NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-в.

757мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Экономика Рынок «Ольхон»: здоровье купишь!

Рынок «Ольхон»: здоровье купишь!

Введенный 2 июня запрет на поставку овощей из Евросоюза (в связи со вспышкой нового заболевания) частично отменен: «главный санитар» РФ Онищенко разрешил ввозить голландскую и бельгийскую продукцию. Не угрожает ли это здоровью новосибирцев? Как нам уберечься от опасных овощей и фруктов?

Сергей, администратор рынка «Ольхон» на Горском: «На самом деле, при соблюдении всего двух правил потребитель практически полностью избавляет себя от возможных рисков.

Первое правило — покупать, по возможности, продукты российского производства, производства стран СНГ. У нас на рынке подавляющее большинство продуктов именно такие. На некоторых торговых точках можно столкнуться с обманом продавцов, выдающих какую-нибудь французскую картошку за местную. У нас это невозможно, слишком строгий контроль. Да и вообще, туже картошку легко отличить по виду: импортная или наша. Европейская — в основном генно-модифицированная. Выглядит неестественно гладко, чисто, вся одинаковой формы. Такую лучше не брать. Говорят, что здоровье за деньги не купишь… Но покупая свежие, безопасные продукты мы как раз и покупаем себе здоровье.

Правило второе всем знакомо с детства. Нужно тщательно мыть овощи, сомнительную продукцию ошпаривать кипятком. Но, повторюсь, лучше ее просто не брать».

«Ольхон» известен новосибирцам как современный рынок «нового поколения», где контролю за свежестью и качеством продуктов питания уделяется повышенное внимание. Одновременно рынок осуществляет несколько социальных миссий: для ветеранов и пенсионеров действует система скидок, а для малого и среднего бизнеса «Ольхон» стал своеобразным «бизнес-инкубатором», предоставляющим комфортабельные торговые точки в одном из самых перспективных микрорайонов Новосибирска.

Адрес рынка «Ольхон»:

Горский микрорайон, 41/1;

телефон для справок: 213-03-43.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления