20 января четверг
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (551)

3 мар 2011 в 12:16

С каждым днем жизнь страшнее становится, нагибают людей все больше и больше... Появляются мысли: может, пора уезжать из этой страны?

ОТВЕТИТЬ
12-34
3 мар 2011 в 12:22

Да ладно, все хотят белую зарплату, большую пенсию для своих родителей и для себя в будущем. Никто не понимает почему такие большие налоги. Я сегодня позвонила в Ленинскую налоговую с просьбой отправить мне квитанцию на дорожный налог (иначе опять пени начнут считать а квитанцию принести забыли как обычно). Мне довольно хамски ответили что я должна явится сама причем с 9 до 17-00 )))то что я работаю никого не волнует. а потом нам говорят платите налоги, уважайте власть.И ведь эти люди работают за мой счет, с моих отчислений получают зарплату. Вот и получается-мне проще понять моего работодателя который платит серую зарплату чем хамскую, с неуемными желаниями и аппетитами власть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мар 2011 в 12:25

Подскажите сколько лет до пенсии нужно проработать чиновником, чтобы вышла нормальная пенсия?

ОТВЕТИТЬ
план путина выполняется
3 мар 2011 в 12:30

Всё правильно. Калёным железом выжгли средний бизнес, а сейчас малый. Всё идёт по Плану Путина.

3 мар 2011 в 12:40

как думаете когда в России произойдет тоже, что и на ближнем востоке?

ОТВЕТИТЬ
Пытливый
3 мар 2011 в 13:19

Мне кажется повторения ближнего востока у нас не получится, все прекрасно понимают одного снимешь,второй будет....скорее пройдет все в тихую но жестко

ОТВЕТИТЬ
верик
3 мар 2011 в 13:26

окончательно разочаровалась в наших руководителях высшей власти, в России, раньше не понимала российских граждан непатриотов России - сейчас я на их стороне. Страшно рожать, а ещё страшнее задумываться о том, как воспитать здорового и развитого ребёнка! надеюсь, удасться в ближайшем будующем уехать подальше из России...а жаль..

ОТВЕТИТЬ
так и будет
3 мар 2011 в 13:38

нанотехнологии создадут из 1 страны много наностран ;)

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2011 в 14:02

"41 % работодателей намерены в 2011 году заняться оптимизацией"
А какой процент это сделали в прошлом году?

Злой
3 мар 2011 в 14:15

Если организация задолжала в бюджет или такой же организации сумму в 100 тысяч в течении трех месяцев, то эта организация может быть подвергнута процедуре банкротства. Если работодатель не выплачивает зарплату, и не исполняет решение суда, то бывшие работники обязаны получить разрешение на массовые протесты согласно закона.Надеюсь понятно объяснил кто есть кто.

Дмитрий
3 мар 2011 в 14:17

Ясно и коротко напечатано -платить будете на 9% процентов больше.все равно возьмут(работодатели Вы или работники,не важно..)куда эти деньги уйдут,нам недоступно для понимания.Потом будем один раз в неделю жену отдавать-тоже не известно зачем и куда.Как жить дальше?

Сибиряк1
3 мар 2011 в 14:42

Живет на свете умный чел Альфред Кох.
В журналах публикуется. В свое время вице-премьером был.
В 1998 году он отвел России как единому организму 10-15 лет.
Тогда на заданный вопрос
- А как вы прогнозируете экономическое будущее России?
он изрек
- Сырьевой придаток. Безусловная эмиграция всех людей, которые могут думать, но не умеют работать (в смысле - копать), которые только изобретать умеют. Далее - развал, превращение в десяток маленьких государств.

Действия российских властителей в последние годы недвусмысленно сигнализируют думающим людям: на этом свете вы non grata.
Не верилось, не верится, но постепенно сознание проясняется...

ОТВЕТИТЬ
челси
3 мар 2011 в 15:37

Я все понимаю-отчисления на пенсию.Каждый открыл счет в банке,и предоставил его работодателю.Туда каждый месяц перечисляются пенсионные деньги.Пусть их нельзя забирать
до достижения определенного возраста.Но можно на них по своему усмотрению покупать ценные бумаги и т.д..Эти накопления можно завещать и вообще они твои,а не чиновников от государства...Но тогда как украсть!!??

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мар 2011 в 15:58

Да, 47% налогов на одну только зарплату - это конечно перебор. Куда катимся?

Алеша
3 мар 2011 в 16:04

Думаю, лучше получать 60000 в серую, черную, фиолетовую, чем 20000 в белую.

ОТВЕТИТЬ
3 ха-ха
3 мар 2011 в 16:37

Ну и где тут довольные властью??? АУ!

зы: А на выборах, спорим, победит ЕР. Угадайте, почему?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мар 2011 в 17:32

А что мешать делать отчисления в пенсионный фонд со своей серой зарплаты, тем более сейчас есть государственная программа софинансирования пенсионных накоплений. А всем недовольным наверно нужно самим открыть фирму, работать на себя и самому платить все налоги и отчисления. Почему вся надежда на дядю?, - мне непонятно.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
3 мар 2011 в 17:48

Уж лучше бы ввели налог для богатых: например для имеющих свыше 2х квартир, или свыше определенных кв. м. - налог на имущество в повышенных ставках, для получающих большие зар.платы тоже налог на доходы, а то наоборот, те кто получает доход свыше 463000руб. налог не платят вообще. Т.е. больше налогов должны платить те физ. лица, кто больше имеет. Тогда хоть малоимущим придется платить меньше. А не то что как сейчас: нищие платят, богатые жируют.

ОТВЕТИТЬ
Александр
3 мар 2011 в 17:54

А вот,в соседнем Казахстане 10%- пенсионные отчисления, 10%- подоходный налог, 3%-социальные отчисления и всё, т.е. всего 23%, а у нас 34%- страховые взносы ,13%- подоходный налог т.е. всего 47%. Ровно в два раза больше. Сейчас мы создаём единое таможенное пространство с Белорусией и Казахстаном, будут ли наши производители конкурентно способными?

ОТВЕТИТЬ
налогоплательщик
3 мар 2011 в 18:51

"Стране очень нужны деньги — 1 января 2011 года это недвусмысленно дали понять всем российским бизнесменам".
Я даже знаю для чего "стране" нужны деньги... Многие такие "нужды" хорошо описаны на www.navalny.livejournal.com и www.rospil.info

ОТВЕТИТЬ
Начинающий
3 мар 2011 в 19:12

На самом деле, это дополнительный стимул к модернизации. Прежде чем нанимать нового работника при расширении, подумайте, и посчитайте не выгоднее ли приобрести новое оборудование, новую программу и т.д. . Новый человек это не только больше налогов, но и болезнь, декрет, пьянство, проблемы с увольнением, если сотрудник перестал вас устраивать.Машина от всего этого застрахована.

ОТВЕТИТЬ
Брюзга
3 мар 2011 в 21:49

Да здравствует поддержка малого и среднего бизнеса!

shchemel
3 мар 2011 в 22:07

Подумаем,милицию в полицию им большие зарплаты,с наших налогов....

директор
3 мар 2011 в 22:54

А я не стал уходить в серые схемы. я плачу 34% как по-закону, только сотрудники меньше стали получать..
интересно, если "они" еще повысят соц.налог, мои будут молчать?

3 мар 2011 в 22:58

у нас такое богатое государство....что может многое себе позволить.
Но только не то ,что бы все жили на РУБЛЁВКЕ

Александр
3 мар 2011 в 23:08

раздражает сам факт маниакальной страсти постоянно менять правила игры

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
3 мар 2011 в 23:22

Вы такие наивные, прям так введут налоги для богатых и бедным сразу жить хорошо станет. Какие сами в такой стране и живем. Думаете в Европе платят налоги по честному потому, что государство так решило? Думаю что нет. Какие люди, такое и государство.

И вообще в чем разница? До этого не платили 26%, а теперь будут не платить 34% :-)))

А вообще я могу сказать, что на упрощенке почти, что пофигу какой налог в пенсионный фонд, так как на эту сумму единый упрощенный налог уменьшается.

Более того, я считаю, что платить официальную зарплату полностью в белую на упрощенке выгодно. Нужно просто изначально бизнес создавать с рентабельностью, позволяющей платить нормальную зарплату, а не экономить на всем! Вот!

А вот совсем другой вопрос, что работники сами не всегда хотят белую зарплату. Потому, что в этом случае им на 13% меньше достанется. Так как 13% подоходного налога из зарплаты работника вычитается. Это нагрузка работника, а не работодателя.

ОТВЕТИТЬ
Нека
4 мар 2011 в 10:37

Ничего не понимаю. Почему самые интересные статьи быстро исчезают с главной страницы?

ОТВЕТИТЬ
AlexMP
4 мар 2011 в 13:44

Оратор с трибуны: Дорогие сограждане, в следующем году мы будем жить еще лучше!!!
Голос из зала: А мы?

wooh
4 мар 2011 в 14:45

а на фотографии в конверте у девушки 1500 рублей всего...?чёрная з\п? а белая у неё сколько тогда?