25 февраля четверг
СЕЙЧАС -19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)

Фото пользователя
15 мая 2012 в 01:32

мне всегда было интересно за что мы платим ЖКХ. У меня в доме начиная с 1990 года не делали ремонт, трубы как текли так и текут в подъезде пахнет Амбре при этом я плачу за трешку порядка 6000 руб. А тарифы все выше и выше за что ???

ОТВЕТИТЬ
Cтатистик
15 мая 2012 в 06:04

«Естественно, арендодатели всегда готовы воспользоваться любым поводами для того, чтобы поднять плату — рост тарифов ЖКХ прекрасно для этого подходит».....

Вот всегда думаю когда такое читаю, - а если повода бы не было они что благотворительностью занимались бы? Если власть арендодателя, с учетом рынка позволяет поднимать цены - они будут подниматься, если нет то нет.

А рост ЖКХ может дать и обратный эффект, к примеру если содержание жилья вырастет в 2 раза, и суммы выплат станут существенными, то арендодатель переоценит риск простоя.

Фото пользователя
15 мая 2012 в 07:23

Я бы с радостью подняла плату, но у меня в договоре пункт, что год я ее не имею права повышать. Так что рост ЖКУ буду оплачивать сама

ОТВЕТИТЬ
Ракетчик
15 мая 2012 в 07:31

Рынок есть рынок, соотношнениек оличества предложений и спроса сделают свое дело.
Очень надоели агенства недвижимости, которые "рвут" деньги с квартиросъемщиков. Еще и нагло заявляют мы берем дешевоо всего 50% от месячной стоимости жилья. Хотя цена из работе 100 рублей. Властям пора задуматься

ОТВЕТИТЬ
нф
15 мая 2012 в 07:43

Доверительное управление что-то в Новосибирске АН не предлагают.

ОТВЕТИТЬ
вопрос
15 мая 2012 в 08:06

В Чистой слободе квартиру сдавать за 11 тыр. без мебели это дорого или нормально?

ОТВЕТИТЬ
)))
15 мая 2012 в 08:07

А плата за воду по счетчику и электроэнергию входит в цену аренды?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мая 2012 в 08:19

Затишье перед бурей ! Но какой ? В заметке показано, что Россия – это государство-рантье. Город поделен на две группы людей: те, кто сдает площади под торговые точки, комнаты или квартиры в аренду и тех, кто пытается построить свою жизнь. Для одних это доход, а для других – половина денежных средств на выживание. У таких людей нет условий для размножения (в широком понимании), а у государства – будущего. Более подробно можно прочитать у Бухарина.
Да же при хорошей заработной плате квартирант лишен участия в общественном производстве, т.е. покупки ценных бумаг или получения кредита. Система рантье – это раковая опухоль, съедающая общность. Вымрут и те, кто сдает квартиры и торговые площади и те, кто их снимает. Сколько таких квартирантов? Оно равно количеству вводимого жилья и магазинов.
Сталин решил эту проблему очень просто, отменил коммерческое хождение денег. Пострадал предпринимательский слой, но сохранилось государство. Сейчас доходы от нефти и инноваций использует “эффективно” паразитирующий класс, который оказался защищенным потому, что в законах не защищены нуждающиеся в жилье. Все это уже было: (Ф. Энгельс, Жилищный вопрос). Не хочется испытать на себе отдельные эпизоды истории от такого расклада в квартирном вопросе.

ОТВЕТИТЬ
хи-хи
15 мая 2012 в 08:47

Так смешно читать "Затишье перед бурей". Если ощутимо задерут цены на съем жилья, то квартиросъемщики будут искать варианты подешевле, т.к. в зарплате бурный рост мало у кого ожидается. Арендодатели, не скромничайте, сдавайте квартиры не за 10 тыс, а за 30 тыс и отбоя от желающих снять не будет, наверное...

ОТВЕТИТЬ
Вадим
15 мая 2012 в 10:25

Да и сами агентства не проч накинуть циферку на съемную, хатку, им же плюс. Есть одна знакомая риэлтр, говорит что хата сдается на долго, через год накидывают с хозяйкой пару тыщь и говорят что эт ЖХК, и соответсвенно ты съзжаешь приходит новый но с ценой на тыщу дешевле, так она зарабатывает себе на жись....

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2012 в 10:35

человек который здает квартиру обычно сначала звонит в агенство под видом арендатора, чтобы узнать реальную цену, потом по ней выставляет. Происходит повышение цены при каждой смене квартирантов ( процесс объективный и постоянный т.к. арендовзятели на рынке постоянно меняются).

Граф Худойдодов-Челимжаров
15 мая 2012 в 10:54

Куча квартир в которых никто не живет а некоторым жить негде. Я предпочел заплатить банку и жить в своих четырех углах. Капитализм. Все мои знакомые сделали тоже самое вместо того чтобы жить в задрипанных и прокуренных съемных.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мая 2012 в 10:57

Не сильно верится, что буря будет - обычное осеннее обостроение (читай - повышение), а про арендаторов Харченко правильно подколол - повышают по любому поводу. На себе испытал.

епрт
15 мая 2012 в 11:19

Вообще то цены как и написано сезонно меняются и совсем нет
тут ни какой интересной новости, обычное дело агенство недвижимости решило о себе напомнить.

НеРомантик
15 мая 2012 в 12:17

Мне жильцы платят за отдельную комнату 15 м2 в Октябрьском районе в кирпичном общежитии 5 т.р. в месяц (коммуналку плачу сам) это дорого? С 01.07.2012 буду подымать цену т.к. будут подымать плату за коммуналку.

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2012 в 12:37

вот я вообще не наблюдаю,что предложение сейчас заметно превышает спрос.уже неделю не можем найти комнату с мужем,очень редкие предложения от риэлтеров.причем что цена за аренду комнаты сейчас на 5 и не 6 т.р.,а все 8-9.Может кто знает,что творится на рынке аренды жилья?

ОТВЕТИТЬ
ключник
15 мая 2012 в 12:53

Может немного не в тему - тут про съём жилья, но всё же.
Вот и ещё одна причина роста цен продажи жилья названа: повышение тарифов коммуналки. Дома ведь не один год строятся, и смета на строительство индексируется на подорожание бензина, электричества, воды и т.п. Причём и производство стройматериалов, и само строительство будет дорожать даже если строители заморозят рост своих зарплат и др. доходов.

15 мая 2012 в 13:25

Уже несколько лет на рынке аренды такая тенденция-дешёвое дорожает, а дорогое дешевеет.У квартир с ценником 13-15 ещё есть потенциал роста,а у тех, что больше 20 - нет.
То же и по районам-средняя удалённость дорожает, а Центр - хорошо, если не падает.

faust
15 мая 2012 в 14:03

Снимаю за 13тыр 1к возле М.Красный проспект, все знакомые снимают тоже в диапазоне от 12 до 15 тыр 1-2к. Вы где такие ценники взяли интересно?

15 мая 2012 в 14:06

наоборот подешевеют если квартплата повысится! потаму что квартиры уже становятся не выгодной инвестицией..

15 мая 2012 в 14:36

а мы на Затулинке снимаем квартиру за 9т.р. в хорошем состоянии, без мебели (мебель своя).

ОТВЕТИТЬ
навигатор
15 мая 2012 в 14:39

Да что вы все засуетились? Ну не в 2 же раза поднимут тарифы! По-любому арендаторы сами платят по счетчикам. Так что не особо будут повышать аренду. Тем более хороших квартирантов никто не будет отпугивать этим. А если вам "хозяева" подняли аренду значит вы сами, извините, накосячили.

Ольга
15 мая 2012 в 16:20

Ой! Обхохочешься! Опять рекламная акция от АН! Типа у нас мертвый сезон, снимайте сегодня со скидкой! Сама работала в АН 5 лет, каждый год одно и тоже, кроме 08г кризиса!

15 мая 2012 в 16:21

жилфонду заняться нечем и говорят что жилье подешевело.с какого перепуга подешевела .жилья нет ,клиентов некуда заселять.хозяин хочет дороже сдать а клиент дешевле

15 мая 2012 в 16:52

если считать с точки зрения капиталовложения, то сдача квартиры в аренду в среднем приносит 8% годовых. Что едва покрывает инфляцию. Поэтому еще уменьшать ставки аренды возможно только при уменьшения инфляции в стране в целом. Иначе собственники(арендодатели) будут вынуждены инвестировать свои средства в другие инструменты, что в свою очередь приведет в дефициту предложений на рынке, а это прямой путь в повышению цены арендной платы. Замкнутый круг.
P/s т.к. город Новосибирск является достаточной привлекательным для жизни относительно всего региона то спрос на аренду (краткосрочный (год-два)) будет всегда.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мая 2012 в 17:53

лучше свое купить в ипотеку и платить, то на то и выйдет!чем платить чужой тете/дяде, и потом неизвестно еще вдруг повысят или попросят..(

ОТВЕТИТЬ
читательница
15 мая 2012 в 21:06

«Естественно, арендодатели всегда готовы воспользоваться любым поводами для того, чтобы поднять плату — рост тарифов ЖКХ прекрасно для этого подходит» - мне вот интересно, а почему рост тарифов сказывается на арендаторах? можно подумать такие тарифы из-за них. допустим если горячая и холодная вода без счетчика, то она оплачивается по количеству постоянно прописанных (но прописаны ведь не квартиранты).если по счетчику - то квартиранты сами это и без того оплачивают свой расход

Фото пользователя
16 мая 2012 в 21:11

Я за 10 на первомайке снимаю, но коммунальные плачу я;(, это выходит где-то 12! Это правильно или нет?

Загрузка...