NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Экономика Зачем при получении ипотеки страховать титул собственности квартиры?

Зачем при получении ипотеки страховать титул собственности квартиры?

Страхование титула — добровольный вид страхования, не являющийся обязательным условием при получении ипотеки. Но если вы хотите оградить себя от проблем, связанных с правами собственности на квартиру, под которую вы взяли кредит, без страхования титула не обойтись. Потому что в случае лишения вас права собственности на приобретенное в ипотеку имущество обязанности по кредиту с вас никто не снимет.

Страховым случаем, при котором страховая компания выплачивает страховое возмещение убытка, является решение суда, лишающее собственника права собственности на недвижимость. К наиболее типичным рискам относятся: ошибки, допущенные в процессе оформления документов для сделки; случаи мошенничества; незаконность предыдущих сделок с данной недвижимостью и т.д.

«Страхование титула является единственным инструментом защиты для тех, кто покупает квартиру на вторичном рынке, — поясняет Олег Мясников, директор филиала компании РОСГОССТРАХ в Новосибирской области. — Прежде чем принять решение о страховании той или иной сделки, страховая компания дополнительно исследует историю перехода прав на определенный объект, и чем длиннее цепочка сменившихся собственников объекта, тем больше потенциальных проблем. Страховщик может отказать в заключении договора в случае, если вскрывается целый букет вопросов. Наши клиенты подобный отказ, естественно, воспринимает, как рекомендацию ни в коем случае не приобретать данный объект недвижимости. Мы фактически берем на себя ответственность за спокойное будущее наших страхователей».

Филиал ООО «Росгосстрах» в Новосибирской области.

Тел. 8 (800) 200-0-900.

Лицензия С № 0977 50 выдана ФССН РФ 7 декабря 2009 г.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления