ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)

14 янв 2011 в 09:05

Ох и лукавят производители, ох и лукавят! Такое ощущение, что один куст огурцов дает всего лишь один плод. А на деле то это не так. И эта зима намного теплее прошлогодней.

Изя
14 янв 2011 в 09:13

Да еще бы были они качественные эти огурцы, а не пустышки, под твердой коркой, без вкуса

ОТВЕТИТЬ
Вова
14 янв 2011 в 09:19

Ребята, все очень просто и понятно, чтобы данное предприятие было рентабельным нужно выжимать из него максимум на пике спроса, т.е. в зимние месяцы, а исходя из сказанного директором про цены на подкормки и удобрения летом предприятие работает либо с 0-вой накруткой лишь для "поддержания штанов".
Начнет зреть урожай в Азии цена упадет на треть, начнет зреть урожай на дачах горожан- еще упадет на треть. Рыночное ценообразование. А сейчас для Емельяновского "золотые" деньки,предприятие то сезонное.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2011 в 09:25

потерявшие товарный вид огурцы уценяют до 100р - смех и грех.

калькулятор
14 янв 2011 в 09:36

как так - перевозка добавляет 5 руб. на килограмм, а цена почему-то увеличивается с 25-30 до 70-80 руб.?

Фото пользователя
14 янв 2011 в 09:39

Да уж, у лотков с продукцией "Емельяновского" у меня просто глаз с грохотом выпадает от их цен ) Мелочевка вроде салата и зелени еще ладно, но картофель и лук... это что-то. Да и то сказать... те же огурцы. Взял аналогично перед новым годом огурец, отрезал половину, положил в холодильник. Буквально два дня - и на срезе он очень мощно увял, покрывшись зачатками плесени. А чего стоят, извиняюсь за каламбур, овощные наборчики из двух редисок, огурца и пучка чахлого лука за 250 рублей (но это уже не к "Емельяновскому", а так, лирическое отступление).

Стратегия "Емельяновского", в общем-то, тоже вполне понятна, даже не из статьи - стоит только взглянуть на упаковку, типа "свое, родное", то бишь - сыграть на ненависти народа к "китайцам проклятущим, которые всякой химией народ травят". Так я бы сказал, с отечественным производителем вдвое остро ухо надо держать - увы, в нашей стране высокая цена - это ДАЛЕКО не показатель качества ((( В общем, идет очередной сезон, когда ходишь в магазин как в цирк. Других эмоций, кроме смеха, это разводилово уже не вызывает.

ОТВЕТИТЬ
зелёнкина
14 янв 2011 в 09:53

Что там вообще в этих огурцах кроме воды есть?))) Салаты Емельяновские беру, а огурцы- ну их нафиг....

ОТВЕТИТЬ
Ирка
14 янв 2011 в 10:40

Постоянно покупаю Емельяновские огурцы, ни разу огурец не потек, всегда довольна качеством. А "бегут" огурцы, те которые привезены из Китая и Казани, даже если их предварительно упаковали, чтобы скрыть их тухлость

ОТВЕТИТЬ
sms
14 янв 2011 в 11:01

.....Сами производители объясняют высокие цены особенностями производства, в частности, в агрокомплексе «Емельяновский» рассказали, что выращивают огурцы особым способом, на минераловате, с электродосвечиванием и точечным поливом каждого растения, что сказывается на итоговой цене......

Емельяновский, открою вам большую тайну! Огурцы можно выращивать на навозе, очень даже неплохо получается и тоже думаю скажется на итоговой цене)))

ОТВЕТИТЬ
Оптимист
14 янв 2011 в 11:42

А мы зимой едим вкуснейшую домашнюю квашенную капустку с лучком и растительным маслом и даже не думаем о синтетических огурцах и помидорах.Мы лета подождем :)

ОТВЕТИТЬ
Вар-Вар-Варвара
14 янв 2011 в 11:55

Огурец - самый безполезный продукт. Пусть дорожает!

ОТВЕТИТЬ
fred
14 янв 2011 в 11:59

смотрел на днях передачу про ввоз продуктов в нашу страну. говорили что почти все ввозят из Китая и там целые плантации для России. И владелец бизнеса сказал, что закупочная цена огурцов в Китае = 1 рубль/кг. Типа они у нас тут их покупают за 1 рубль, а у вас продают по 60-70 рублей. Наверное, китайцы подняли цены в пять раз (до 5 рублей за кг!!!) и наши бизнесмены вынуждены также были поднять свои цены в 5 раз...

ОТВЕТИТЬ
АлексС
14 янв 2011 в 13:33

Вчерась в Универсаме взял было в руки емеловский огурок, да чуть не выронил - 146 рубчиков за огуречину.... Я, вроде, не беден, да рука не поднялась спонсировать чьи-то аппетиты. Господа, оптимизируйте производство, снижайте издержки, меняйте рейнжроверы пореже, в конце концов :)) Хотя, пока достойный конкурент. а лучше парочка,не появится в окрестностях Нска, так и будем за 336 р/кг есть огуречную воду :)

ОТВЕТИТЬ
покупатель
14 янв 2011 в 13:43

А почему маленькие, но с пупырышками стоят дешевле, а большие без пупырышек дороже? Спрос на них выше что-ли, или более полезные?

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2011 в 14:20

Угу. И я один купила в салат. И больше не покупаю. Яблоки в два раза дешевле. А местами - в три...
С сахаром какие-то странные манипуляции происходят. Никто не берет, потому пытаются создать видимость дефицита? - он пропадает, а через неделю снова появляется - по той же цене и в той же расфасовке... Интересно, когда станет ясно, что аут - цены надо снижать?

Жмотов
14 янв 2011 в 14:44

Улыбнул Емельяновский...они бы еще нанотехнологии внедрили и на работу взяли профессоров- глядишь цена бы и до 10000 дошла....сдается мне -львинная доля в их цене это аппетиты манагеров и хозяев- а совсем не сложное производство.....пока не будет конкуренции- удачи не видать......сильно сомневаюсь в экологической чистоте данных продуктов

ОТВЕТИТЬ
Челентано
14 янв 2011 в 14:45

Как вам понравились накрутки продаванов??? покупают по 100- реализуют по 300...бедные они бедные-ничего себе, все людям

ОТВЕТИТЬ
придирчивый Вовка
14 янв 2011 в 14:51

Емельяновский как производитель продукции в полне заслуживает уважения. Но казусы, конечно есть. Перед НГ купили тот самый упакованный огурец. Так он видимо лежал в упаковке долго, будучи твердым, запах был прелый какой-то и даже почистив его вкус был специфическим. А в киоске огурцы не запечатанные, маленькие и без лишнего привкуса привозные. Вывод: не должна растительная продукция долго хранится в запечатанном виде-задохнется, поэтому цена должна быть доступная, а не "мясная".

ОТВЕТИТЬ
вовчик
14 янв 2011 в 14:58

я вам скажу за помидоры=в сша они стоят 1 доллар за кг и огурцы около того......

ОТВЕТИТЬ
маи
14 янв 2011 в 18:55

в россии больше зарабатывают, поэтому и цены такие.

Kirill
15 янв 2011 в 16:58

В Москве огурцы стоят около 100 рублей за кг, а перед НГ стоили еще дешевле. Откуда такие цены в сибири непонятно. В конце концов привозят мандарины из марроко за 50 рублей. Почему цена на огурцы дороже выходит??

Новости РЎРњР?2