18 января вторник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)
Замухрышкин
29 апр 2011 в 07:23

Архитекторы произошли от обезьян...

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
29 апр 2011 в 09:21

Цены не снизят, однозначно. Будут стоять на 90% пустые, но цены не снизят. Это как бомбилы ена остановках: будут стоять весь день, но меньше чем за 500р с места не сдвинутся. Это называется "совок".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2011 в 11:29

любят у нас сравнивать с Эуропой, всё сравнивают: цены на бензин, налоги, стоимость кв. метра жилья... и только про зарплату молчат!

ОТВЕТИТЬ
Walter
29 апр 2011 в 11:09

Последняя фотография прикольная, хотелось бы чтобы многие сдания были в таком стиле.

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2011 в 07:44

Девелоперы переключились со строительства ТЦ и БЦ на гостиницы...чего же еще у нас в городе не хватает?

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2011 в 08:17

С помощью booking.com я бронировал отели в
Германии, Италии, Франции, Австрии. Двухместный номер обходился в 55 евро, включая завтрак. Номера были "стандарт", но в российских гостиницах такие удобства можно всретить как минимум в "бизнесе"!

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2011 в 09:31

Когда уже демонтируют заброшенную гостиницу на маркса!?
Хозяева города на бабки полученные от застройки маркса, ПЛОТНЕЙШЕЙ между прочим застройки, уже давно могли бы неспеша это сделать! Только жрать в три горла и могут!

ОТВЕТИТЬ
ок
29 апр 2011 в 03:53

нас гребут,а мы крепчаем

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2011 в 00:33

Ага, а уродуют облик города рекламные конструкции на Красном проспекте....

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2011 в 12:21

"...думается, речь нужно вести не о законности" - гениально! Зачем вести речь о законности, особенно в судах! Тем более не давно одна из районных судей публично изрекла " не все, что написано в законе, соответствует действительности!" Так что на очереди вместо закона, будем жить "по понятиям" или "по беспределу"? А вообще может упразднить суды. Какая экономия налогоплательщикам будет!

ОТВЕТИТЬ
Замухрышкин
29 апр 2011 в 12:26

Коровники надо строить... курятники... а не гостиницы для спекулянтов...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2011 в 13:21

И опять гостиницы без паковочных мест. Им же не надо парковку, даже для своих.

ОТВЕТИТЬ
ок
29 апр 2011 в 15:47

кто разрешил эти стройки?

ОТВЕТИТЬ
Степаныч
29 апр 2011 в 17:50

Я и гости города в шоке от безвкусицы градоначальников. Город и так не блещет шедеврами архитектуры, а главный архитектор согласовывает строительство очередного металло-стеклянного монстра, который закроет здание сталинской постройки, стилизованное под классициизм здание Кварсиса и, Естественно не менее интересную в экстерьере гостиницу Сибирь. Мало того, с фасада Сибирь закрыта безликой конструкцией Манхеттена. За державу обидно.

ОТВЕТИТЬ
Е-е-е
29 апр 2011 в 01:28

Ну если Октябрьская, 7 - это за кинотеатром им. Маяковского, то извините... Скорее за медучилищем, или около молокозавода, или вблизи церкви Покрова. Сказали бы ещё - за зданием наркоконтроля :)

raf
29 апр 2011 в 08:41

Падение рентабельности приведёт к падению сервиса.... А о каком сервисе идёт речь? Сравните с 3 звёздными отелями в городах Европы за пределами особо популярных туристических мест. Может стоить убавить свои аппетиты и предложить качественный сервис и разумную цену???

Dronserg
29 апр 2011 в 08:57

Ну на Октябрьской допустим строится вовсе не отель, а элитный жилой дом, просто у застройщика проблеммы с оформлением земли в собственность вот и приходится прикрываться гостиницей.

Романович
29 апр 2011 в 09:09

Предлагаю снести нерентабельные и полупустые ТЦ и БЦ, и на их месте строить отели. Так будет справедливее. В центр уже просто негде строить. Точечная застройка - уже не актуально.

Гостиницы и отели должны равномерно распределяться по городу, например в районе станций метро.

Замухрышкин
29 апр 2011 в 09:19

Какие-то экономические гении не знают куда деньги девать...

Евжения
29 апр 2011 в 09:32

Помнится, еще года два назад мы все дружно голосовали за новое лицо гостиницы Новосибирск, а воз и ныне там....

Юра77
29 апр 2011 в 09:40

Строить надо дешёвые отели - дорогих уже навалом.

Билли Бонс
29 апр 2011 в 10:46

Строительство гостиницы между "Сибирью" и "Коброй" уже давно замерло, за год там абсолютно ничего не изменилось.

Фото пользователя
29 апр 2011 в 10:53

Хватит уже гостиниц(дорогих), давайте уже малый бизнес, начинайте открытие гестхаусов рублей по 500-700. Глядишь и стоимость аренды квартир вниз пойдет.

verdi
29 апр 2011 в 11:14

"Как рассказали 14 апреля защитники Нарымского сквера, ситуация такова, что суды снова будут проверять законность действия властей начиная с 2003 года."

- думается, речь нужно вести не о законности, а о разумности, целесообразности действий. ну, допустим, что действия оказались бы законными, и что - давайте что ли позволим нескольким магнатам застраивать парки вопреки интересам и воле большинства горожан?

на мой взгляд, уж лучше законы так изменить, чтобы в парках были только деревья, цветы, фонтаны и тропинки, и никаких строений и никакой торговли.

29 апр 2011 в 11:41

Построили, посчитали сколько получается, есть предварительный расчет, тогда можно взять и предложить услугу сдачу номеров на месяц или год, но по очень дешевым ценам и тем самым соблюсти предварительный расчет окупаемости

Юрий
29 апр 2011 в 11:59

Класс! Наоборот пусть строят еще больше ! Будет, как с БЦ: номер будет стоить от 800 руб за сутки! Это хорошо!
Торговых центров настроили, БЦ настроили, теперь гостинниц !

29 апр 2011 в 12:25

"Ну если Октябрьская, 7 - это за кинотеатром им. Маяковского, то извините..." Ничё-ничё. У нас за домом Красный проспект 66 (Крылова 7) мЕрия возводит дом "по улице Карамзина - Крылова 7а". (карамзина обрывается за ул. Каменской, более чем полкилометра). Чудны дела твои, Господи! А еще чуднее наша мЕрия...

Сигизмунд
29 апр 2011 в 12:25

"У нас может получиться то же самое" - если заранее известно, где разложены грабли, зачем на них наступать? Ну, нагребут вам вагоны денег за несколько лет, а город будет изуродован не менее чем лет на 50!
Оперный театр никак не могут оставить в покое! Давайте уж снесем его, часовню и здание краеведческого музея, чтобы в городе не осталось больше ничего непрямоугольного!

29 апр 2011 в 12:26

А вообще гостиницы дело полезное. Там , видимо, планируют размещать жильцов разрушенных "точной застройкой" домов

св
29 апр 2011 в 13:13

Интересно, а где будет находиться т.наз. "хоз.двор" отеля на Орджоникидзе? Неужели расположенные во дворе зеленые насаждения будут вырубать?

Санни
29 апр 2011 в 14:03

На сайте Букинг.ком цена на одноместный номер в Берлине на май месяц к примеру начинается от 35 евро!Это в 3-х звездочном отеле в центре города!Так что понятно стремление иностранцев вкладываться к нам- у нас бабки лопатой ожно грести с нашими ценами!

SergR
29 апр 2011 в 19:11

Вы собираетесь просто смотреть и клавиши наживать? А жить когда собираетесь? Проектов немеряно, а никто не обращается. По моим данным именно так. Новые, новейшие технологии. Там, у них, за кордоном скоро выходных дней не останется, а ведь надо еще персонал к новейшей технике "прививать".

Jim Crow
29 апр 2011 в 20:35

До каких пор будут точечные застройки, и до каких пор
Городецкий со своей бригадой будет гадить в Новосибирске?

Сергей
30 апр 2011 в 00:09

А зачем в деревне очередной отель?! Не понимаю!

30 апр 2011 в 11:23

Ну да, в Центре города еще пока остались скверы! их снесут - будут гостиницы.
Ничего, что парковок нет, ерунда, что там окна и зимой и летом не открыть - иначе задохнешся от пыли, гари и шума...

Гостиницы городу нужны, но не в центре, а на тихтх окраинах.
деловой человек приезжая в командировку вечером тоже захочет тишины!

30 апр 2011 в 11:34

А вы чего, реально думаете что ваши голоса чего то решат? Ууууу...как темно и беспросветно...

aissmann
30 апр 2011 в 15:06

В Новосибирск большинство приезжает по бизнесу, т.к. смотреть в городе особо нечего. Платит за них компания. Так что командировочным практически безразлично, сколько стоит номер. Если не 500 долларов - компания оплатит. Раз уж отправила - заплатит.

Так что всё логично.

А мне как новосибирцу вообще безразлично, сколько стоит номер в гостиницах Новосибирска. Я в них жить не планирую)

александр
30 апр 2011 в 20:12

Растёт отель из монолита
И вместе с ним растёт цена,
В отелях сплошь - одна элита!
Кругом элита, блин, одна...
Сейчас элиты, блин, эпоха
И я от зависти бешусь...
Я отношусь к элите плохо -
Я к ней вообще не отношусь...

Зигмунд
30 апр 2011 в 21:08

Вот не играли наши чиновники в стратегии! Не хватает жилых домов и дорог, а в центре парковок и парков. А гостиницы - бесперспективняк!

винодел
30 апр 2011 в 22:35

местнячковая возня. какие концепции, о чём вы, когда в сельсовете чучело садов и огородов!

винодел
30 апр 2011 в 22:43

только что прилетел из Вены. Блин ну обидно же за нас!!!!! Реально хочется смыть всё в унитазе и улететь обратно.

Нюша
1 мая 2011 в 05:19

Сама работаю в отели.....номеров катастрофически не хватает!!!вечный отказ,как Сибирская ярмарка,все гостиницы заполнены...Гостиницы нужны!!!

Риэлтер
1 мая 2011 в 12:09

Точечная застройка, это хорошо. Это временные разрешения, так как расстояние между зданиями не будут соответствовать пожарным нормам.
Не зря же "Кобру" и "Виндзор" продают.А это ещё новые объекты для вечной продажи. Есть работа, есть деньги. Уважение власти- думают о нас, не оставляют без куска хлеба, да и мы им рады всегда помочь.