NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Экономика В колонии наладили выпуск топлива из опилок

В колонии наладили выпуск топлива из опилок

В исправительной колонии № 14 ГУФСИН России по Новосибирской области освоена технология переработки древесных отходов в топливные гранулы (пеллеты) и дальнейшего их использования в качестве котельно-печного топлива.

Как сообщили в пресс-службе ГУФСИН России по Новосибирской области, в колонии выпускают широкий ряд продукции из дерева, начиная от шаек в баню и заканчивая срубами домов до 300 наименований.

Объем выпуска товарной продукции по услугам за 2011 год составил около 5 млн руб. При таком объеме производства образуется большое количество древесных отходов.

«По согласованию с ГУФСИН России по Новосибирской области во 2-м полугодии 2011 года был разработан и представлен на экспертизу бизнес-план по организации переработки древесных отходов в топливные гранулы (пеллеты) и использования их в качестве котельно-печного топлива. Получив одобрение, в начале 2012 года учреждение приобрело оборудование, в настоящее время завершены пусконаладочные работы и выпущена пробная партия пеллет», — сообщил начальник отдела по организации трудовой занятости спецконтингента Сергей Ежеленко.

В колонии считают, что запуск технологии создаст новые рабочие места, увеличит объем производимой продукции и минимизирует затраты на приобретение топлива.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления