2 марта вторник
СЕЙЧАС -14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Тренер_старый
11 янв 2012 в 15:22
Тот факт, что уже третья статья за несколько дней на НГС на тему недвижимости говорит о мощном пиаре со стороны риелторов: а как же, такая орава кормящихся с недвижки, а покупателей что-то все меньше и меньше!
Забавно, что все эти "аналитики", как мантру, твердят сказку о выгодности вложений в недвижимость. Разумеется, для людей, профессионально занимающихся инвестициями, эти вложения могут при определенных условиях приносить прибыль (как правило, с не очень высокой доходностью), что позволяет держать для диверсификации такие инвестиции в своем портфеле (обычно - в виде бумаг, а не объектов недвижимости).
Подчеркну, ВСЕГДА вложения в недвижимость сопряжены с серьезными рисками, что само по себе, делает их менее привлекательными для грамотных инвесторов. Помимо непосредственно конъюнктуры рынка, это и низкая ликвидность, и высокий порог входа, и амартизационные расходы, и различные комиссии, и оформление многочисленных документов, и налоги. Словом, выгоды для рядового человека, не являющегося девелопером, для инвестиций очень спорные. Сравните покупку объекта недвижимости с тем же банковским вкладом, где все вышеназванные риски отсутствуют, а доходность часто не уступает.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (132)

Анастасия
11 янв 2012 в 10:15

Задавайте главный вопрос: за что я вам плачу? Если вам дадут 100% удовлетворяющий ответ, дадут гарантию, причем реальную а не на словах, что вы в итоге не лишитесь ни денег, ни купленной квартиры - тогда вы действительно будете знать за что платить!

ОТВЕТИТЬ
марик
11 янв 2012 в 10:22

А мне интересно в 90-х был большой демографический спад сейчас те немногие которые родились в этот период готовятся стать самостоятельными врят ли у всех денег хватит купить жильё ,а это значит что цена жилья по логике должна упасть т.к. покупателей ощутимо станет меньше но у нас цена по прогнозам станет выше ПАРАДОКС
Рs кому будете продавать- та по заоблачным ценам хотя они и сейчас очень не маленькие

ОТВЕТИТЬ
Злой
11 янв 2012 в 11:12

Мне квартира в ближайшие 20 лет не светит, буду ждать смерти своей бабушки. А что вы хотели, с зарплатой в 8 000 официальной ипотеку мне не дадут. Спасибо "честным" работодателям, которые реализую серые схемы оплаты труда.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2012 в 11:22

Поищите сайт "Карх", там тема с жильем и жульем хорошо раскрыта.А заодно посмотрите цены в Омске. Все что выше у нас- это просто налог местной коррупции.Сколько неофициальная инфляция? Пузырь в недвижимости надут во многих странах. Цены в долларах выросли в ВОСЕМЬ раз за десять лет в Новосибирске. У нас так производство поднялось в 8 раз или кто то денег просто хочет?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
11 янв 2012 в 13:45

Такой вопрос: А можно ли при продаже квартиры обращаться сразу к нескольким риэлтерам? Как производится оплата их услуг? А то моя жена уже пол года продает квартиру в Оби 1комн-ю, а риэлтер все время тянет, придумывая какие то отмазки... И подскажите, если кто знает, какого нибудь нормального риэлтера.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
11 янв 2012 в 14:55

Спасибо за советы. Демпинговать я думаю пока рановато...

Тренер_старый
11 янв 2012 в 15:22

Тот факт, что уже третья статья за несколько дней на НГС на тему недвижимости говорит о мощном пиаре со стороны риелторов: а как же, такая орава кормящихся с недвижки, а покупателей что-то все меньше и меньше!
Забавно, что все эти "аналитики", как мантру, твердят сказку о выгодности вложений в недвижимость. Разумеется, для людей, профессионально занимающихся инвестициями, эти вложения могут при определенных условиях приносить прибыль (как правило, с не очень высокой доходностью), что позволяет держать для диверсификации такие инвестиции в своем портфеле (обычно - в виде бумаг, а не объектов недвижимости).
Подчеркну, ВСЕГДА вложения в недвижимость сопряжены с серьезными рисками, что само по себе, делает их менее привлекательными для грамотных инвесторов. Помимо непосредственно конъюнктуры рынка, это и низкая ликвидность, и высокий порог входа, и амартизационные расходы, и различные комиссии, и оформление многочисленных документов, и налоги. Словом, выгоды для рядового человека, не являющегося девелопером, для инвестиций очень спорные. Сравните покупку объекта недвижимости с тем же банковским вкладом, где все вышеназванные риски отсутствуют, а доходность часто не уступает.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2012 в 15:23

Здравтсвуйте! А в каком доме у вас квартира? Сколько квадратов?

11 янв 2012 в 23:41

А я вот свой частный дом люблю!!!Весной всё зелёное,растёт,оживает,посадишь и радуешься.Летом зелень,шашлычки,банька(круглогодично),лес недалеко,за грибами хожу,когда время есть.Осенью Земля-матушка отдаёт урожай с процентами(до 1000%)-если хорошо ухаживал,баночки соленья-варенья.Зимой лыжи и снег не дадут зачахнуть.
Так что лучшие инвестиций будут в частные дома,земля за прошлый год очень хорошо выросла и в перспективе дорожать продолжит.А на собственном примере могу сказать:дом взял за 600 т.р.,вложил около 300 т.р.,поднял цену до 2 млн.рублей(с торгом). ИМХО:-)

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2012 в 00:15

Хочу сказать про продажу больших квартир,которыми риэлторы практически не занимаются и при заключении ЭКСКЛЮЗИВА.За год прожажи кв-ры,мы по пожеланиям риэлторов и покупателей почти на 500 т.только улучшений сделали,но квартира так и не продана,а цена на нее стоит разная во всех аг-вах за 156кв.м от 6.5 до 5.5млн.р,а кв-ра "содержит" в себе 2 кв-ры,но они и это не рекламируют,так что ждем спроса на большие квартиры...

12 янв 2012 в 00:20

Если кто-то хочет продать быстрее,так еще и на avito иslando можно выставиться,мы недавно туда тоже отправили фото кв-ры.

Загрузка...