29 января суббота
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (828)
Фото пользователя
2 мар 2012 в 00:53

Конечно, матерей-одиночек жалко. Конечно, они социально незащищенный слой общества. Но давайте наконец-то включать голову и думать о своем будущем хотя бы на несколько шагов вперед.

Развитая социальная поддержка матерей-одиночек, это бомба замедленного действия под всем нашим обществом. Причем взрыв этой бомбы будет просто фатальным.

Просто подумайте над тем, что женщина в одиночку не способна воспитать полноценную личность, а ее ребенок в будущем будет испытывать ряд давно известных психологических проблем. Да, это не фатально, да, это решаемые проблемы, вот только решить их у большинства не получается. А если такая «мать-одиночка» еще не может опереться на свою же собственную семью, то это уже полный аут. И кого она воспитает.

Наше общество и так страдает от инфантильности, пассивности и элементарной безответственности, отягченной тотальной неспособностью к объективной мыслительной деятельности. Причем мы уже не просто страдаем, мы балансируем на очень тонкой и опасной грани.

<…>

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2012 в 00:54

<…>

Один из ярких примеров – наши водятлы. Проблема не в том, что эта уже огромная масса людей, например, нарушает скоростной режим, прекрасно осознавая, что представляют реальную угрозу жизни и здоровью окружающих их людей. Проблема не в том, что перед тем же НПП они, вместо того чтобы пропустить пешехода, поддают газку, будучи прекрасно осведомлены, что нарушают ПДД и могут убить человека, им на это наплевать. Проблема даже не в том, что сбив пешехода, они бросят его умирать, не оказав ему помощи. Проблема в том, что мы уже находимся на критической стадии, когда такое поведенье начинает массово (!!!) и активно оправдываться.
А ведь это только лишь одно из проявлений проблемы. Причем одно из многих проявлений, которые есть уже прямо здесь и сейчас. И с каждым новым поколением количество таких проявлений будет возрастать на несколько порядков.

Давайте лучше молодые и полные семьи поддержим, а? Давайте лучше сделаем, чтобы здоровых и полноценных людей становилось больше? Давайте не будем загонять самих себя в угол? Ведь право на еще одну ошибку у вас нет, руку помощи вам больше никто не протянет. Только добьют из милосердия.

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2012 в 00:17

Угум, сейчас начнется вой про то, какое у нас отвратительное государство, на матерей-одиночек денег нет и не будет, что социалка развалена и вообще трындец приехали, слезай, будем лошадь кушать.
О том, что было бы неплохо адекватно поддерживать матерей-одиночек не спорит никто. Вопрос на засыпку: где брать деньги (байки по украденные у нас триллионы тонн золота не предлагать, коррумпированными чиновниками, съедающими все сданные налоги не тыкать - казнокарадства, как такового, в стране практически нет)
Где взять денег, чтоб выплачивать социально одобряемое пособие? как сделать так, чтоб не пестовать в обществе иждевенчество? как сделать так, чтоб девушки выбирали адекватных парней, которые не бросят своего ребенка? как сделать так чтоб девушки не бросали адекватных парней "ах, я такая эмансипированная, сама справлюсь"...

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2012 в 08:28

"осталась одна на 7 месяце беременности — ее гражданский муж, с которым она прожила вместе 5 лет, ушел, не справившись с возросшей ответственностью. "

Я бы это (вернее его) назвал дургим емким словом, но цензура не пропустит.

ОТВЕТИТЬ
Самая
2 мар 2012 в 11:34

Мне бывший муженечек платит 30 тыс алиментов и это я считаю недостаточным.

ОТВЕТИТЬ
Chloe
2 мар 2012 в 11:15

Я умница, красавица, имею квартиру, ровные белые зубы и грудь 3 размера, сама себя содержу. Образована и масса других достоинств) Мне 25 лет. Мужчины нет уже 2 года. Все руками разводят, как так. Решила поискать счастье за границей. Вот так лучшие гены утекают из России. Моя лучшая подружка, тоже красавица и умница, счастливо живет в Америке, где молодые люди следят за собой и не носят спортивные костюмы с барахолки)

ОТВЕТИТЬ
Попугай
2 мар 2012 в 10:00

Кто бы что не говорил, но я бы не оставил девушку, которая родила от меня ребенка. Поэтому вывод - девушки выбирают просто не тех мужчин. Пусть выбирают тех, кто не оставит и вообще не будет проблемы одиноких мамаш- простокваш.

ОТВЕТИТЬ
да уж
2 мар 2012 в 10:24

У нас в стране две проблемы:
1. женщины, которые взяли моду "рожать для себя". они совершенно даже не ставят себе целью создать нормальную семью. сожительствовать - это у них нормально. А потом мы пишем, что в россии много одиноких матерей. Конечно, много. А нормальный образ жизни уже не в моде - ну там регистрация брака в органах гражданского состояния, беременность только в браке и т.д.?
2. кто-то выдумал сожительство называть гражданским браком. надо называть вещи своими именами. чего еще можно ождидать от сожительствования?

ОТВЕТИТЬ
крик души
2 мар 2012 в 06:12

Вот опять, поддержка только тем, кто немощен и болен. А здоровым, но бедным - фига и без масла. Где поддержка нормальным семьям, но с чуть большим, чем прожиточный минимум достатком - они такого никогда не дождутся. А поддержка пойдет обмнщикам (типа одиноким) и приезжим азиатам.
пс. Руки опускаются. Бьешь бьешься, а в итоге лучше быть бездомныи и одиноким, может чего от государя обломится. А трудится честно - это не патриотично в РФ...

ОТВЕТИТЬ
Женя
2 мар 2012 в 09:12

А что наша семья получит, или ничего не получит? Я не могу понять, объясните, пожалуйста. Рожаем второго ребенка через 2 месяца, семья полная, но в гражданском браке. Мужу будет 29 лет, мне будет 33 )))

ОТВЕТИТЬ
Попугай
2 мар 2012 в 09:13

Законы государства должны быть направлены на то, чтоб женщины держались за мужчину, и боялись остаться одной. Сейчас этого нет. Женщины все больше и больше наглеют, рожают для себя.

ОТВЕТИТЬ
Просто интересно
2 мар 2012 в 00:26

"Полная семья, но не состоящая в зарегистрированном браке, не имеет права на данную выплату"....Г-н Городецкий, т.е.Вы считаете, что эти семьи ни в чем не нуждаются? У нас в России очень странная забота о семьях!

ОТВЕТИТЬ
40 000
2 мар 2012 в 03:29

Забавно! 40 000 в месяц, ну так то губа-не-дура! 10 000 на питание при том что сама много ездит а ребенок в садике(видимо частном).
Это надо понимать рассказ о нетипичной матери-одиночке?? Насколько я знаю, девочки совсем на другие суммы живут-выживают!
Или сейчас каждая успевает столько зарабатывать, воспитывая Ре одна?

ОТВЕТИТЬ
Мачитос
2 мар 2012 в 09:11

Ну что тут еще сказать? А кто виноват что вы становитесь одиночками? Сами же и виноваты, вступаете в отношения то с одним, то с другим, по два три месяца, а потом жалуетесь что нету мужиков! Да есть такие, просто вам надо все и сразу, и мне все девочки об этом говорят! И при знакомстве сразу спрашивают есть ли у меня машина и сколько я зарабатываю! Вот она ваша меркантильность и приводит к одиночеству!!!

ОТВЕТИТЬ
Антошка
2 мар 2012 в 09:53

<<Согласно переписи населения 2010 года, состоит в браке 649 мужчин на 1 тыс. жителей и 538 замужних женщин на 1 тыс. жителей>>

Я, наверное, с утра плохо соображаю, но как количество женатых мужчин может превышать количество замужних женщин? На ком они женаты - друг на друге? Или это какая-то особая статистическая логика?

ОТВЕТИТЬ
Марина
2 мар 2012 в 11:51

Ну вы что набросились то на девчонку! Я считаю что она вполне нормальную цифру назвала.
Если бы спросили меня, с бы сказала 80.
Сейчас зарабатываю 50, живу одна и денег мне не хватает! Правда у меня ипотека 20 тыс в месяц забирает.
Соответственно мужчина мой должен зарабатывать не меньше 80-100, на другие условия ухода в декрет я не не согласна!

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г. р.
2 мар 2012 в 14:10

меня интересует вопрос : а почему женщины иной раз сами хотят стать матерями-одиночками ?, иной раз они сами не хотят жить с мужчиной, отцом ребенка , у них логика такая , что если мужчина мало зарабатывает или не работает , то лучше одной воспитывать ребенка, а помоему любой отец ребенку лучше , чем никакого , у нас сейчас 70% молодых мужчин в возрасте до 35 лет имеют очень низкие доходы ,очень много неработающих мужчин , так что принцев в наше время нет и девушкам нужно делать выбор среди людей со средним образованием и небольшой зарплатой , потому что за 2000-е годы мужчины в нашем обществе подверглись серьезной деградации

ОТВЕТИТЬ
Наталья
2 мар 2012 в 09:16

Нгс как обычно в своем стиле освещает новости. интересно хоть один человек понял, что речь идет о единовременной выплате при рождении ребенка в неполной семье. Читая комментарии, складывается впечатление, что ни у кого из комментаторов нет ребенка и они решили что по 10 тыс. одиночкам ежемесячно выплатят.

ОТВЕТИТЬ

Я вот получаю 30 000 руб. и прекрасно понимаю, что для создания семьи этого мало. Поэтому в серьезные отношения с девушками не вступаю, стараюсь свести интимные контакты к минимуму. А что поделаешь, не позволяют мне доходы иметь стабильные отношения и завести детей.

ОТВЕТИТЬ
Snow Queen
2 мар 2012 в 08:56

Девушка молодец, что сама зарабатывает на себя и своего ребенка. В конце концов то, что мужчина бросил, испугавшись ответственности (а таких случаев довольно много) может стать дополнительным жизненным толчком (пинком наверное даже). А считать чужие деньги крайне нелепо.
Что касается выплат и условий их получения правильно власти делают, что дают пособие только состоящим в браке парам. Институт семьи как-то же надо поддерживать.

ОТВЕТИТЬ
Аленка))
2 мар 2012 в 13:52

Я воспитываю сына одна. Плачу ипотеку, за частный сад, за развивающие курсы, делаю ремонт, за границей пока отдыхать не удается, но года через 3 будем регулярно) Пособие на ребенка...хи хи пусть получают те кому оно необходимо. Все сама сама. И если уж будет муж, то с доходом от 100тыс.

ОТВЕТИТЬ
Помню СССР
2 мар 2012 в 08:31

Да уж, 40000 рублей ей надо. Не спорю, может быть для достойной, в ее понимании, жизни и надо. НО. Не позорились бы, НГС, такие интервью давать. Это же плевок большей части населения в лицо. Провоцируете озлобление народа, неправильная у вас подача материала перед выборами :))

ОТВЕТИТЬ
Кекс
2 мар 2012 в 08:40

"40 тысяч руб. На ребенка 10 тысяч. Остальные расходы — 4 тысячи квартира, 10 тысяч — еда, 5 — одежда, развлечения." Итого 10+4+10+5=29. Куда то еще десяточку зажала мамаша. А ипотеку и мазерати она не хочет. Половина страны еще хуже живут и полными семьями.

ОТВЕТИТЬ
Ксения
2 мар 2012 в 09:14

А я живу с сыном на 15 000 и не чего ,школа 3000,квартира 3500.

ОТВЕТИТЬ
Пример из жизни мира
2 мар 2012 в 11:38

Арабские Эмираты. ТОже люди на нефти сидят. Какой там уровень жизни?
Образвоание в любой точке мира - бесплатно.
Рождается сын - государство строит ему дом (бесплатно).
Ипотеки - для тех, кто хочет расширить дом (а там не 36 метров....) практически без процентов ссуда дается.
Интересно, есть ли у них проблема с матерьми-одиночками?...А с садиками?
Дело не в людях, типа пашите больше и типа позитив чтобы из ушей лился и делайте то, что приносит счастье и будете на вилле жить.
ГОсударство должно создавать условия для граждан, живущих на его территории.
По сути - оно нам как бэ предоставляет в аренду проживание на его территории. Мы платим налоги, дети в армию ходят...А живем в очень неотремонтированном месте...

ОТВЕТИТЬ
Re:
2 мар 2012 в 09:32

Вот в Германии платят на ребенка. Не важно мать у него одиночка или нет. Платят и тем кто с ребенком легально въехал на временную работу(мне платили, к примеру). Так же есть компенсация за детский сад, если доход у семьи меньше определенного уровня. Ребенки-то все одинаковые - все есть хотят независимо от состава семьи.

ОТВЕТИТЬ
Алёна
2 мар 2012 в 11:02

Я сама воспитываю ребенка одна, отец есть, алименты платит. Не могу понять людей, которые считают, что государство ДОЛЖНО помогать одиночкам, 10-40 тыс в месяц, а почему не 100? Почему одни пашут месяц, чтобы получить эти несчастные 20 тыс, а другая просто родила, причем "для себя" и ей с неба посыпались денежки! Помогать нужно людям, которые попали в беду (вдовы, например), а не тем, которые осознанно на это шли!
Еще бесят комменты, в которых пишут, что "нельзя в одиночку воспитать полноценную личность!" ЧТО ЗА ЧУШЬ??? У нас что все воспитанные, грамотные, хорошие дети из полных семей, а противоположные из неполных? Не нужно делить ребятишек, очень важно от того какой мы им пример подаем, какая атмосфера в доме, что мы в них вкладываем, а не от того с отцом живет или нет!

ОТВЕТИТЬ
сажень в кустах
2 мар 2012 в 08:32

Если полноценные семьи в принципе не защищены,с чего вдруг неполноценные должны жить хорошо?

ОТВЕТИТЬ
Молодец
2 мар 2012 в 09:27

То, что делает девушка, называется по-другому.
Она стоит на учете как официально не работающая, но на самом деле работает. Таких "неработающих" судят по двум статьям: мошенничество (за те 450 р, которые она незаконно получает от государства) и уклонение от уплаты налогов.

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2012 в 11:22

Безусловно, матерям-одиночкам государство должно некоторое время помогать, иначе Россия вымрет. Но размер этого пособия не должен быть большим, иначе женщина вместо того, чтобы создать семью пусть даже с относительно низкооплачиваемым работником (учителем, младшим научным сотрудником, к примеру) будет рожать одна, а это не самым лучшим образом скажется на нравственности и укреплении института семьи. Выйти замуж должно быть в любом случае ВЫГОДНО, если речь, конечно, не идёт о женихе-алкоголике. Люди, создавшие полноценную семью, должны жить материально лучше матерей-одиночек, даже если в начале карьеры молодые имеют небольшую з/пл

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2012 в 12:13

вообще на собственном опыте знаю, что поднимать ребенка в одиночку очень тяжко.но если отцу ребенок не нужен никогда не буду унижаться и денег просить (тем более брака с таким человеком мне не нужно) . потом перед смертью своей этот отец будет готов шкуру содрать с себя, чтобы каким-то образом умереть спокойно. очень много примеров в жизни. предлагаю очень хороший вариант обеспечения и матерей-одиночек и брошенных детей в целом: государство оплачивает содержание ребенка (до 18 лет) и матери (до 3 лет), а отец отрабатывает этот кредит государству. причем уровень оплаты должен быть достаточным для обеспечения здоровья и образования как минимум ребенка (пусть даже по 40 000). так же это можно применить к родителям, бросающим своих детей. не хочешь сам воспитывать - иди вкалывай и плати

ОТВЕТИТЬ
Volf
2 мар 2012 в 01:03

1) Почему только до 30ти лет? А 31-летняя женщина имеет больше возможностей себя и ребенка прокормить?
2) 10 тысяч на двоих с маленьким ребенком на еду... Неплохие запросы.

ОТВЕТИТЬ
Мамашка
2 мар 2012 в 07:26

Согласно принятым поправкам, помощь в размере 10 тыс. руб. смогут получить родители (или единственный родитель в неполной семье),!!!!! достигшие 30 лет !!!!!!!!

Нормативный документ приведен в соответствие с законодательством Новосибирской области, в соответствии с постановлением правительства НСО, дополнительное пособие при рождении ребенка могут получать родители (в том числе в неполной семье), постоянно проживающие на территории НСО и !!!!!!не достигшие 30-летнего возраста.!!!!!
Заметно разницу?Приводили-приводили в соответствие да так всё по старому и осталось!!!!!Родив первого ребенка после 30 я обнаружила что одно пособие я не получу поскольку не в браке,другое-поскольку старше 30!!!!То есть считается что одинокая мамочка за 30 вполне имеет право выкручиваться как хочет....Официальная зарплата-пшик,соответственно детских было 1500р.Кто нибудь хочет попробовать прожить на такую сумму?

ОТВЕТИТЬ
Леона
2 мар 2012 в 12:21

Сколько оказывается у нас озлобленных людей: матерям-одиночкам денег не давать - пусть с голоду подыхают, при этом параллельно на ШИ НГС статья, где в комментах куча мужчин предлагают в открытыю секс без обязательств. Некоторые женщины хвастаются, что на копейки детей вырастили. Чем хвастаться, что на трех работах работаете и деньги от зарплаты до зарплаты считаете, в лишнем яблоке отказываете? Парни, которые боятся, что с появлением женщины и ребенка в их жизни не будет хватать денег на их собтсвенные игрушки.
Хотелоь бы сказать, куда катимся, но почитав все скопом, понимаю, что не катимся, а сами катим.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
2 мар 2012 в 13:11

А я мужа гражданского этой гражданки понимаю и поддерживаю - если бы моя девушка запросила себе сорок тыщ в месяц - я бы тоже попрощался!

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2012 в 13:24

10 000 руб. на питание????
Я одна воспитываю 2 детей и то мы питаемся не на 10 т.р. При этом у меня дети у меня не одной картошкой питаются: едят и мясо и рыбу и фрукты есть в доме.

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2012 в 15:21

Уважаемый pavlo участник
02.03.2012 13:42
а вы думаете головой когда помогаете девушке стать мамой одиночкой, ведь детей маме одиночке аист в окошко не приносит... или вы думаете, что она сделает аборт и никак от этого не пострадает? Сделать аборт равносильно вам достоинство отрезать... вы почему то когда участвуете в этом процессе о последствиях не думаете!

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г. р.
2 мар 2012 в 15:58

все время идет речь о помощи женщинам , а нам, мужчинам , кто будет помогать??? что мужчина не может справиться посидеть дома с ребенком , пока допустим жена на работу ходит, в детстве дети все равны и мальчики и девочки , а во взрослой жизни почему то мужчина обязан содержать семью , а женщина может и не работать , а если мужчина не работает , то прямо всеобщее осуждение этого человека идет,нет уж граждане России должны быть все равны вне зависимости от пола человека , значит водить машины , владеть бизнесом наши женщины хотят на равне с мужчинами , так извольте и мужчинам быть на равне с вами, не работать и сидеть дома с ребенкоми , если хочется

ОТВЕТИТЬ
Satano
2 мар 2012 в 09:20

Ну что вам сказать ребята?
Я со своей бывшей расстался, оставил ребёнка с ней. Сейчас каждый месяц выплачиваю ей по 60000. Могу себе позволить.
Сумма о которой говорят здесь - на мой взгляд недостаточна.

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2012 в 10:30

Подумайте, кто вам будет платить пособия и пенсию, когда станете старыми? Государство должно заботиться о детях, как о будущих налогоплательщиках. Не имеет значения, в какой семье они воспитываются.

ОТВЕТИТЬ
.
2 мар 2012 в 10:48

а кто знает, что может мотивировать бывшую жену "держать дочь 3,5 года при себе", хотя до развода(причина, заблудила с другим"сначала моих 30т.р. мало, потом и секиса") захотела куда то в гости , запросто, пошла, мы с дочей дома(по правде сказать я рад был всегда быть со своей кровинкой находиться постоянно вместе)...

Препятствовать нашему общению с доченькой(искать причины не давать мне дочь на выходные, при этом таскать её везде где она с сожителем тусуется)...

Есть какой-то денежный мотив или ... что это !?...

ОТВЕТИТЬ
фикс
2 мар 2012 в 11:48

Этих одиночек наоборот надо лишить всех поддерживающих выплат. Они косвенно увеличивают число разведёнок. По крайней мере надо обходиться минимумом выплат, не увеличивать. Эти т.н. "одночки" как правило воспитывают ущербных детей - если девочку - мужененавистницу, если мальчика- затюканного маменькиного сынка. Разводятся же в основном по инициативе самой женщины, и не надо поощрять этот процесс. Выплаты на детей надо повышать только для полноценных семей.

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2012 в 09:37

Когда запрлата 15000 и ты с ребенком - всё ты на грани нищеты. Ребенок подрастая начинает ненавидеть вечную нищету и мать. Озлобленность на весь свет!

ОТВЕТИТЬ
Леди Х
2 мар 2012 в 09:38

наверное "гражданский муж" был женат)))) умалчивает об этом история?
А вообще социальные пособия превратят нашу страну в америку и европу где половина населения сидит на этих пособиях. Кому-то надо эти 40 000 заработать вкалывая ежедневно, а ей дайте просто так. И зачем тогда ей вообще стремиться устраиваться на работу?

ОТВЕТИТЬ
Гражданин РФ
2 мар 2012 в 10:24

Граждане что за агрессия по отношению к одиноким матерям? Постыдились бы позорить женщину, которая одна пашет, чтобы обеспечить себя и ребенка! Кто мешает полным семьям также пахать и зарабатывать 80 т.р?

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2012 в 11:39

Мой опыт подсказывает что можно и на 25 тыс. прожить с ребенком практически ни в чем себе не отказывая. Если с умом подходить к вопросу питания и покупок одежды, игрушек и развлечений. Даже с ребенком школьного возраста. Разве что не удастся отдыхать за границей, да и то, если напрячься можно откладывать весь год.

ОТВЕТИТЬ
Попугай
2 мар 2012 в 13:07

Вообще если поглядеть, то дети, которых вырастила мама одиночка, которая родила в возрасте за 30-ть для себя, как правило хорошие. Девушки без амбиций, трудолюбивые. Парни тоже хорошие, честные, трудолюбивые. Как правило они достаточно хорошие семьянины, и дорожат своей семьей, и девушки и парни.

ОТВЕТИТЬ
Аленка))
2 мар 2012 в 13:58

Надоело слушать нытье мужчин, о том что зп 30тыс. Противно...
Стремитесь! А лежа на диване с пивом, вы воспитываете сильных женщин, которые рожают себе и содержат свою "неполную" семью.

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2012 в 00:28

Не меньше 40 тысяч в месяц?! Ужас... Еще немного, и у меня разовьется комплекс, что я плохая мать. Ведь следуя этой логике, мне с тремя детьми нужно зарабатывать в месяц 80 тысяч! А это нереально... Ау, работодатели, нет желающих предложить работу бухгалтеру?

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2012 в 08:52

40 тыс. на двоих - неплохое желание... Когда жила одна, те редкие месяцы, в которые выходило 15-20 тыс., считала архиудачными... Конечно, матерям-одиночкам помогать правильно, но помощь должна быть целевая. Во-первых, ТОЛЬКО на ребенка, во-вторых, сумма адекватная, лишь на самое необходимое, в-третьих, помощь в устройстве в д/с. А за деньги - полный отчет. Всё остальное - растить дармоедов и бездельников.

ОТВЕТИТЬ
Вася111
2 мар 2012 в 10:26

А не лучше ли поддерживать полные семьи? Например мужчине, состоящем в браке возвращать 15% от з/п за одного ребенка, за двух 22,5% и по 7,5% за каждого следующего. Даже при четырех детях это меньше чем его работодатель перечисляет в различные фонды. Тем самым стимулируется сохранение семьи, пусть по материальному фактору, но тем не менее. Перед работодателем меньше стоит вопрос об увеличении з/п и работник больше заинтересован в белой з/п.

ОТВЕТИТЬ
Фанатка
2 мар 2012 в 11:32

Прежде чем рожать, нужно хорошо подумать головой (а не сладким местом) и предусмотреть максимум возможностей и возможных обстоятельств. Практика показывает, что доверять сегодня нельзя даже самому любящему мужчине. Я искренне порадуюсь за того, кто действительно найдет человека, которому доверять можно.

ОТВЕТИТЬ
Фанатка
2 мар 2012 в 11:35

1) Стабильная работа и доход. Нужно найти такую работу или подработку (и желательно не одну), с которой тебя не выкинут, узнав о твоей беременности
2) Мужчина. Всегда нужно быть готовой к тому, что он тебя бросит, как это ни цинично. Но и ты должна быть готовой к этому - см. п.1

ОТВЕТИТЬ
111
2 мар 2012 в 11:59

Блин у нас что резиновый бюджет? военным по полтинику з/п, давайте матерям одиночкам по 40т.р. платить чтобы бюджет лопнул как мыльный пузырь, что бы одной заплатить нужно налог собрать с 20человек не работающих в бюджетной организации, а как же полиция, врачи, военные и т.д.?(из недавних новостей средняя зп 20т.р)

ОТВЕТИТЬ
ААААА
2 мар 2012 в 12:35

Лично я считаю что их надо поддерживать. Да только есть определенные "НО". Уж очень много фиктивных "одиночек", которые по документам "матери-одиночки", а в жизни папа ребенка либо очень хорошо (финансово) помогают матерям, либо никто никуда не уходил и заботится о семье. К сожалению таких случаев на своем веку я встречала достаточно.

ОТВЕТИТЬ
патриот
2 мар 2012 в 13:08

Мое мнение,не надо делить мамочек на разные категории и унижать их.Родился ребенок ,дайте на него нормальное пособие и избавьте от собирания справок женщину.А социальных работников сократить,занимаються больше бумажным творчеством.Деньги детям.

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2012 в 13:35

lisabet77 гость
02.03.2012 13:00
Почитала комменты, не могу понять чего Вас так всех удивляет что девушка живет на 40тр и есть стремление увеличить свой доход? Чем так гордитесь что семьей(мама, папа и дети) живете на 30тр? Или у Вас просто зависть к тому что мать одиночка имеет такой доход?

- Вы ничего не напутали ?...
Как она может быть девушкой,если она уже рожала ?!!!))))
Или вы пишете о не порочном зачатии ? ))))))

ОТВЕТИТЬ
tanya
2 мар 2012 в 14:33

Сыну сейчас год,я мать-одиночка,выплата350р,на работе получаю2700р/м,вышла на работу,когда сыну было 7 месяцев,мои родители тоже работают,по возможности остаются с внуком,остальное время работаю дома,учитывая то сколько ребёнку нужно времени.Поражает отмена льготы на дет.сад(встали в пол года,сейчас мы1422,впереди600 льготников),к школе бы успеть!!

ОТВЕТИТЬ
справедливый
2 мар 2012 в 14:42

Да о чем вы все говорите!?!!Во первых-по статистике мужчин в нашей стране меньше чем женщин-вывод-всем не хватит!!!Во вторых у нас же все смотрят на запад,на Европу-Вот в Европе бензин стоит.... вот в Европе... так давайте и пособие платить как в Европе,и нуждающимся помогать!Да женщинам которые в нашей стране одни детей растят им памятник поставить нужно!Не будьте черствыми!Поздравляю всех у кого все замечательно и семьи полные и на квартиру сами заработали,но жизнь длинная....кто знает что вас ждет завтра.

ОТВЕТИТЬ
Не праздный вопрос
2 мар 2012 в 14:56

-помощь в размере 10 тыс. руб. смогут получить родители (или единственный родитель в неполной семье)-

Мужчинам одиночкам - с ребёнком на руках что-то перепадёт? Или опять - дискриминация по половому признаку? Тут, кстати, есть дамы, которые понимают, каково мужчине - одиночке с дитём пахать 7\24 за 30 тыр и выслуживать жалобы эмансипированных ж?

ОТВЕТИТЬ

"Единовременная материальная помощь ..., НЕ имеющим постоянной регистрации в Новосибирске. смогут получить родители ... и ИМЕЮЩИЕ постоянную или временную прописку на территории Новосибирска."

так и не поняла нужно иметь прописку или нет. вот сайт информационный...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2012 в 08:19

Конешно если себе одежду каждый месяц покупать - хватать не будет!
Мы с мужем на двоих на 30 тыс. живём и ничего, не жалуемся, а тут 40 уже мало!

ОТВЕТИТЬ
243
2 мар 2012 в 08:26

«Женская эмансипация также содействует этому: чем больше возможностей экономической независимости у женщины, тем меньше причин у нее оставаться в браке"

Правильно, пусть налогоплательщики платят, а современная женщина должна заниматься сексом по любви.

ОТВЕТИТЬ
вопрос
2 мар 2012 в 10:20

Ничего не знал о пособии по рождению второго ребенка (12000 рублей). Ребенку уже год. Интересно, можем мы подать заявление и получить это пособие?

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2012 в 10:27

Граждане, что за агрессия по отношению к одиноким матерям? Постыдились бы позорить женщину, которая одна пашет, чтобы обеспечить себя и ребенка! Кто мешает полным семьям также пахать и зарабатывать 80 т.р?

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2012 в 10:46

что-то непонятно, мы в браке родим второго ребенка мне будет 30 мужу 38, т. е нам уже неположены никакие выплаты?

ОТВЕТИТЬ
Огненная Земля
2 мар 2012 в 13:43

А для тех,кто советует не сладким местом думать-наверное не испытал всего того,что сладкое место дает.Кто же испытал-тот по этому поводу больше не парится-идет по жизни дальше,сделав все выводы.
Вообще кто в одиночек тут камней накидал-неудачники,которым ест дело до соседского огорода в первую очередь.Я пока мамой-одиночкой не была,денег которые они получают не считала и особенно про тонкости этого явления не задумывалась.Но как и сейчас знала-в жизни может случится все вопреки всем вашим сознательным планам.Посмешите Бога,как я когда-то.

ОТВЕТИТЬ
Вера
2 мар 2012 в 14:10

Единовременное пособие положено одинокой маме не достигшей 30-лет, а если немного больше и это первый и единственный ребенок. Как быть, если судьба сложилась так?

ОТВЕТИТЬ
Рафинадка
2 мар 2012 в 16:22

....единовременную материальную помощь около 12,5 тыс. руб., предусмотренную законом № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»....
Позвонила я сейчас в соцзащиту, меня отфутболили в администрацию, оттуда опять в соцзащиту. Никто ничего, короче, не знает, почитала я этот закон тоже не нашла, что это за материальная помощь. Что это просто опечатка НГС? Или кто-то получал?

ОТВЕТИТЬ
Оксана
2 мар 2012 в 20:56

Читаю и в шоке)виноваты во всех женщины, мужики прям толпами ходят, замуж зовут, не пьют, карьеру не строят!сидим такие и думаем, как бы себе жизнь усложнить, да еще б поныть...ну наверное ребенка одной родить)))что за извращенное мышление? да 50% мужиков боятся вступать в брак!они якобы не готовы, а папой стать, об этом им страшно подумать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2012 в 09:02

«Часто за социальной помощью обращаются одинокие матери. Поэтому было принято решение включить в новую редакцию постановления эту категорию семей. Речь идет о случаях, когда в свидетельстве о рождении ребенка сведения об отце отсутствуют либо внесены на основании заявления матери ребенка. Полная семья, но не состоящая в зарегистрированном браке, не имеет права на данную выплату.
мне вот интересненько, а как этот факт будет устанавливаться - что полная семья, но не в "законных отношениях"?
и про девушку Наталью из статьи - бюджет 40 тыщ, при этом на ребенка 10, на коммуналку 3-4, и на остальное - опять 10, итого 30 выходит.... странная математика

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2012 в 09:56

Интересные дела - у нас, оказываеца, не только стали отдавать приоритет приезжим, но и стимулировать неполные семьи))) Очень интересная картина)))

ОТВЕТИТЬ
Ксе
2 мар 2012 в 10:22

Я одинокая мать, помощь от гот-ва 0р. Я всегда надеялась только на себя. У меня замечательная дочь, и я не считаю её не полноценной, как говорят тут некоторые. Учится в школе русской, вторая англ., занимается серьезно спортом. Много хочется написать, чтоб развеять домыслы, конечно я никогда не мечтала о не полной семье, но

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2012 в 10:30

Речь ведь идет о ПОСОБИЯХ НА ДЕТЕЙ в государстве, в котором население преимущественно старое и численность которого с каждым годом сокращается на 1 млн.!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2012 в 10:37

я так и не поняла: 10 т.р. пролучают достигшие или недостигшие 30 лет? в одном заголовке указывается и то другое..."помощь в размере 10 тыс. руб. смогут получить родители (или единственный родитель в неполной семье), достигшие 30 лет" и "согласно постановлению правительства НСО дополнительное пособие при рождении ребенка могут получать родители (в том числе в неполной семье), постоянно проживающие на территории НСО и не достигшие 30-летнего возраста". что за бред???

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2012 в 11:28

Это почему достигшие 30 лет? А как достичь, когда нет жилья и два ребенка и муж умер и младший ребенок возраст 9 месяцев, т.е. до материнского капитала два года? И садика нет и мать алгокголик без работы????????

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2012 в 13:40

han участник
02.03.2012 11:16
Злой зарегистрировался
А как же любовь с первого взгляда? А как же внезапно вспыхнувшая страсть?

- Да это придумали,чтобы денег за секс не платить .)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2012 в 13:42

в 90% мамы-одиночки по сами решили или сделали так что они одиночки и всем платить за их ошибки как то не правильно! Это конечно красиво, но работающие пенсионеров всех потянуть не могут, а тут кормить того, кто сам головой не думал!

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2012 в 13:42

Евгений гость
02.03.2012 13:11
А я мужа гражданского этой гражданки понимаю и поддерживаю - если бы моя девушка запросила себе сорок тыщ в месяц - я бы тоже попрощался!
написать ответ
ответов: 0

- Не "гражданский муж",а сожитель ....

ОТВЕТИТЬ
DamoCHka
2 мар 2012 в 14:58

Я не понимаю возмущающихся, зачем считать не свои деньги? Пусть лучше потратятся на выплату пособий, чем на Куршевель. Должно быть понимание, что одинокие мамочки это не приезжие из теплых стран, а наши с Вами соотечественницы, и это государству опять же выгодно. А кому помогать то еще, кроме как детям, старикам и инвалидам?

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2012 в 16:22

а другим не надо?????
у меня зарплата вдвое меньше обозначенной суммы, и что теперь????

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2012 в 18:50

Я мать-одиночка живу с родителями.В среднем я трачу на ребенка 10.000р.,одежду ребенку я покупаю в обычных магазинах питание то же.На что девушки нужно 40.000 я не поняла,дет.сад стоит 3000р в месяц

ОТВЕТИТЬ
niks
2 мар 2012 в 19:05

Мужики прочитайте эту статью, и сделайте правильный вывод!
Вот её начало:
«18 лет тому назад я иголочкой в резинотехническом изделии №2 (презерватив) сделала дырочку и таким образом родила девочку. (Стиль, пунктуация и орфография оригинала сохранены.) Мужчина, с которым я это проделала, сначала возмущался, но я быстро нашла на него управу и обратилась в суд."

читать полностью: http://www.argumenti.ru/society/n328/158834

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2012 в 19:35

а я бы не копейки недал бы ,,ни куска хлеба ,потому что они все мамашки одиночки ,сами виноваты, все лучшей жизни ищют а когда туго становиться без мужика то сразу плакаться начинают поддержку у государства просят "А ЧЕМ ТЫ ДУМАЛА КОГДА ЗАМУЖ ВЫХОДИЛА, КОГДА РЕБЕНКА РОЖАЛА "а теперь во всех бедах их мужики виноваты .зла у меня нет на этих мамашек одиночек"" ВЫШЛА ЗАМУЖ ЗНАЧИТ ПРИЖМИ ХВОСТ И СИДИ СЕМЬЮ СОХРАНЯЙ "" я сам в такой ситуации оказался жене видети развиваться надо было и ушла .зла не хватает на этих МАМАШЕК ОДИНОЧЕК .....

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2012 в 19:41

да уж, тут на 20 с маленьким ребенком в съемной квартире за 12 тысяч, а тут 40 захотели)))представляете сколько ее одиночек появится?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
4 мар 2012 в 09:48

Интересно, а тем которые в разводе, но отец прописан в свидетельстве о рождении, что нибудт пологается, помошь от государства?

ОТВЕТИТЬ
vopros
2 мар 2012 в 00:25

подсказали бы еще дату и номер нормативного акта, поправившего 148-е постановление

1
2 мар 2012 в 02:43

Так то не каждая полная семья располагает бюджетом в 40 тыс...

Юрий Мартыщенко
2 мар 2012 в 06:47

Кардинально решить проблему матерей-одиночек можно лишь общим решением ввода второго, независимого от зарплаты, от работодателя, возрождением мобильного "юрьева дня" и от чиновника, компенсацией "ханской ставки в Кремле" и его "сатрапов на местах, источника дохода: Природной Ренте и её производной: прижизненном капитале для всех граждан РФ и всех последующих со дня их рождения.

Фото пользователя
2 мар 2012 в 08:40

чтобы 40000 от гусударства получать, многи ушлые фиктивно разведутся или вообще в брак вступать не будут (хотя были намерены). и жены будут получать как матеря-одиночки. а пособия на всех не хватит

2 мар 2012 в 09:19

Я правильно поняла, что теперь наконец признали женщин после 30 полноправными членами общества!? А то какие выплаты не возьми - все молодым семьям, а после 30 - как будто жизнь закончилась. А еще заинтересовала фраза - "Полная семья, но не состоящая в зарегистрированном браке, не имеет права на данную выплату", как они проверят, полная семья или нет. На самом деле 10 т.р. такая маленькая сумма, особенно если её дадут единовременно.. Стоит только приболеть с ребенком и считай нет её.

crry
2 мар 2012 в 09:56

пособие 40000 в месяц? может лучше губозакаточный прибор?

Serg
2 мар 2012 в 09:59

Правительству должно быть стыдно за то что они забывают о будущем нашей страны, будущее это дети!!! И это все в самой богатой стране на планете! Я не доверяю этому правительству пазорники, хотьбы признались прилюдно что не умеют управлять страной.

Фото пользователя
2 мар 2012 в 10:34

Не понял, что в начале, такой важный момент и так неоднозначно написано. "будет предоставляться неполным семьям и родителям, не имеющим постоянной регистрации в Новосибирске." Через строку написали "Согласно принятым поправкам, помощь в размере 10 тыс. руб. смогут получить родители, достигшие 30 лет и имеющие постоянную или временную прописку на территории Новосибирска.

Фото пользователя
2 мар 2012 в 10:39

Ха, опять перед выборами зачесались.
Ждите-ждите. После 4 марта буде надеяться, чтобы не урезали материнский капиталл. ха

Веселый Барабашка
2 мар 2012 в 10:51

Лучше бы вместо подачек нормальную медицину бы сделали. Деньги на врачей со свистом уходят! Да ладно деньги.... найти можно, а грамотного врача найти - куда сложнее. На город ортопедов - по пальцам пересчитать можно! Ау, где программа "национальное здравоохранение"? Деньги освоили, а врачей нет!

М1
2 мар 2012 в 11:13

Хуже всего, если вами, дорогие родители, у кого не хватает средств на содержание детей, вплотную займутся социальные службы...
http://www.ruskline.ru/analitika/2012/02/08/sezon_ohoty_na_detej_otkryt_pozhalujte_gospoda/
Закон о ювенальной юстиции уже работает(((

Helli
2 мар 2012 в 11:24

Знаете, денег всегда не хватает. Надо их разумно тратить. З/п 40 тр, ребенок 7 лет, бывший муж не помогает.
У меня ипотека, расходы на машину, детский сад и подготовка к школе. Трачу на еду около 5 тр. в мес. (питаемся нормально). Обязательно 5-7 тыс. в мес. откладываю.
Расчитывать надо только на себя и помнить, что вам никто не должен.

Фанатка
2 мар 2012 в 11:36

А то всякие романтические особы голову не включают, а потом алименты выпрашивают.

lisabet77
2 мар 2012 в 13:00

Почитала комменты, не могу понять чего Вас так всех удивляет что девушка живет на 40тр и есть стремление увеличить свой доход? Чем так гордитесь что семьей(мама, папа и дети) живете на 30тр? Или у Вас просто зависть к тому что мать одиночка имеет такой доход?