17 января понедельник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (747)

эх...
30 сен 2011 в 00:13

Толпа знакомых программистов действительно получает приличную денежку - от 50 т.р. Эх, вот на кого надо было учиться!

ОТВЕТИТЬ
Виталиk
30 сен 2011 в 00:30

Ну вот и можно примерно подсчитать долю "серых" з/п, если сравнить даные Новосибстата и Яндекса)))

ОТВЕТИТЬ
Циник81
30 сен 2011 в 00:31

Автор ошибается насчет "остальным такая зп не светит" - у меня друг работает бизнес-тренером в банке, у него оклад около 50000. И его друзья, по его словам, столько же получают в других крупных компаниях. Это стандартная зарплата для его профессии.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 сен 2011 в 00:32

Вот и мне тоже стало очень интересно, что это за инструменты такие загадочные, которые позволят увеличить среднюю зарплату? Повысить стоимость булки хлеба до ста рублей?

ОТВЕТИТЬ
Юрий
30 сен 2011 в 00:32

Одного не понимаю - кто же в Новосибе на красивых машинах катается и 100 квардатных квартирах живет.
Неужели одни собственники бизнеса?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 сен 2011 в 00:38

Наверное, имеются в виду не фармацевты, а именно те, кто работает на различные фармацевтические компании (консультанты, медпредставители и т. п.). Потому что сами фармацевты получают в час не так много, я спрашивала...

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
30 сен 2011 в 01:17

В.В. Путин перед выборами может говорить что угодно. Хотя может быть действительно доведут среднюю зарплату до 32 тысяч. Но и товары в цене подрастут. В общем легче не станет. Им бы подумать не о том как любыми путями повысить зарплату, причем в долларах (это говорит глава государства!!! Почему такая привязка?). Им бы подумать как победить инфляцию и развивать реальный сектор экономики. Но к сожалению электрорат этого не поймет Вот и говорят те речи, которые от него хотят слышать.

ОТВЕТИТЬ
Пашa
30 сен 2011 в 01:20

Подскажите, кто знает, как стать программистом? Реально ли за месяц обучиться и опыт получить? Так я посмотрел, как программисты работают, вроде работа несложная, сидят себе чаек попивают, музыку слушают в наушники, в интернете что-то смотрят постоянно. В чем фишка, и за что столько платят, так и не понял.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
30 сен 2011 в 01:36

Да... самое неприятное, что цены растут, а зарплата никак не увеличивается.... и при чем в открытую говорят, что ближайший год никакого повышения...

Фото пользователя
30 сен 2011 в 01:37

О сумме 32 тысячи говорят так, как будто она в фунтах стерлингов! На самом деле не такая уж большая сумма, достаточная для того, чтобы просто жить, а не выживать, но шиковать на такую з/п не получится.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 сен 2011 в 01:38

И еще... опять повезет бюджетникам, им постоянно что-то повышают и повышают, а у меня з/п с начала 2009 не индексировалась. При том, что цены растут заметно!

ОТВЕТИТЬ
Бородач
30 сен 2011 в 05:11

у охранников з/п 12-13 считается хорошей.и не говорите что они спать приходят!у нас пашут-и днем и ночью тоже.график сутки-двое.где там буржуй Прохоров с идеей 60 часов в неделю?у нас уже сейчас больше.а вообще,работы нормально-оплачиваемой для мужчин почти нет..работал на заводе,не брезговал быть в мазуте,но за еще меньшую зарплату чем сейчас не согласен.вывод один-наша экономика явно больна.обещание Путина вызывают скепсис.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 сен 2011 в 06:04

Если заработная плата всех не будет сопоставима с ценами, то снизится ее покупательная способность. Это приведет к обесцениванию денег у фармацевтов и программистов. Покупательная способность рубля упадет у всех независимо от положения в обществе и накопленных денег.
Экономические регуляторы работают независимо от политических условий. Никто не может быть богатым или бедным. Экономическое равенство заложено нашей биологической сущностью.
Нельзя за свою жизнь простым трудом заработать на дом и машину, если при этом не обделять или обижать своих сотрудников. Материальные блага создаются поколениями, а не перераспределением прибыли в пользу “талантливых”.

ОТВЕТИТЬ
J4ck
30 сен 2011 в 07:14

Ага, знаем. Приходят на собеседования молодые "дарования" с дипломом программиста, нулевыми знаниями, не говоря уж про опыт работы, и только за факт своего трудоустройства уже хотят 30 тысяч :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 сен 2011 в 07:37

Перефразирую известное стихотворение - "я б программисты пошла - пусть меня научат")))))))

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2011 в 07:47

Мне кажется все таки опрос у яндекса адекватней.У меня опыт работы 1 год, 27 белая. Не программист, но в сфере IT.

ОТВЕТИТЬ
Snow Queen
30 сен 2011 в 07:51

Господи, да о чем вы? Какие зарплаты сотрудникам правоохранительных органов в 42-50 тысяч рублей? Тридцать тысяч, ну тридцать с небольшим хвостиком - это в лучшем случае.
Ну а в целом про профессии правда: либо адаптироваться в продажники, либо иметь технический склад ума и податься в программисты. Гуманитариям, увы, многого не светит.

ОТВЕТИТЬ
Дмон
30 сен 2011 в 08:32

Налоги на з/п подняли, фирмы начали уходить в серые схемы, мне интересно когда принимают закон есть какой-то орган который прогнозирует последствия, или как обычно, сразу полевые испытания на мышах.

ОТВЕТИТЬ
inogorodnый Grisha
30 сен 2011 в 08:53

Мой прогноз таков:носле того как с нового года будет необоснованное увеличение зарплат товарищам в погонах,то к середине года рубль обесценится раза в два,т.к.страна просто не в состоянии делать такие абсурдные траты.Так что,господа хорошие,спешите потратить свои скромные накопления,пока еще не поздно.))

ОТВЕТИТЬ
Михаил
30 сен 2011 в 09:04

Друзья, 40-60 тыс. получают хорошие и очень хорошие программисты соответственно. Зарплата же в отрасли для программистов начинается от 20 тыс.

Уважаемая редакция НГС.Новости может сама убедиться в этом, дойдя до своих программистов :) Не надо дезинформировать людей!

ОТВЕТИТЬ
Сисадмин бородач
30 сен 2011 в 09:10

Получаю 40 т.р., считаю это очень маленькая нищенская зарплата, "Дошираками" перебиваюсь, на машину даже не накопить приличную. Езжу на троллейбусе, вот единственное охота переехать в Москву, там зарплаты выше, даже бомжи не будут работать за такие копейки как в Сибири. Но в приличном районе не купить "однушку" в Москве нивжисть, нужно быть олигархом, или свое дело какое-то открывать. Даже Московские все "Звезды" не имеют собственного жилья - все снимают(.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 сен 2011 в 09:17

По мнению Яндекса, инженеры получают 28 тыс... ДА НУ??? О_О На данном уровне у нас только гип! Может яндэкс ещё и скажет где столько платят???

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2011 в 09:20

Вот пока даже комерческие директора сетей у нас будут говорить такую чушь, что зарплата работников это часть прибыли руководства, так и будем жить в рабовладельческом строе, когда хозяину принадлежит все что делают рабы. А вообще то прибыль это выручка минус затраты, в которые входит и заработная плата. Директора уже совсем обнаглели считают прибыль из чужой зарплаты и хотят увеличить свои доходы путем ограбления работников. Я думаю он не на столько глуп чтобы не понимать что такое прибыль, просто оговорочка, по Фрейду, хотя...

ОТВЕТИТЬ
Бубликк
30 сен 2011 в 09:23

Насчет фармацевтов анализируйте реальные зарплаты, а на цифры в объявлениях. Очередная средняя температура по больнице.

ОТВЕТИТЬ
Крендель
30 сен 2011 в 09:36

На днях по Дискавери показывали, как ученные в американском университете шимпанзе обучают пасьянс на компьютере складывать. Получается весьма неплохо. Обезьяна делает это за печенюшку.
У большинства комментаторов работа не на много сложней. Только вой стоит про "нормальную зарплату"

ОТВЕТИТЬ
горожанин
30 сен 2011 в 09:43

По данным исследования Яндекса, средняя заработная плата в Новосибирске — 24 тыс. руб. Новосибирскстат приводит цифру — 19 345 руб.
А реально, средняя заработная плата в Новосибирске (если из расчета исключить тех кто получает не за работу) - около 8000 руб.

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2011 в 09:46

Путин набрал себе 2,5 миллиона охранников и обещает им бешеные зарплаты. Боится чего-то наш "безальтернативный". Или опять какую-нибудь гадость задумал.

ОТВЕТИТЬ
правда
30 сен 2011 в 09:47

Я работаю бухгалтером в аптеке. У нас средняя зарплата фармацевта 26000 руб. У меня, как у бухгалтера 20000 руб. У фармацевтов нет высшего образования (в отличии от меня).....

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2011 в 09:58

Почему инженеры ни кому не нужны?. Месяц ищу работу - 0. У меня и опыт есть (стаж в телекоммуникациях 20 лет) и до пенсии далеко ещё. Видимо главный критерий тут высшее образование? Даже выслушать-познакомиться не приглашают. Видимо лучше студента взять - ему платить меньше можно, дурить легче.

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2011 в 10:17

30 штук смешно прям! У меня в компании дворники больше получают не говоря уже об охране! А вообще Новосиб как был деревней так и остался! Ничего не меняется разве что только губернаторы! Хотите большие зарплаты развивайте производство и промышленность! Стройте заводы и фабрики! И будут вам и зарплаты и инвестиции и развитие города! А пока этого всего нету и нет адекватных партнеров никакие зарплаты высокие вам и не светят!

ОТВЕТИТЬ
Милена
30 сен 2011 в 10:24

Получаю 15 тыс., продажник с многолетним опытом работы. Позор!

ОТВЕТИТЬ
Светик
30 сен 2011 в 10:35

Работаю в самой крупной компании связи Сибири, з/п - 9000+ иногда премия. Мужчины, которые непосредственно выполняют все работы - 9-10 тыс. получают. Где же тут средняя 24 тыс? Смешные однако :) Ну если конечно сложить это с нашими начальниками, у которых в отличие от рабочих - от 100-500 тыс., то может и получится 24000

ОТВЕТИТЬ

Враг тот кто не заботится о ближнем, а топит его. Я про тех кто позволяет при наличии возможности платить низкие зарплаты. Враг это не какой то мировой кризис или США. Враг в соседнем кабинете. Если мы все делаем одно общее дело, то почему вместо поддержки вам урезают зарплаты или платят мало? Задумайтесь над этим.

мда
30 сен 2011 в 10:54

получаю 20 000, 18 копеек :D
ищу квартиру съемную. цены аховые. за убитую квартиру без сантехники,мебели, обоев, полов требуют от 10 тыщ. грущу, тихонько пересчитывая копеечки в ладошке..

Фармацевт
30 сен 2011 в 10:58

Работаю фармацевтом. За 264 рабочих часа в месяц, 14 часовой рабочий день на ногах получаю 18 тыс. рублей. Вот и вся правда.

ОТВЕТИТЬ
анна 80
30 сен 2011 в 11:00

Я считаю специалистов мало очень сейчас, много любителей
Найти стоящего сотрудника очень сложно
Поэтому им платят достойно
И это не зависит от возраста, опыта

Ася
30 сен 2011 в 11:02

Вот кто то, а админы и програмисты, зп 30000 за что? Я постоянно вижу как он едят, пьют чай, играют в контр страйк, за что им платят такие деньги, они не приносят прибыли конторе, за что им такие поощрения!

ОТВЕТИТЬ
Александр
30 сен 2011 в 11:20

Инженеры тоже разные бывают, по телекоммуникациям, электронике, по-моему вообще практически никому не нужны! А вот энергетики,электромеханики это другой вопрос, на некоторых заводах ниже 20 не получают конструктора по данной специальности

30 сен 2011 в 11:28

Вот что ещё пообещал В. Путин.
Выступая на съезде партии "Единая Россия", премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что, по причине безальтернативности массовой миграции из Средней Азии, жителям РФ не стоит рассчитывать на рост заработной платы.

Лидер партии власти считает, что "в нормальной экономике рост зарплаты не может опережать производительность труда". Ранее Путин заявлял, что для экономики РФ нет иной альтернативы, кроме массовой миграции трудоспособного населения из стран СНГ.

Учитывая, что между производительностью труда и стоимостью наёмного труда существует обратная взаимосвязь, Путин впервые открыто признал, что государственная политика в области миграции направлена на недопущение роста стоимости наёмного труда.

По мнению ряда экономистов, такая политика выгодна только крупному капиталу. Наёмные же работники, а также средние и мелкие предприниматели несут потери. Первые по причине занижения их зарплат, а вторые ввиду сжатия платежеспособного спроса на продукцию.

Означает ли признание Путина, что партия "Единая Россия" изымет из своей программы пункты о росте благосостояния граждан, опоры на средний класс и об приоритете инновационного развития, премьер-министр не пояснил.

ОТВЕТИТЬ
понимающий
30 сен 2011 в 11:28

Платят им за то чтобы у вас все работало и чтобы вы могли приносить прибыль конторе. Считайте что это таже бухгалтерия. Ведь она тоже денег не приносит, но без нее мало что получиться. Так же и сисадмины. Я очень сомневаюсь что вы сможете без них сами все настроить. Ну и естественно стрессы от работы с вами)

ОТВЕТИТЬ
А
30 сен 2011 в 11:29

Не зарплату нужно повышать, а уровень жизни! Снижая основные расходы населения на комунальные платежи, энергоресурсы, бензин тот же, дошкольные учреждения, здравоохранение.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
30 сен 2011 в 11:48

Админ. Зарабатываю 65-70 в месяц. 2 основных работы, пара подработок. Выходных нет, отпуска нет. Могут позвонить и в 6 утра в вскр и в 2 часа ночи в сб. Суточные и двухсуточные дежурства, командировки.
Вполне доволен.

ОТВЕТИТЬ
вайтджек
30 сен 2011 в 11:54

Не буду озвучивать свою з/пл, могу сказать, что она выше средней. Но практически все мои знакомые получают оклады более 100 тысяя в месяц - работают в сфере продаж + серьёзные соц. пакеты. Рассчитывают получать больше. Может быть всё-таки всё дело в людях?!

ОТВЕТИТЬ
BuTTeRS
30 сен 2011 в 11:58

Плохие какие-то продажники... )) по 15к в месяц получать... получаю >60 и не плакаю :)

ОТВЕТИТЬ
Накипело
30 сен 2011 в 12:02

Наемный работник - живой человек, которому нужна нормальная оплата его труда, чтобы есть самому и кормить жену и детей. Тот, кто эту зарплату не дает (забирает себе или просто не может эффективно вести бизнес) - как его назвать? Еще обижаются "предприниматели", что их не любят. Государство и профсоюзы должны защищать интересы работников. А мигрантов надо приглашать с семьями. Пусть у них тоже жены покупают в супермаркетах еду. Посмотрим тогда - какие зарплаты затребуют они.

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2011 в 12:14

а самое паршивое,что бизнесмены рвутся в политику.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 сен 2011 в 12:14

У меня друг в Москву переехал так там у них почемуто официально с учетом налога по пенсии платят в открытую зарплату не менее 50 руб до 150 руб. У нас почемуто в открытую платят от 10 до 20 руб все остальное в конверте и причем такая схема применяется везде. Вроде одна страна. И так по разному ведут себя работодатели почему ??

ОТВЕТИТЬ
Накипело
30 сен 2011 в 12:15

Можно сложить расходы на проезд, обед, дресс-код, платных врачей (к бесплатным - нет времени ждать), потерянное здоровье от работы без выходных (кто продолжит список?). Мы, в основной массе, приплачиваем еще от себя за эту работу на кого-то. Поэтому и минимизируем усилия, если нельзя получить адекватную оплату "тягостей труда".

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2011 в 12:22

Интересно, как ислледования проводились? Открыли нгс-работа и посмотрели на предлагаемые вакансии?
Слабо верится, что начинающий программист сразу будет получать от 40 тыс. Даже если по вакансиям пробежаться, то начинающий будет получать где-то от 20-ти. А 40-60 получают весьма уже опытные, не первый год работающие. Заявление не голословное, потому что у нас тоже проводились некоторое "исследование", плюс сам работаю в этой отрасли. И не надо завидовать, что много платят. Попробуйте сами поработать и поймете за что получают эти деньги специалисты.

ОТВЕТИТЬ
анастас
30 сен 2011 в 12:34

бюджетник. 40 зпт+стоко же приработки,премии,леваки. Прожить кое-как можно, но когда на руках еще жена с ребенком - уже впритык.
Беспросветность и безысходность, вечный бег с высунутым языком покругу.
Вобщем не жизь а черти че. Кто получает 15-20-25-впринципе не представляю как живут да еще и семьями. это ж токо на хлеб и воду

ОТВЕТИТЬ
богатей!
30 сен 2011 в 12:37

Что такое эти 30 тысяч если у тебя на шее жена, маленький ребёнок и всё хозяйство? А как иначе? Это нищета полная. Еле еле коны с концами сводим. Считай выживаем.

ОТВЕТИТЬ