23 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (252)
Фото пользователя
30 сен 2011 в 07:34

Доходные дома - это очень хорошо!!! Вот строили их бы побольше, но у нас как всегда,если сразу нельзя поиметь кучу денег, то не выгодно. А так хотелось бы снимать, зная, что не придет в один "прекрасный" день хозяин и не скажет - съезжайте

ОТВЕТИТЬ
Олежа
30 сен 2011 в 08:17

До револиции у нас почти вся Россия (в городах) жила в доходных домах, а с приходом "Комуняк" все это утратилось. Теперь приходится пресмыкаться перед злыми тетками чтобы выгодно снять квартиру, и мошенничеств в этой сфере много.Когда уже мы станем на нормальный западно-капиталлистический путь развития?

ОТВЕТИТЬ
хм
30 сен 2011 в 00:15

что за странные цифры? Несколько знакомых пар снимают однёшки в районе Морского проспекта за 12-13, а в статье речь вообще про какие-то 18 т.р. идёт.

ОТВЕТИТЬ
Димка-Невидимка
30 сен 2011 в 00:42

12 тыщ у чёрта на куличках да ещё и на 5 лет )))) Мне кажется народу проще снять в городе, безо всяких обязательств на 5 лет.

ОТВЕТИТЬ
НИКИТКО
30 сен 2011 в 09:36

Ха, мы двушку за 10500 снимаем по линии метро+ТРЦ рядом 3 садика+2школы. На дураков расчитано

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2011 в 10:36

Что за бред несут наши власти...просто невероятно! чем создавать нереальные бесперспективные проекты, лучше порядок навели в сфере аренды жилья...там же просто беспредел риэлторов! комиссию минимум 70 % от стоимости аренды берут, причем только с нанимателя, в Московии давно уже это бремя комиссионное на обоих участников делиться, дармоедам и владелец и наниматель платят поровну...а у нас получается, человек и так мягко говоря не от хорошей жизни жилье снимает, так ещё и риэлторов кормит...отдай 12 тыс.собственнику + 9 тыс. реэлтору...и если учесть, что работают они до тошноты коряво, так и совсем жаль этих денежек...никакого порядка и даже минимального контроля за их деятельностью. Сечйас ищем квартиру себе, так на НГС ни одного как оказалось "живого предложения нет" просто объявы от агенств для завлечения клиентов, а там потом говорят-мы вам подберем...и жди - пожди...а на "показ" квартиры слетаются все агенства как чайки, нас в прошлый раз приходило смотреть один вариант 8 пар одновременно, т.е.16 человек в один раз завалили смотреть паршивенькую квартирку, мы развернулись сразу и ушли, противно!

ОТВЕТИТЬ
Oly
30 сен 2011 в 11:00

А когда з\п 10тыс., где прикажете жить???

ОТВЕТИТЬ
СПУТНИК
30 сен 2011 в 14:25

Сдача квартир внаем-планово-убыточное предприятие. Я занимаюсь этим профессионально. Купил пять однушек и сдаю их на длительный срок. Так вот, затраченные на покупку средства едва ли оправдывают тот доход, который я имею.
Хотя это самый безрисковый способ инвестирования, мой случай скорее исключение, т.к. я вышел на пенсию и мне пока хватает.

ОТВЕТИТЬ
Snow Queen
30 сен 2011 в 07:57

А у меня мечта - иметь свой дом. Ни пьяных соседей, валяющихся в подъездах, ни затоплений, ни вызовов милиции в час ночи к местным дебоширам. Надеюсь, когда-нибудь мечта сбудется)))

ОТВЕТИТЬ
Анна21
30 сен 2011 в 12:22

Ой, я хочу среднюю зарплату по городу, ну или хотя по области. Ну а пока... Моя аренда составляет ровно 100 % от зарплаты с первой и основной работы. А питаюсь-одеваюсь на зарплату от второй.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 сен 2011 в 01:47

Считаю, что 12.500 за однешку в Ложке крайне дорого, у меня друзья снимают двушку в новом доме за 12 (район Первомайский, площадь 70 с чем-то квадратов, евроремонт, мебель почти вся хозяйская, хорошая), другие за 13 снимают однокомнатную на Горском (новый дом, евроремонт, кухня 15 квадратов нашпигованная бытовой техникой, фасады деревянные). Чем Ложок выгоднее? Сделали бы цены 3-5 тысяч, к ним бы народ пошел, а так сомневаюсь.

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
30 сен 2011 в 00:19

Со средними зарплатами все понятно - если в фирмочке на 50-60 работников шеф имеет зарплату в 1млн.руб то средняя...А вот со средними пенсиями все проще и достовернее- 6..7т.р. и вот где скажем и как жить без квартирному пенсионеру? Работаю да что то очень меньше вашей средней выходит...

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2011 в 01:14

12,5 тысяч рублей за однокомнатную квартиру в Ложке?!!! Это вроде как еще и "сниму недорого", что это за поддержка такая? В городе и то дешевле можно найти.

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2011 в 08:11

Уважаемая госпожа Ермолаева:"Кому нужна «однешка» с арендной ставкой в 20–25 тыс. рублей в месяц, даже хоть и по линии метро?" Таких людей меньшинство. Кто может отдавать такие деньги "бабушке", тот не будет их отдавать. Имея "лишние" деньги можно смело брать ипотеку.

ОТВЕТИТЬ
Миха
30 сен 2011 в 08:58

Я в Питере в 2010 году в доходном доме в 10-ти минутах от метро на Васильевском острове снимал за 18 000 двухкомнатную с отличным ремонтом, паркетом и к тому же каждому въезжающему дается возможность на 120 000 закупить новую мебель вместе с дизайнером. Они,, что с ума посходили за 12 500 непонятно где???

ОТВЕТИТЬ
kiki
30 сен 2011 в 10:40

Простите, я чего-то не поняла.
У нас в пригороде есть два места под названием "Ложок"? Тот, который я знаю, находится за Искитимом, а этот где? Зеленкина, к нему от Академа 15 мин пешком?!? Это где ж такой "Ложок" расположен? Или может Академ уже переехал?
Может это и 5 км, только от другой отправной точки.
Поправьте меня, если я ошиблась.

ОТВЕТИТЬ
Возмущена
30 сен 2011 в 08:37

Снимаю трёшку на Золотой Ниве, в 9-этажке, кв приличная - за 15 тыс в месяц...В однокомнатную, в ЛОжок??? за 12,5???? за 2,5 - еще подумала бы)

ОТВЕТИТЬ
lenus74
30 сен 2011 в 09:39

Я понимаю, за такие деньги снимать в Н-ске и там же работать, но жить В ЛОЖКЕ, а ездить на работу в НСК- это круто! В Бердске и то куда ни шло. Многие, так и делают. Снимают Бердске за 15тр отличную квартиру, а работают в городе. Это надо было придумать такое, построили бы еще в Черепаново и хвалились на весь мир"Вот мол, для молодых работающих новосибирцев сделали доброе дело!"

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2011 в 11:49

Все это бред. Цена завышена. 12 т. р. даже в Новосибирске можно найти. Вообщем это мертворожденный проект. В очередной раз я убеждаюсь, что наши бизнесмены обожают выжимать прибыль по максимуму. Скорее всего эти дома рано или поздно распродадут и скажут,что мы же хотели как лучше,но лучше это не значит драть три шкуры. Все в этой стране через одно место.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
30 сен 2011 в 07:39

Ну, для тех, кто булет платить не 12, а 6 тыс., привлекательное предложение. Пожить здесь и накопить на свою квартиру. Или вообще жить в Новосибирске временно и не заморачиваться здесь с приобретением жилья.

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2011 в 08:42

А на кой кому то снимать квартиру фиг знает где, если примерно за теже деньги в городе можно снять? На кого это рассчитано. На клинических идиотов?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
30 сен 2011 в 09:32

Не будет у нас массовых доходных домов,это пока из области фантастики.Ведь этими домами нужно управлять,нужен специальный штат,потом разборки с жильцами,плюс наше несовершенное законодательство,когда беременную женщину не выселить и т д.Ни одна строительная компания не будет с этим связываться.Я вот и то думаю сдавать новостройку ил переложиться еще раз,анализирую возможные риски.

ОТВЕТИТЬ
Александр Про
30 сен 2011 в 09:35

Очень любопытно, а оплата 12,5 т.р. все 5 лет будет? Или договор ежегодно будет перезаключатся? Просто с нашей инфляцией почти в 20%(реальной) через пару лет снимать будет выгодно. А тут еще и выборы на носу, после них с приходом ВВП явно все резко подорожает

ОТВЕТИТЬ
Анёда
30 сен 2011 в 10:15

У нас государство живет своей жизнью... Явно отличающейся от жизни людей... Ужасно. Я снимаю квартиру на гор.больнице за 11500 ре. Какой дурак туда поедет не понятно

ОТВЕТИТЬ
Nastya11
30 сен 2011 в 10:47

Это в Москве то белые зарплаты???сама снимаю квартиру однешку по линии метро за 13, отдаю 65% з/п и никогда не стала бы за 12,5 тыс. снимать у черта на куличках!

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
30 сен 2011 в 12:00

На этой неделе губернатор обещал ключи в этом доме вручить 31 декабря. На фотографии видно, что дом только на уровне второго находится. Кто-то сильно губернатора подставить хочет, если говорит, что за три месяца этот дом достроит, тут работы минимум на полгода, если без потемковщины.

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2011 в 12:27

я вот что то не пойму ни как.. Ложок поближе к городу перебрался или Академ так расширился, что между ними 5 км осталось?
Да однешке в Ложке цена 9 рублей как максимум!!!! удаленка то Новосиба 65км!!!

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2011 в 08:52

как то в статье не ясно.вроде проект то при поддержки или с подачи правительства, а значит либо деньги на него выделены, пусть и частично, либо в налогах и прочем послабления, привилегии у компании. А компания построила и теперь ещё полную стоимость строительства отбить желает, да побыстрее..не клеиться это в "помощью".. да и 12,5 тыр- многовасто, и пусть ъоть прописывают, все равно это много.

ОТВЕТИТЬ
белый
30 сен 2011 в 12:16

Это всё риелторы виноваты. Задирают цены. А нам деватся некуда. Давно пора поставить все гос.контроль.

ОТВЕТИТЬ
о доходных домах
30 сен 2011 в 12:43

Жил за границей. Так вот там такая же система - стоимость аренды в доходном доме в принципе на том же уровне что снимать у частника. Так что лично меня цена не удивляет. Ну а то что место далеко от центра - так видимо там тоже спрос есть, раз строят.

ОТВЕТИТЬ
Yu
30 сен 2011 в 12:47

Что такое 67 квартир от обей массы снимаемого жилья? Сколько это в реальном выражении!? Это порядка 0.1% - пусть эти власти уже не смешат людей. В строительство вложено денег меньше чем в PR этого проекта... Вот и весь смысл

ОТВЕТИТЬ
valet
30 сен 2011 в 15:35

По мнению Алексея Струкова 30%, имеющих з/плату в 14 тыс. и чуть выше может позволить снимать квартиру за 12тыс.? А если ты одинок? Как же все-таки вы все сытенькие умеете считать деньги у нищего народа в кармане! Может тогда для правдоподобия посчитаете, сколько процентов имеют з/плату до 14тыс.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 сен 2011 в 19:39

Снимаю однешку в 5-ти минутаз от м.Покрышкина за 10 т.р.......квартира хрущевка, но сделан полный капитальный ремонт, плюс новая мебель....убедите меня переехать в Ложок

ОТВЕТИТЬ
Александр
1 окт 2011 в 13:10

Вот уж это стадное чувство со сдачей квартир... Квартирные бизнесмены так же как и все остальные нацелены на большую прибыль. Ведь сколько стоит оплата комунальных платежей в месяц? И строители тоже хороши... Строят квартиры студии однёшки...
И в результате что получается... Переплачивая бешеные деньги за аренду, человек зарабатывая какой то стартовый капитал, зачем то вступает в ипотеку за эту студию и переплачивает двойную стоимость. Но в любом случае чтобы вырастить детей от студии смысла нет, нужна двушка (как минимум)...
Вывод: Всё нацелено на разрушение моральных ценностей, жесткая борьба за место под солнцем. А вот если бы и действительно строители снизили ставки дохода до 20% а арендодатели с 300% до 150% хотя бы тогда мы бы жили более счастливо.. А так эта гонка какая то..
И это ещё может кто не задумывается кто получает серые зарплаты что пенсий то не будет нифига ;)

И вообще почему государство из казны ипотеки не дает... Даже и с такими процентами как сейчас... Но так на отданный миллион оно бы получало миллион (чистый, а не процент от него от банка за налоги)...?? или государство при рыночной экономике не при делах? :(((((

ОТВЕТИТЬ
XXX
2 окт 2011 в 15:07

А 55 тыс. в месяц- это нормальная ЗП?
Хватит в Новосибирске прожить?

ОТВЕТИТЬ
melnik24
30 сен 2011 в 00:43

намного дешевле,ага.
а если учитывать транспортные расходы и отсутствие всего (магазины и прочее) рядом с этими домами,то проще и дешевле в академе снять

KL
30 сен 2011 в 01:59

инноваторам можно будет снимать за 6,5 тыров 1кк чтоли? я бы не против, учитывая, что я сейчас плачу за собственную 4,5 в месяц..

Дмитрий
30 сен 2011 в 04:36

Выгода небольшая, домов еще нет, а повод информационный хоть что-то написать появился)))
Можно найти квартиру и за 10 000, если постараться.
Помощь молодежи и ученым, как обычно, только на словах и бумаге.

Станция МИР
30 сен 2011 в 07:15

Кстати, на первом канале каким-то юмористическим тоном комментируют наши дома в Ложке: http://goo.gl/QRCFG

30 сен 2011 в 07:45

Нифига себе социальный проект! 12,5 тыс за аренду "у черта на куличках"!

Ааа
30 сен 2011 в 08:30

...и снова деньги "закопали"...
Проект с одной стороны неплохой, но с точки зрения реализации - никакой.....

Фото пользователя
30 сен 2011 в 08:49

Интересно, почему предполагается считать семейный бюджет у нашего чиновника? А как быть тем кто не создал семью а жить где-то всё равно требуется?
И з/п в 20-24 не так и часты, коллеги вокруг часто недотягивают до 20, многие и 15 не имеют...

кнопочка
30 сен 2011 в 09:33

С ума что ли посходили!!! В таких дебрях, за 12,5!!! Ни за что! Я в центральном районе снимаю за 12!!!

Фото пользователя
30 сен 2011 в 10:15

Какой бред. Жить за 12,5 тыс неизвестно где.

Фото пользователя
30 сен 2011 в 10:34

Дешево??
похоже всетаки я дурак и уже нифига не понимаю

ГБ
30 сен 2011 в 10:37

"Российские строительные компании просто привыкли зарабатывать больше, чем везде. У застройщика во всем мире доход от стоимости объекта — максимум 20 %, у нас это 50 % и выше." Вот вам в ответ на удивление откуда такие цены. Желание хапнуть больше и быстрее приводит к появлению неоправданных ценников, и не только на жилье.

Фото пользователя
30 сен 2011 в 11:05

Я свою однешку сдаю за 12.500 в пяти минутах хотьбы до метро золотая ниве а они в пяти киллометрах от города и двумя убитыми автобусами ((( может на этом фоне поднять цену до 18.000 руб.))))

Фото пользователя
30 сен 2011 в 11:33

Видимо застройщики рассчитывают на молодых сотрудниках института, для которых ценник будет 6,5 тысяч, остальная категория населения вряд ли согласится на такую цену.

хук
30 сен 2011 в 11:41

Вывод один-"слуги народа" обнаглели до конца...

соседочка
30 сен 2011 в 12:01

Друзья, вы о чем "щебечете"? Четко и ясно написано:
"...правительство области объявило о создании пилотного проекта по строительству доходных домов, предназначенных исключительно для квартиросъемщиков."
И всё! Деньги выделены официально на неофициальные доходы, т.к. "они" объявили, а прибыль прикидывают уже "другие"...

Фото пользователя
30 сен 2011 в 12:17

Чтобы аренда жилья не «съедала» большую часть зарплаты горожан, областные власти построили АЖ два доходных дома.)
НГС как всегда с юморком.)

Какуля
30 сен 2011 в 12:20

Цены, конечно, жесть! Мы с мужем года полтора назад, пока наша квартира была в стадии ремонта, снимали однёшку в пяти минутах ходьбы от м. Заельцовская за 9 тысяч. Да, хрущевка, не новье, но чисто, аккуратно, вокруг уйма магазинов и рынков, и до метро 5 минут. Сейчас сдаю свою двушку в двух остановках от м. Октябрьская за 12, пластиковые окна, новая сантехника, машинка автомат и вся необходимая мебель и бытовая техника. Может и дешево сдаю, но зато люди хорошие живут, не пакостят.

вот
30 сен 2011 в 12:51

...и дороги зимой там нормально до Ключей чистить может теперь будут...кстати кто знает - там водопроводная труба до куда тянется ....кажется она и до Морозово доходит ?

Птица
30 сен 2011 в 13:41

за 12 и в городе можно снять однешку ... так в чем же экономия??? На проезд нужно будет и время и деньги дополнительно выкладывать ...и в чем же выгода, опять таки спрашиваю???

Птица
30 сен 2011 в 13:43

и вот еще это опять же будет уходить на съем большая половоны зарплаты + прибавится не дешовенький проезд до города ...

Живите там сами. за 12,5 квартиру на выселках? плюс интернет 1т.р., и коммуналка 1т.р. получится 14,5т.р. в месяц за квартиру на выселках среди каких нибудь гастробайтеров. До свидания. Опять гос-во делает вид что заботится на самом деле топит.

Евгений Юрьевич
30 сен 2011 в 16:00

Работаю на монтаже получаю 12-15 т.р., снимаем с другом однушку на ватутина 83 за 10!!! а тут "доступное" жильё, не пойми где да за бешаные деньги!! что за бред они несут, кто придумал эту ересь?!

вот
30 сен 2011 в 16:10

12,5 цена такая одинаковая и для 1 и 2 и 3 комнатной квартиры ? И аренда на 5 лет а на год или месяц нельзя что ли ? - 5 летнее рабство .

Вася
30 сен 2011 в 16:15

Аахахах!! Меня всегда поражали цифры со средними зарплатами, ценами, и прочими стат-данными. Вся эта игра с числами ну просто смешно))
Они же серьезно отличаются от реальной ситуации в городе.

Кэт
30 сен 2011 в 16:45

средняя з.п. 15тысяч и не более, в Н-ске квартиры стоят 12-15 тысяч - хорошие и в хорошем месте, дак зачем этот проект? смешно! только для тех кому скидка предназначена, а статистика вобще непонятная, от балды!

Кэт
30 сен 2011 в 16:47

точно, средние зарплаты завышены, как и цены на квартиры, что то, что другое 12-15тыщ!!!!! а проект только для своих!

Городковская
30 сен 2011 в 17:26

Там нет транспорта. Летом ходят дачные автобуса раз в час, зимой этот маршрут убирают. Если жить будет семья, то у каждого должна быть машина.
Там нет магазинов. Вообще. Никаких.
Смехота, в общем.

fjgfdj
30 сен 2011 в 18:49

как же надоели желто-красные фасады. вот теперь и в ложке свой красавец появился. бабки на стройку есть а на архитектора нормального не хватило? или архитектор нормальный но у зака вкус такой? ужас. была бы архитектура можно было бы пожить. природа в ложке отменная и дорога хорошая. но в этом...

vd
30 сен 2011 в 19:57

> а транспорт ограничивается несколькими раздолбанными дачными автобусами

Ну это вранье. С этого года (может, и раньше) в "Ключи" ходят не раздолбанные автобусы, а нормальные МАЗы, снимаемые с других маршрутов Советского района. Все раздолбанные, похоже, наконец "раздолбались".

postman
30 сен 2011 в 21:49

Живу там рядом. До этих домов вообще пока щебенка, причем отсыпанная еще предыдущими жильцами поселка, ее грузовиками разбили уже. Да и на отшибе там все построено, до основной дороги, где автобусы, идти довольно далеко, особенно зимой.
Вот на этом пустыре все построено, можете оценить окрестности
http://maps.google.ru/maps?msid=205807115647408311448.0004ae29b0798dec7e1ac&msa=0&ll=54.845818,83.190783&spn=0.004658,0.009645&t=h&z=17&vpsrc=6

1 окт 2011 в 00:19

конечно зибницкая больше таких прибылей как с горского 8,8а не получит. Почти 1000 квартир при средней стоимости 2млн.
Это вам не доходные дома по 12тыщ в мес.

Алексей
1 окт 2011 в 09:07

Вообще хорошо пристроился,я вот возле главного вокзала комнату за 10т.р снимаю(

mu
1 окт 2011 в 09:58

Идея мне нравится. Очевидно, что снимать это жилье никто не будет. Проект признают неудачным. И организаторы по себистоимости квартиры получат.

Стас
1 окт 2011 в 14:51

Снимаю ДВУШКУ на ОбъГЭСе за 10 т.р.! И как при этом можно однешку в Ложке (бог весть где, и как туда добираться, не имея авто!) за 12,5 т.р. назвать "доступным жильем"! Бред же! Да и кому это будет доступно?)))

1 окт 2011 в 17:30

12,5 тыс. за однешку???? я двушку 60 м2 в новом доме на Забалуева снимаю со всеми платежами по счетчикам выходит 12 тыс.

яяя
1 окт 2011 в 21:36

в нашей стране отвратительно решается вопрос с недвижимостью. многие удивляются: почему молодые люди в возрасте 20-25 лет продолжают жить с родителями? да потому что нереально молодому специалисту при з/п в 15-17 т.р. отдавать 12 т.р. за съемное жилье. да и ипотеку оформить тоже нереально... печально...

верик
1 окт 2011 в 21:45

откуда цены на аренду такие??? я на пл.Калинина чистенькую 1-комн. с мебелью и техникой за 13,5 снимаю..а рядом на Уюте знакомая весной сняла нормальную 1-комн.за 14т.р.

1 окт 2011 в 21:58

Сам работаю в агентстве недвижимости и на 100% могу сакзать, что на данный момент можно снять квартиру не намного дороже, но намного ближе к центру...

1 окт 2011 в 23:55

У меня только одни вопрос:
Доходные для кого!!!???

2 окт 2011 в 09:31

Идея супер. Так и должно быть. Стоимость вменяемая.Тут от Ложка на машине до академгородка пять минут езды.Ну и фиг с ними с магазинами,зато вдали от всей этой суеты. Новый дом ,всё обустроенно,ничего не нужно покупать. Живи да и радуйся.Мы заинтересевались, ждем как достроят.

Риелтор
2 окт 2011 в 14:01

Улыбают комменты. Правда, есть квартиры и за 10-ку и хорошие, но их одна на тысячу человек. Вы сняли бог знает когда в хорошем месте и за 12. Рад за вас. Но сегодня цена предложения на рынке аренды жилья от 16 тысяч за однешку и от 18 за двушку. Речь идет о основной массе предложений. Дальше будет хуже. Осень на дворе. Так называемые "летники" - квартиры сданные ТОЛЬКО на летний период (о чем хозяева иногда скромно умалчивают) уже начинают освобождаться. Какая-то часть комментаторов, и не только, не дай бог окажется на улице - а это вызовет новый скачок цен - если вам негде жить - заплатите любые деньги, лишь бы снять. И я не злорадствую, упаси бог, я просто привожу реалии нашего рынка аренды. Я немного знаю этот рынок, а потому заявления типа: "за 12 весной снял в центре" мне читать грустно. С вероятностью 80% - это летник. Хотя бывают и исключения. У меня знакомый снял однешку за восемь, когда я ему мог предложить там же только за 12. И так там и живет. Вобщем удачи всем и дай бог нам не встречаться. )))

Весельчак
2 окт 2011 в 22:30

О чем вы говорите тут? 10-12 тыщ рублей за жилье? Да это божеские цены! пусть, не в центре, пусть инфраструктура пока не але, но время идет и должно становиться лучше и лучше! Власти хоть что-то для людей делают, не надо ля-ля. Получаете невысокую зарплату? я на своей шкуре понял, что это зависит от квалификации. Растите, учитесь, развивайтесь. а 10-12 за квартиру - очень даже приемлимо, даже если она в пятой точке города.

Спасибо за внимание! )