NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Экономика Банки открыли Новосибирской области 12 кредитных линий

Банки открыли Новосибирской области 12 кредитных линий

На прошлой неделе подведены итоги открытых аукционов по предоставлению Новосибирской области кредитных ресурсов

Банки открыли правительству Новосибирской области 12 кредитных линий на сумму в 3 млрд 640 млн руб.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Новосибирской области, на прошлой неделе подведены итоги открытых аукционов по предоставлению Новосибирской области кредитных ресурсов.

Десять госконтрактов заключат с ОАО «Сбербанк России» и два — с ОАО «Всероссийский банк развития регионов», сообщили в областном минфине. Всего было три участника аукционов: помимо упомянутых банков на заключение госконтрактов претендовало ОАО «Банк «Северный морской путь».

Условия заключенных госконтрактов позволят привлекать заемные средства на срок от 1 до 3 лет в форме возобновляемых кредитных линий. Средняя процентная ставка по кредитам сроком на 1 год составит 9 % годовых, а по трехлетним кредитам — 9,6 %. Подписание контрактов завершится сегодня.

Министр финансов НСО Виталий Голубенко отметил, что «хотя уровень процентных ставок на рынке кредитных ресурсов достаточно высок, безупречная репутация Новосибирской области как заемщика, качественные бюджетные показатели и высокие кредитные рейтинги позволили снизить начальные максимальные цены по государственным контрактам».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления