случае почти 1,5 месяца прошло пока дождалась возврата денежек родненьких (((

Berdsk
11 июл 2012 в 13:27

Сегодня в среду с утра в Бердске пытался в 3 банкоматах. Только однин принял карточку, но ничего узнать или сделать нельзя. Выдавал ошибка операции, а подконец в синий экран выпал. Пока возился заметил еще двух страдальцев.

11 июл 2012 в 13:37

Всю наличность выгреб из кошелька из-за сбоя :(

ОльКа
11 июл 2012 в 15:10

В пятницу сбоя не было. Но вот проблемка: решила заправить машинку на АЗС "Газпром", рассчиталась по карте без проблем. Проблема оказалась позже, 08.06 и 10.06 приходило смс-уведомление, что я 06.06 заплатила 700 рублей и в другие дни также списывалась та же сумма за несовершаемую покупку, т. е. за предыдущие действия!!!! Вот это сервис!!!

Some_1979
11 июл 2012 в 16:02

Сбер это совок, там они работают всегда так - им извиняться нужно каждый день за каждый банкомат и за каждый филиал. Плюсы - ипотека и крупность банка, больше плюсов нет, злые работники, гавкающие на посетителей и убийственная бюрократия и очереди. В качестве операционного банка - худший банк.

Катерина
11 июл 2012 в 16:16

Сегодня, в среду 11.07 в нескольких банкоматах Сбербанка не могла деньги снять. Проблемы в работе еще не устранены? И что делать в такой ситуации, когда твой банк не отвечает?

Зло
11 июл 2012 в 16:59

Больше нет карты сбера - больше нет проблем))) ноги несут мимо сбербанка - больше нет проблем))) оплатить услуги и налоги можно в любом банке;) и через инет - вообще ходить не надо))

11 июл 2012 в 17:21

проблемы есть у всех
чем больше контора - тем больше проблемы
Сбер очень сильно растет над собой - только слепой этого не видит. В новых отделениях уже все по уму сделано. Старые постепенно или закрываются или преобразуются.
дурных теток давно что то не видно
очереди - да есть, но и нагрузка на опеаторов на порядок больше чем в других банках - специфика такая, работа с населением епрст... а оно очень у нас разное
в банкоматах собираются или уже меняют софт - раньше был самый идиотский софт из всех , перегруженный никому не нужно анимацией
интернет банк - пока тупой как пень, но тоже видно что развивается. Кто помнит первый интернет банк Альфа-банка? а я помню! был он немногим лучше сейчасешнего Сбера.
Главное! банкоматы сбера есть везде! в любом городе и райцентре в командировки ездить - удобно.
условия по кредитам - наверное лучше всех в стране. Естественно только для тех кто платит все налоги и получает ЗП в белую.

В общем в отличие от почты я вижу устойчивый прогресс. на почте тоже движняк пошел но пока очень хилый так как денег на несколькопорядок у них меньше - они же польностью на дотации... а там реально жизнь нужно положить за дело 8-)
ростелеком - вот тут я против. что то как был бардак и шатания так и остались. все развитие какими то всплесками в разные стороны... посмотрим что будет дальше...

414
11 июл 2012 в 17:27

Сбер вообще отжигает. Платил за телефон через сбербанк-онлайн. в один прекрасный день обнаружил - телефон отключен за неуплату. Платеж прошел, даже распечатал платежку. Но с этой бумажкой в Ростелеком не пойдешь. Сходил в отделение сбера. после второго посещения они разродились. надо писать заявление на выдачу заверенной копии платежки... задрали. 312 рублей деньги, но ездить и выбивать - увольте.

сервис
11 июл 2012 в 21:37

Работаю в ресторане. Наши Гости часто расчитываются картами Сбербанка и очень часто возникают ситуации, при которых наш терминал не может связаться со Сбербанком, а Гости не годуют: деньги на карте есть, а снять они их не могут. Все "цветы" сыпятся от наших Гостей на ресторан, а ошибка Сбербанка.

12 июл 2012 в 16:16

а у нас в г.искитиме сбер купил помещение в новостройке и делает ремонт,причем с многими нарушениями строительства-но если бы не вмешательство жильцов,то было бы 100% обрушение! в прокуратуру написали.....а реакция .... типа но это же сбер....и тишина в ответе! а то сбой какой то.

Евген
13 июл 2012 в 02:28

Альфа))) врете))) стыдно должно быть. В прошлом году, а если конкретно, то летом был аналогичный сбой. Около 4 часов(конкретно сколько часов сбой был я не в курсе, но на тот момент когда я попытался снять денежку -сбой продолжался 4 часа) не только деньги снять нельзя было. Но и запросить любую информацию по счету было не возможно. Все специалисты в отделениях сидели и курили бамбук, так как они даже за своим компом ни чего не могли сделать. А было это в субботу, на руках 100 р. В баке авто Макс 10 литров))) а мне нужно в другой город) благо есть добрые люди, занял быстро и поехал. Так что Альфа Банк.... Я считаю, когда хотя бы в таком городе как Новосибирск во всех отделениях и банкоматах не возможно ни чего сделать, то это уже масштабный сбой! Хватит нагло врать! Это бывает во всех банках!

14 июл 2012 в 21:40

Я тоже испытываю трудности со сбербанком...картой пользуюсь часто,но банкоматы постоянно не работают...был случай 4 дня не могла пополнить карту(оплатить кредит),в результате просрочила дату оплаты. так они мне звонят,ругаются и требуют денег. Я говорю вы для начала банкоматы работающие поставьте...говорю можете посмотреть ..история остается...когда в банкомат карту суешь...так представитель банка извинилась и трубку повесила...а банкоматы так и не работают.