NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

штиль.

758мм 87%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Экономика Завод им. Чкалова передал военным партию бомбардировщиков Су-34

Завод им. Чкалова передал военным партию бомбардировщиков Су-34

Новосибирский завод им. Чкалова передал ВВС России партию фронтовых бомбардировщиков Су-34.

«Четыре серийных фронтовых бомбардировщика Су-34 поднялись сегодня в небо со взлетной полосы аэродрома Новосибирского авиационного производственного объединения имени Чкалова (НАПО) и направились к месту своей дислокации на авиабазе в Воронеже», — сообщил вчера советник гендиректора АКХ «Сухой» Алексей Повещенко. По его словам, еще два самолета прибудут в Воронеж в ближайшие дни.

«Поставка осуществляется в рамках заключенного в 2008 году государственного пятилетнего контракта на поставку 32 Су-34 для Министерства обороны РФ», — добавил Повещенко.

В компании «Сухой» добавили, что в сентябре 2011 года закончились государственные совместные испытания самолета, в результате которых самолет рекомендовали принять на вооружение российских ВВС. «В будущем Су-34 заменят авиапарк стоящих сегодня на вооружении фронтовых бомбардировщиков Су-24», — говорит Повещенко.

Справка: Фронтовой бомбардировщик Су-34 независимо от времени суток и метеоусловий способен эффективно поражать в любом географическом районе наземные, морские и воздушные цели с применением всей номенклатуры авиационных боеприпасов, в том числе высокоточных. По боевым возможностям он относится к поколению самолетов 4+.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления