13 июня воскресенье
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (380)

Юнга
28 фев 2011 в 00:28

В начале статьи сказано, что очень прибыльной является нотариальная деятельность. Т.е. фактически люди получают прибыль из ничего. И имеют сумасшедшие доходы. Может стоит принять какие либо законы, по которым доход нотариуса не может быть выше 25 000 руб в месяц, а все деньги полученные им должны идти на муниципальные нужды?

ОТВЕТИТЬ
делайте выводы..
28 фев 2011 в 12:26

давайте будем честными - если мужчина к 40 годам не состоялся финансово - он неудачник со слабым характером, в народе таких зовут размазня. настоящий мужчина всегда сделает все, чтобы он и его семья жили достойно. И, пожалуйста, не надо с пеной у рта доказывать обратное, для любого мужчины - это как аксиома. Ну не может сильный духом, амбициозный, умный мужчина не заработать себе!
П.С. Не знаю ни одного бедного, но сильного духом, амбициозного, умного мужчины, они все только жалуются.

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2011 в 09:40

В Новосибирске живет 11 человек, вот о чем эта новость.
Остальные работают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 фев 2011 в 14:03

Мужчины! Вам не стыдно ТАК комментировать денежный достаток и успех других?! Несчастные современные женщины. Совсем "сильный пол" измельчал. Если человек обеспеченный - то обязательно наворовал, если женщина на хорошем авто - то обязательно .... ))))))))))) Сразу у всех возникает желание все отобрать и поделить! ))Скудомыслие и зависть искореняйте. Правильно некоторые комментаторы говорят - работайте и будет вам счастье. Если работаете и з/п 30 тысяч - меняйте работу, профессию и т.п. Нытьем свой кошелек не пополнишь.

ОТВЕТИТЬ

тока ТШ-ш-ш-ш!!! Поведения наших олигархов похоже на поведение жучка Ломехуза:
Своими манерами и движениями жучки Ломехуза очень напоминают муравьев и хорошо владеют их языком жестов. Солидарные и трудолюбивые муравьи по первой же просьбе дают корм собрату. Муравей выражает эту просьбу, определенным образом постукивая товарища. Жучки «освоили» эти жесты и легко выманивают пищу. Но они прожорливы, и обязывают целые отряды муравьев переключиться на их кормежку. На теле у жучков есть пучки золотистых волосков, на которых скапливаются выделения. Рабочие муравьи слизывают эти выделения и утрачивают всякий здравый смысл . Они начинают выкармливать жучков и их личинок с таким рвением, что оставляют без корма и собратьев, и даже собственные личинки. Возлюбив пришельцев, сами они впадают в полное уничижение, вплоть до того что скармливают жучкам муравьиные яйца, оставаясь без потомства. А если муравейнику грозит опасность, они спасают личинок жука, бросая своих...

ОТВЕТИТЬ
nikitosinka
28 фев 2011 в 10:31

Люди, вот почему вы такие завистливые??? Я больше, чем уверен, что эти люди всю жизнь начиная с младших классов учились, занимались дополнительно вне школы, ходили в музыкальную/художественную школу, всесторонне развивались, много читали, слушали хорошую качественную музыку, не шлялись по улицам, попивая пивко, потом поступили в университет, серьезно учились и т. д. Вот вам и результат!
Но вам удобнее конечно думать, что все это воровство! А кто вам мешал построить такую же карьеру??

ОТВЕТИТЬ
Сеоегй
28 фев 2011 в 08:02

мне много не надо пару бы мллионов на жилье и было бы счастье!!!!!!!!! На остальное заработаю сам)))

ОТВЕТИТЬ
Изя
28 фев 2011 в 08:44

В 1985-м окончил НЭТИ. В 1991-м основал и возглавил сеть видеосалонов «Белон». Позднее компания перепрофилировалась на обслуживание угледобывающих предприятий.

Крутые 90-е хочешь видеосалоны держи, а хочешь уголек копай. Эх сколько же вас таких милионеров расхитителей в 90-х по вылазило.

ОТВЕТИТЬ
Социалка
28 фев 2011 в 05:22

Как бы наших милиардеров сделать более социально ответственными перед обществом?

ОТВЕТИТЬ
Kite
28 фев 2011 в 14:21

Опять вижу гору недовольных комментаторов. Почему вас так трогает социальное неравенство? Ведь, наоборот (IMHO), это должно подстегивать, чтобы больше работать и больше зарабатывать. Спортивный интерес развивать. Какая вам разница, как эти люди деньги тратят (не из вашего же кармана)? Они успешные лидеры, на таких нужно ровняться.

ОТВЕТИТЬ
Читатель
28 фев 2011 в 09:16

А теперь сделайте рейтинг самых бедных 500 000 жителей Новосибирской области. Это практически по 130 000 рублей на каждого бедного от богатого.

ОТВЕТИТЬ
Манометр
28 фев 2011 в 08:31

Эх.. Жаль я не 60-х годов рождения... В "лихие" 90-е, когда были видеосалоны, хороший бизнес можно было поднять.

ОТВЕТИТЬ
Павел_п
28 фев 2011 в 11:26

2nikitosinka
Знаю истории обогащения скольки то человек. И, всё это было следствием родственных и крайней дружественных связей- вроде когда один- опять же делающий карьеру как следствие своего рождения и тянущий за собой своё окружение. И, не сказал бы, что они умнее, изобретательнее. Связи..... блат так называемый.
А кто сам по себе- да, есть достаточно обеспеченные, но с этими миллионерами и близко нельзя поставить

ОТВЕТИТЬ
Werewolf
28 фев 2011 в 00:51

«...такой строчки, как «доход в чистом виде», у нас в отчетности нет». Удивляюсь всегда данным всех этих "своих" рейтингов, задуманных ради самопиара какого-то ни было издания. Единых критериев нет, можно взять и поместить любую цифру. Форбс вобще декларирует, что "не учитывает" доходы, "полученные сомнительным путем", а также диктаторов и их семей (и приближенных). Уверен, что без этой опечатки рейтинг российских миллиардеров был бы совершенно иным (по понятным причинам!). Короче, если захочет обсуждаемое лицо публично сообщить о своем богатстве - мы узнаем, не захочет - никто некогда про него не напишет.

lioneddie
28 фев 2011 в 02:49

Дааааа... как же им бедненьким жить то теперь. Ужас! Вы б лучше написали о том, как люди умудряются прожить на 6-8 тыс. руб. в месяц. Вот это была бы "сенсация"!

ОТВЕТИТЬ
Катрена
28 фев 2011 в 00:26

Вот не знаю что, но что-то в их внешности (фотки в статье) есть, какая-то скрытая изюминка, блеск в глазах)))))) прям манят меня)))))

ОТВЕТИТЬ
Nick_nsk
28 фев 2011 в 09:35

Почему бы не рассказать о спонсорской деятельности миллиардеров нашего города? Была бы более позитивной статья. Наверняка хотя бы камышевого кота в зоопарке кто-нибудь кормит, или храму помогли.

ОТВЕТИТЬ
На ресницах снег
28 фев 2011 в 08:53

Ой какая хорошая вдохновляющая статья))). Я тоже хочу так работать, чтобы про меня на НГС писали))

ОТВЕТИТЬ
Аннэт
28 фев 2011 в 09:54

Пипец, вот куда можно деть столько денег? У меня фантазии не хватает:)

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2011 в 13:22

Расскажите,пожалуйста,кто знает примеры состоятельных людей, и пути их подъемов.Из личного, знакомые там, друзья, родственники.Есть ли успешные женщины? Очень интресно,как у нас в Новосибе с этим дело обстоит?

ОТВЕТИТЬ
Женя
28 фев 2011 в 20:40

Давайте лучше вспомним Григория Перельмана:бывший скромный российский преподаватель, а ныне безработный — доказал гипотезу Анри Пуанкаре.
Если ты такой умный, то почему не богатый?
Любимая присказка людей преуспевших, сумевших свой успех конвертировать в материальные радости. Принято считать, что в координатах мира, который сам себе присвоил титул цивилизованного, талант & благосостояние должны быть тождественны. Поэтому такое раздражение и вызывает у некоторых "неадекватное" поведение ученого, которое размывает девизы капиталистического агитпропа. Не все могут красиво бизнесом рулить;)
Если ты такой богатый, то почему не умный?
Вот трактовка Перельмана, не укладывающаяся в мозгах ни нуворишей, ни обывателей. Гриша денег(1$ млн.) не взял, эта неоприсказка получила аргументированное доказательство. Как та самая гипотеза Пуанкаре. А излюбленная хозяевами жизни аксиома: "Бедны те, кто туп да ленив" -опровергнута!
Поэтому дерзну предположить: власть предержащие (они же = $$$-предержащие) должны рвать все свои ухоженные места, дабы во что бы то ни стало озолотить Гришу. Каким угодно способом, пусть и помимо его воли. Чтобы не перевернулся этот устроенный ими мир, в котором все продается & покупается.
А если у них не получится, то во благо России, ради мира на Земле его обязательно надо объявить сумасшедшим. Ведь если Гриша = нормальный, то, очевидно, это мы все посходили с ума, "обрекая бессмертную душу на смерть, чтобы остаться в живых в этой давке".

ОТВЕТИТЬ
Дещ
28 фев 2011 в 11:51

Аж стыдно стало за себя и за простых сограждан. Какой же я бездельник! И какие мы все бездельники! Смотрите, как люди работают!
Вот они - так работают! А мы все - неумехи и лодыри. А они все - талантливые бизМесмены. А мы, даже непонятно зачем живем. И как у них так ловко получается? Ни у кого не получается, а у них получается, даже удивительно. Наверное, жутко умные и талантливые. А мы все глупые и бездельники, что тоже удивительно.

ОТВЕТИТЬ
Беляшш
28 фев 2011 в 11:49

"Катрен" наверное не полноценная фармкомпания, а просто перекупщик препаратов (с нормальным ассортиментом,но дороговатыми ценами)

ОТВЕТИТЬ
Чех
28 фев 2011 в 12:33

По тексту статьи можно сделать грубую оценку успешности выпускников вузов, которые непрофильной деятельностью после диплома.
Тарана не учитываем поскольку разбогател без образования. Из остальных 2 закончили ФФ НГУ, 1 ЭФ НГУ, 1 НЭТИ. Перенормируя на количество студентов, имеем вероятности успеха:
ФФ = ЭФ и в 20 раз выше, чем НЭТИ.
Остальными вузами можно пренебречь.

зелёнкина
28 фев 2011 в 13:16

Очень рада за этих людей. Вопрос: кто знает, принимают ли эти люди участие в благотворительности? Вот Прохоров науку и студентов поддерживает (и за это ему респект, Абрамович больницы на Чукотке понастроил за свой счёт, а наши местные миллиардеры чем знамениты на социальном поле?

ОТВЕТИТЬ
Бабка Агафья
28 фев 2011 в 15:46

В середине января в СМИ прошло сообщение о том, что администрация Искитима взыскала с РАТМ-холдинга «Искитимцемента» 3,52 млн. рублей долга за аренду земельного участка, где предприятие обустроило «карьеры и отвалы вскрышных пород». Так общественность узнала, что предприятие не платило городу за землю с апреля прошлого года.

А в конце января новосибирское представительство «Мегафона» через суд добилось расторжения контракта с УК «РАТМ девелопмент», которая в одностороннем порядке вопреки договору повысила арендную плату с 750 до 2237 рублей за «квадрат».

Мимоходом
28 фев 2011 в 22:42

Угу теперь понятно почему у нас баснословно дорогие лекарства..

А что!
1 мар 2011 в 08:43

Так быть миллиардером в славном городе Новосибирске это позор или почет?

Владимир
21 авг 2011 в 11:56

Лекарства в аптеках всё дороже! Конобеев,зачем вам столько много наших денег?

alex454
28 фев 2011 в 09:47

зависть нехорошая штука,работайте и зарабатывайте,может меньше времени на форуме сидеть и обсуждать будете

ОТВЕТИТЬ
СтиФ
28 фев 2011 в 08:54

досада, Дмитрия Сиурко в списке не оказалось.. как так то?:(

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 фев 2011 в 09:19

Давайте дружно их пожалеем и скинемся на "бедность".

ОТВЕТИТЬ
опера
28 фев 2011 в 10:52

Юнге
нотариусы отвечают всем своим имуществом, поэтому за 25000 работать никто не будет - слишком велика ответственность

ОТВЕТИТЬ
Бабка Агафья
28 фев 2011 в 11:01

Вдумайтесь в цифры:

Доходы бюджета Новосибирска в 2011 году 28,2 млрд. рублей.
Состояние 5 человек 64 млрд. руб.

ОТВЕТИТЬ
TX
28 фев 2011 в 11:45

Давно пора вводить прогрессивный налог. Не зря в списке того же Форбс скандинавские страны возглавляют список самых счастливых стран мира. В социальном неравенстве много несчастия

ОТВЕТИТЬ
Гугл
28 фев 2011 в 12:21

Хорошо бы направить эти умы с физфаком НГУ и кибернетикой НГТУ на модернизацию и инновации.А то ведь нет:видео,банки,лекарства и фондовые биржи.

ОТВЕТИТЬ
Богач-бедняк
28 фев 2011 в 10:14

Здоров! все-таки есть миллиардеры. А мне думалось, что такого не бывает... Я вот тоже целый месяц была миллионером. Квартиру продала за 1300000, но они уже отданы за долги - занимала год назад у друзей и знакомых на дорогостоящую операцию и дальнейшую реабилитацию. Вот и пришлось рассчитаться с долгами и прорцентами. Но все равно здорово - целый месяц была миллионером, пока деньжищи лежали на сберкнижке...Здорово ощущать себя богатым!..))))

ОТВЕТИТЬ
ого
28 фев 2011 в 10:30

не нужно считать чужие деньги, эти люди заработали их благодаря своему уму, умению рисковать и удаче наконец... Печально только, что большие деньги честными путями не зарабатываются..

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
28 фев 2011 в 10:41

По-моему, статья, как и предыдущее сообщение, в основном о том, что в Новосибирске денег становится меньше, по крайней мере, легальных.
И это печально - это скажется на всех, а не только счатсливых обладателях миллиардов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 фев 2011 в 12:19

Как и следовало ожидать, статья притянула достаточно много любителей нытья и псевдоостряков с вполне ожидаемыми шутками типа "Ах, бедненькие! Давайте им скинемся". Друзья мои! Наличие в обществе людей, более чем обеспеченных - это нормально. Нормально в том смысле, что идеи социальной справедливости, увы для вас, практически нигде в мире не работают с полной отдачей (а где-то не работают вовсе). И сетования по поводу того, что отечественные толстосумы не желают становиться новыми «мамонтовыми» и «третьяковыми», меценатами и благотворителями не совсем своевременны. 20 лет недоразвитого капитализма – не тот срок, чтобы такие люди появились. Тем более у нас, с нашей исконной любовью к «боярству» и дешёвым понтам. А появление разного рода рейтингов "Самый богатенький буратино" - это всего лишь показатель общественных приоритетов (при отсутствии каких-либо других) и какой-то подростковой недоразвитости любого общества, которому ещё очень далеко до Законов Янте.

ОТВЕТИТЬ
Чебу
28 фев 2011 в 00:18

И зачем нам этого список?
Что бы сотрудники фирм этих граждан порадовались за своих боссов?

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2011 в 07:38

да, город должен знать в лицо своих героев..

ОТВЕТИТЬ
romanov
28 фев 2011 в 09:47

а мне кажется, что минимум еще 2 человека...., один из города, а один из области, просто про них мы узнаем через несколько лет, когда снимут с работы

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2011 в 09:51

Информация какая-то устаревшая и не верная Игорь Ким не был генеральным директором УРСЫ, и сейчас в МДМ он не является генеральным.

ОТВЕТИТЬ
профессор
28 фев 2011 в 11:19

По уровню образования Таранов выпадает из "восьмерки". Мне кажется значит он гениальнее

ОТВЕТИТЬ
Bugorshin
28 фев 2011 в 11:25

Я бы сверял доходы наших бизнесменов, используя простую формулу, известную любому финансисту:
Собственный капитал = Уставной капитал + Нераспределенная прибыль за период. Есть у меня большие опасения, что декларируемые цифирьки не сойдутся и не только у миллиардеров. В разы. Ну, или в десятки-сотни-тысячи... раз. И это не зависть, поверьте. Завидовать глупо по одной причине, которую даже Александр Македонский понял (по легенде правда) - мы приходи в этот Мир с пустыми руками и с такими же уходим. А вот о чистоте этих рук заботится надо при жизни. Так что, мойте руки, господа!

ОТВЕТИТЬ
Знаю
28 фев 2011 в 11:36

Уважаемый, Кирилл Маковеев,
информация касательно Игоря Кима не актуальниа и искажена, прежде чем писать подобные статьи, считаю нужным глубоко изучить вопрос.
"Игорь Ким. Генеральный директор и совладелец МДМ Банка."
Ген директор МДМ (инфа с сайта банка) Тимофеев.

ОТВЕТИТЬ
Ганц
28 фев 2011 в 15:34

милиардеры из хрущеб

ОТВЕТИТЬ
Kite
2 мар 2011 в 18:53

Знаете, что противно...Ведь те кто сейчас сидят на черных и серых з/п, а также ноют, что денег нет..когда выйдут на пенсию будут кричать, что мол пенсии то не хватает на жизнь...т.е. сейчас не платить - это хорошо, а потом опять будет кто-то должен))

ОТВЕТИТЬ
катя
28 фев 2011 в 00:56

что за бред считать чужие деньги?

ОТВЕТИТЬ
Beker
28 фев 2011 в 05:37

Можно провести статистику выпускники каких уни получают больше(имеют) ... .

ОТВЕТИТЬ
Анна21
28 фев 2011 в 01:24

Пусть первым будет Добров! Человек с такой светлой фамилией!

ГыГы
28 фев 2011 в 08:43

8 миллиардеров? Это не этот ли танк Т-34, который послан против деловых людей Новосибирска, что бы они не смогли честно заработать свои деньги?
Трудно на них положиться, сегодня у них миллиард, а завтра они попрошайничают на улице.

Фото пользователя
28 фев 2011 в 10:58

интересный факт - только Таран коренной новосибирец, все остальные приезжие. :))

Ничегосебе!
28 фев 2011 в 11:22

Немного про осуждение завистливых :) Дык конечно, многие из миллиардеров ночей не спали и трудились в поте лица :) И конечно честнейшим образом заработали "свои" миллиарды.
Особенно умиляет тех кто знает как это было.
например 2009-2010г. по всей стране кризис, у всех "растут" зарплаты на 15-50% соответственоо в НСО и Новосибирске поднимаются тарифы на тепло, электроэнергию. Всё справедливо. Соответственно в табели о самых богатых со столохматого места в 2008г попадаем в 60десятые оставив тельмана исмаилова (который дворец в турции построил) позади.
Никто не сомневается что все денежки заработаны благодаря исключительно высокому интеллекту и никак иначе.

some_1979
28 фев 2011 в 11:56

3:2 счет у НГУ:НГТУ физфак НГУ в лидерах)

angel-killer
28 фев 2011 в 11:55

вспомнила старый анекдот:
- доченька, тебе в этом месяце какой мужчина больше нравится?
- не знаю, мама! новый "forbes" еще не вышел!))
пы сы. какие-то уж больно "приторные" они на первый взгляд!)

Iv
28 фев 2011 в 14:16

Если где-то что-то убыло, то где-то столько же прибыло.(М.Ломоносов). Почему у нас столько людей за чертой бедности живут, см. закон.

Бабка Агафья
28 фев 2011 в 15:28

Счетная палата побывала на основном цементном активе холдинга РАТМ ОАО «Искитимцемент». Блокирующий пакет его акций — 25,5% — принадлежит государству. Проверка выявила, что на сентябрь 2009 года из 130 объектов, принадлежавших предприятию, 118 находятся в залоге. Оказалось, что совет директоров предприятия проводил крупные сделки без учета мнения представителей государства. В итоге часть активов была передана другим компаниям, в которых не было государственной доли.

В мае 2010 года разгорелся скандал с еще одним предприятием из РАТМ-холдинга — ОАО «Алтайский трактор». Рабочие объявили голодовку. По данным прокуратуры Алтайского края, на 1 мая долги по зарплате перед более чем 2,5 тыс. работников «Алттрака» составили 64,5 млн рублей. Предприятие имело также задолженность по выходному пособию и компенсациям за неиспользованные отпуска в размере 33,1 млн рублей. Власти Алтайского края обвинили предприятие в создании социальной напряженности и обратились в Генпрокуратуру с просьбой найти пути возврата средств для расчетов с работниками завода. 14 сентября ведомство Юрия Чайки сообщило, что все задолженности перед сотрудниками ООО «Алтайский трактор», ООО «АТЗ-Запчасть», ООО «Алттрак — Инструментальный завод», ОАО «Алтайское тракторостроительное объединение», ООО «АТЗ-Энерго», ООО «Алтайстройком», ООО «Рубцовский опытно-механический завод», ОАО «Производственное объединение «Алттрак», ООО «Бетон 45» погашены.

28 фев 2011 в 19:00

"Суммарное состояние новосибирских миллиардеров за год сократилось на 3,4 млрд рублей — с 68 до 64,6 млрд рублей".
Ужасссс...и как прикажете жить дальше?!?)))))))))))

март2011
28 фев 2011 в 20:38

В этом мире мы только прохожие!

ит
28 фев 2011 в 22:28

в смысле Таран возглавляет ратм с 2011 года? по моему он значительно раньше его возглавил))))

Классик
28 фев 2011 в 22:34

Слышал от очевидцев событий про некоторых из местных олигархов. Очень мутный старт был у них когда-то, благодаря чему они и поднялись. Маркс был прав, когда говорил про первоначальное накопление капитала...

о нотариате
4 мар 2011 в 10:37

таки да, с кастовостью нотариата надо вопрос решать - закон о нотариате явно неконституционно направлен на ограничение прав и свобод граждан, желающих заняться нотариальной деятельностью и наконец-то либерализовать рынок нотариальных услуг

Анечка
16 ноя 2011 в 14:34

Вот бы и вправду помогали бы они людям. У меня вот такое твориться в семье, и что с этим делать не знаю даже. Умер отец, а в наследство оставил долгов на сумму 5 миллионов рублей. Что мне делать с этим? Я не работаю, т.к. ребёнок в садик не ходит (когда ещё до нас очередь дойдёт), а оставить его не с кем. Муж работает но того что он зарабатывает кое как хватает свести концы с концами. Вот бы нашёлся один богатый человек и помог решить трудности, я бы в долгу не осталась.

Андрей
2 мар 2011 в 15:27

В ответ злопыхателям.
Ребята действительно умные и талантлевые, даже Таран!
90-е кончились в 98 году и тогда реально на плаву остались только наиболее приспособленные (теория Дарвина и здесь действует)!!! Причем ворье и бандиты в основном опустились на дно жизни или в магилу. Вот Ким в далеких 85-86 годах был ночным воспитателем у меня в ФМШ (я думаю из-за денег, которых не хватало). Так что о блате или иной форе говорить не приходится. Мужики со "дна" смогли поднятся, потому что всегда работали и знают как оно там "внизу" живется и работается.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
28 фев 2011 в 01:15

Жалко мужиков. Тяжело им сейчас. Бедные семьи. Может скинемся землякам кто сколько может?

ОТВЕТИТЬ
Читатель
28 фев 2011 в 16:31

В той ситуации в которой сейчас находится Россия, стыдно афишировать такие состояния. Ведь 90 % населения все равно уверены что это "заработано" нечестным путем... И каждый из этих 90 % не испытывает уважения к таким милиардерам.... Зачем-же раскачивать лодку на которой мы все вместе ... ?

ОТВЕТИТЬ
Валерий
28 фев 2011 в 23:06

На самом деле уважуха, пофигу даже если не совсем честно, но ведь надо додуматься, надо найти людей, найти средства. провертеться.

Иногда очень завидую таким людям, завидую не богатству, а нестандартности и креативности мысли. Для них бизнес - игра, а тот кто играет очень увлечен и успешен. Это очередной вызов, их просто прет от того что они делают. Они самореализуются.

Кто нибудь знает есть ли у нас в НСК бизнес-ангелы, я бы поучился у кого нибудь.

ОТВЕТИТЬ
чук
28 фев 2011 в 17:41

kite а из какого кармана? или они сеют сапоги точают ложки чашки миски делают..ну карандаши наконец? ах на Экране бутыля льют. А более что то ни какого Продукта не видится.Ах дивиденды ценные бумаги...ну это им по наследству? или плохо лежало..ну не народное уже было. Одним не стыдно за всех горько и больно.

Егор
28 фев 2011 в 21:01

Бред, 8 миллиардеров, их тысячи по Новсибирску!

Сергофанчик
28 фев 2011 в 21:59

Наличие милианеров- это результат деятельности нашего государства!) Хоть в чём-то успехи есть, а то кругом - опа, так если б и этих ещё не было - вообще всё пропало) Хотя я сомневаюсь что именно эти люди самые богатые в городе) Ну а нищеброд пусть продолжает завидовать и радоваться за них)

Иван
16 сен 2019 в 08:56

Вот хотел попросить у них помощи но незнаю как это сделать может кто подскажет

Гость