NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

с-в.

758мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Экономика Товарооборот Новосибирской области вырос на 16 %

Товарооборот Новосибирской области вырос на 16 %

В первом полугодии 2011 года товарооборот в зоне деятельности Новосибирской таможни составил более одного миллиарда долларов США, что на 16 % выше уровня аналогичного периода прошлого года.

Как сообщили в пресс-службе Новосибирской таможни, по сравнению с 2010 годом экспорт товаров вырос почти на 13 %, а импорт — на 20 %. Во внешнеторговых отношениях со странами СНГ экспорт превысил импорт на 99 млн долларов, а со странами дальнего зарубежья — на 18 млн долларов США.

В товарной структуре экспорта наибольший объем поставок приходится на машиностроительную продукцию и минеральные продукты. В товарной структуре импорта ведущее место традиционно занимает импорт машиностроительной продукции, оборудования и транспортных средств, который составил более 180 миллионов долларов США, или почти 35 % от общего объема импорта и вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 18 %. На втором месте импорт текстиля, текстильных изделий и обуви. В 2011 году этих товаров ввезли на 30 % больше, чем в первой половиной прошлого года.

Среди наиболее крупных стран-партнеров — Китай, Украина, Германия, Иран, Болгария, США, Киргизия, Бельгия, Япония, Узбекистан, Республика Корея.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления