21 января пятница
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (348)

05475
5 июл 2012 в 12:57

Может вообще отказаться от оплаты ЖКУ. Ну или хотя бы отказаться на срок месяц.
Интересно знать, что будет, если реально всем отказаться от оплаты ЖКХ?

ОТВЕТИТЬ
житель
5 июл 2012 в 13:12

Не забываем,что с 2013 года будем платить немалые деньги на капремонт.

ОТВЕТИТЬ
Тоу
5 июл 2012 в 13:16

Электорат будет кушать "стабильность",не слишком конечно калорийная пища,зато какая вкусная.

Разгневанный
5 июл 2012 в 13:40

Нехорошо наверное так писать, но, взять бы да приобрести сейчас винтовочку с оптикой да по отстреливать к чертовой матери весь главенствующий чиновничий аппарат....Уж простите накипело

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2012 в 13:51

"Глава комитета Государственной думы РФ по энергетике Иван Грачев предложил ввести мораторий на запланированное с 1 июля повышение тарифов на услуги ЖКХ и естественных монополий. Он заявил журналистам: «Повышение тарифов может привести к локальным и массовым акциям протестов, которые мы видели в нулевые годы – этого допустить нельзя».
Депутат считает, что рост цен не обоснован: «Мы видим, что цены на услуги ЖКХ в России выше, чем в США и в среднем по Европе. Притом, что зарплата по стране ниже в 10 раз, а цены на энергоносители дешевле. Такая ситуация может быть не иначе, как при огромных потерях материальных, или финансовых потоков. Прежде чем что-то повышать, надо разобраться с потерями».

Фото пользователя
5 июл 2012 в 13:51

"Коммунальные службы обещают за счет дополнительных средств реализовать программы капитального ремонта жилого сектора, но это также не вызывает доверия депутата. «Коммунальщики обосновывают свое стремление повысить тарифы тем, что на эти деньги все будет отремонтировано, но прямые расчеты показывают, что это совершенно невозможно», - сказал Грачев, который оперирует цифрами: только канализационные сети требуют 9 трлн. руб. вложений, притом, что вся сумма, полученная от квартплаты, составляет около 2 трлн. руб.
А потому, предположил депутат, повышая цены, чиновники могут разве «улучшать себе жизнь, обеспечивать сверхвысокие зарплаты топ-менеджерам естественных монополий, раздувать штат сотрудников, обеспечивать заказами и откатами многочисленных посредников». «И если им это позволить, они будут это делать», - заключил Грачев".

ОТВЕТИТЬ
горожанин1024
5 июл 2012 в 14:09

Человек правильно сказал - сейчас система паразитирует на советском наследии. Хвала коммунистам за то, что создали централизованные системы, которые вообще-то мало где есть. Вот когда они рухнут и будет куча местечковых низкокачественных поставщиков - это плохо. Там будет рынок и будете платить как за бугром. Вы в курсе вообще, что некоторые из Европы в Питер едут на зиму, т.к. в Питере тупо жить дешевле? А в Европе за отопление и нагрев воды разоришься платить. При Сибирском климате у нас жить станет просто за гранью дороговизны. Зато свобода, демократия и рынок.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2012 в 14:46

Сравнил свои платёжки за июнь 2000 года и июнь 2012 года.
Цены поднялись немного:
1. Водоканал - в 18,8 раза;
2. Теплоэнергия (отопление и горячее водоснабжение) - в 13,93 раза;
3. Стационарная телефонная связь - в 8,23 раза;
4.Электроэнергия - в 2,75 раза;
5. Содержание жилья - в 1,76 раза.
А нам долдонят, что управляющие компании жиреют!
Про зарплату скромно промолчу.

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2012 в 14:51

Цены на нефть скачут по всему, а тарифы ЖКХ независимо от этого РАСТУ ТОЛЬКО У НАС.

Фото пользователя
5 июл 2012 в 14:54

И после такого нам заливают про инфляцию в 3%. НУ-НУ!

N......
5 июл 2012 в 15:18

Сегодня продлевала субсидию на коммунальные услуги в администрации Дзержинского района. Всплыл очень интересный факт: расчёт субсидии на ближайшие 6 месяцев делают по старым тарифам соответственно и сумма субсидии остаётся прежней, несмотря на то что тарифы повысили с 01 июля. На моё замечание, что субсидия мне положена с июля и у меня на руках есть бумага с новыми тарифами заверенная в ЖЭУ, мне ответили, что у них так положено делать расчёт, а то что цены повысили это их не касается.

vs2
5 июл 2012 в 15:39

Эх, вышел бы Путин, топнул бы ножкой, да как закричал громовым голосом: "пошто, бояре, народ мой в тяготу вгоняете?! А ну, цены взад!". Сразу бы популярность у него выросла на 146%... Но это сценарий 2018 года...

Kaban
5 июл 2012 в 15:39

Все же верю власть супостатов не вечна.

ОТВЕТИТЬ
опа
5 июл 2012 в 15:52

По всему миру идёт большая попа. Наше государство готовится к её приходу. Возможно в августе снова будет тоже самое, что и в 1998 году или в 2008 году. Так что нужно крепиться.
А где комментатор Satano? Или он может себе позволить?))))

Бизнесмен
5 июл 2012 в 15:54

Расскажу про Горводоканал.
Я как-то узнал что Горводоканал покупает для своих нужд товар "У" по цене "Х". Странно, подумал я, у нас точно такой же товар "У" по цене "Х/2". Звоню в Горводоканал и говорю: - покупайте у нас, мы даже доставим бесплатно! Они говорят: - нет, мы уже ПРИВЫКЛИ покупать товар "У" по цене "Х" и в ваших услугах не нуждаемся.
Вот в чем дело. Они не заботятся о себестоимости потому что нет у них конкурентов.

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2012 в 15:57

Ну а как вы думали? Такие затраты на выборы! Вот мы, простое население, и оплатим все это. Если в прошлые годы я платила налог на землю 80 руб с копейками, то в этом году в извещении 796 руб.Так же взлетел налог на дом. Машина угля на зиму-11600, дрова -7000, свет в селе стоит больше 2руб за киловат/час, вода тоже дороже, чем в городе.А мы еще не считаем то, что сами это все пилим,колим, носим,выносим . Посчитали и получилось , что среднемесячная коммуналка в селе за 2600.И мест работы в селе нет, все развалили. Затраты на проезд в город на работу 3000 руб. Вот такая арифметика

ОТВЕТИТЬ
123
5 июл 2012 в 16:24

И это не предел, помимо постоянного роста тарифов ЖКХ втюхают нам законодательно обязательный платеж на капремонт жилья и будем собирать денежки на неизвестные никому ветхие дома....

erwt
5 июл 2012 в 16:39

Спасибо Путину за Это! У самого уже квиток по квартплате в полтора раза вырос! Терпеть больше не могу!

Максим
5 июл 2012 в 17:41

Кому в России не нравится, рекомендую ознакомится с жизнью простых людей в "цивилизованных" странах. Подробно разобраны темы квартплат и сведения концов..
http://www.alexandrelatsa.ru/p/videos.html

ОТВЕТИТЬ
Нордический Волк
5 июл 2012 в 17:46

За кого ходили голосовать на вы.боры - тех и благодарите теперь за все повышения цен и тарифов. Только на разговоры про "инфляцию" и "кризис" не ловитесь ;)

Ронин
5 июл 2012 в 19:02

Пока у власти Партия Жуликов и Воров, мы будем становиться все беднее и беднее, и не только в материальном смысле. Я доктор и моя ЗП не растет пропорционально с ростом цен и тарифов. Настанет день, когда я буду вынужден оставить либо врачебную практику, либо Родину, ради своих детей, ради их образования.

Бабай
5 июл 2012 в 19:28

А, что, до голосования тарифы не поднимали?

прохожий
5 июл 2012 в 20:57

жить не выгодно!!! им все равно где клясться на конституции или библии, предали нас...

ОТВЕТИТЬ
Владимир
5 июл 2012 в 21:58

Максим, мы не во франции живем. И дороги у нас не такие, и сервис не тот, готов платить за цивилизованный мир.

было ожидаемо
5 июл 2012 в 22:19

Вот если бы тот триллион бюджета который чиновники в России каждый год разворовывают отправить в жкх, может и тарифы бы не росли

В декрете
5 июл 2012 в 22:54

Всё подымают,инфляция.....слов приличных не хватает, а пособие для декретнец вот инфляция не трогает, ну получаете 10 т.р и радуйтесь жизни,деньги то огромные, а этих денег то на ребёнка не хватает,в сказке живём, в светлое будущие верим.....

мама сына
5 июл 2012 в 23:15

Сегодня из ящика квитанцию достала, вместо обычных 2600 теперь 3600 капец! З/п 15000 за садик 1500 , за квартирку 3600. Плюс еда-проезд. За кружок 2000 в месяц.как жить?