Несмотря на отсутствие жестких требований к обязательной сертификации, должности финансового директора и главного бухгалтера могут занимать только специалисты, имеющие дополнительную квалификацию.
Наличие аттестата профессионального бухгалтера чаще всего звучит в списке требований, которые работодатели выдвигают к претендентам на эти должности.
Повысить свою значимость на рынке труда и получить новые возможности для карьеры вы сможете, став участником программ по аттестации ИПБ России:
• для главных бухгалтеров и финансовых директоров,
• для налоговых экспертов и внутренних аудиторов.
Все чаще российские специалисты становятся участниками курсов, дающих знания и навыки применения МСФО.
Ценность таких специалистов неуклонно растет, так как с 2015 года всем организациям придется вести отчетность в соответствии с МСФО (закон уже подписан президентом России).
Подтвердить квалификацию по МСФО вам позволит участие в программах:
• аттестации бухгалтеров по МСФО,
• подготовки к экзамену DipIFR-rus,
• международной сертификации CAP/CIPA.
Компании уже сегодня крайне заинтересованы в аттестованных специалистах, способных организовать качественную работу соответствующих служб, а спрос на рынке труда смещается в сторону универсальных специалистов, владеющих финансовым и управленческим учетом, таких как главбух или финансовый контроллер со знанием МСФО.
Подробная информация о программах здесь.
Организатор: Центр экономических знаний «Фин-Инфо»:
тел. 287-89-35, сайт: fininfo-nsk.ru.