28 ноября суббота
СЕЙЧАС -5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (251)

13 дек 2011 в 15:31

Всё это не более как рекламный гон. По итогу, т.е. за какой-то весомый промежуток времени (лет за 5-6, а не за месяц) коттедж требует гораздо больших вложений, чем та же "хрущевка". Стены ( причем не только внутренние ,как в обычной квартире, но и внешние), крыша и т.д., поддержание их на должном уровне в итоге влетает в гораздо большую копеечку ,нежели обычная квартира.
Плюс добавьте окраину города, плюс близость разных специфических районов типа Чемского посёлка - во весь рост встаёт вопрос о безопасности.Так шта...

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2011 в 16:44

Все эти сравнения оплаты за коммунальные платежи очень некорректны по ряду причин.
Кто-то может один жить в 3-комнатной квартире. А где-то 3-ое в 1-комнатной. А так как некоторые платежи привязаны к количеству проживающих (зарегистрированных), то разница будет существенной. Опять же, где-то за мусор платят с человека, а где-то с квадратного метра. У кого-то есть водо- и теплосчётчики, а у кого-то нет. Центральное отопление -- одна цена, газ -- другая. Так что всё это чисто рекламный ход, мол, покупайте наш чудо-дом, площадь в разы больше, а платить столько же, как в 3-комнатной. Бред. Нужно считать.

Жительница частного дома
13 дек 2011 в 17:07

Живем в частном доме уже 6 лет ,переехали аж в Морской со Дзержинского района ,сложности только в том,что транспорта мало,машина есть и не одна ,но вдруг!!! Бывает всякое,дороги сами,свет сами все сделали .Газ конечно это сказка и дешевле чем,дрова и уголь,за 3 месяца с горячей водой вышло 2700 ,а дом 250 кв.Вода своя,"каныга " 2 раза в год 500 руб.Ну и свет ,конечно ,это по затратам.Машины в гараже,огород спасает.И верите нет ,скучно вечерами Делать в доме пока нечего.Но в квартиру даже в УП не хочу .А прикиньте владельцы дачь,вы бываете там 3 месяца и затрат то ,что бы иметь достойную дачу,не мало надо.

аввававава
13 дек 2011 в 17:36

Люди, как Вы не поймёте. Главное - стоимость земли(+коммуникации) под жильём.И в квартире и частном доме - она принципиальна.Всё остальное - развод. А эти дома за 3-5 лимонов - полный развод. Если поотдельности земля, дом стоит 0.5 лимона + 1.0 лимн = ну ни как ни 3 лимона.А если это ещё и категория земли - дачи - то бегите от таких предложений подальше.

Фото пользователя
13 дек 2011 в 17:51

Им главное продать Изделие , а там хоть горите синим пламенем ! это уже не их проблема , сами выбрали такую власть ,спикуляция на земле !

*******
13 дек 2011 в 18:49

3-5 миллионов за 120кв метров,да пусть они сами там жувут!Мои 120кв метров обошлись мне в 1,5 м..на +земля 400т и исимости содержание ежемесячно 1,5- 2,5 т.р., в зависимости от времени года.Не "покупайтесь" на такой развод!

13 дек 2011 в 19:45

а не страшно вам в поле идалеко от соседей жить?это с нашей то преступностью!

ля-ля
13 дек 2011 в 19:51

5 лямов за дом на 2 хозяев дешево?Вы , лди, о чем?

serg
13 дек 2011 в 21:21

дом из сибита с автоматической котельной вода из скважины 70м с полной канализацией 150м с гаражем земли 20с с подвалом полным под домом в 15 мин от города себестоимостьоколо 5млн обложен кирпичем все расходы 6 тыс в месяц это с машиной. Желающие иметь 50с земли . но не более 5 чел , т.е ищу с кем жить рядом земля в собственности расходы с постройкой дома и инфарструктурой менее 2млн( из бруса)

ОТВЕТИТЬ
Эстрела
13 дек 2011 в 23:22

Мы уже восемь лет живем в своем доме, продали квартиру в городе, гараж, построили дом сами(проект, контроль за работой,снабжение материалами, сами тоже потрудились, но уже в отделке) благо, образование позволяет. Не представляю, чем бы я занималась в городе после работы (а работала всю жизнь полный рабочий день плюс 2 часа дорога).Здесь летом сад, пруд, сидение на крылечке,грибы, зимой лыжи-лес рядом.Тишина!!!Красота!!! Дома просторно,все хватает места, и домашним, и гостям, даже не хочу вспоминать кухню в панельном доме, где все, не вставая с табуретки, можно достать.По вечерам камин частенько топим для души...Обслуги нет и не было,все делаем сами, снег чистить не представляет труда, а это и площадка под авто, и выезд от ворот , еще и кур держим, яйца нормальные едим. Да, детки выросли, помощь реальную и от них видим.Дом еще отделывать надо внутри, но со временем потихоньку все сделаем, самое главное- это простор и свобода, а тот, кто пишет про трудности-свой дом не для него.Я не раз говорила тем, кто приходил ко мне за советом-строить свой дом или нет.
"Свой дом-не для ленивых людей"
При этом все в семье с несколькими высшими образованиями , и книги читаем, и несколько языков знаем, и много увлечений помимо работы и компьютера имеем.Доходы средние.
Хочу пожелать всем, кто мечтает о своем доме-дерзайте, успеха вам!

ОТВЕТИТЬ