NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Экономика Правительство НСО сократило круг получателей субсидии в 300 тысяч

Правительство НСО сократило круг получателей субсидии в 300 тысяч

Правительство Новосибирской области меняет условия, по которым молодые семьи могут получить субсидию в 300 тыс. руб. при покупке квартиры в новостройке.

Как рассказал министр строительства и ЖКХ Новосибирской области Денис Вершинин, постановление НСО № 406-п в новой редакции обязывает претендентов на субсидию подтвердить статус нуждающихся в улучшении жилплощади по ст. 51 Жилищного кодекса РФ.

Субсидию можно будет получить только на покупку жилья эконом-класса, стоимость квадратного метра не должна превышать 43 тыс. руб. Срок ввода дома в эксплуатацию теперь ограничен 2011–2012 годами.

Жилье должно быть куплено супругами в период зарегистрированного брака, возраст обоих супругов в момент покупки не должен превышать 35 лет. Прежняя редакция постановления регулировала возраст только одного из супругов.

Изменения в постановление вступят в силу через 10 дней после его официального опубликования. Это случится до среды следующей недели. До этого момента можно будет подать заявление на субсидию по старым условиям.

Одна из причин корректировки постановления — злоупотребления, допускаемые застройщиками и получателями субсидии, пояснил Денис Вершинин.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления