NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Экономика Отчетность через интернет: изменения есть — неудобств нет

Отчетность через интернет: изменения есть — неудобств нет

С системой «Контур-Экстерн» легко быть в курсе всех изменений в законодательстве постоянно. Компания «СКБ Контур» делает все для того, чтобы помощь бухгалтерам была своевременной, а условия работы в системе — комфортными.

С апреля меняется порядок сдачи отчетности в Пенсионный Фонд России (ПФР).

Во-первых, отправлять расчеты по страховым взносам (РСВ) и сведения по персонифицированному учету нужно будет одновременно одним отправлением. Данное требование ПФР обосновано нормами законодательства, а именно п. 1 ч. 9 ст. 15 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ (в редакции Федерального закона от 08.12.2010 № 339-ФЗ).

Во-вторых, вместо подтверждения получения отчета страхователям будет приходить новый документ — извещение о приеме или отказе в приеме отчетности.

В-третьих, увеличиваются сроки обработки отчетности. Вышеупомянутое извещение должно быть направлено страхователю в течение 4 (раньше — 2) дней с момента отправки данных, протокол контроля — в течение 6 (раньше — 4) дней с момента получения документа территориальным органом ПФР.

Изменения, касающиеся извещений и отправки отчетности одной посылкой, будут вводиться по мере обновления оборудования на стороне УПФР. Изменения, касающиеся сроков обработки отчетности, начнут действовать с 1 апреля.

«Несмотря на то что разработчики были оповещены о нововведениях буквально перед началом отчетности, все необходимые изменения в системе «Контур-Экстерн» будут реализованы в срок. Пользователи не испытают никаких неудобств, — рассказал руководитель ОП ЗАО «ПФ «СКБ Контур» в г. Новосибирске Михаил Шушпанов. — Однако хочется еще раз обратить внимание страхователей: сроки обработки отчетности увеличиваются, поэтому рекомендуем отправлять отчетность заблаговременно, чтобы в случае ошибки иметь возможность ее исправить и отправить сведения повторно».

Со всеми нововведениями по сдаче отчетности можно ознакомиться на сайте Пенсионного фонда.

Вопросы по работе системы «Контур-Экстерн» можно задать в

ОП ЗАО «ПФ «СКБ Контур» в г. Новосибирске:

ул. Фрунзе, 5, оф. 412;

тел.: (383) 363-11-31;

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления