NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Экономика СРО строителей поможет малому бизнесу

СРО строителей поможет малому бизнесу

Уже год, как лицензирование в строительной отрасли заменено на саморегулирование, однако ситуация с получением допусков СРО для небольших строительных компаний остается сложной. Большие взносы и жесткие требования при вступлении в СРО привели к тому, что многие представители малого бизнеса медлят с получением допусков — работают «в тени» крупных организаций либо ограничивают себя теми немногими видами работ, которые не попали в сферу саморегулирования. Хотя сегодня всем уже ясно, что отсутствие допуска мешает участию в серьезных тендерах, заключению договоров с крупными заказчиками.

Помощь во вхождении в новую систему городским строителям обещала новосибирская саморегулируемая организация «Строительное региональное партнерство» (СРО НП «СРП»).

По словам генерального директора СРО М.В. Федорченко: «К сожалению, если говорить о 300 тыс. руб. взноса в компенсационный фонд, то СРО не может отменить этот входной барьер — он установлен законом. Все «скидки» и «рассрочки» в оплате компенсационного фонда недопустимы — противоречат Градкодексу. СРО, «Строительное региональное партнерство», рассчитывает работать долго, мы не можем нарушать законодательство. Но мы делаем то, что возможно на местном уровне для поддержки наших новосибирских строителей. Мы полностью отменили вступительный взнос. Договорились с банками о кредитах для оплаты компенсационного фонда (в отличие от «рассрочки» это абсолютно законно). Оказываем методическую помощь при подготовке пакета документов для получения допуска.

Кроме того, сейчас мы создаем дополнительную коллективную систему страхования ответственности, которая позволит установить страховую защиту для каждого члена СРО на 75 миллионов рублей, при этом наши члены не понесут дополнительных затрат. Наша задача — помогать строителям и работать надежно».

НП «Строительное региональное партнерство»:

г. Новосибирск, Октябрьская маг., д. 4, оф. 1309;

телефоны: (383) 344-92-51, 344-92-52;

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления