NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Экономика В новосибирском технопарке 67 резидентов

В новосибирском технопарке 67 резидентов

Резидентами технопарка новосибирского Академгородка сейчас являются 67 компаний, еще более 20 компаний отобраны для бизнес-инкубатора Академпарка.

Об этом сообщил губернатор Новосибирской области Василий Юрченко в ходе рабочего совещания по вопросам строительства и развития технопарка в субботу.

Как рассказали в пресс-службе губернатора, сейчас завершается строительство Центра наноструктурированных материалов в рамках программы создания мультифункционального центра совместно с компанией «Роснано».

Ведется строительство Центра информационно-телекоммуникационных технологий. Ввод объекта запланирован на 2011 год.

Губернатор также подробно остановился на мерах господдержки резидентов технопарка: «Наша политика в этой сфере должна быть абсолютно точна и понятна всем резидентам на длительную перспективу. Принята долгосрочная целевая программа по развитию технопарка, средства на меры господдержки предусмотрены в нашем трехлетнем бюджете. Вносятся изменения в закон о политике области в сфере развития инновационной системы. В частности, принято решение о том, что мы поможем компаниям существенно снизить затраты на арендную плату».

Справка: До 2014 года из консолидированного бюджета Новосибирской области на развитие технопарка запланировано выделять по 500 млн руб. ежегодно. В 2014 году в рамках технопарка должно реализовываться не менее 490 инновационных проектов, объем выручки произведенной наукоемкой продукции прогнозируется на уровне 37 млрд рублей.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления