NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Экономика Теплица «на автопилоте»

Теплица «на автопилоте»

Автоматизированную форточку для теплиц разработал завод «МЕТАЛЛ-СЕРВИС».

Синоптики предвещают сибирякам небывало жаркое лето. Для садоводов эта новость больше плохая, чем хорошая, потому что жара для растений порой опаснее заморозков. Особенно это касается выращивания овощей в теплице, ведь в таком «домике для зеленых» температура воздуха в среднем на

выше, чем температура окружающей среды. А при +35 ° С происходит стерилизация пыльцы, из-за чего у растений не образуется завязей, а в дальнейшем — и плодов.

Вопрос вентиляции особенно важен для теплиц длиной более четырех метров, так как при высоких температурах их невозможно проветрить только с помощью дверей и форточек с торцов, нужны дополнительные конструкции с боков.

Автоматизированная форточка, разработанная заводом «МЕТАЛЛ-СЕРВИС», предназначена для верхнего проветривания, она крепится на «потолке» теплицы — между дугами в любом месте. Форточка снабжена специальным устройством закрывания-открывания, которое работает без батареек и электропитания — за счет гидравлического цилиндра (жидкость в нем реагирует на изменения температуры воздуха). Такой механизм сам регулирует температуру в теплице и сохраняет нужный климат, даже если садовода не окажется на участке в момент похолодания или наступления жары. Автоматизированную форточку можно приобрести отдельно, она подходит к большинству арочных теплиц.

Последние испытания новой разработки завода показали, что, если закрыть двери и форточки в теплице с торцов и открыть только боковые верхние форточки, то температура внутри теплицы будет на несколько градусов ниже, чем за ее пределами. Такая особенность позволит сохранить растения от перегрева даже в самую сильную жару.

Подробности на сайте www.metsrv.ru или по телефону (383) 341-17-97.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления