Все новости
Все новости
Перейти к публикации

136 комментариев к публикации Эффект «Золотой Нивы»
Эффект «Золотой Нивы»

tornado!
9 нояб 2010 в 01:06

С золотой нивой прям смех...куда там цены поднимать - райончик паршивее некуда - домов полно и народ сидит друг на друге, трафик бешенный,парковок нормальных нет,контингент суровый...
когда покупал жилье - "не горский,не нива, не отдаленные районы" было условием (а то только ленивый лежена не втюхивает)

Nick_nsk
9 нояб 2010 в 09:38

Нет другого способа в России сохранить сбережения 1-3 млн., только квартиру купить.
Со временем государство придавит налогами и запищат владельцы квартир, расчитывающие на безбедную старость...

Лунатик
9 нояб 2010 в 10:19

Все очень просто – вместо всяких глупостей по дотациям ипотечным, таким мол семьям столько, другим вот столько, а кому то ни сколько, я бы отменил все это недоразумении. Надо давать ипотеку под 0,1 % годовых на 30 лет новосибирцам, кто родился, выучился и живет и работает в Новосибирске и не имеет своего лично жилья, где он записан собственником. Вот это было бы самой лучшей программой по обеспечению населения жильем.

Кс111
9 нояб 2010 в 08:07

Рынок оживляется, неужели кризис закончился?

Asket
9 нояб 2010 в 08:52

На протяжении нескольких лет читаю новости на НГС про рост цен на недвижимость. Недавно посмотрел эти цены на сайтах агенств, и, обнаружил, что 1-ком легко можно купить за 1,5 млн. в черте города, за 500 тыр комнату. А 3 года назад риэлторы со мной говорить не захотели про комнату за 700 тыр :), сказали это мало.
Хватит заниматьться еженедельной ерундой про рост цен.

Slava
9 нояб 2010 в 11:19

В Новосибирске не рынок диктует цены на жильё,а риэлтеры.И странно ,почему оценку рынка даёт работник агенства,которому падение цен совсем не выгодно.Реально ценник на квартиры завышен.Инвесторов как не было ,так и нет.В 11 году цены могут вообще рухнуть.Покупать хаты за такие деньги ,тупо здавать и платить нереальные коммунальные платежи ---не выгодно.За эти деньги можно возвести приличный дом,и платить копейки.Поэтому,будущее ---это малоэтажное строительство.Кстати ,кто не в курсе,цены на стройматериалы упали после кризиса почти в 2 раза,а на жильё --стоят на месте.Так что,всё ещё впереди !

00000
9 нояб 2010 в 12:06

Особенно понравилось, что на Золотой Ниве нет места для застройки... Буквально в 500 метров целый массив двухэтажек, сноси и строй сколько влезет.

9 нояб 2010 в 08:30

По каким таким строительным нормам свободного места возводятся две свечки Бориса Богаткова 208/3 и /2? Теперь у жителей дома 208/1 нету ни двора, ни площадки детской! Одни окна-окна-машины-машины и сквозной проезд через двор уже который год.

А1
9 нояб 2010 в 09:16

Бред. Соседи не могут в центре трешку продать (Гагаринская) за 3 (!!!) млн! Приходит смотреть мало народу и так и уходит.

Andry
9 нояб 2010 в 09:42

Заклинания РАСТИ, РАСТИ, РАСТИ. Да не растут цены, два года ничего вообще не продавалось, Просить цену и продать это две большие разницы, а по данным риэлтерских агенств, делать умозаключения здравомыслящий человек не будет. Для города милионника строительство нового жилья в таких объемах ПОЗОР.

Манометр
9 нояб 2010 в 01:34

В результате наблюдаемой тенденции снижения зарплат и роста цен, лет через 15-20 спросом будут пользоваться лишь общежития да комнаты. А убогая однёшка перейдёт в разряд элитного жилья. Лет через 50 народ уже будет жить как китайцы по 10 человек в одной комнате. У нас сейчас так иные национальности живут на МЖК.

Сергей
9 нояб 2010 в 10:33

Может, кто подскажет, влияет ли на цену квартиры открытие метро "Золотая Нива", если квартира находится в 15 минутах ходьбы от метро?

Лунатик
9 нояб 2010 в 12:53

Самый хороший вариант - купить очень дешево квартиру, после каких нить алкашей, где нужен ремонт. Ничего не делать в плане ремонта - и просто сдавать каким нить студентам, которым все равно чисто или грязно.

Знаток!
9 нояб 2010 в 13:50

в октябре продал двушку на плановой.. 45кв., панель.. тупо выставил ценник выше рыночного на 200К.. первый же покупатель забрал за 2500К. Продолжайте ждать краха рынка, называется..

snp
9 нояб 2010 в 11:02

цены выросли - что за новость?
это разве хорошо?

Наталья
9 нояб 2010 в 11:14

жильё в Новосибирске это либо элитные золотые дома ,
либо для народа старые и в аврийном состоянии под снос .

Осло
9 нояб 2010 в 07:40

Думаю, что всем инвесторам надо заранее понять, что они обманутые вкладчики и вместе с подписанием инвестиционного договора получать на складе застройщика красные кумачевые лозунги и двухлетний абонемент на участие в митингах.

345666
9 нояб 2010 в 10:03

Очередной бессмысленный подогрев цен (на словах) не имеющий под собой никаких оснований. Море эконом-жилья за те же деньги, что были 1,5 - 1 года назад. Ажиотажа никакого нет. Лишь попытки (вполне обоснованные с т.з. выживания на рынке)агентств недвижимости.

Анатолий_
9 нояб 2010 в 11:13

Спекулянты вдруг ожили? ;)
да, последняя надежда "срубить по-крупному"...

tet-a-tet
9 нояб 2010 в 11:12

Действительно район Золотой Нивы не из лучших.Я в 2009 смог взять 2-х комнатную почти в сданном доме на метро Октябрьская около ГПНТБ по цене чуть выше что сейчас выдают за однокомнатную.Цены действительно за год ощутимо поднялись..

иГроГ
9 нояб 2010 в 08:45

Да из-за этой станции у нас - правда в Дзержинском районе - дома напихали в каждый пяточёк и ещё пихают!! ересь

Акварель
9 нояб 2010 в 17:14

После этой статьи хочется сказать - граждане, не ведитесь на провокации маркетологов.
И торгуйтесь - ваши же деньги, зачем их так безропотно отдавать..

Геша
9 нояб 2010 в 17:28

Да, индифферентно должно быть риэлторам, растут-падают.Они свои 3-4-5 % в любом случае получат за сделку.

ИЖС
9 нояб 2010 в 17:47

скоро квартиры и бесплатно брать не будут

Астигмас
9 нояб 2010 в 23:15

Тоже мне нашли район. Вечная каша из людей и машин и магазинчики, магазинчики, магазинчики. Какой-то не ухоженный район

Котов
9 нояб 2010 в 23:39

Рынок жилья скоро окончательно сдохнет это скоро, а оживет только с началом строительства социального жилья.

Дядя Саша
10 нояб 2010 в 11:41

ИЖС и Котов,
У меня к вам простой вопрос. Если на рынке жилья не будет предложения (то есть, строить не будут и ли будут, но мало)и, соответственно, цены поднимутся, то люди что, перестанут покупать жилье?

11 нояб 2010 в 23:14

не понимаю людей-если можно в городе за 500-600тр купить полдома с маленьким участком с водопроводом,светом и асф. дорогой рядом(1 комн таунхауз) +немного вложиться сделать слив итп это лучше чем 1 к квартира с повышающимися тарифами на ЖКХ