27 января четверг
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (664)
Сирень
22 июл 2011 в 15:46

Люди, которые пишут про мизерные з/п напишите где работаете. Понятно, что мало получают врачи, учителя, воспитатели или есть еще низкооплачиваемые профессии какие? Поделитесь

ОТВЕТИТЬ
Евгений Иванович
22 июл 2011 в 15:24

Так мало?
У меня оклад только 80 штук.
Поди соц опрос проводили?:)

ОТВЕТИТЬ
Чудотворожок
22 июл 2011 в 17:28

Мне б такую среднюю зп.
А вообще, речь явно не о простых смертных)))

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2011 в 17:48

Не работаю, зарабатываю ~100к, не понимаю, как вы можете работать за 12-15-18-20к в месяц =/

ОТВЕТИТЬ
за_гласность
22 июл 2011 в 16:49

Какие же все высокооплачиваемые комментаторы Суперсекретные)). Вроде ЗП в 2-3-10 раз больше средней, а где работают (хотя бы отрасль и должность) - ну совсем НЕ добиться))). Конкуренции боитесь?

ОТВЕТИТЬ
Всё правильно мэр сказал
22 июл 2011 в 15:21

Не, ну если новосибирцы работают на восьми работах, то тогда реально может у них быть зарплата в 24 тыра.

ОТВЕТИТЬ
наталья
22 июл 2011 в 15:29

Я лично зарабатываю -7 , хотелось быть тем новосибирцем с такой зарплатой, да где их дают?

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2011 в 16:21

Лентяи и бездельники
сейчас чтобы получать меньше 20000 надо быть уж совсем тупым и ленивым
работайте, учитесь и прибудет с вами сила

наше предприятие испытывает сильный кадровый голод - уровень зп больше 40, но нет у нас нужных людей в городе в таком количестве - растим самостооятельно...
а дворник да- 5000 получает и счастлив

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2011 в 15:19

ага, это интересно где?
у нас в основном среднй заработок 12-15-18 тыщ.

ОТВЕТИТЬ
наглая морда
22 июл 2011 в 15:52

У директора з/п 150 000, а у уборщицы бабы Маши 10 000 тыров. Ну а средняя у них по 80 тыров выходит.

ОТВЕТИТЬ
autumn
22 июл 2011 в 15:13

капец
а у моих знакомых 12-15

ОТВЕТИТЬ
барбосик
22 июл 2011 в 15:25

я рад , что мои 6500 уравнивают чьи то 24000, браво мэр , с такой логикой , так вообще новосибирск лучший город россии , нет у нас видимо ни бомжей , ни уголовников , ни наркоманов , ни алкашей , даже безработных то и то днем с огнем не сыщещь , прям оазис счастья какой то , среди дремучего океана

ОТВЕТИТЬ
Вар-Вар-Варвара
22 июл 2011 в 15:23

А если зарплату мэра не учитывать, сколько будет?

ОТВЕТИТЬ
аноним
22 июл 2011 в 15:35

Капец,а у нас зарплата 6000

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2011 в 15:29

В чудесные времена живем, товарищи! Зарплата у всех аж по 4 прожиточных минимума! Поголовно жируем, покупаем квартиры, водим детей в садики, получаем качественную медицину, платим мизерные налоги. пользуемся дешевым бензином, платим мизерные ставки по ОСАГО, имеем самых честных и порядочных руководителей и слышим только приятные новости. Нигде не ошибся, всё так?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2011 в 15:43

24 тыс. руб.! Господи, это же 100 кг мяса! Эти деньги же можно потратить с гораздо большей пользой, и не причиняя такого вреда организму, бюджету и животным.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2011 в 15:46

Пользуясь случаем хочу сказать, что в нашей фирме такую и даже бОльшую зп может заработать менеджер с совершенно средними способностями, такой как я.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2011 в 15:23

Особенно после такой новости ликуют воспитатели, учителя, врачи и прочие бюджетники! Хочется поклониться в пояс нашему мэру за "живинку" , которую постоянно ощущают на себе его сограждане.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2011 в 15:22

Я так понимаю, по закону жанра, должны накинуться недоедающие комментаторы?

ОТВЕТИТЬ
Sun
22 июл 2011 в 15:34

Совсем это не правда. У всех моих знакомых зарплата нааамного ниже.

ОТВЕТИТЬ
Морозко
22 июл 2011 в 15:38

Пожалуй Городецкому нужно с небес спуститься на эту грешную землю и пожить на народные деньги

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2011 в 16:37

Народ! Что сразу в негатиФФ то??) Вы знаете наверное, что белую З.П. не все получают? Следовательно реальная средняя з.п. ВЫШЕ!))
Не обращали внимания на толпы людей, бродящих по МЕГЕ, Роял Парку, Ауре и т.д. и т.п. - это все дворники с з.п. в 5 000 чтоль? Пришли в Икею бесплатной кока-колы напиться?)) Или в пробках сплошь копейки стоят???? Или это всё руководители транснациональных холдингов?))
А еще у нас по сей день функционируют кафе, бары, рестораны, театры, ночные клубы и т.п., приезжают "звезды" на концерты... там видимо тоже сплошь студенты на стипендию отдыхают)

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий М
22 июл 2011 в 18:04

Если Вы дочитали статью до этого места, уверяю Вас, Вы не будете зарабатывать больше 15000 в месяц, так как основное рабочее время Вы тратите на чтение сотен бессмысленных комментариев с завистливыми взглядами на тех, кто действительно хочет обеспечить себя и своих детей.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2011 в 15:32

В прошлой стать если не ошибаюсь было что то около 18-20 тысяч. Как так резко выросло до 24...

ОТВЕТИТЬ
Елена
22 июл 2011 в 16:00

Работать надо, уважаемые товарищи! Кто не хочет ничего менять в своей жизни, тот и будет 7000 получать! У меня вот тоже профессия не самая перспективная, если в диплом заглянуть, но пришлось уйти в другую сферу, чтоб зарабатывать. Мне б унизительно за десятку было б работать даже! Масса способов заработать! Лениться не нужно!

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2011 в 16:02

мало! у меня в два раза больше, и то мне не хватает.
как народ живет на 12к, вообще не понимаю. ну видимо живет так же, как и работает - работал бы хорошо, времени комментировать статьи на НГС не оставалось бы

ОТВЕТИТЬ
Бонвиван
22 июл 2011 в 16:13

лучше бы по сферам деятельности разбили. У нормальных специалистов средняя цифра вышла бы тысяч на 10-15 больше.

ОТВЕТИТЬ
Ононим
22 июл 2011 в 16:32

Не понятно откуда цифра такая, если в основном по городу "белые" зарплаты составляют 8000 (-13% ПН) рублей. Меньше - просто нельзя. Остальное в конвертике... Это значит, что официальные зарплаты некоторых людей в десятки раз превосходят 8000 рублей...

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2011 в 15:19

Какие 24??? Зайдите тут же, на нгс в вакансии!!! (естесственно не в топ)))

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2011 в 15:24

Это интересно, где такие зарплаты?

ОТВЕТИТЬ
читатель
22 июл 2011 в 15:22

интересно знать как высчитываться эта средняя зарплата? У нас в городе до сих пор существует зар. плата и 3тыс. и4.

ОТВЕТИТЬ
aqua
22 июл 2011 в 15:23

Ага, а с учетом заработной платы директора топ-книги в миллион рублей, средняя зп всех сотрудников топ-книги огого получается. Примерно так и получили 24 тыс.

ОТВЕТИТЬ
я
22 июл 2011 в 15:39

а у меня в 2 раза больше!...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2011 в 16:46

Проблема в том, что городецкий ничего не делает, экономика поднимается только за счет людей, которые могут организовать эффективные предприятия.

Тут некоторые пишут про нереальность з/п в 10-12 тыщ. Но они более чем реальны. Просто есть у нас люди, которых родители и знакомые пристроили и получают они свои 20-30 тыр, при этом кормясь за счет тех кто реально работает и получает свои 10-12 )

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
22 июл 2011 в 15:14

живинка - это как?)))

ОТВЕТИТЬ
сахарок
22 июл 2011 в 15:19

отличная новость! щас еще бюджетникам поднимут зарплату и средняя станет 30 т.р., а то и поболее...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2011 в 15:22

Откуда интересно знать исходит сия байка про 24 тыщ рублев ???

ОТВЕТИТЬ
Ништяк всё, сообщили нам
22 июл 2011 в 15:31

Ух ты, ничего себя, зарплата средняя оказывается 24000 в месяц. Всё будет хорошо. Мы богатеем, товарищи! Ура!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2011 в 15:58

Всё у нас в Новосибирске хорошо! Если не сидеть весь день в комментариях, обсуждая чужие СМС, то доходы будут и средними - т.е. на уровне, указанном в статье, и выше, и значительно выше. Хотя, профессиональным комментаторам, думаю, вполне неплохо платят!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2011 в 15:58

Да хорош жалиться на судьбу, на Мэра и т.д. Работать надо!!!!!!!!! Получаю в среднем полтиник и не на кого не жалуюсь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2011 в 16:32

Думаю, родителям будущих выпускников надо намотать эту инфу на ус и под страхом родительского ремня запретить дитю выбирать для ЕШЭ обществоведение, а гнать его на физику, химию, биологию...Ибо закончит дитё с обществоведением какую-нить психологию/социологию/менеджмент и будет потом ныть: "А у меня зарплата 12000 и больше с моей специальностью получить нереально"....

Извините все, кому в огород счас прилетело камнем.

ОТВЕТИТЬ
Ktyjr
22 июл 2011 в 16:59

Учите статистику :)
Среднее арифметическое в этой ситуации не слишком информативно. Если 10 человек получают по 5т.р., а один - 500, то в среднем у каждого зарплата 50т.р. Выглядит замечательно, но на самом-то деле есть куча нищих и 1 олигарх.

Интереснее было бы узнать не среднее, а медиану: зарплату человека, относительно которого половина населения города получает меньше, половина - больше. Этот показатель намного точнее показывает уровень жизни, но его в официальной статистике обычно не приводят. И почему бы это? :))

ОТВЕТИТЬ
Антон
22 июл 2011 в 18:37

а почему большее часть населения даже 18 000 не получают !!!! это миф Городецкого ))

ОТВЕТИТЬ
Студент
25 июл 2011 в 00:29

Ребят, я закончил ВУЗ год назад. Учился на менеджера. Устроился работать в крупную розничную компанию обычным продавцом за 12 тыс. рублей. И вот через год, приложив немало усилий, меня повысили до менеджера отдела. Зарплата выросла в 2,5 раза. А ведь прошел только год! А зарплата уже больше среднестатистической. Так что все по силам и в руках каждого человека. Не нравится работа, не устраивает зарплата - ищите новую. Нравится - не жалуйтесь! Многие много возмущаются но и не делают при этом ничего.

ОТВЕТИТЬ
Snow Queen
22 июл 2011 в 15:13

У нас средняя зарплата в целом по городу по полугодию неплохая сложилась — это 24 тысячи...
При этом уровень безработицы в Новосибирске в 2 раза ниже среднероссийских показателей, сообщил мэр.

Как все у нас замечательно. Прям душа радуется)))

ОТВЕТИТЬ
новосибирец
22 июл 2011 в 15:17

Хочу среднюю зарплату!!!

ОТВЕТИТЬ
Макс
22 июл 2011 в 15:16

Как мне нравится эта усреднённая зарплата!!!

ОТВЕТИТЬ
20000
22 июл 2011 в 15:22

"У нас" - это у вас наверное,у мунниципальных служащих"?

ОТВЕТИТЬ
безработный
22 июл 2011 в 15:19

это уровень только официально зарегистрированной безработицы , а реальный уровень безработицы , как минимум в 5 раз выше официально зарегистрированного в новосибирске , вообще работу в новосибирске найти сейчас сложно, в других городах с работой проще , так что у нас очень высокий уровень безработицы , по сравнению с другими крупными городами РФ

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2011 в 15:27

Аааа, всё, перечитал теперь понял:
Об этом сегодня сообщил мэр Новосибирска Владимир Городецкий. «У нас средняя зарплата в целом по городу по полугодию неплохая сложилась — это 24 тысячи"

это не у нааас, это у нииих

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2011 в 15:40

Некоторое время назад средняя была 17. Сейчас вдруг средняя стала 24. Это кому так нефигово подняли?

ОТВЕТИТЬ
Netter
22 июл 2011 в 16:08

Что за шум-то устроили??? У нас в академгородке предприятие - 700 человек, средняя зарплата - 40 т.р. Ничего удивительного... Просто удивляет сколько руководство получает...)

ОТВЕТИТЬ
Беня Крик
22 июл 2011 в 17:01

Почему люди очень импульсивно высказывают недовольство низкими зарплатами, плохими дорогами, коррупцией и многим другим, но не говорят столько же доброго в отношении большого количества театров, кафе, ресторанов, кинотеатров, школ - работающих в городе? Цените то, что имеете, не забывая стремиться к своим целям.

ОТВЕТИТЬ
Вован
22 июл 2011 в 17:53

Возникает вопрос.Если уровень зарплаты пропорцианален комппетенции работника,то рост средней зарплаты должен вести к какому то экономическому эффекту.В чем этот эффект?

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2011 в 00:43

или ищите другую работу - или вы больше не стоите, в нск можно получать даже на технических должностях раза в два и в три больше, я не говорю про начальственные должности, так что нефиг плакаться, просто вы больше не стоите

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
23 июл 2011 в 13:49

Хватит сокрушаться и желать среднюю зарплату - работайте господа и будет Вам счастье... Вы говорите о средней зп в 18000 руб. - так это не совсем верно, не надо ставить в один ряд низкоквалифицированных рабочих и "белых воротничков"

ОТВЕТИТЬ
djefik
22 июл 2011 в 15:16

средняя температура по больнице , кто то 24 тыс зарабатывает , кто то 7 тысяч зарабатывает а, кто то вообще не работает , так вот с учетом всех безработных , средняя зарплата получается 24 тысячи

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2011 в 15:23

поболее уже...

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2011 в 15:25

Да это мэр сперва скажит а потом подумает что сказал, вот не давно была статья что средняя зарплата 17 т.р а теперь 24, откуда у него такие цифры????

ОТВЕТИТЬ
лирика
22 июл 2011 в 15:33

капец...счетоводы! в мэрии если спуститься этажом ниже, не там где мэр сидит и узнать з/п у работников- и то не найдешь 24 тысячи!

ОТВЕТИТЬ
зря они так с нами
22 июл 2011 в 15:46

плакать или смеяться?
пойду в дамскую комнату, выругаюсь матом и опять вернусь в офис пахать и в голове копейки складывать на ипотеку-кварт.плату.здоровье."живинку"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2011 в 15:53

Интересно, а сам-то мэр верит в то, о чем говорит, или просто по незнанию "ляпнул". Хотя у нас, вроде, и промышленное производство на подъеме, и Оловозавод активно работает, да и вообще "попрем" скоро, догоним и перегоним...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2011 в 16:17

Ну что ж, мэр сказал 24 тыс...теперь должен обеспечить...че это, почем зря слова на ветер бросать...=)

ОТВЕТИТЬ
Prohozhii
22 июл 2011 в 16:26

Средняя зарплата в тексте - ПО ГОРОДУ! А раньше в статьях была средняя зарплата около 17000 - ПО ОБЛАСТИ! С учетом низкой зарплаты в сельских районах - все в порядке. Не пускайте волну...
И говорится про среднюю зарплату новосибирца, говорит мэр, а не губернатор... Читайте внимательнее, плиз.

ОТВЕТИТЬ
freedom
22 июл 2011 в 16:50

хахахахахахаха... шутка удалась.... или есть еще где то какой то город Новосибирск????

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2011 в 21:45

Люблю свою работу ( медсестра в реанимации) и поменять ее на менеджера не хочу, заработная плата 11000-12000. Если все медики перестанут работать за эти деньги, то кто вам будет спасать ваши жизни? Учитель высшей категории выше 13000 не может прыгуть ( учитель начальных классов) . Уйдут они в торговлю , кто ваших детей учить будет? Может вам , много зарабатывающим ,начать помогать нам ,спасающим ваши жизни и ваших родных, обучающих и воспитывающих ваших детей в детских садах и школах.

ОТВЕТИТЬ
колян
23 июл 2011 в 01:41

Зарплата 24000! прожиточный минимум 3900! да мы вообщее с излишком живем!!!

ОТВЕТИТЬ
Росреестр
23 июл 2011 в 16:48

У нас в росреестре главный специалист получает 16т.р. Максимум, и до 2014 повышать не будут сказали с 2008 года так.
Всю страну эти демократы-капиталисты развалили!

ОТВЕТИТЬ
Серж41
24 июл 2011 в 15:11

Интересная статистика. Особенно если сравнивать ее с другой. См. статью про увеличение оборота торговли.
На магазины, общепит, и платные услуги народ потратил 211 млрд. Значит в расчете на одного жителя 23511 рублей. Включая младенцев.
А еще есть другие платы, ипотека, например...
А все плачутся о низких зарплатах.
Реальные доходы надо считать по расходам.

ОТВЕТИТЬ
стасон
22 июл 2011 в 15:21

хороша сказка

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2011 в 15:23

Ух тыжж, так 24 тыщи это - отлично !? Многое себе можно позволить и Таи и Балгарии и Турциями =)

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2011 в 15:48

Эх если взять мою офф. зарплату в 3тр, то на каждого как я должен найтись кто зарабатывает офф. зарабатывать эдак тыщь 45.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2011 в 15:50

надо начальнику подсунуть эту статью, пусть поднимает всем хотя бы до средней. Блин, 3 года назад и то выше была((
И отмазка, что сейчас кризис, уже не актуальна.

ОТВЕТИТЬ
rjycnfynby
22 июл 2011 в 16:09

А если вспомнить, что очень многие получают з/п в черную, то реально средняя должна быть гораздо выше.
Остается спросить тех, кто работает за 3 копейки - ЗАЧЕМ?
Вот не согласился бы никто даром работать, уже давно бы работодатели раскошелились.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2011 в 16:30

А хорошо нам входящие в списки Форбса статистику поправили!

ОТВЕТИТЬ
Олеся
22 июл 2011 в 17:01

У меня за сейчас 12,000 а два года назад была 16 ( и это в момент кризиса) пипец .

ОТВЕТИТЬ
бандерос
22 июл 2011 в 17:44

путин прилетал сказал в новосибирске самые маленькие з.п. будем разбираться. разобрался-еще урезали

ОТВЕТИТЬ
Владелец G35
22 июл 2011 в 17:50

Самые мои любимые статьи - статьи про средние з/п в Нске))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2011 в 18:43

"У нас средняя зарплата в целом по городу по полугодию неплохая сложилась — это 24 тысячи..." А пофамильно нельзя ли назвать у кого это у вас такая средняя зарплата сложилась?

ОТВЕТИТЬ
хочу быть акционером оао газпром
22 июл 2011 в 20:13

Да менеджеры самого нижнего звена оао газпром на выходных тратят больше 24 тыр а зп от 100 наверняка начинаются. На Севере говорят в нефтянке и не только хорошо получают, так что всем у кого зп меньше 15 надо задуматься я считаю.. И пенсии там как средняя зп в Новосибирске, а вы говорите столица Сибири..

ОТВЕТИТЬ
Наська
22 июл 2011 в 22:36

Ага..... Кто бы из мерии хоть раз одним глазком заглянул на сайты работы..... 24 - это потолок!

ОТВЕТИТЬ
Гражданиннн
22 июл 2011 в 22:45

На самом деле про 24000 загнул))) однако читая комментарии типо - меньше нужно писать - больше работать - те, кто пишет - сами что по сути делают! У меня реальная на руки выше, однако учитывая беременную жену (лекарства, свежие фрукты), ипотека и огромное желание иметь машину снижает жизненный доход на всех до 25 тыр. - впринципе правильно, но работаю и в 23,00 с клиентами, чтобы хоть как-то увеличить благосостояние свое, даже в пятницу))) Хочу... далеко отсюда!!!

ОТВЕТИТЬ
Пашa
23 июл 2011 в 00:19

Да ладно врать то. Вокруг вск на хаммерах, порше, крузаках, лексусах ездят. За 24 тыс. что-ли купили? Это может в деревнях отдаленных такие зарплаты.

ОТВЕТИТЬ
30 мало
23 июл 2011 в 01:53

за последнии полгода выходит около 30. и не считаю что это много. хочу мин. 70т.р , жизь идет а надо купить и квартиру и машину хорошую.а 30 - сьем квартиры, покушать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2011 в 08:45

От социализма ушли,к капитализму не дотопаем,народ,ау,к чему идём то?

ОТВЕТИТЬ
Ника
23 июл 2011 в 13:49

Месяц назад средняя зарплата по области была 17тыс руб., сейчас уже 24тыс. руб., а к выборам скажут что мы тут вообще все миллионеры. Как хорошо на бумаге все получается, вот бы и в жизни также.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2011 в 20:20

Ведущие экономисты России подсчитали, что если руководителю Газпрома Миллеру повысить оклад всего в два раза, то средняя зарплата россиян автоматически вырастет сразу на пять процентов

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июл 2011 в 13:11

откровенная ложь!!!!!и до 18000 не дотягивает - где такие цифры взяли !???

ОТВЕТИТЬ
пенсионер и работаю
24 июл 2011 в 13:28

Отвечаю Сирени- А вы не с Марса?
Я официально работаю и моя пенсия и з/плата вместе взятые составляют 24000.По сторонам научитесь смотреть...

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2011 в 15:21

http://news.ngs.ru/more/95216/ — Оборот новосибирских магазинов вырос на 11 % — НГС.НОВОСТИ
тут же в соседней теме пишут, что денежные доходы населения в расчете на душу населения в январе-мае 2011 года составили 15 370,2 руб.
Кому верить то? Статистика у нас железная!

ОТВЕТИТЬ
кно
25 июл 2011 в 09:53

Всё правильно Он посчитал, что за шум, в школе не учили о средних величинах: 4т.р+6т.р.+12т.р.+100 000 зарплата мэра= средняя зарплата 30 500, так что он ещё занизил

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2011 в 10:29

Да и вообще, чтобы прожить, а не просуществовать, даже на 24тыс, нужно жить одному в своей однокоинатной квартире и не иметь машину.

ОТВЕТИТЬ
valet
25 июл 2011 в 12:21

Те,кто годами не видит повышения зарплат,может быть и не верит в рост средней зарплаты, но зарплата бюджетников повышается ежегодно.Можно взять среднюю з/плату в 12000 руб бюджетника(не говоря о минимальной в 4000) и з/плату директора в 150 000руб и увеличить ее на 10%. Кто ощутит прибавку? А в результате увеличивается покупательская способность, по закону рынка:увеличивается спрос - растут цены. Жизненный уровень не повышается. И так нам пускают пыль в глаза уже много лет. И так будет, пока не начнется повышение з/плат и пенсий в реальном выражении, а не в процентном соотношении. Только,уменьшив разрыв доходов между бедными и богатыми, наш МЭР может хвастать своими достижениями.

ОТВЕТИТЬ
222
22 июл 2011 в 15:19

Мэр пошутил....

Виртуальный_думатель
22 июл 2011 в 15:20

Кхм. Это, как средняя температура по больнице... :(

Buravchik
22 июл 2011 в 15:36

Малость неграмотно.
2% - это не абсолютный прирост, а относительный прирост.

ХаХа
22 июл 2011 в 15:45

Город случайно не перепутали?

22 июл 2011 в 16:04

Ну это же явно за счёт прибыли маленькой богатой верхушки.
У основной массы жителей средняя зарплата за последние 2 года не меняется, а в некоторых областях (бюджетной, сельскохозяйственной) только уменьшается, как абсолютно, так и относительно. Поэтому данная заметка говорит о ещё большем материальном расслоении общества.Обидно за простых людей.

как то так
22 июл 2011 в 17:36

у меня оклад 25 , плюс премия если на нее наработать то можно получать ежемесячно 50 -60 жаль не каждый месяц так получается.
Радуюсь то что есть и стремлюсь к большему чего и всем желаю.

бандерос
22 июл 2011 в 17:41

как в анекдоте не чего по захалустьям шляться, надо новости смотреть. типа везде все хорошо.