ВСЕ КОММЕНТАРИИ (628)

Павел
14 янв 2011 в 08:13

Я чего-то не понял - разве на АЗС заправляются только машины, принадлежащие частным лицам? Нет, на АЗС заправляются все - и машина нашего воистину догорого губернатора, и "скорая", и машина везущая хлеб в магазин. Я так думаю, что при росте цен на бензин в среднем на 2 рубля/литр (2,2%) рост цент на абсолютно все продукты питания составит те же 2,2%. Так что нам хотят впарить там про пенсионеров???!! Не пора ли что-то менять во власти?

ОТВЕТИТЬ
Lod
14 янв 2011 в 08:18

Дифицит бюджета... Зато к олимпиаде готовимся за миллиарды рублей...

ОТВЕТИТЬ
Павел
14 янв 2011 в 08:18

С процентами это я поскромничал - почти на 10% вырастут цены. Приношу свои извинения за неточность...

ОТВЕТИТЬ
Жестокий питбуль
14 янв 2011 в 08:21

С новым годом, господа.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
14 янв 2011 в 08:22

Было бы логично, подняв акцизы на бензин, отменить транспортный налог!

ОТВЕТИТЬ
alexelus
14 янв 2011 в 08:24

Тока я чо-то не понял, было постановление в думе, что акцизы поднимут, а дорожный налог отменят. Про поднятие акцизов слышно, а про налог что-то молчат? Наша КПСС опять что-то забыла?

ОТВЕТИТЬ
Zhe
14 янв 2011 в 08:25

У меня даже слов приличных нет... Если увеличивать налоговое бремя на платежеспособную часть населения - очень скоро она станет не очень платежеспособной...
И еще повеселило мнение что пешеходы платить не будут - "ржунимагу". Пешеходам в магазины продукты на непорочном зачатии привозят разве? мне казалось на транспорте, который кушает подорожавший бензин.
Спасибо родному государству - мы стали на шаг ближе к народным волнениям.

ОТВЕТИТЬ
qweasd
14 янв 2011 в 08:32

Народ достоин правительства которое он выбирает.
Жалко что до пенсионеров эти триллионы так и не дойдут.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
14 янв 2011 в 08:33

Вот эту статью нужно было назвать - "Они гонят!" самый беспредельный город в стране.....
По хорошему нужно просто отменить пенсии ,а пенсионеров закрепить за семьями в которых есть работоспособные граждане и тогда не нужно будет платить пенсии государству, и тогда можно больше денег попилить между чиновниками.....

ОТВЕТИТЬ
Peace Duke
14 янв 2011 в 08:35

Да сколько можно оттягивать карман автомобилистам? Одному в Москве пришла идея поднять транспортный налог до 30 тысяч в год, у нас бенз дорожает - не успеваешь оглядываться... Причем и у тех, и у других объяснение одно - могут позволить автомобиль - пусть платят... Дорого жить стало однако в нашей "замечательной" стране...

ОТВЕТИТЬ
34108
14 янв 2011 в 08:36

Наше государство увеличивает нагрузку на всех сразу - на автомобилистов, на беременных женщин, на пенсионеров, на детей... на всех, кроме чиновников. На них нагрузку увеличивать никак нельзя, они ж бедные до предела доведены.

ОТВЕТИТЬ
Sufix
14 янв 2011 в 08:40

Мдя. Уровень жизни в Новосибирске заметно упал за последний год. И никакой статистикой, ни какими оптимистичными заявлениями чиновников этот процесс уже скрыть нельзя.

fordik
14 янв 2011 в 08:49

просто супер: "Это вынужденная мера — дефицит бюджета РФ составляет около 1,8 трлн руб. Уже в следующем году часть дохода от акциза (77 %) пойдет в региональные бюджеты. Полученные средства будут направлены на развитие дорожной сети»... - то есть раньше денег на развитие дорожной сети не хватало получается? - сделаем хорошие дороги за счет бензина?... странная закономерность - бензин растет, а дороги не улучшаются; но выход то есть, давайте поднимим ценник, конечно, и построим хооорооошие дорооооги!

«Автомобилисты будут платить, а пешеходы — нет. На государственном уровне есть пенсионеры, которым нужно платить пенсию, и есть автомобилисты, которые могут платить» - простите, а куда уходят средства от получения налогов, не хватает средств?

ОТВЕТИТЬ
Влад.Ник.
14 янв 2011 в 08:49

По данной статье у меня слов просто нет, с автомобилиста готовы последнюю шкуру содрать. Все беды ,вопросы, в нашем государстве решаются за счет простого человека

ОТВЕТИТЬ
ага, щас
14 янв 2011 в 08:50

опять в госдуме решили, что если тупо повысить размер налога, то размер поступлений в бюджет на столько же увеличится!!! А пример с повышением таможенных сборов на иномарки их ничему не научил? насколько СНИЗИЛИСЬ поступления по этому пункту после ПОВЫШЕНИЯ ставок?

ну и самое главное: рост акцизов - это обдиралово не производителей-продавцов бензина, а ПОКУПАТЕЛЕЙ

ОТВЕТИТЬ
Юзерс
14 янв 2011 в 08:51

1. А где обещанное правительством снижение транспортного налога в 2 раза при вводе акциза.
2.""Акциз на Аи-92 вырос на 2 рубля на литр, Аи-95 и дизельного топлива — в среднем на 1,5 рубля», — подсчитал гендиректор ОАО «Газпромнефть-Новосибирск» Андрей Шимкив.""
Правительство обещало в первый год увеличить акциз всего на 1руб, а тут уже 2 рубля.

ОТВЕТИТЬ
Den
14 янв 2011 в 08:53

Нужно ввести налог для депутатов которые эти законопроекты выдвигают, как самых платёжеспособных граждан... P.S: За что нас так любит, наше государство?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
14 янв 2011 в 08:55

Если цены повысятся на бензин, то пенсионеры вообще будут ходить пешком и есть ничего не будут, потому что с повышением цены на бензин повысятся цены обсолютно на все. О чем вообще думает наше правительство??? В итоге страдают простые граждане, не имеющие больших доходов!

ну что
14 янв 2011 в 08:57

Сочи 2014, ЧМ 2018, АТЭС 2012, Сколково. За это все будем платить мы. Денег у государства на эти развлечения нет. И это еще не всё.

ОТВЕТИТЬ
Возмущенный
14 янв 2011 в 08:59

Да что тут сказать? Все ведь для народа. Кемеровская и Томская области снизили при этом транспортный налог в 2 раза, а Новосибирская область нынче впереди всех. И топливо самое дорогое, и транспортный налог вдвое больше. Может уже пора переехать всем из области? Представляю какой упадок начнеться.

ОТВЕТИТЬ
Lamborghini
14 янв 2011 в 09:01

спасибо Владимиру Владимировичу за повышение уровня жизни..... налогами автомобилистов не возьмешь, штрафами тоже. Что делать??? повышаем цены на бенз! И все это это Раша... страна наша....

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
14 янв 2011 в 09:02

Пешеходы тоже платят, цена топлива входит в стоимость товаров!

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2011 в 09:05

Почему приравнивают акцизы на бензин к акцизам на водку? Возможность передвижение это одна из первых необходимостей. Как на работу ездить? Пешком? - мне около 14 километров пешком( И, кстати, себестоимость нефти в бензине уже сейчас около 6%, на плюс еще переработка, доставка и прочее конечно, но всеравно на 90% это уже продажа воздуха.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2011 в 09:14

Хорошая историческая параллель - собаки мгут приносить в 20 раз больше дохода казне, чем а/м. Почему до сих пор не ввели на них акцизы? - а они, чуствуя свою безнаказанность, иногда покусывают людей. Я уже не говорю про коров, свиней и кур - вот где поле для акцизной деятельности!

ОТВЕТИТЬ
злобный карлик
14 янв 2011 в 09:23

Всё сразу не разместится, поэтому буду по пунктам.
Кстати, сам автомобилист.
1. У нас за счет налогов на траснпорт (в уплате их участвуют и пассажиры, налоги включены в стоимость билета) у нас финансируется примерно 1/3 всего ремонта и строительства дорог. 2/3 финансируются из "общего котла".

ОТВЕТИТЬ
Aglaja
14 янв 2011 в 09:23

Слишком много автомобилей в нашем городе, везде пробки, дышать невозможно, под колесами гибнут дети - потому что пощволить себе сесть за руль сейчас может почти каждый, при этом не прикладывая особенно усилий для того, чтобы овладеть навыками управления на хорошем уровне. Пусть автомобилисты платят больше!

ОТВЕТИТЬ
1242345
14 янв 2011 в 09:23

и с такими законами жить?, то есть декретные режем (поддерживаем рождаемость!), налог в ПФР повышаем!, бензин дорожаем!, короче вывод прост - здохнет страна от старости в общественном транспорте))), а по поводу налога который приведен из 20 века, так еще налог на бороды бы вспомнили - идиотизм сплошной.

ОТВЕТИТЬ
Константин Александрович
14 янв 2011 в 09:27

Господа, всем понятно что нас в очередной раз пытаются "обуть" (впрочем не пытаются, цены на бензин уже подняли).
Смысла расписывать это на форуме - никакого. Нужно собираться и выражать свой протест - не виртуально, а делом. Предлагаю в удобное для большинства желающих время собраться у мэрии, желательно с привлечением журналистов.

ОТВЕТИТЬ
злобный карлик
14 янв 2011 в 09:28

2. Если ВСЕ приедут в центр любого европейского или американского города с развитой транспортной инфраструктурой на личных автомобилях, то он тоже встанет.
Налог - это регулятор частоты использования личного автотранспорта. В Германии, например, когда-то ввели налог на собак, чтобы уменьшить их число и избежать эпидемии бешенства.

ОТВЕТИТЬ
злобный карлик
14 янв 2011 в 09:29

3. Но для нашей страны акцизы - это просто фискальный механизм. Просто денег нет на пенсии, поэтому не надо домысливать...

4. Цены на бензин уже были как-то в районе 25 рублей, потом упали... Откуда авторы взяли "ежегодное подорожание", не понятно...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2011 в 09:31

менять надо пропорции во власти.

SerGun
14 янв 2011 в 09:32

я понять не могу почему пешиходы не будут платить? разве повышение цен на бенз не повлечет повышение цен на теже продукты и т.д. у меня уже знакомый грузоперевозчик цену поднял!

Артем33
14 янв 2011 в 09:33

Что-то вспомнилось из истории 17 века про "Соляной" бунт...

злобный карлик
14 янв 2011 в 09:34

6. "епрт" пишет: "За дороги и олимпиады кто-то должен платить, угадайте кто это будет"
Про олимпиады не знаю, но вот по дорогам - логично, что задолжны платить в первую очередь пользователи. И если после повышения акцизов вывободятся деньги на 1-2 детсада, я против не буду... Не так много бензин занимает в моем (не очень большом, кстати...) бюджете .

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2011 в 09:35

Надо пересаживаться на машины с электродвигателями...

ОТВЕТИТЬ
Liik
14 янв 2011 в 09:41

Ув. Aglaja, мы то заплатим, а Вы посчитайте сколько Вы заплатите в сотсаве цен на теже продукты. нгаивно полагать, что это ударит только по карману автолюбителя. Мы все потребители товаров, которые не летают сами по воздуху.

alex.h
14 янв 2011 в 09:43

«Автомобилисты будут платить, а пешеходы — нет. На государственном уровне есть пенсионеры, которым нужно платить пенсию, и есть автомобилисты, которые могут платить»

Если пенсионеры не будут на заправках с канистрами стоять это ещё не значит, что они платить не будут, для них это выльется в повышение цены проезда на транспорте, подорожание продуктов (транспортная составляющая) и далее практически по всем статьям... Приэтом добавка к пенсии от вырученного с акцизов окажется меньше, чем общее подорожание ими вызванное, как обычно...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2011 в 09:44

вообще не в восторге от роста цен на бензин,но несмотря на это не буду пользоваться общ. транспортом!для кого-то машина-роскошь,для других-необходимость.умеренное повышение не заставит поставить на прикол ТС,а критическое-выкинет существенную долю автомобилистов как за черту фин. бедности,так и моральной стабильности!многих кормят именно колеса!

14 янв 2011 в 09:45

2 Aglaja
И что, если "автомобилисты будут платить больше", то они "овладеют навыками управления на хорошем уровне"?

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2011 в 09:45

пока мы будем молчать все так и будет.

Граф-Монтекристо
14 янв 2011 в 09:48

Считаю что нужно сделать литр горючего по цене 50 рублей. Это будет правильно. Пенсики эти на дороге уже задолбали на копейках. Останемся одни мы и Газели с автобусами. Будущее за сабвеями. Государству нужно строить скоростные электро поезда.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2011 в 09:50

Ты тоже заплатишь. Или святым духом питаешься?

Босс
14 янв 2011 в 09:50

Господь милосердный! Ну за, что же ты нас так наказываешь?
Повернись к нашей стране! Народ-то простой здесь причём?

14 янв 2011 в 10:01

Мировые цены на нефть, дефицит бюджета?
Хватит лукавить, называйте вещ своими именами, в этом году начнется предвыборная компания. Учитывая нынешнюю политическую ситуацию и перспективу в 6 лет будет она весьма затратной. Дороги и пенсии тут совсем не причем.

Серг
14 янв 2011 в 10:05

Вот как раз "вовремя" подоспел Ё-мобиль господина Прохорова

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2011 в 10:05

лучше бы боролись с утечками в бюджете, чем наполняли бы это решето. И как обычно: бедные беднеют, богатые богатеют.

ОТВЕТИТЬ
Егор
14 янв 2011 в 10:07

Требовали заменить транспортный налог акцизом? Ну так нате вам. Как в анекдоте: Приходит ваня к еврею с просьбой - "займи рубль", "А зачем тебе рубль?", "Топор купить"."Ладно дам тебе рубль, отдаж два, согласен?" "Ну ладно". "Но топор у меня купишь","Ладно", берет ваня рубль у еврея, отдает ему же и берет топор. "Вань, боюсь я что ты мне долг не отдашь, пропьешь, ты оставька топор в залог мне для спокойствия" "Ну ладно". Оставил ваня топор, пошел и думает: " Топора нет, рубля нет и еще рубль должен остался, а главное все по честному..."

ОТВЕТИТЬ
зелёнкина
14 янв 2011 в 10:21

Мнение автобусников уже кто-нить озвучивал?))))

ОТВЕТИТЬ
Дизелист
14 янв 2011 в 10:33

Ну чтож, придется ставить сепаратор, и покупать солярку с рук и тепловозов. Рука больше не поднимается платить почти по 30 р

ОТВЕТИТЬ
Kaban
14 янв 2011 в 10:34

Ну наконец то, а то заждались! А чего ждали? Каждый Новый год начинается с этого, поэтому чему удивляться. Поболтаем (от души), выскажим все, что думаем и пойдём доедать салатик от застолья. Конечно мы не согласны, но когда нас в очередной раз имеют! Причем в жесткой форме и надолго. Это уже через чур.
Как пишит "Комсомолка" -"Квартиры (средняя стоимость 1 квадратного метра на вторичном рынке) 31 декабря 2010 14 января 2011 (прогноз риэлторов) 50,83 тысячи рублей 50,93 тысячи рублей 100 рублей Бензин марки 92 (средняя стоимость за литр) 10 декабря 2010 Конец января 2011 (прогноз специалистов АЗС) 21,9-22,00 рубля 25-27 рублей 3-5 рублей Поход в муниципальную баню (в разные часы дня цены меняются) 31 декабря 2010 с 1 января 2011 130-140 рублей в час, 200-215 рублей полтора часа; 64 рубля в час, 96 полтора часа – для пенсионеров 140-150 рублей в час, 210-225 рублей за полтора часа; 70 рублей в час, 105 полтора часа - для пенсионеров 10 рублей Проезд в коммерческих автобусах (кроме маршрутных такси) 31 декабря 2010 с 1 января 2011 16 рублей 14 рублей 2 рубля Проезд в муниципальных автобусах 31 декабря 2010 с 1 января 2011 12 рублей 14 рублей 2 рубля Проезд в метро 31 декабря 2010 с 1 января 2011 14 рублей 15 рублей 1 рубль Проезд в трамвае и троллейбусе 31 декабря 2010 с 1 января 2011 11 рублей 13 рублей 2 рубля Скидка на проезд по единой транспортной карте 31 декабря 2010 с 1 января 2011 2 рубля в метро, троллейбусах, трамваях и муниципальных автобусах 1 рубль во всех видах транспорта 1 рубль.
Надо уже было давно нашим руководителям страны призадуматься, а то это всё может обернуться против них самих, хотя у них по любому уже есть все пути к отступлению...
P.S. Родину люблю, государство ненавижу!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2011 в 10:35

Замечательно перевозчиков кинули. И цены за проезд запретили повышать и цены на бензин подняли. Вот радости-то людям!

ОТВЕТИТЬ