25 января вторник
СЕЙЧАС -20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (172)

И опять 3315 мучают...и лиж бы только повыпендриваться. Можно же закупить партию СТ-6217 с Автономкой, и пусть работают...так нет же, надо убрать с 5а, когда там народ хорошо шел, и закрыть этот маршрут, затем сбросить до Толмачево...не рентабельно

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2012 в 00:14

Запускать единственную машину на линию с целью проверки маршрута - бред. Это никогда не покажет действительной востребованности услуги. Возят пассажиров лишь те транспорты, которые ходят хотя бы раз в 10 минут. Человек лишь тогда встраивает в свои планы поездку на том или ином маршруте, когда знает что придет на остановку и сядет. Когда ходят 5 раз в день - возит только случайных людей, ждущих другие маршруты. Везет-когда ждут.
Неужели в городе нет 50 миллионов рублей на покупку 10 троллейбусов этого типа? для нормального проведения эксперимента на любом маршруте.
Если не пригодны машины для нашего климата - продадим в Краснодар, там сойдут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2012 в 00:21

"стремлением продемонстрировать «инновационные достижения Новосибирской области"
Опять пыль в глаза и только. Купила баба порося)))
Собрали игрушку, теперь не знают куда её спихнуть. В Толмачёво нужно как минимум 10 троллейбусов до Маркса. А вообще надо изучить движение пассажиропотока, куда больше людей едет, а не от фонаря запускать маршрут, что бы не было конкуренции уже существующим маршрутам.)))

ОТВЕТИТЬ
сов.р-н
30 янв 2012 в 07:36

Троллейбус №401 дополнит уже существующие виды транспорта, связывающие аэропорт Толмачёво с Новосибирском: автобусы №111 (Автовокзал), №112 (СТЦ «Мега»), №124 (Краснообск), №101 (Областная больница) и маршрутное такси №1122 (Вокзал Новосибирск-Главный).

Позор! Нет ни одного(!) маршрута общественного транспорта до Академгородка!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2012 в 12:13

Интересно , почему в названии Экспоцентра под русским названием красуется название экспоцентр на Американском варианте английского языка ??? Написано: EXPOCENTRE а так писать принято в США а не в Великобритании , в Великобритании центр это CENTER а не CENTRE как в Америке, А вообще экспо центр вообще пишется exhibition-center . Есть кто растолкует сию загадку ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2012 в 08:48

Колхозная ярмарка переехала из города на окраину.Туда ей и дорога.

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2012 в 08:29

Я, конечно, понимаю, что всё это пока опытная эксплуатация, и на линии работает один троллейбус... Но почему первый рейс организован аж в 7:30?? К большинству утренних рейсов в Толмачёво пассажиры не будут успевать на нём! Надо было на 1-1,5 часа раньше ставить. Тем более, что троллейбусы у нас в городе начинают ходить в 6 утра.

ОТВЕТИТЬ
Alex
30 янв 2012 в 09:53

Кто-нибудь в курсе, кто сделал троллейбус?

ОТВЕТИТЬ
aj3.50style
30 янв 2012 в 16:30

ООО отлично всё это... забота о природе, здоровье горожан - чёрт побери это забота о будующих поколения, так мило аж слезу вышибает. ура прогрессу и бысто заряжающимся аккумуляторам. ТОЛЬКО Я Х\З ЧТО СО ВСЕМ ГОРОДОМ СТАНЕТ КОГДА В ОЧЕРЕДНЫЕ -30 ЭЛЕКТРОЛИТ ЗАМЁРЗНЕТ ВОВСЕХ ЭТИХ ШТУКАХ???

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2012 в 00:28

так. то есть пока это ВСЕГО ОДИН троллейбус на этом маршруте? ОДНА ШТУКА? фееричный транспорт. Вроде до первого апреля еще ползимы - а уже тянет на шутку года

ОТВЕТИТЬ
Манометр
30 янв 2012 в 00:44

А обычный троллейбус, хотя бы по действующим маршрутам запустить не планируется? Ехал сегодня с Затулинки, народ на остановке возле троллейбусного парка мёрзнет. 22.30, а троллейбусов нет и трамваев нет. Ничего нет, только такси. Такси - 500 рубликов, нет рубликов - замерзай студент и рабочий в -30.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
30 янв 2012 в 04:31

Однажды, аккумуляторы у этого троллейбуса сядут раньше положенного и десять-пятнадцать человек опоздают на рейсы.
Вот скандал то будет, когда будет подан коллективный иск на несколько сотен тысяч рублей)

ОТВЕТИТЬ
БеLKа
30 янв 2012 в 00:13

Лучше бы он через центр шёл или вообще с Маркса, а то так, на нём никто ездить не будет!

ОТВЕТИТЬ
злой
30 янв 2012 в 00:16

Какой то он перекошенный на фото...И маршрут на табло странный.

ОТВЕТИТЬ
владимир
30 янв 2012 в 00:20

Аэропорт,аэропорт.Как будто это событие ни как не касается самих жителей города Обь.Утром на работу едешь как в адской повозке.Иногда даже не подразумеваешь что можно такие позы состряпать.Килькам в банках просторнее.

ОТВЕТИТЬ
Директор пивзавода
30 янв 2012 в 03:16

введение нового маршрута №401 стало одним из решений, направленных на организацию транспортного обслуживания посетителей «Новосибирск Экспоцентра.

Чушь полная, сколько этот "троллик" привезет людей в Экспоцентр, при такой схеме движения, человек 30-50?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2012 в 09:35

Если в толмачево такой рост пассажиров, то почему отменили ВСЕ ночные 111э (24:00-6:00)?

ОТВЕТИТЬ
sd
30 янв 2012 в 08:19

запустили троллейбус до Толмачево только потому что там появился Эксплцентр??? т.е. по сути всем пофиг на жителей Толмачево.. главное чтобы до Экспоцентра ходил!

ОТВЕТИТЬ
Антон
30 янв 2012 в 09:08

Что не улица - то МЕГАПРОБКА! И время подходящее! Часа 3 будет ехать до Толмачево. Доедет если батарейки не сядут)))

ОТВЕТИТЬ
Сергей
30 янв 2012 в 09:35

Живу на Выборной, утром часто пользовался чудо-троллейбусом, мне нравится. Думал, что из-за морозов не ходит, а оно вон как...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2012 в 11:57

Интересно, как будет отапливаться салон в -30 у этого чуда техники от ост.Медикаменты и до Толмачёво (когда он едет от аккомуляторов)? Или не будет отапливаться?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2012 в 12:37

Смотря где сядешь, от конечной до конечной, думаю часа 1,5 будет. А если в пробку встанет на мосту то и все 2,5 вылезет. Спрашивается, зачем такой маршрут нужен??!!!

ОТВЕТИТЬ
мойдодыриха
30 янв 2012 в 15:13

МОЛОДЦЫ!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!! Экологически чистый транспорт жив и буде жить.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
30 янв 2012 в 00:25

Всего 4 раза в день. 1 троллейбус на маршруте..
А когда будет более 1 троллейбуса на маршруте?

ОТВЕТИТЬ
Макс
30 янв 2012 в 01:16

"Первый троллейбус до ТЭЦ-5". Он так и есть первый и единственный. PR нашей власти и никаких усилий по реальному изменению транспортной ситуации.

ОТВЕТИТЬ
Хохолъ
30 янв 2012 в 07:46

"чтобы маршрут мог максимально рационально и эффективно работать, не создавая конкуренцию уже существующим троллейбусным маршрутам" O_o
Едет почти через весь город и ни с кем не конкурирует?
имхо Куда как нужнее такой троллейбус жителям 5-го и 6-го м-района, ведь туда (как и во многие другие районы города) с лёгкой руки городского руководства вот уже 3 года не ездит ни один муниципальный маршрут. Нужно восстанавливать муниципальный автобус, т.к. ставка на коммерсантов себя не оправдала.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
30 янв 2012 в 09:25

А не тот ли это троллейбус, с 5-го маршрута? С WiFi от МТС? Не в курсе, они (троллейбус и вайфай) остались?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2012 в 10:16

даёшь встречу на пл.Калинина в 7.30 утра 31ого???
Всем скопом поедем кататься до Толмачёво и обратно))))))))))

ОТВЕТИТЬ
серийное производство
30 янв 2012 в 10:20

А ведь никто из комментаторов не вспомнил, что мэр Городецкий летом обещал организовать серийное производство таких троллейбусов. Интересно, когда ж оно будет организовано?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2012 в 11:02

Верните 5а на линию,не нужен он в толмачево!

мы на нем часто ездили:)

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
30 янв 2012 в 12:24

Скажите,а сколько по времени он будет ехать до Аэропорта ?

ОТВЕТИТЬ
Фунтик
30 янв 2012 в 14:04

А кто-нибудь знает, какие в нем аккумуляторы, и сколько циклов разряд-заряд они могут выдерживать?

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2012 в 14:02

Конечно,хорошо что у нас есть такая чудо-техника,а вот старые троллейбусы что то не спешат ремонтировать.Да и вместо такого нанотроллейбуса легко можно было автобус
по этому маршруту пустить.Но мы же продвинутые.

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2012 в 14:10

Может я невнимательно читала статью, но почему в комментариях написано, что это троллейбус с маршрута 5а?

ОТВЕТИТЬ
romka
30 янв 2012 в 18:33

Верните троллейбус на маршрут 5а!!!хоть какой-то повод был, за путина голосовать идти...а сейчас даже и не знаю((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2012 в 00:29

можит хоть этот троль приличный будет, а то предшественники напоминают сарай для перевозки скота. Также вопрос к АТП троллейбусам когда ремонтировать транспорт по человечески будите, а то разбитое стекло заменять на скорую руку привареным куском металла это жутко.

30 янв 2012 в 01:13

Копия Нефаза, если на перед смотреть.

гбш29
30 янв 2012 в 01:19

вот иммено с 5А маршрута этот троллейбус и был снят в угоду выставки

Фото пользователя
30 янв 2012 в 03:52

Любопытно , номер Троллейбуса имеет ли какое либо отношение к 401-му заводу ??? (имеется ввиду Новосибирский Авиаремонтный Завод) ,у меня промельнула мысль что кто то хотел увязать номер Троллейбуса с Новосибирскими Авиаремонтниками и тем самым с Авиацией ))

Смешно
30 янв 2012 в 08:02

Хватит, может, фигню нести.
Покатался, блин, батарейко-тролейбус по Выборной, теперь давай по Станционной покатаемся, инвесторы, ау, дайте денег, мы их освоим.
А инвесторам, которые денег считают - неинтересно, хоть до Толмачей, хоть до прямоог портала в рай. Один-единственный сарай - это только для рекламы или оправдания своего гос жалования.

30 янв 2012 в 08:21

Любопытно, что начало эксплуатации троллейбуса на батарейках совпало с сильными морозами. Посмотрим, как проявят себя аккумуляторы!

30 янв 2012 в 08:25

"схема прохождения троллейбуса разработана с учетом того, чтобы маршрут мог максимально рационально и эффективно работать, не создавая конкуренцию уже существующим троллейбусным маршрутам"

Гы! Можно подумать, что один троллейбус сделает какую-то "конкуренцию" :)

Алексей
30 янв 2012 в 08:34

Батарейки особенно эффективны в нынешние морозы.

gold-fox
30 янв 2012 в 09:59

Пустили бы из Академа до Толмачева хоть автобус, хоть троллейбус. Не добраться же никак!!!

Julie
30 янв 2012 в 10:12

Да Толмачево нужно просто пустить побольше транспорта из разных концов города! Ведь ниоткуда не уехать нормально,кроме как с вокзала!

Николай 82
30 янв 2012 в 10:21

Нужен еще один рейс - в 5:00 с пл. Калинина. Будем пассажиров в аэропорт забирать на поздние московские рейсы и отвозить обратным ходом прилетевших. А то приедет в Толмачи как раз к спаду пассажиропотока. С "Толмачами"-то советовались?

житель гОбь
30 янв 2012 в 12:16

стоимость проезда в автобусе№111- 30руб, №112- 25руб! Эти маршруты организованы для доставки пассажиров в аэропорт и обратно.
Когда появится транспорт для жителей города Обь?

marsohod
30 янв 2012 в 13:55

Экскримент над людьми...от медпрепаратов- а сейчас выходим и дружно толкаем до толмачей.

Жужелица
30 янв 2012 в 14:45

Сколько жители Оби не просили о троллейбусах, автобусах.. уже согласны на собак в упряжках! Опять какая то галиматья, 4 рейса в день. Электрички сократили, автобусы переполненны утром и вечером и цена на них 30 рэ, несложно посчитать сколько денег уходит на дорогу, если хотя бы одна пересадка . Когда наконец то пустят нормальный рейсовый троллейбус?!

Иваныч
30 янв 2012 в 17:39

Администрация на глазах умнеет- время отправки и кол-во рейсов ЧЕТКО просчитано: на работу и учебу из Толмачево не попасть, к основной массе рейсов из аэропорта однозначно бесполезно.... Красавчики)))

Дан
30 янв 2012 в 20:13

Слишком большой интервал движения для такого маршрута. Нужно
хотя минут 20 - 30 делать. а так, в нынешнем виде, этот троллейбус будет существовать только для очередной галочки местных властей в пункте про модернизацию и инновации... (((

Амалька
31 янв 2012 в 21:54

Нафига он в 7-30 выходит? основной массе людей к 9-00 на работу.
и что, он на крыльях от аэропорта летит? чегоб прям оттуда рейс не пустить - до вокзала от Северной утром фиг уедешь!Маршрут нравится - мне на работу без пересадок...мечта...вот только рано и не от аэропорта.

Яна
31 янв 2012 в 23:19

так сегодня кто-нибудь ездил???

Фото пользователя
30 янв 2012 в 09:18

НАРОД, в такие морозы не вздумайте ездить на этом транспорте по картам да и вообще на муниципальном по картам! Если что случается и троллейбус не сможет ехать, вы будете сидеть и мерзнуть или проститесь с деньгами, потому что деньги не возвращают вообще тем кто по картам оплачивает :( Только тем кто налом.

ОТВЕТИТЬ