NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Экономика Новосибирские строители переключаются на усадьбы и коттеджи

Новосибирские строители переключаются на усадьбы и коттеджи

За прошедшие 4 месяца в Новосибирской области построено 137,2 тыс. кв. м малоэтажного жилья, что составило больше половины от общего ввода жилья.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Новосибирской области со ссылкой на министра строительства и ЖКХ региона Дениса Вершинина, в Новосибирской области за 4 месяца 2012 года введено в эксплуатацию 246 тыс. кв. м, что на 11,3 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.

«137,2 тыс. кв. м — то есть более половины сданного жилья — приходится на долю малоэтажного и усадебного жилищного строительства», — рассказал министр. По итогам года областные власти рассчитывают зафиксировать «более значительную долю» многоэтажного строительства, отметил Денис Вершинин.

По словам Дениса Вершинина, итоги прошлого года и 4 месяцев текущего года показывают планомерное увеличение объемов и доли малоэтажного и усадебного строительства.

«На основании маркетинговых исследований, мнения профессионалов рынка и своей личной позиции считаю, что спрос на этот продукт со стороны жителей области будет увеличиваться», — заключил министр, отметив, что основной тренд сейчас — увеличение спроса на жилье эконом-класса.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления