NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Экономика Европейский банк покупает акции фармхолдинга «Катрен»

Европейский банк покупает акции фармхолдинга «Катрен»

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) достиг соглашения о покупке 15 % акций новосибирского фармхолдинга «Катрен».

По данным ЕБРР, покупка миноритарного пакета акций даст возможность банку поддержать холдинг и повысить его стоимость. Инвестированные средства «Катрен» вложит в развитие складских мощностей, а также в возможные поглощения в фармацевтическом сегменте, говорится в сообщении банка.

По условиям сделки, банк имеет право выдвинуть двух своих кандидатов в совет директоров «Катрен». Финансовые условия сделки не разглашаются.

В 2000–2005 гг. банк уже был косвенным акционером ЗАО НПК «Катрен» через Западно-Сибирский региональный венчурный фонд под управлением Berkeley Capital Partners.

Добавим, что группа «Катрен» была основана в 1993 году как ЗАО НПК «Катрен». Выручка фармдистрибутора за 2010 год оценивается в 66,8 млрд руб. — по этому показателю НПК «Катрен» попал в рейтинг крупнейших частных компаний Forbes 2011 года.

По данным газеты «Коммерсантъ», «Катрен» входит в пятерку крупнейших дистрибуторов на Украине, в Казахстане и Белоруссии. С 2007 года развивает сеть аптек «Мелодия здоровья»: сейчас насчитывает 232 точки в 39 субъектах России.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления