25 января вторник
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (156)

24 апр 2012 в 19:53

Есть ложь, наглая ложь и статистика.

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2012 в 20:00

Коль конверты отменить - вырастет средняя цифра процентов на 50... Так что да - соглашусь - статистика врет))

ОТВЕТИТЬ
Сергей
24 апр 2012 в 20:01

У меня четверо детей я электрик профессионал с дипломом,а работу не мог найти хотя бы за 20т только за 14. Поверите,иди и вешайся не себя семью жалко ,кроме детей ещё кабала ИПОТЕКА незнаю как быть? Подскажите телефон доверия.

ОТВЕТИТЬ
Зачем?!
24 апр 2012 в 20:04

Поговорили и забыли!?Все всё знают-никто ничего не делает!?Языком и трепологией реального не создаётся!А в тупик все Мы были загнаны 20 лет назад Единым стадом!!!

ОТВЕТИТЬ
Глас Вопиющий
24 апр 2012 в 20:14

ложь,и еще раз ложь!средняя по городу где-то 13-16 т.р.простые люди,не хищники,и не лентяи.

ОТВЕТИТЬ
Володя
24 апр 2012 в 20:16

Работаю в ННИИТО там зарплаты 13000 получают слесаря и электрики и дворники, остальному персоналу примерно так-же!!!

ОТВЕТИТЬ
Елена Боткис
24 апр 2012 в 20:19

Ранше, при СССР, молодые жили плохо, з.плата маленькая, квартиры нет, ничего нет...но это считалось нормально! Хорошо жить начинали лишь к 40-50 годам...когда сделали карьеру, получили квартиру, что-то в этой жизни заработали. ЗАСЛУЖИЛИ! Это было нормально.
А сегодня молодые... еще ничего не сделали, а уже хотят все иметь! Вот противоречие!

ОТВЕТИТЬ
Big Al
24 апр 2012 в 20:34

Зато все орут за несколько 3-х дневных выходных... и посылают тех, кто хочет работать в эти дни, а не бухать, посещать святые места, заниматься с детьми и т.п... получаете господа-товарищи ровно столько сколько заслуживаете... как отдыхать так большинство "ЗА", как маленькую зааработанную плату получать, так у всех слезы... считают себя Европой или Америкой, хотя там в свое время работали очень много за очень маленькую зарплату, как сейчас в Китае или Индии... было подобное в свое время и в стране под названием СССР - однако той страны уже более 20 лет как нет, а многие в ней, судя по комментариям, до сих пор живут...

ОТВЕТИТЬ
нанная каша
24 апр 2012 в 21:06

Новосибирск - город контрастов(С)

Аленка
24 апр 2012 в 21:25

Я бюджетник, соцработник, ухаживаю за больными стариками, зарплата как была 8,5тыс, так и без изменений, оклад 3,4. Оклад подняли на 6%, премию на столько же уменьшили...Но я не об этом, меня муж нормально зарабатывает. Кому реально з/п подняли?

ОТВЕТИТЬ
Нюша
24 апр 2012 в 21:27

Я согласна на зарплату в связи. Дайте её,хоть раз в год:(

бухгалтер
24 апр 2012 в 21:41

Ну это получается, что мой директор кушает мясо, а я хлеб с водой, то в среднем значит мы едим пельмени...

ОТВЕТИТЬ
Андрей
24 апр 2012 в 21:59

Согласен с Александром. Это очередная наглая ложь - как и то что в России на выборах опять победил Путин. (на примере выборов во Франции это реально видно, когда действующий президент собрал там чуть более 20-ти процентов - а не 55 как у нас в России). Про то что в Новосибирске самые высокие тарифы на ЖКХ и энергию - об этом почему-то молчат все статисты.

Тип
24 апр 2012 в 22:14

Статья ниочем, просто набор цифр, в нашей стране официальная статистика совсем не соответствует реальности, увы.

24 апр 2012 в 22:18

Ну что бы получить зп 20000 надо работать по прохоровщине. Работать шесть дней в неделю от 8 до 12 часов, никакого отпуска, праздников и тд и тп. Ну это в провинции.

Людмила
24 апр 2012 в 22:33

Это,видимо, без вычета налогов.

blackschool
24 апр 2012 в 22:41

Чтобы зарабатывать меньше 20 тыр в Новосибирске, нужно или быть инвалидом, или очень-очень ленивым.

ОТВЕТИТЬ
Uriah
24 апр 2012 в 23:57

Образование поствысшее (кандидат наук), работаю по специальности на немаленьких должностях: в НИИ старший научный сотрудник 1,0 ставки - 10,8 тыс.руб., в ВУЗе доцент 0,5 ставки - 6,7 тыс.руб., почасовая работа в ВУЗе 0,25 ставки - 3,5 тыс.руб., колымы (ветеринарная хирургия "на дому") ненормировано по вечерам и выходным - 4-8 тыс.руб. Итог: 25-29 тыс.руб./мес., но ВУЗ дает заработать только 10 месяцев в году, т.к. я там внешний совместитель. Хоть умру, а за 1000 у.е. перевалить не могу! Видать, надо было учиться нефть добывать/продавать, или чужие деньги считать. Дома жена и двое детей 2 года 9 мес. и 5 мес., жене сидеть дома еще ~ 2 года. Хорошо, что квартира своя и плачу только квартплату и коммуналку - 5 тыс. Если бы не было квартиры - абзац! :) А так, да, жизнь в Новосибирске и НСО - тонкий баланс на границе прожиточного минимума.

ОТВЕТИТЬ
95327
25 апр 2012 в 00:19

Зарплата растет, а "потребительский спрос в 2012 г. в целом по России показал отрицательную динамику впервые с сентября 2010 года. Оборот розничной торговли упал на 0,6%. Объем продаж товаров составил всего 98,2% к тем же месяцам 2011."
Вопрос з/п увеличиваются, а реальное потребление падает - куда уходят деньги?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2012 в 00:37

Не так давно тут же писали 25 или 26 тыр) Совсем я запутался.

ОТВЕТИТЬ
111
25 апр 2012 в 06:53

А преподаватели Высшей школы значительно ниже средней. Доцент в Медицинском Университете-12200 !!!
Да и врачи, если на ставку, недалеко ушли.
Вот такая вещь-эта статистика...

Фото пользователя
25 апр 2012 в 08:06

Не вычитали бы налог с моей з/п, глядишь и хватало бы...

Мед*
25 апр 2012 в 08:42

и откуда статистика такая,читать смешно..про медицину вообще не пишут..такой разниы в з\п даже при советском союзе не было...работаешь на эту 20-ку месяц,и чувстуешь себе реально нищем голодранцем..

25 апр 2012 в 09:13

ох ты, блин, да я ж теперь могу на вопросы о зарпалте гордно отвечать "выше среднего" :-DD

денис
25 апр 2012 в 09:16

где они провели статистику интересно???
В сельском хозяйстве (10 159 руб.)не видел там никто таких деньжищ... колхозник 4000- 6000 получает в месяц и то если корм налево скинет

Веселый Роджер
25 апр 2012 в 09:23

Финансовя сфера на высоте за счет наших процентов по кредитам, ипотекам и тому подобному. мы нищаем а финансисты жируют ссылаясь на инфляцию. инфляция вырасла проценты вырасли. инфляция снизилась а проценты остались на том же уровне. где справедливость?

ОТВЕТИТЬ
Аспид
25 апр 2012 в 09:43

Вообще, тема любопытная. "просто персонал" получает до 20тыс, "профи-трудяги" до 50-70 тыс, "наиболее ценный персонал" до 1хх тыс, "руководство" от 1хх тыс до Икс сумма. И где тут ловить Среднее?))

25 апр 2012 в 10:03

не смешите мои тапочки ,20000 средняя зарплата)))) 13000-15000 тысяч и это максимум...

Леший
25 апр 2012 в 10:07

Огромное предприятие, филиалы по всей России ,а у менеджеров оклад - 6-8тыс. Чем больше менеджер продает- тем больше у него вычитают(( В итоге зп доходт только до 10-12!!!
Ну никак на среднюю не тянет!

ОТВЕТИТЬ
Наташа
25 апр 2012 в 10:44

Интересно, у кого такая средняя зарплата? у меня на заводе-8800 и ту задерживают

ОТВЕТИТЬ
Уборщица
25 апр 2012 в 10:54

Я работаю на заводе в Новосибирске, целый день на ногах хожу за поломоечной машиной, получаю на руки чуть больше 15 тысяч. Фрезеровщик целый день на компьютере раскладывает пасьянс, изредка меняя заготовки и получает 45. А конструктор вообще ничего не делает, за него все программа считает и получает 85. Где справедливость?

ОТВЕТИТЬ
Lana9
25 апр 2012 в 11:55

Уровень будет снижаться. С нашими идиотическими налогами и политикой государства, направленной на выдаивание малого и среднего бизнеса. Из за их "стимулирующих" идей мне уже 4 года не повышают зарплату, а некоторым убрали премии (нечем платить налогами задавили). Мнение не голословное, работаю в бухгалтерии.

FERIO
25 апр 2012 в 12:58

Работаю в энергоснабжающей организации инженером, честно, даже стыдно что работая в такой солидной компании не дотягиваю до среднего...(((

Работадатель
25 апр 2012 в 13:16

Недавно искал инжера на производство, желающих - море. В основном - шлак, несколько человек - гуд. НО ВСЕ они уже были с хорошими з/п. Пришлось перебивать, иначе остался бы без инженера. Только один из толковых согласился на 75, остальные только посмеялись на этим.

25 апр 2012 в 16:08

Откройте нгс работа - много там вакансий ниже 15 000 руб? По моему не более 10%. Остальные от 15 000 и выше. Так о каких десяти и двенадцати вы говорите?

ОТВЕТИТЬ