NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Экономика Фэшн-тренды от Льва Толстого

Фэшн-тренды от Льва Толстого

Мода на свободную одежду, заложенная еще Львом Толстым, находит свое отражение в толстовках SVR, которые теперь можно купить в нескольких магазинах города.

Вряд ли найдется человек, чей гардероб может обойтись без кофты с капюшоном. Офисные клерки и домохозяйки, руководители компаний и таксисты — в жизни каждого из нас возникают ситуации, в которых такая вещь просто необходима. Неслучайно этот предмет одежды имеет несколько названий совершенно разного происхождения. Одни привыкли называть его толстовкой — в чьих «жилах» течет голубая кровь (по одной из версий, «толстовкой» нарекли любимую графом Толстым свободную одежду), другие — худи (от английского hood — «капюшон»).

Воплощение американской мечты — худи — явила миру американская модельер Клер МакКардел. Позже в 70-х годах прошлого века этот фасон приписывался хип-хоп культуре, однако очень скоро худи стала носить вся Америка, а за ней и весь мир.

В 2008 году производственная группа «Толстовки севера» решила создать худи специально для сибиряков, опираясь на мировые традиции производства этого предмета и применяя авторский подход к крою и фасону. Под торговой маркой SVR конструкторское бюро компании выпускает коллекции толстовок и футболок. Все изделия отшиваются в частной швейной мастерской из оригинального турецкого трикотажа.

Прежде одежда SVR была доступна только для посетителей промосайта компании, сегодня «Толстовки севера», что называется, активно пошли в народ.

Купить толстовку или футболку марки SVR можно по адресам:

• шоу-рум OGOROD, ул. Советская, 52; группа «ВКонтакте»;

• сеть магазинов «Джинсоман»: ул. Нарымская, 11; пр. К. Маркса, 55; ул. Дуси Ковальчук, 179/4 (ТРК «Калина»).

ООО «Север».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления