5 декабря суббота
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (262)

Морячок
1 июн 2012 в 09:56

Не скажу ничего нового. Новосибирск безнадежно изуродован за последние 20 лет. Уступает и Екатеринбургу и Уфе и Казани по благоустройству. Сильно уступает Екатеринбургу по транспортной доступности, по возможностям для бизнеса, учебы.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
1 июн 2012 в 10:10

Про бахилы конечно же перебор. Но не смотря на это хотелось поздравить работников "Дом-Строя", что сделали шедевр, который радует глаз в нашем городе.

ОТВЕТИТЬ
Sass
1 июн 2012 в 10:11

Может он внутри очень красивый, опять же для тех, кому нравятся купидончики, может там планировки квартир замечательные, но снаружи обычная псевдо-буржуазная высотка, с некрасивыми формами.
В простоте вся красота, весь мир стремится к минимализму, а у нас как обычно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2012 в 10:12

смешно наше понятие об элитности построек, элитность дома это не только сам дом, но и все окружение, а стоит то он среди пятиэтажек)))

ОТВЕТИТЬ
не местный
1 июн 2012 в 10:18

РЖУНЕМОГУ, бахилы на входе, так и представил себе картину приезжает один "ЗНАКОВЫЙ" Новосибирец в гости к другому "ЗНАКОВОМУ" Новосибирцу, а ему на входе будьте любезны на свои армани бахилы надеть, а то полы нам изгадитете. А сантехники и электрики вероятно на улице раздеваются, принемают душь и только потом их запускают одеть бахилы. смеялси.

ОТВЕТИТЬ
f
1 июн 2012 в 10:25

...Похоже журналисты НГС совсем не в курсе!!!!! увидели бахилы на входе и подумали что их жителям выдают))))))))))
...бахилы для строителей предназначены!!!

...емае вся статья о бахилах))))))))))))))

не понял
1 июн 2012 в 10:26

что такое "стойкой ресепшен "? по-русски можно?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
1 июн 2012 в 10:31

Был в Эдеме и Кедровом.
В Кедровом мне больше понравилось:
-большая охраняемая территория
-маленькая этажность до 5-6 этажей
-ну и красотища там, а не ангелы на стенах

ОТВЕТИТЬ
житель престижного дома
1 июн 2012 в 10:35

Все,кто критикует этот дом.Сами-то где живете?В каких домах?Покупали квартиры по ипотеки?

ОТВЕТИТЬ

Я статью не читал, но владельцев такой недвижимости осуждаю. Потому что они наживаются на простых гражданах, вроде меня, которые живут жалкой жизнью на 30 000 руб.

ОТВЕТИТЬ
Вика
1 июн 2012 в 10:43

Кто купил в этом доме квартиры, как дела обстоят с шумоизоляцией?
А то тенденция нынешних новостроек, вроде элитные дома, а слышишь о чем соседи сверху и сбоку разговаривают:)

Just
1 июн 2012 в 10:45

Это Вы ещё не плохо устроились. В соседней новости преподаватель НГУ, вон, 12 000 зарабатывает.

Я
1 июн 2012 в 10:52

А мне Корона на Кирова нравиться)))

Агроном
1 июн 2012 в 11:04

а сколько вою было по поводу срубленых сосен...вот и отмолили...

1 июн 2012 в 11:05

китай-стайл, увы это так 15-17 этажей... жаль, но новосибирск идёт по китайскому пути в архитектуре и градостроительстве

ОТВЕТИТЬ
Прораб
1 июн 2012 в 11:41

Все бы ничего, но сравнение в превосходной степени - один лучших в стране, наводит на мысль, что московские дома в этом рейтинге не участвовали, так как до московских проектов этому далековато, мягко говоря.

Тракторист
1 июн 2012 в 11:46

Возникает вопрос, а есть ли на все квартиры паркинг, сколько стоит там место, если есть? :)
Честно говоря, вызывает это сомнения... отдавать 300 тысяч долларов за квартиру в высотке в Новосибирске (где полгода холодно, и круглый год летит сажа), да еще и не в центре, какое-то нерациональное вложение средств. Потом продавать ее придется очень долго, чтобы не потерять на продаже. Уж лучше дом построить свой.

ОТВЕТИТЬ
Банановая республика
1 июн 2012 в 11:53

Во людям втюхивают про лучшее жильё. Монолит-элит?! В монолите на первом стукнут на двадцать первом слышно. Нормального жилья не строят вообще! Если со всех сторон соседей слышно,улей какой-то,какое это элитное жильё? Никакого покоя.Пока не поживёшь,не проверишь на собственной нервной системе,не поймёшь.Звукоизоляцию надо делать комната в комнате,и то,не факт,что станет тише.Дурят людей.

ОТВЕТИТЬ
Sгзукьфп
1 июн 2012 в 11:58

А за эту цену жилья дом защищён эшелонированным ПРО от перспективных космических средств нападения?

1 июн 2012 в 12:27

А они когда на выставках участвовали, не рассказали, что вырубили целую просеку старых сосен и прекрасных кленов, когда трубопровод прокладывали? Эдемский сад, говорите? Лучший дом? Ну-ну...

ОТВЕТИТЬ
пессимист_
1 июн 2012 в 13:04

цитата: "Мне нравится то, что в этом районе Богдана Хмельницкого это первое высотное здание. Как правило, когда появляется высокое здание, оно задает стандарт развития всего района».
периодически проезжая г.Обь наблюдаю две 9-этажки, которые задают стандарт развития остальным избам :-)))) ну да, там где-то "в Центре у Продуктового Ларька" еще что-то строится высокое, но пока не видно из-за деревьев =)

ОТВЕТИТЬ
Вася111
1 июн 2012 в 13:05

В свое время был в Армении, так там если приходишь к кому-то в гости, то обувь не снимаешь вообще. Проходишь в дом и все, без разницы, в многоэтажке или в частном доме. Конечно неудобно поначалу было, а потом еще много интересного у этого великого народа увидел. Есть чему поучиться.
А здесь заходишь в явно немедецинское учреждение, а тебе бац, одевай давай, будешь тут своими чумазыми колесами топтать. По-моему, это крайняя степень неуважения.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер Бутылкин
1 июн 2012 в 13:07

Приезжайте в чикаго, я покажу Вам, какие должны быть дома.........., а это хрущевка............

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2012 в 13:45

Давным давно, лет этак 15-18 назад читал интервью томского строителя. На вопрос о элитности жилья он ответил просто: все высотное - это жилье повышенной комфортности, а по настоящему элитное жильё, это свой особняк. Точка.
П.С. По сути все многоквартирки - муравейники, общага.Так что копите денежки на дом, нет - печалька...

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2012 в 14:14

бурдж дубай - вот зто здание.

ОТВЕТИТЬ
Честный наблюдатель
1 июн 2012 в 14:23

Кстати,из достоверных источников Гражданпроект разрабатывал только рабочую документацию на объект, к авторству это никакого отношения не имеет! Художественным образом дома и прилегающей территории занимались другие архитекторы.

ОТВЕТИТЬ
Если бы
1 июн 2012 в 15:33

несколько вопросов:
бахилы у них от каккого модельера ?
каким шампунем моют пол подъезда ?

ШИРЯЙ
1 июн 2012 в 15:38

Мне всё равно кто проектировал. ГЛАВНОЕ я ТУТ живУ. Парк кайф. А мимо него проходят Доходяки и бедолаги там дальше Общаги стоят. Так вот они там и тусуются в трущёбах. А к нам даже и не ходят ночью по тому что патруль полиции патрулирует постоянно.

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2012 в 16:36

Интересно, почему жилье называется элитным, если к тебе в окна заглядывают "доходяги и бедолаги" из соседних окон хрущевок, что стоят в 20 метрах от эдема?

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2012 в 16:42

ужасное здание

(((((((
1 июн 2012 в 16:56

Когда бываешь в других городах,начинаешь понимать-что-то не так в нашем Новосибе.Далеко и сильно НЕ ТАК...

ОТВЕТИТЬ
С Богдашки
1 июн 2012 в 17:44

Люди, которые пишут, что центральный р-н лучше- просто никогда не жили в этом месте и не имеют представления о нем. ЗАГС через дорогу, 25 медсанчасть это огромный комплекс из больниц и поликлиник, 4-х этажная стоматологическая клиника, Горбольница, все местные власти и образовательные с Собесами там всякими в р-не Сухого лога находятся. Универмаг Калиниский для мелочей рядом, внизу там теперь еще и супермаркет. Куча магазинчиков продовльственных и бытовых, Мегас в 10-ти минутах ходьбы. Рояль Парк и Калина в 15-20мин., до метро 15 минут простым шагом, не спеша. Все на машинах сейчас и понятия расстояния просто уже нет. А главное атмосфера Богдашки, аромат сосен, дворы с огромным кол-вом зелени и цветов без всяких заборов, без металлических гаражей, без излишества машин. Гулять там с ребенком просто одно удовольствие. Чисто, красиво, широкие тротуары, аллеи из рябин. Фонтаны летом у Нептуна и Дома спорта. Когда то и возле стадиона Сибирь красиво было. Все концерты в Сибири пешочком, на хоккей тоже. Детская спортивная школа-интернат на базе 149-ой теперь. В 110-ой школе гимназия. Море детских садов по Ал. Невского и Танковой в зеленой доне все стоят. Клуб Отдых, Космос тоже под боком если надо. Европейский строят на Сухом логу. По Ипподромской до центра вообще близко очень, но нам туда не надо)))

ОТВЕТИТЬ
житель настоящего кирпичного дома
1 июн 2012 в 18:38

Это смешно, дом многослойка, реальная цена за квадрат тысяч двадцать, только с виду красивый.

1 июн 2012 в 18:53

Квартирки-то либо реально не берут, либо берут но в них не живут, что вообще весьма странно.
Откуда такие предположения?
Вот уже неделю курю на балконе и смотрю на этот дом, ни одно окно в течние недели не светится, как-то странно.

ОТВЕТИТЬ
Голоса в голове
1 июн 2012 в 19:01

Екатеринбург уже вышел в лидеры в плане архитектуры-на мой субъективный взгляд

777
1 июн 2012 в 19:26

Домишку можно сколь угодно пиарить, но подключен он к старым гнилым коммуникациям советских лет, да и зачем людям имеющим выбор и средства на покупки такой недвижимости задыхаться в городской вони от машин пыли и грязи, за эти средства лучше коттедж взять в сосновом бору в 10-15минутах езды от города.

shurik2k
1 июн 2012 в 19:52

Вот знаете, все мне в этом доме нравится, кроме интерьеров - имхо, дорого, помпезно, но безвкусица. Цыганщина в худшем смысле слова.

Оляля
1 июн 2012 в 20:05

А за забором- унылая хрущевка.......в которых и живет большинство горожан.

Сергей
1 июн 2012 в 20:54

был на днях у карифана!у него квартира стоит 150 млн и стоит в 2х минутах от кремля!!!!!!это в москве.странно бахилы не дали !!!!!!!!!!!!!

Фото пользователя
1 июн 2012 в 22:26

Всегда в таких случаях спрашивают, а судьи кто Архитекторы или жильцы ? Что такое рай ? Можно понять, если разобраться, почему Адама и Еву изгнали из божественного рая.
А каким должен быть рай, как квартира, а не шалаш для человека. Квартира должна соответствовать санитарным правилам и нормам СанПиН 2.1.2.2645-10. Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях. Если вы честно оцениваете земной рай, так дайте независимую оценку:
II. Гигиенические требования к участку и территории жилых зданий при их размещении
III. Гигиенические требования к жилым помещениям и помещениям общественного назначения, размещаемых в жилых зданиях
IV. Гигиенические требования к отоплению, вентиляции, микроклимату и воздушной среде помещений
V. Гигиенические требования к естественному и искусственному освещению и инсоляции
VI. Гигиенические требования к уровням шума, вибрации, ультразвука и инфразвука, электрических и электромагнитных полей и ионизирующего излучения в помещениях жилых зданий
VII. Требования к внутренней отделке жилых помещений
VIII. Требования к инженерному оборудованию
IX. Требования к содержанию жилых помещений
Как видите, много хвалебных слов, но нет главного - оценки по принятым санитарно-эпидемиологическим требованиям. Только шалаш можно оценить на уровне эмоций и детских восторгов.

1 июн 2012 в 22:28

...а рядом, как издевка отдел пособий,,, чтоб не забывали кто есть кто.

Фото пользователя
2 июн 2012 в 09:46

Город – это сообщество ремесленников, купцов, интеллигенции, золотарей, строителей и прочих “людишек”, производящих и потребляющих товары и услуги. Целью муниципального управления является выдерживание баланса интересов всех, таким образом, что бы выигрывало городское сообщество. Если у кого материального счастья в денежном эквиваленте становится много, то это значит, что у кого-то его стало меньше. Нельзя создать рай в отдельном доме, не поселив кого-то в шалаш. Обездоленные таким образом, будут нуждаться в большей финансовой помощи чем, если они будут иметь достойное жилье и труд.
“Богдашкин шик” скорее всего, свидетельствует об отсутствии понимания законов социального (муниципального) управления. По выступлениям многих, такой дом оценивается как, дорогая брошь (безделушка) на теле старухи.

ОТВЕТИТЬ
Александр
3 июн 2012 в 09:20

забыли красивые дома оазис54.рф там вообще дизайн делало бюро архитектурное Тильке инжиниринг

986
3 июн 2012 в 12:26

"...в этом районе Богдана Хмельницкого это первое высотное здание" Вы поняли, что нас ждёт, жители Богданки? Всё наши просторные дворы утычут высотками и другими чудесами современной архитектуры. Нас, жителей окрестных домов, никто спрашивать не станет, как в случае с садиком и остальными объектами точечной застройки. А она на Богданке уже идёт полным ходом.

Евгения
3 июн 2012 в 14:32

Люди,ну почему вы такие злые!!??Что не коммент,так от него прям такой негатив наисильнейший....хоть и читаешь,а энергетика просто убивает!Ну нравится вам жить в хрущёвке,так жевите,нравится людям в таких домах жить как этот,так пусть они живут.....каждому своё.Кому-то нравится,кому-то нет.Злой народ у нас пошел,злой!!!

Фото пользователя
3 июн 2012 в 16:05

Злой почему? Да потому и злой, что кто-то может себе позволить жить в такой пошлой роскоши, а кто-то выше своего оклада уже “не прыгнет“ хоть на своей работе ночевать оставайся! И приходится ему хрущем своим довольствоваться. Мириться, в смысле.

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2012 в 17:15

Хамство на входе в виде требования одеть бахилы - это теперь признак элитности?

ОТВЕТИТЬ
Хюррэм
3 июн 2012 в 23:48

ребята, будьте адекватнее. ну может себе позволить кто-то купить такие квартиры. в Екатеринбурге, как кто-то справедливо заметил, вообще впечатление у меня было, что это многоэтажный сад. а не город. там и там и тут.... реально!
квартиры все распроданы, стоит они жесть сколько. и я так понимаю, что сейчас там идет точечный ремонт самих жильцов и перепланировка.
тот дом, что синий и самый высокий в городе - так называемый "башня Бэтмэна" на ул. коммунистической, ост. ККК им. Маяковского, вот так вообще офигенные квартиры! и там изначально была коробка, и ее уже переделывали хозяева по своему вкусу.
что касается заборов - приезжайте в парк Эдемский Сад и перестаньте ворчать. тут потрясающе. у меня тоже на этот дом и парк выходят все окна, и мое детство стало бы круче, если бы при мне вместо той развалюхи, что снесли, был бы этот парк. сколько счастливых детей там копошатся, это же вообще!!
одно портит это - вырвали все таблички, что "выгул собак запрещен" и теперь там бродят псины и гадят где хотят. а вчера вообще родители видели огромную белую бойцовскую собаку в парке и без намордника!! это я молчу про мелких собачятинах. реально, вот куда обращаться по этой теме. мерзко. что люди как всегда все портят.

Загрузка...