NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Экономика На бюджетные деньги купят мальков пеляди

На бюджетные деньги купят мальков пеляди

Уже в мае нынешнего года предприятиям, занимающимся товарным и промышленным рыбоводством, будет оказана финансовая поддержка из областного бюджета.

Такое решение вчера приняли новосибирские депутаты в ходе 16-й сессии Законодательного собрания Новосибирской области. Как пояснили в пресс-службе Заксобрания, предлагаемые в областной закон о поддержке сельхозпроизводства поправки позволяют направить в новую, но перспективную отрасль 37 млн руб. бюджетных средств.

«У нас немало озер, и мы решили поддержать предприятия малого и среднего бизнеса, которые хотели бы заниматься рыбоводством, но испытывают определенные трудности. Средства господдержки будут направляться на приобретение икры, рыбопосадочного материала, орудий лова, для улучшения видового состава рыб», — отметил председатель комитета Заксобрания по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям Александр Морозов.

Для разведения депутаты рекомендуют арендаторам сиговые породы, такие как пелядь, муксун, которые пользуются повышенным спросом на рынке.

Депутаты рассмотрели проект закона в первом чтении и намерены на апрельской сессии принять его во втором, окончательном чтении.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления