Действительно много контор, работающих без телефона, особенно это касается сетей одежды, обуви, аптек.
Много где есть единая справочная у сети и 10 адресов без телефона в конкретном магазине или в ТЦ - не во всех отделах/фирмах есть телефоны. Можете проверить небольшое здание Титова 1а/1 - там много без телефонов.
были в апреле в Московии на строительной выставке. Так многим москвичам рассказывали, что через пару месяцев появится у них ДубльГис. А они искренне удивлялись, зачем, ведь есть ЯндексКарты... Потом, когда рассказываешь о преимуществах ДубльГис, они соглашаются, что штука хорошая, но кривятся: мол, количество спама увеличится втрое...
Да я помню еще года три назад москвичи приезжали в новосибирск и восхищались картой дубль гис, а мы уже тогда себе не представляли ни один комп без этой чудо програмки! А менеджеры по продажам и дубль гис это воообще две неотемлемые части. Спасибо разработчикам, утерли носы москолям!!!
«С их функционалом отлично справляются Яндекс.Карты и другие подобные сервисы, — рассуждает московский журналист Иван Голунов. — Им нужно идти в небольшие города, которые еще не покрыты интернет-сервисами, а в Москве их аудитория — ностальгирующие беженцы из Сибири плюс пара тысяч человек»
Слова настоящего коренного москвича, который конечно же лучше всех знает что и как в Москве по сравнению с беженцами из Сибири. Уважаемый Иван, сделайте пожалуйста лицо попроще.
Раньше с большим удовольствием пользовалась Дубль гисом, а теперь каждое вынужденное пользование вызывает раздражение.
Ну реально бесит, когда, набирая улицу в поиске адреса и сразу Интер - уносит в какой-нибудь Бердск или Искитим.
Не хочу обидеть никого из жителей этих городов, но ведь реально чаще при запросе Ленина,20 людей интересует именно Новосибирск, а не Бердск. Или вот еще сегодня: Советская, 15 - унесло в Боровое. Приходится возвращаться к адресной строке, стирать, искать в списке среди 10 вариантов нужный, который сразу причем не заметишь. Жесть. :(
Чё, трудно понять, что чаще ищутся улицы Новосибирска, чем Борового? Верните как было, чтобы первыми в списке были улицы Новосибирска, как чаще задаваемые в поиске.
Реально бесит ввод адреса теперь!!!!
Последняя версия оболочки кривая как турецкая сабля.
За такой продакшен ответственные лица как минимум без премий остаются и штрафуются за халатность.
Расслабились ребята.
Это здорово, что Дубль Гис развивается,поскорее бы они освоили еще и Дальний Восток, а то там со справочниками вообще проблема, не найдешь ни номера телефонов организаций, ни самих организаций.
Могу сказать даже если москвичи будут медленно поворачиваться к ГИС, а это все-равно произойдет, то ГИС Москвы будет пользоваться сначала спросом в тех городах, где ГИС пользуется популярностью, а москвичам будет интересно там рекламироваться через справлочник
Поздравляю это отличную компанию, так держать, Молодцы!
Не смотря на скептиков которые кричали что Москва большая и это не реально, я был уверен, что дело времени.
потом соединят все города и получится отличный навигатор, так чтобы и области (дороги и придорожные кафе были) будет супер! Успехов компании.. Знаю точно что компания успешная как и снаружи так и внутри, есть знакомые, друзья работающие в этом коллективе, все очень довольны!
Серый цвет новой оболочки сам по себе не раздражает, но неудобно, что теперь жилые и административные здания никак не различаются.
И жаль, что убрали поиск по номеру телефона - полезная была функция. Да и фильтры (что и где, причем в графе "что" почему-то можно искать по адресу), имхо, не такие удобные, как старые.
Поздравляю 2ГИС! Работать с ними, одно удовольствие!
Успехов и процветания!
p.s. Хотелось бы видеть большего дробления рубрик, возможность поиска по нескольким рубрикам, одновременно и поиск по времени работы предприятий. А в остальном все отлично:)
Насчет цветовой схемы непонятно - в чем проблема сделать пользовательские настройки? Какая цветовая схема нравится - такую и выбираешь.
Фильтры Что? и Где?, хм... не хватает фильтра Когда?
"а в Москве их аудитория — ностальгирующие беженцы из Сибири плюс пара тысяч человек" - боюсь, в любой стране кроме России, Иван нарвался бы на очень серьезный иск за эти слова. Вроде бы 27 лет человеку, а такие слова говорить.
Еще надеюсь сделают удаление ненужной карты города.
Скачал например карту Омска, попользовался, а более она мне не нужна. Так ее никак не удалить. Удаляешь файл с данными, даже через инсталлятор - обновлялка вскоре говорит - есть свежая карта Омска!
Самое главное - это офф-лайн в 2ГИС. Интернет есть не всегда, это основополагающее. И москвичи, я думаю, оценят это со временем. А вот цветовую гамму лучше сделать на выбор - кому какая роднее. Не нужно все под вкусы и привычки москвичей делать. Нас все-таки 124, а Москва - одна. Удачи вам и правильных решений!
Припозднились 2ГИС с Москвой. Не знаю какие были причины смещения приоритетов в сторону провинции, но надо было еще лет 6-7 назад выйти в Москву. Сейчас москвичи плотно сидят на Яндексе и Гугле. И, уверяю вас, менять свои привычки не собираются.
Журналист Иван прав насчет аудитории 2ГИС в Москве. Прежде чем презрительно фыркать в его адрес, поставьте себя на место москвича, который пять лет пользуется Яндексом.
Составить конкуренцию яндексу очень сложно. К тому же нет нормальной он-лайн версии под Андроид с GPS. А это сейчас самый востребованный продукт. Поэтому как ни крути, а в успех на рынке Мск я не верю.
Нда, Ивана, кажется, теперь весь Новосибирск запомнит )) А ничего, что по всей остальной стране 7 млн пользуются, несмотря на Яндекс с Гуглом? Для Яндекса это - не основной бизнес, качество соответствующее.
Присоединяясь, к поздравлениям и пожеланиям дальнейшего роста, замечу, что бесполезно справшивать "А почему бы не оставить возможность выбора расцветки карты, формы поиска и прочего?".
По-моему, это политика компании: мониторить мнения пользователей и даже учитывать их, но свободы выбора клиентам не оставлять. Хоть и не льстит самолюбию, но подход оправданный. Буду привыкать. К новой версии MSO привык же! :)
Я полагаю, что и Питер и Москва - это пока версии неполноценные, а скорее всего демо-версии! Набирал несколько серьезных контор с сайтами, часами работы, телефонами, факсами, но на 2 ГИС НИЧЕГО! Причем в минуту все находится на официальных сайтах этих заведений. Много и ошибок. Например часы работы с 10-00 до 16-00 -тот же МИИТ! Там же Российская академия ОТКРЫТОГО транспорта (!?). По адресу Федерального Агентства железнодорожного транспорта - 2 банкомата, хотя есть сайт: Roszeldor.ru, тел./факсы! Также с 28-этажным зданием на Каланчевской 35- 2 банкомата, а ведь это тоже здание ОАО "РЖД". Работайте над наполнением!
всё лезут и лезут выше))) молодцы))) только вот о работниках ваще верха не думают и не собираются думать))) то манагеров прижмут, то картографы сейчас бунтуют))) а человечек который разрабатывает нормативы для сотрудников понятие не имеет что и как устроенно в компании))) а если кто то позвонит в Управляющую компанию и спросит почему работаем по новому - может сразу идти писать заявление)))) Отличная организация!!!!)))) Товарищ Сысоев, если хотите роста компании подумайте о её содержимом, а не о прибыли)))
Хорошо что программа развивается. Но почему убрали поддержку старой версии для КПК. Ведь новая оболочка очень тормозит на старых смартфонах с WindowsMobile. И мне не хочется пока покупать новый аппарат. Вот что пишут в своем блоге ДубльГисовцы: "Приложение для Pocket PC мы больше не развиваем и не будем выпускать обновление данных. Такое решение было принято для того, чтобы сконцентрировать силы разработчиков компании на приложениях для современных платформ."
А кто сказал что Московский ГИС делали для москвичей!?Наступило время,когда т.н. центр России теряет свою центральность!А вот Новосиб оказался в центре Страны,чем все скоро и воспользуются!
Новая версия для ПК ужасная! Вы бы хоть делали обновления после запроса согласия, ощущение неприятное крайне - будто в мой дом залезли гости и все по своему перемешали. Полное неуважение к потребителям!
> 160 тыс. реально работающих предприятий,
> 150 тыс. действующих телефонных номеров.
значит ли это, что есть ~10 тыс. контор, работающих без телефона ? или сборщики информации недоработали ?
> Из рабочей области убрали [..] строки поиска по адресу сайта, электронной почты и номеру телефона
можно ли их вернуть на место ?
> в Украине и Казахстане продукт на русском
> языке может не получить должной
> популярности
строго наоборот. украина и казахстан - это failed states с такой же культурой и с такими же языками. зачем поддерживать их да еще и за свои деньги ?
Класс! Ждем базу Москвы для кпк!
...ностальгирующие беженцы из сибири..Сразу видно - "масквич".
были в апреле в Московии на строительной выставке. Так многим москвичам рассказывали, что через пару месяцев появится у них ДубльГис. А они искренне удивлялись, зачем, ведь есть ЯндексКарты... Потом, когда рассказываешь о преимуществах ДубльГис, они соглашаются, что штука хорошая, но кривятся: мол, количество спама увеличится втрое...
Прочь руки от нашей родной цветовой схемы!!!
Ничё-ничё, привыкнут =)
Да я помню еще года три назад москвичи приезжали в новосибирск и восхищались картой дубль гис, а мы уже тогда себе не представляли ни один комп без этой чудо програмки! А менеджеры по продажам и дубль гис это воообще две неотемлемые части. Спасибо разработчикам, утерли носы москолям!!!
«С их функционалом отлично справляются Яндекс.Карты и другие подобные сервисы, — рассуждает московский журналист Иван Голунов. — Им нужно идти в небольшие города, которые еще не покрыты интернет-сервисами, а в Москве их аудитория — ностальгирующие беженцы из Сибири плюс пара тысяч человек»
Слова настоящего коренного москвича, который конечно же лучше всех знает что и как в Москве по сравнению с беженцами из Сибири. Уважаемый Иван, сделайте пожалуйста лицо попроще.
Раньше с большим удовольствием пользовалась Дубль гисом, а теперь каждое вынужденное пользование вызывает раздражение.
Ну реально бесит, когда, набирая улицу в поиске адреса и сразу Интер - уносит в какой-нибудь Бердск или Искитим.
Не хочу обидеть никого из жителей этих городов, но ведь реально чаще при запросе Ленина,20 людей интересует именно Новосибирск, а не Бердск. Или вот еще сегодня: Советская, 15 - унесло в Боровое. Приходится возвращаться к адресной строке, стирать, искать в списке среди 10 вариантов нужный, который сразу причем не заметишь. Жесть. :(
Чё, трудно понять, что чаще ищутся улицы Новосибирска, чем Борового? Верните как было, чтобы первыми в списке были улицы Новосибирска, как чаще задаваемые в поиске.
Реально бесит ввод адреса теперь!!!!
Последняя версия оболочки кривая как турецкая сабля.
За такой продакшен ответственные лица как минимум без премий остаются и штрафуются за халатность.
Расслабились ребята.
Интересно, а как сотрудники колл-центра прозванивали всякие ФСБ на Лубянке, упоавления делами президента и прочие МИДы?
Надо уже добавлять карту России!
Это здорово, что Дубль Гис развивается,поскорее бы они освоили еще и Дальний Восток, а то там со справочниками вообще проблема, не найдешь ни номера телефонов организаций, ни самих организаций.
За Москву спасибо огромное!!! молодцы! очень хочу цветовую гамму обратно!!! предлагаю собирать "подписи" в пользу ярко-зеленого цвета :)
Могу сказать даже если москвичи будут медленно поворачиваться к ГИС, а это все-равно произойдет, то ГИС Москвы будет пользоваться сначала спросом в тех городах, где ГИС пользуется популярностью, а москвичам будет интересно там рекламироваться через справлочник
Поздравляю это отличную компанию, так держать, Молодцы!
Не смотря на скептиков которые кричали что Москва большая и это не реально, я был уверен, что дело времени.
Наконец-то и до Москвы цивилизация докатилась...
Отсутствие "Рубрик" вносит определённое неудобство, было лучше.
Это очень здорово! Молодцы ребята!
Ну наконец то убрали этот ярко зеленый! УРА!
Ужасный новый цвет. Старый зелёный был такой красивый и приятный. Верните!!!
а ведь многие не верили :-) Молодцы!
Вопрос к Сидоркину, когда Москву возьмет НГС?
Отличное процветание компании 2Gis!!! я рад, что эта компания из Новосибирска!!!)) Спасибо вам! Процветайте и на международном уровне!!!
потом соединят все города и получится отличный навигатор, так чтобы и области (дороги и придорожные кафе были) будет супер! Успехов компании.. Знаю точно что компания успешная как и снаружи так и внутри, есть знакомые, друзья работающие в этом коллективе, все очень довольны!
до конца года выпустить свои справочники во всех городах с населением более 300 тыс. человек
жду с нетерпением Якутск! :))
Москва стала 125-м городом присутствия 2ГИС.
а где первые 124? Их всего 45
Серый цвет новой оболочки сам по себе не раздражает, но неудобно, что теперь жилые и административные здания никак не различаются.
И жаль, что убрали поиск по номеру телефона - полезная была функция. Да и фильтры (что и где, причем в графе "что" почему-то можно искать по адресу), имхо, не такие удобные, как старые.
А "взятие Москвы" конечно хорошая новость.
Поздравляю 2ГИС! Работать с ними, одно удовольствие!
Успехов и процветания!
p.s. Хотелось бы видеть большего дробления рубрик, возможность поиска по нескольким рубрикам, одновременно и поиск по времени работы предприятий. А в остальном все отлично:)
мАсквичи как всегда, в своем репертуаре - "фи, да фи".
Насчет цветовой схемы непонятно - в чем проблема сделать пользовательские настройки? Какая цветовая схема нравится - такую и выбираешь.
Фильтры Что? и Где?, хм... не хватает фильтра Когда?
"а в Москве их аудитория — ностальгирующие беженцы из Сибири плюс пара тысяч человек" - боюсь, в любой стране кроме России, Иван нарвался бы на очень серьезный иск за эти слова. Вроде бы 27 лет человеку, а такие слова говорить.
Еще надеюсь сделают удаление ненужной карты города.
Скачал например карту Омска, попользовался, а более она мне не нужна. Так ее никак не удалить. Удаляешь файл с данными, даже через инсталлятор - обновлялка вскоре говорит - есть свежая карта Омска!
В свете предстоящих Олимпиады и фут.чемпионата полезно сделать ангийский (и немецкий, французский, испанский) вариант хотя бы для Москвы и Сочи.
Самое главное - это офф-лайн в 2ГИС. Интернет есть не всегда, это основополагающее. И москвичи, я думаю, оценят это со временем. А вот цветовую гамму лучше сделать на выбор - кому какая роднее. Не нужно все под вкусы и привычки москвичей делать. Нас все-таки 124, а Москва - одна. Удачи вам и правильных решений!
Блин. Верните кнопки "вперед-назад" на карте!
Куда их дели?
Припозднились 2ГИС с Москвой. Не знаю какие были причины смещения приоритетов в сторону провинции, но надо было еще лет 6-7 назад выйти в Москву. Сейчас москвичи плотно сидят на Яндексе и Гугле. И, уверяю вас, менять свои привычки не собираются.
Журналист Иван прав насчет аудитории 2ГИС в Москве. Прежде чем презрительно фыркать в его адрес, поставьте себя на место москвича, который пять лет пользуется Яндексом.
Молодцы ДубльГИС!
Респект вам от всех нас ;)
И снова, программисты так и не в силах создать полноценный клиент ни под одну ОС кроме "Windows". Очень жаль, в который раз.
А что мешает выбирать самому цветовое решение гиса? Может кому-то больше зеленое нравится, а кому-то розовое)))
А что мешает сделать выбор пользователю цветового решения гиса?
Составить конкуренцию яндексу очень сложно. К тому же нет нормальной он-лайн версии под Андроид с GPS. А это сейчас самый востребованный продукт. Поэтому как ни крути, а в успех на рынке Мск я не верю.
надо филиал НГС открывать в Москве) например НГС495, или МГС, Московский городской сайт.
Нда, Ивана, кажется, теперь весь Новосибирск запомнит )) А ничего, что по всей остальной стране 7 млн пользуются, несмотря на Яндекс с Гуглом? Для Яндекса это - не основной бизнес, качество соответствующее.
Присоединяясь, к поздравлениям и пожеланиям дальнейшего роста, замечу, что бесполезно справшивать "А почему бы не оставить возможность выбора расцветки карты, формы поиска и прочего?".
По-моему, это политика компании: мониторить мнения пользователей и даже учитывать их, но свободы выбора клиентам не оставлять. Хоть и не льстит самолюбию, но подход оправданный. Буду привыкать. К новой версии MSO привык же! :)
Я полагаю, что и Питер и Москва - это пока версии неполноценные, а скорее всего демо-версии! Набирал несколько серьезных контор с сайтами, часами работы, телефонами, факсами, но на 2 ГИС НИЧЕГО! Причем в минуту все находится на официальных сайтах этих заведений. Много и ошибок. Например часы работы с 10-00 до 16-00 -тот же МИИТ! Там же Российская академия ОТКРЫТОГО транспорта (!?). По адресу Федерального Агентства железнодорожного транспорта - 2 банкомата, хотя есть сайт: Roszeldor.ru, тел./факсы! Также с 28-этажным зданием на Каланчевской 35- 2 банкомата, а ведь это тоже здание ОАО "РЖД". Работайте над наполнением!
всё лезут и лезут выше))) молодцы))) только вот о работниках ваще верха не думают и не собираются думать))) то манагеров прижмут, то картографы сейчас бунтуют))) а человечек который разрабатывает нормативы для сотрудников понятие не имеет что и как устроенно в компании))) а если кто то позвонит в Управляющую компанию и спросит почему работаем по новому - может сразу идти писать заявление)))) Отличная организация!!!!)))) Товарищ Сысоев, если хотите роста компании подумайте о её содержимом, а не о прибыли)))
Хорошо что программа развивается. Но почему убрали поддержку старой версии для КПК. Ведь новая оболочка очень тормозит на старых смартфонах с WindowsMobile. И мне не хочется пока покупать новый аппарат. Вот что пишут в своем блоге ДубльГисовцы: "Приложение для Pocket PC мы больше не развиваем и не будем выпускать обновление данных. Такое решение было принято для того, чтобы сконцентрировать силы разработчиков компании на приложениях для современных платформ."
А кто сказал что Московский ГИС делали для москвичей!?Наступило время,когда т.н. центр России теряет свою центральность!А вот Новосиб оказался в центре Страны,чем все скоро и воспользуются!
to Крик и znaushiy
обратите внимание на пост
Интернетчица
23.05.2011 09:43
Верните переход по карте после набора адреса и нажатия интер сразу на адрес г. Новосибирска, а не на адрес в Бердске/Искитиме/и т.д., по алфавиту.
Новая версия для ПК ужасная! Вы бы хоть делали обновления после запроса согласия, ощущение неприятное крайне - будто в мой дом залезли гости и все по своему перемешали. Полное неуважение к потребителям!