26 января среда
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (388)

15 ноя 2011 в 09:13

реклама не достоверная у них. на банерах одно написано а в магазинах совсем другое. самое последние что было это стиральный порошок за 350 руб 9кг а на самом деле 6 кг, 9кг стоил 500...

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2011 в 09:17

Откройте магазин в Бердске. Весь Бердск, Академ, Шлюз и даже Искитим будут вашими покупателями.

ОТВЕТИТЬ
ковалева
15 ноя 2011 в 09:18

Если устроить голосование между Лентой и Ашаном, то было бы наверно 50 на 50. Но мой любимый магазин это Мегас на Автовокзале.Там хоть какая-то цивилизация чуствуется.

Сибиряк123
15 ноя 2011 в 09:20

1.Ашан - Для меня лидер! добротный магазин, ощущаю себя в этом магазе как в Москве. И продукты свежие и выбор есть и цены радуют.
2.Лента - качество, сервис, и низкие цены. Работают и ночью даже. как и Ашан очень уважаемый магазин. Там порядок во всем.
3.Холидей - не хожу - там обманывают покупателей по вечерам - ценник один - на кассе другая цена.
4.Мария - скудный набор продуктов в стиле 80-х - вечно 1 касса работает.
5.Гигант - в основном магазы у этой сети у черта на куличках кроме Мегаса, работал в этой сети, ничего хорошего сказать нельзя, обмана нет, но и желания там тариться тоже нет.
6.Горожанка(тоже сеть Гиганта) - наклеили на салатик другую этикетку (перепутали наклейку штрихкода).Продали по завышенной цене.
7.Поляна - был там на собеседовании видел весь бардак.
8.Универсам Удачных Покупок (Пятерочка) хуже магазина не видел в Новосибе - Сервис жуть, обман покупателей, хамство и тп.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 ноя 2011 в 09:26

в ленту надо ходить со списком, и брать товары строго по списку.

ОТВЕТИТЬ
ferio
15 ноя 2011 в 09:27

С весны 2007 года затариваюсь в Ленте, и ни разу не пожалел. Ну, иногда в Гиганте, редко.

Колян
15 ноя 2011 в 09:38

Купи лв "Ашане" чупа-чупс за 10 рублей,а он в "Ленте" по 9..очень растроился

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2011 в 09:41

а МНЕ ВСЕ равно Ашан больше нравится!

ОТВЕТИТЬ
?
15 ноя 2011 в 09:45

Стройте за оперным!!!!!!)))

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2011 в 09:45

«Как непохож» — ошибка, пишется раздельно, «как не похож».

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2011 в 09:50

Затулинка уже давно не "спальник". Рядом федеральная трасса, МЕГА, ЛЕНТА, кинотеатр, куча новостоек и пр. "Спальник" это типа жилмассива на ул. Звёздной.

ОТВЕТИТЬ
hr
15 ноя 2011 в 09:52

Вообще я больше люблю ходить в театры. В магазины хожу только по необходимости и не делаю из этого культа. Магазины и ТЦ это не то место где стоит проводить всё своё свободное время. Я космополит, и если Лента начнет ломить цены и с ассортиментом будет всё плохо, то я туда больше не ездок. Личное авто помогает мне делать выбор между торговыми сетями. Про Ленту ничего плохо сказать не могу, так же как и про Ашан. Они примерно в одной ценовой категории. Они ценовые лидеры. Давно по этой причине забыл дорогу в Холидей, Быстроном, Универсам, Мегас и т.д., в моих глазах они аутсайдеры, эти сети не могут похвастаться такой же ценой и ассортиментом!

ОТВЕТИТЬ
Колючий ежик
15 ноя 2011 в 09:52

Да что тут сравнивать "лучше-хуже". Что Лента, что Ашан, что Быстроном - все одного уровня, и все мы там отовариваемся, потому что больше негде (к дому ближе и т.д.). Вероятность нарваться на просрочку везде одинакова.

ОТВЕТИТЬ
hr
15 ноя 2011 в 09:54

Проблема новой ленты на Петухова -большие очереди на кассах! Кассирам не хватает сноровки быстрее пропускать через кассу покупателей. Кассиры слишком медлительны, на одного покупателя тратят слишком много времени! Это серьёзная проблема! Например в Ленте на Большевисткой с этим всё гораздо лучше.

ОТВЕТИТЬ
Разумный покупатель
15 ноя 2011 в 09:58

Лента - хороший магазин! У них два раза в месяц выходят акционные каталоги, так вот по ним можно очень дешево купить продукты или бытовую химию, даже дешевле, чем в АШАНЕ. А вообще: ходите в магазин со списком и сытыми, потому что уже доказано, что люди на голодный желудок совершают в два раза больше покупок.

Фото пользователя
15 ноя 2011 в 10:11

Я в Ленте только докупаюсь или по акции что-нить беру. А так, в Гиганте на Автогенной постоянно. Все что нужно там есть.

Мила
15 ноя 2011 в 10:13

С момента открытия затариваемся в Ленте за Димитровским мостом.Ни разу не пожалели.Ассортимент устраивает, чисто.А в Ашан ездить перестали-в отделе с овощами и фруктами постоянная грязь и вонь, товары разбросаны , консультантов не найти.

gfdr
15 ноя 2011 в 10:15

В Окее продают продукты от 2 до 7 дней до окончания срока годности по желтым ценникам(сталкивалась с этим на молочные продукты).Интересно , а во всех магазинах также делают?

ОТВЕТИТЬ
Ге
15 ноя 2011 в 10:17

Гигант больше люблю на Димитровском. В Ленте на ГБШ то муку не найду, то смесь для кексов, то приправу нужную. Вообще, ощущение,что берешь не свое, а на класс ниже... Хотя мясо там хорошее, да.

ОТВЕТИТЬ
Алексей-80
15 ноя 2011 в 10:18

А мне по душе старые-добрые магазинчики либо рынок. Приходишь, знакомая продавщица скажет свежий продукт или нет. Никогда лишнего не возьмёшь. В Новосибе, скоро будут одни ТЦ, офигеть город потребителей.

ОТВЕТИТЬ
goliaff
15 ноя 2011 в 10:21

На Димитровском мосту заезжаю только в Гигант - Ленту даже не рассматриваю по ассортименту. После работы в Гиганте очередей минимум, все удобнее.

ОТВЕТИТЬ
Таня
15 ноя 2011 в 10:30

Лента - неплохой магазин. Очень мне нравится ихняя быт. химия под собственной маркой "Лента", качество приличное, а цена намного ниже. Когда надо купить "все и сразу" - самый подходящий магазин. Но всегда со списком, а то потом на кассе... может и денег не хватить.
Кому жалко копейки, рассчитывайтесь безналом, там все до точно до копейки.

Таня
15 ноя 2011 в 10:48

А что касается просрочки, она есть даже в маленьком магазинчике возле дома. Не хватайте "не глядя", даты указаны на упаковке. Как отличить качественный продукт за пару минут, каждый день по телеку говорят. А то хватают все вподряд не глядя на дату производства, потом жалуются.

ОТВЕТИТЬ
honor
15 ноя 2011 в 10:49

А интересно, МЕТРО будет развивать у нас сеть гипермаркетов РЕАЛ, где нет пропускной системы, может кто в курсе?

ОТВЕТИТЬ
вовчик
15 ноя 2011 в 11:02

ВСЕГДА во ВСЕХ магазинах покупаю только САМЫЕ СВЕЖИЕ продукты. потому что я сам это КОНТРОЛИРУЮ.
а "Тихони" и "Скромницы" кушайте просрочку =)))

ОТВЕТИТЬ
Машаааа
15 ноя 2011 в 11:16

Бахетле - хоть и не гипер, но магазин отличный. Мегас, Ленту и Гигант променяла на Бахетле. Пусть и дороже...

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2011 в 11:18

В городе Новосибирске есть жилой массив, который называется ОБьГЭС, террриториально он входит в состав Советского района Новосибирска, но расположен на левом берегу Оби. Транспортная связь с другими районами представлена одним маршрутом - автобус 45. В этом огромном жилом районе нет ни одного по настоящему крупного магазина с широким ассортиментом, таким как в гипермаркете. Может при принятии решения о строительстве новой "Ленты" компания обратит внимание на ОбьГЭС. Это по настоящему спальный район, с активно строящимся жилым фондом и малым колличеством рабочих мест.

ОТВЕТИТЬ
йцукен
15 ноя 2011 в 11:35

Открывали бы лучше хорошие магазины, высокого уровня, а не "быдлокласса"...где ни выбора, ни качества...

ОТВЕТИТЬ
ал ал
15 ноя 2011 в 11:46

три года с Гигантом
три года с Лентой
второй год с МЕТРО пока все устраивает

кукры
15 ноя 2011 в 11:50

Друзья, как чудесно, что открываются новые магазины ! Ведь в Ашане народу становится меньше, нравится мне когда без толкучки. Люблю Ашан.

Marussia
15 ноя 2011 в 11:58

Уважаемые, кто подскажет где можно купить икру минтая бочковую (желательно на дальний восток не посылать)

ОТВЕТИТЬ
Какуля
15 ноя 2011 в 12:24

Почти всегда отовариваюсь в Ленте на ГБШ, абсолютно довольна. Очень нравится их собственная марка - качество отличное, цены дешевые. Ещё радует, что на курицу всегда цены низкие, мясо я не очень люблю, обычно беру куриные грудки или филе, ощутимо дешевле,чем в других магазинах. Фрукты и овощи всегда свежие, очень мало испорченных. Вспомню, как пару лет назад в Ашане отоваривалась и копалась в лотках с гнилыми помидорами и яблоками, брррр. В Ашане вообще всегда запах тухлятины, возле рыбного отдела проходить невозможно, да и дурят там частенько, то один и тот же продукт два раза пробьют,то вообще в чеке появляется то, чего я и не брала.Поэтому перешла на Ленту. В Ашане бываю раз в месяца три, только там продают серию средств для лица, которая мне очень подходит. Только за этим туда и езжу. В принципе, я в таком районе живу, где все суперы рядом - до Бахетле или Пятерочки 5 минут пешком, до Горожанки или Марии Ра 10. Гигант, Быстроном - 5 минут на машине,До Ленты 12-15 минут ехать, в Ашан подальше, конечно, другой берег)Бахетле мне тоже нравится, но цены там - космос. На месяц закупаться я туда не пойду, а то все деньги оставлю)Так что я за Ленту)

ОТВЕТИТЬ
Аннет
15 ноя 2011 в 12:43

А мне "Бахетле" по душе...и ассортимент отличный, и качество на высоком уровне. Можно даже продукты брать, не глядя на срок годности. Просроченных ни разу за год еще не попадалось! Цены конечно выше, чем в "ленте". Но...за уют, чистоту,доброжелательность персонала надо же как-то платить!

ОТВЕТИТЬ
Tomas
15 ноя 2011 в 12:59

Живу на Затулинке очень рад был когда открыли новый 5 Гипермаркет Лента на Петухова я ещё там не был но скоро зойду туда) слышал что скоро здача домов на Акатуйском вот как раз удобно будет покупателям заехать гипермаркет купить продукты) Лента задавила Ашана как не страно ну там есть свои покупатели)))

ОТВЕТИТЬ
Шинша
15 ноя 2011 в 12:59

В Ленте беру только быт. химию, итальянские мак. изделия, молочку, раст.масло.Мясо, рыба-дрянь ( 2 раза попадала, больше не беру, они даты переклеивают или вымачивают - беееее )Хлеб испортился, салаты и прочее никогда не беру нигде.Рыба хорошая в Метро и вкусняшек там больше, но это так, не необходимость)))))

15 ноя 2011 в 13:29

Зато самая дешевая бытовая химия в АШАНЕ.
И алкоголь там ну оочень дешевый :) И мясо лучше, чем в Ленте :)
Хотя, на вкус и цвет, как известно... :)

ОТВЕТИТЬ
06247
15 ноя 2011 в 13:52

Живу теперь на правом, а всё равно езжу в Ашан на левый... В "Ленте" всё ещё пакеты за отдельную деньгу?

ОТВЕТИТЬ
КолеИнтересно
15 ноя 2011 в 13:58

А мясо там также культурно продают как в АШАНе или продавец каждый раз отвешивает?

КоляДелитсяОпытом
15 ноя 2011 в 14:00

Очень важно первое впечатление от нового магазина в плане цен. А-то в те супермаркеты, где сразу высокие цены потом не хочется даже заходить. Сразу в голове вешается ярлык "Там очень дорого!"

заяс
15 ноя 2011 в 14:15

В Ашане самый свежий сыр по самым низким ценам.
Причем две недели сыр из Ашана лежит в био-фреше в холодильнике и никакой плесени, все такой же свежий и вкусный.
В остальных магазинах сыры ужасны (любой ценовой категории), со следами подчищенной плесени, которая на другой день после покупки вылазит снова.
Неужели трудно закупать свежайшие сыры, как это делает Ашан?
В Ленте были однажды, не понравилось, очень скудный ассортимент, втюхивают их лентовские товары, кому они нужны.
Из-за пробок забили на гиперы, в небольших супермаркетах у дома тоже можно купить все необходимое, пусть чуть дороже, зато без очереди.

87908
15 ноя 2011 в 14:25

Нравятся категория комментаторов, которая обязательно хочет выделится от толпы любым образом. Ну типа сказать, что Ашан/Лента/Гигант для быдла. А вы, простите, где таритесь? Видимо фрукты вам привозят из Испании, мясо из Италии, вино из Франции на частном самолёте? Может быть в "Мегасе"? Тогда можете тешить себя самолюбием, что там продукты другие. "Метро" - аналогично.
Думаю, те же самые люди пишут в соседней теме про то, что они на зимние каникулы летят/слетали в Новую Зеландию/Австралию/Папуя Новую Гвинею за 300 тыщ, а не как обычное быдло в Турцию/Египет/Тайланд. Фрейду было бы что рассказать про таких людей.

ОТВЕТИТЬ
Павел
15 ноя 2011 в 14:28

Живем на затулинке, жена сходила в Ленту, что сказать ФАРШ мы просто выкинули!

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2011 в 14:52

В Ленте (на ГБШ) все бы ничего, но ОЧЕРЕДИ после рабочего дня и перед выходными катастрофические. Езжу в Метро, там очередь - максимум один человек, и выбор коньяков и сыров мне нравится очень :-)

Мара
15 ноя 2011 в 15:54

ФАРШ выкинули, легли в ванну с баблом. ... как всё сложно!!

Сережа
15 ноя 2011 в 15:56

Почитал заметку,комментарии ..
Согласен,магазин стремный .. Хотя и большой ..
Ну а с другой то стороны,тех , кому он не нравится,туда винтовкой,что ли загоняют ?...
Не нравится - так магазинов сейчас в городе больше,чем покупателей ...
Выбор всегда есть .

Фото пользователя
15 ноя 2011 в 15:57

пипл хавает, и хорошо. А для затулинки и так сойдет. народ там простой, все переварит. Это ж не центр и не Ж/д.

ОТВЕТИТЬ
Ольгуша
15 ноя 2011 в 16:23

А мы с мужем все таки за быстроном, на кутателадзе!!!!!!

okopoчёк
15 ноя 2011 в 16:35

В Академе быстроном рулит! )))

alexey_sh
15 ноя 2011 в 16:35

6 магазин надо стоить на родниках!!!! без вариантов!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Евген
15 ноя 2011 в 16:50

в Кольцово!!!!!!!

Кира
15 ноя 2011 в 17:15

Хотелось бы в первомайке микр. березовский там вообще нет магазинов такого формата