ВСЕ КОММЕНТАРИИ (427)

Юлия
9 ноя 2011 в 13:37

Я плачу ипотеку 4,5года, по 17т.р. брала сумму 1млн 350 т.р., выплатила (вместе со страховкой,затраты при взятии ипотеки) итого 1млн.руб.Остаток по ипотеке на сегодняшний день 1млн265 т.р. Т.е погашено основного долга только 85 т.р из 1млн. руб. При этом я еще плачу плюсом комуналку 3т.р. На мой взгляд лучше бы я снимала и копила. Я ПРОТИВ ипотеки!

ОТВЕТИТЬ
nhf-kz-kz!!!
9 ноя 2011 в 14:20

А как быть мне я хочу взять ипотеку но не дают!!!Двое детей офицалка что у меня что у мужа 11 000, нет жилья...как быть???!и чего ждать?ну есть у нас сертификат, и что...как туал бумага только пригодиться!

ОТВЕТИТЬ
вера
9 ноя 2011 в 17:55

Трудом праведным не наживешь палат каменных. Поэтому последующие поколения с надеждой смотрят на предыдущие, когда те в ящик сыграют.

Русский
9 ноя 2011 в 20:03

Иногда дейсвтительно лучше снимать квартиру, если живете вдвоём. Но если он будет получать минимум 25тыс, а она 15тыс то в сумме 40тыс. 11 тыс на аренду квартиры, остаётся 29 тыс. 10тыс отложить, на 19 тыс вдвоём можно прожить. 9 на питание, по 5 на расходы (на обеды домой ездить или брать с собой). За год накапливается 120 тыс. 20 тыс в год на одежду (может хватить, если шубы не покупать). Итого в год - 100 тыс откладывается. За 8 лет на голую студию можно накопить, а если ребенок уже будет, то и за 6 лет. В общем, девочки и мальчики, начинайте в 18-19 лет жить вместе, чтобы к 24, 25 годам заработать на рождение ребенка.
Отсюда дилема - где заработать в 18, 19 лет 15 - 25 тыс., одновременно получая высшее образование?
Или тогда придется рожать в 28-30 лет. Для женщины это плохо, для ребёнка тоже.
Вывод: государство нас или отупляет, или физиологически ослабевает (постепенно вырождая) или загоняет в рабство, кабалу, или склоняет нарушать закон, воровать, чтобы избежать вышесказанного.

Самбади
9 ноя 2011 в 20:17

Если в Москве нет денег (цены до 2008 года ещё не добрались), то в Новосибе откуда спрос и рост цен?
www.irn.ru/gd/?class=all&type=1&period=3&step=mon&grnum=1¤cy=1#to_begin
Не вся правда в статье... не вся!

Сережа
9 ноя 2011 в 21:41

люди поняли: ждать дальнейшего падения ставок по ипотечным кредитам бессмысленно, и стали покупать жилье.