ВСЕ КОММЕНТАРИИ (311)

есть непонятки
23 мая 2011 в 09:22

> 160 тыс. реально работающих предприятий,
> 150 тыс. действующих телефонных номеров.

значит ли это, что есть ~10 тыс. контор, работающих без телефона ? или сборщики информации недоработали ?

> Из рабочей области убрали [..] строки поиска по адресу сайта, электронной почты и номеру телефона

можно ли их вернуть на место ?

> в Украине и Казахстане продукт на русском
> языке может не получить должной
> популярности

строго наоборот. украина и казахстан - это failed states с такой же культурой и с такими же языками. зачем поддерживать их да еще и за свои деньги ?

ОТВЕТИТЬ
umpalump
23 мая 2011 в 09:23

Класс! Ждем базу Москвы для кпк!

fr
23 мая 2011 в 09:25

...ностальгирующие беженцы из сибири..Сразу видно - "масквич".

ОТВЕТИТЬ
пассажирка
23 мая 2011 в 09:29

были в апреле в Московии на строительной выставке. Так многим москвичам рассказывали, что через пару месяцев появится у них ДубльГис. А они искренне удивлялись, зачем, ведь есть ЯндексКарты... Потом, когда рассказываешь о преимуществах ДубльГис, они соглашаются, что штука хорошая, но кривятся: мол, количество спама увеличится втрое...

Станислав
23 мая 2011 в 09:30

Прочь руки от нашей родной цветовой схемы!!!

ОТВЕТИТЬ
Tony
23 мая 2011 в 09:32

Ничё-ничё, привыкнут =)

БлондИнка
23 мая 2011 в 09:34

Да я помню еще года три назад москвичи приезжали в новосибирск и восхищались картой дубль гис, а мы уже тогда себе не представляли ни один комп без этой чудо програмки! А менеджеры по продажам и дубль гис это воообще две неотемлемые части. Спасибо разработчикам, утерли носы москолям!!!

_Стас_
23 мая 2011 в 09:36

«С их функционалом отлично справляются Яндекс.Карты и другие подобные сервисы, — рассуждает московский журналист Иван Голунов. — Им нужно идти в небольшие города, которые еще не покрыты интернет-сервисами, а в Москве их аудитория — ностальгирующие беженцы из Сибири плюс пара тысяч человек»

Слова настоящего коренного москвича, который конечно же лучше всех знает что и как в Москве по сравнению с беженцами из Сибири. Уважаемый Иван, сделайте пожалуйста лицо попроще.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мая 2011 в 09:43

Раньше с большим удовольствием пользовалась Дубль гисом, а теперь каждое вынужденное пользование вызывает раздражение.
Ну реально бесит, когда, набирая улицу в поиске адреса и сразу Интер - уносит в какой-нибудь Бердск или Искитим.
Не хочу обидеть никого из жителей этих городов, но ведь реально чаще при запросе Ленина,20 людей интересует именно Новосибирск, а не Бердск. Или вот еще сегодня: Советская, 15 - унесло в Боровое. Приходится возвращаться к адресной строке, стирать, искать в списке среди 10 вариантов нужный, который сразу причем не заметишь. Жесть. :(
Чё, трудно понять, что чаще ищутся улицы Новосибирска, чем Борового? Верните как было, чтобы первыми в списке были улицы Новосибирска, как чаще задаваемые в поиске.
Реально бесит ввод адреса теперь!!!!

ОТВЕТИТЬ
Пессимист
23 мая 2011 в 09:45

Последняя версия оболочки кривая как турецкая сабля.
За такой продакшен ответственные лица как минимум без премий остаются и штрафуются за халатность.
Расслабились ребята.

ОТВЕТИТЬ
Соломенцев
23 мая 2011 в 09:48

Интересно, а как сотрудники колл-центра прозванивали всякие ФСБ на Лубянке, упоавления делами президента и прочие МИДы?

ОТВЕТИТЬ
пользователь 2Gis
23 мая 2011 в 09:49

Надо уже добавлять карту России!

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2011 в 09:54

Это здорово, что Дубль Гис развивается,поскорее бы они освоили еще и Дальний Восток, а то там со справочниками вообще проблема, не найдешь ни номера телефонов организаций, ни самих организаций.

ОТВЕТИТЬ
Марго
23 мая 2011 в 09:56

За Москву спасибо огромное!!! молодцы! очень хочу цветовую гамму обратно!!! предлагаю собирать "подписи" в пользу ярко-зеленого цвета :)

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2011 в 10:05

Могу сказать даже если москвичи будут медленно поворачиваться к ГИС, а это все-равно произойдет, то ГИС Москвы будет пользоваться сначала спросом в тех городах, где ГИС пользуется популярностью, а москвичам будет интересно там рекламироваться через справлочник

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мая 2011 в 10:10

Поздравляю это отличную компанию, так держать, Молодцы!
Не смотря на скептиков которые кричали что Москва большая и это не реально, я был уверен, что дело времени.

DimiX777
23 мая 2011 в 10:11

Наконец-то и до Москвы цивилизация докатилась...

ОТВЕТИТЬ
Дмон
23 мая 2011 в 10:13

Отсутствие "Рубрик" вносит определённое неудобство, было лучше.

ОТВЕТИТЬ
Александр
23 мая 2011 в 10:17

Это очень здорово! Молодцы ребята!

Илья
23 мая 2011 в 10:17

Ну наконец то убрали этот ярко зеленый! УРА!

ОТВЕТИТЬ
Zagreb
23 мая 2011 в 10:30

Ужасный новый цвет. Старый зелёный был такой красивый и приятный. Верните!!!

honor
23 мая 2011 в 10:31

а ведь многие не верили :-) Молодцы!

e1
23 мая 2011 в 10:34

Вопрос к Сидоркину, когда Москву возьмет НГС?

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
23 мая 2011 в 10:36

Отличное процветание компании 2Gis!!! я рад, что эта компания из Новосибирска!!!)) Спасибо вам! Процветайте и на международном уровне!!!

SerGun
23 мая 2011 в 10:37

потом соединят все города и получится отличный навигатор, так чтобы и области (дороги и придорожные кафе были) будет супер! Успехов компании.. Знаю точно что компания успешная как и снаружи так и внутри, есть знакомые, друзья работающие в этом коллективе, все очень довольны!

Фото пользователя
23 мая 2011 в 10:39

до конца года выпустить свои справочники во всех городах с населением более 300 тыс. человек

жду с нетерпением Якутск! :))

ОТВЕТИТЬ
zzz
23 мая 2011 в 10:49

Москва стала 125-м городом присутствия 2ГИС.
а где первые 124? Их всего 45

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2011 в 10:50

Серый цвет новой оболочки сам по себе не раздражает, но неудобно, что теперь жилые и административные здания никак не различаются.
И жаль, что убрали поиск по номеру телефона - полезная была функция. Да и фильтры (что и где, причем в графе "что" почему-то можно искать по адресу), имхо, не такие удобные, как старые.

А "взятие Москвы" конечно хорошая новость.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мая 2011 в 11:07

Поздравляю 2ГИС! Работать с ними, одно удовольствие!
Успехов и процветания!

p.s. Хотелось бы видеть большего дробления рубрик, возможность поиска по нескольким рубрикам, одновременно и поиск по времени работы предприятий. А в остальном все отлично:)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мая 2011 в 11:22

мАсквичи как всегда, в своем репертуаре - "фи, да фи".

Dallas
23 мая 2011 в 11:25

Насчет цветовой схемы непонятно - в чем проблема сделать пользовательские настройки? Какая цветовая схема нравится - такую и выбираешь.
Фильтры Что? и Где?, хм... не хватает фильтра Когда?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мая 2011 в 11:26

"а в Москве их аудитория — ностальгирующие беженцы из Сибири плюс пара тысяч человек" - боюсь, в любой стране кроме России, Иван нарвался бы на очень серьезный иск за эти слова. Вроде бы 27 лет человеку, а такие слова говорить.

ОТВЕТИТЬ
Dallas
23 мая 2011 в 11:29

Еще надеюсь сделают удаление ненужной карты города.
Скачал например карту Омска, попользовался, а более она мне не нужна. Так ее никак не удалить. Удаляешь файл с данными, даже через инсталлятор - обновлялка вскоре говорит - есть свежая карта Омска!

ОТВЕТИТЬ
Грибник
23 мая 2011 в 11:36

В свете предстоящих Олимпиады и фут.чемпионата полезно сделать ангийский (и немецкий, французский, испанский) вариант хотя бы для Москвы и Сочи.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
23 мая 2011 в 11:40

Самое главное - это офф-лайн в 2ГИС. Интернет есть не всегда, это основополагающее. И москвичи, я думаю, оценят это со временем. А вот цветовую гамму лучше сделать на выбор - кому какая роднее. Не нужно все под вкусы и привычки москвичей делать. Нас все-таки 124, а Москва - одна. Удачи вам и правильных решений!

ОТВЕТИТЬ
настоящий Другой
23 мая 2011 в 11:50

Блин. Верните кнопки "вперед-назад" на карте!
Куда их дели?

Реквием
23 мая 2011 в 12:00

Припозднились 2ГИС с Москвой. Не знаю какие были причины смещения приоритетов в сторону провинции, но надо было еще лет 6-7 назад выйти в Москву. Сейчас москвичи плотно сидят на Яндексе и Гугле. И, уверяю вас, менять свои привычки не собираются.
Журналист Иван прав насчет аудитории 2ГИС в Москве. Прежде чем презрительно фыркать в его адрес, поставьте себя на место москвича, который пять лет пользуется Яндексом.

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2011 в 12:18

Молодцы ДубльГИС!
Респект вам от всех нас ;)

Фото пользователя
23 мая 2011 в 12:18

И снова, программисты так и не в силах создать полноценный клиент ни под одну ОС кроме "Windows". Очень жаль, в который раз.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
23 мая 2011 в 12:19

А что мешает выбирать самому цветовое решение гиса? Может кому-то больше зеленое нравится, а кому-то розовое)))

Андрей
23 мая 2011 в 12:20

А что мешает сделать выбор пользователю цветового решения гиса?

Kirilll
23 мая 2011 в 12:32

Составить конкуренцию яндексу очень сложно. К тому же нет нормальной он-лайн версии под Андроид с GPS. А это сейчас самый востребованный продукт. Поэтому как ни крути, а в успех на рынке Мск я не верю.

ОТВЕТИТЬ
Капчур
23 мая 2011 в 12:42

надо филиал НГС открывать в Москве) например НГС495, или МГС, Московский городской сайт.

ОТВЕТИТЬ
Иванофоб
23 мая 2011 в 13:00

Нда, Ивана, кажется, теперь весь Новосибирск запомнит )) А ничего, что по всей остальной стране 7 млн пользуются, несмотря на Яндекс с Гуглом? Для Яндекса это - не основной бизнес, качество соответствующее.

Фото пользователя
23 мая 2011 в 13:01

Присоединяясь, к поздравлениям и пожеланиям дальнейшего роста, замечу, что бесполезно справшивать "А почему бы не оставить возможность выбора расцветки карты, формы поиска и прочего?".
По-моему, это политика компании: мониторить мнения пользователей и даже учитывать их, но свободы выбора клиентам не оставлять. Хоть и не льстит самолюбию, но подход оправданный. Буду привыкать. К новой версии MSO привык же! :)

ОТВЕТИТЬ
Я пологаю
23 мая 2011 в 13:07

Я полагаю, что и Питер и Москва - это пока версии неполноценные, а скорее всего демо-версии! Набирал несколько серьезных контор с сайтами, часами работы, телефонами, факсами, но на 2 ГИС НИЧЕГО! Причем в минуту все находится на официальных сайтах этих заведений. Много и ошибок. Например часы работы с 10-00 до 16-00 -тот же МИИТ! Там же Российская академия ОТКРЫТОГО транспорта (!?). По адресу Федерального Агентства железнодорожного транспорта - 2 банкомата, хотя есть сайт: Roszeldor.ru, тел./факсы! Также с 28-этажным зданием на Каланчевской 35- 2 банкомата, а ведь это тоже здание ОАО "РЖД". Работайте над наполнением!

ОТВЕТИТЬ
Любитель 2ГИС
23 мая 2011 в 13:09

всё лезут и лезут выше))) молодцы))) только вот о работниках ваще верха не думают и не собираются думать))) то манагеров прижмут, то картографы сейчас бунтуют))) а человечек который разрабатывает нормативы для сотрудников понятие не имеет что и как устроенно в компании))) а если кто то позвонит в Управляющую компанию и спросит почему работаем по новому - может сразу идти писать заявление)))) Отличная организация!!!!)))) Товарищ Сысоев, если хотите роста компании подумайте о её содержимом, а не о прибыли)))

ОТВЕТИТЬ
Беляшш
23 мая 2011 в 13:10

Хорошо что программа развивается. Но почему убрали поддержку старой версии для КПК. Ведь новая оболочка очень тормозит на старых смартфонах с WindowsMobile. И мне не хочется пока покупать новый аппарат. Вот что пишут в своем блоге ДубльГисовцы: "Приложение для Pocket PC мы больше не развиваем и не будем выпускать обновление данных. Такое решение было принято для того, чтобы сконцентрировать силы разработчиков компании на приложениях для современных платформ."

boff
23 мая 2011 в 13:23

А кто сказал что Московский ГИС делали для москвичей!?Наступило время,когда т.н. центр России теряет свою центральность!А вот Новосиб оказался в центре Страны,чем все скоро и воспользуются!

ОТВЕТИТЬ
to Крик и znaushiy
23 мая 2011 в 13:39

to Крик и znaushiy

обратите внимание на пост

Интернетчица
23.05.2011 09:43

Верните переход по карте после набора адреса и нажатия интер сразу на адрес г. Новосибирска, а не на адрес в Бердске/Искитиме/и т.д., по алфавиту.

ОТВЕТИТЬ
Житель
23 мая 2011 в 14:25

Новая версия для ПК ужасная! Вы бы хоть делали обновления после запроса согласия, ощущение неприятное крайне - будто в мой дом залезли гости и все по своему перемешали. Полное неуважение к потребителям!

ОТВЕТИТЬ