NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Экономика Предложения Собинбанка — как сделать правильный выбор

Предложения Собинбанка — как сделать правильный выбор

Многообразие предложений по вкладам и кредитам от разных банков позволяет найти наиболее удобный и выгодный вариант. В числе популярных продуктов — ипотека, автокредиты, банковские карты, платежи и переводы. О том, какой выбрать автокредит, как оформить ипотеку, куда стоит вкладывать сбережения, в ходе онлайн-конференции на НГС.НОВОСТИ рассказали начальник управления по работе с населением филиала «Западно-Сибирский» ОАО «Собинбанк» Наталия Федорова и начальник дополнительного офиса «Отделение № 3» филиала Дмитрий Хованский.

Куда стоит вкладывать сбережения, если их около 160 тыс. руб. и я их коплю на обучение сына?

Собинбанк для вас может предложить накопительный вклад «Партнер». Вклад разработан специально для тех, кто желает накопить и приумножить денежные средства к определенному сроку: на крупную покупку, поездку, обучение и т.д. Основное преимущество программы — выгодные процентные ставки и широкий диапазон сроков размещения: от 2 до 25 месяцев. Также в Собинбанке, разместив ваши денежные средства на вклад «Юбилейный», по итогам года вы сможете получить доход в размере около 13 450 рублей (сумма рассчитана уже с учетом подоходного налога).

Какой вклад выгоднее сейчас — на рублевый депозит или валютный депозит?

Логичнее держать сбережения в той же валюте, в которой вы и зарабатываете, и тратите. Валютный депозит можно порекомендовать, если человек в будущем намерен потратить какую-то сумму денег в валюте, например, во время поездки за границу. В других случаях логичнее предпочесть рублевый вклад, в том числе и потому, что процентные ставки для рублевых депозитов существенно выше.

В настоящее время в линейке вкладов Собинбанка присутствует вклад «Мультивалютный» с возможностью размещения средств в трех валютах — рубли, доллары США и евро. Данный вид вклада позволяет совершать операции конвертации одной валюты в другую в рамках договора по внутреннему курсу банка. Преимущества данного вида вклада еще и в том, что ежемесячно начисленные проценты капитализируются, то есть причисляются к сумме вклада.

Какой автокредит выбрать?

В Собинбанке действует специальная автокредитная программа «Новый автомобиль». С ее помощью вы можете приобрести в кредит новый автомобиль российского или иностранного производства. Ставки по этой программе были снижены. Специально для уверенных водителей, которые не хотели бы переплачивать за страховку, в банке действует программа «Новый автомобиль без страховки». С помощью этой программы вы сможете приобрести автомобиль в кредит без обязательного страхования по рискам каско. Если вы выбрали себе не новый автомобиль — в Собинбанке действует автокредитная программа «Подержанные». Благодаря этой программе вы сможете стать обладателем подержанного легкового автомобиля иностранного производства.

Рассмотрите вариант покупки автомобиля в рассрочку — в Собинбанке есть соответствующее предложение. С помощью рассрочки вы можете приобрести как новый, так и подержанный автомобиль, оплачивая равными частями только неуплаченную салону стоимость автомобиля.

По программе Собинбанка «Субсидированный автомобиль» процентная ставка для заемщика частично компенсируется государством (2/3 ставки рефинансирования Банка России, сегодня это 7,25 %). С ее помощью вы можете купить автомобиль не только отечественной, но и иностранной марки, главное условие — машина должна быть произведена на территории России и входить в перечень государственной программы.

Если же вы выбрали конкретную модель автомобиля и хотели бы приобрести именно ее, то хочу вам сообщить, что Собинбанк работает с широким кругом официальных дилеров и автосалонов по всей России, и с некоторыми из них Банк сотрудничает на специальных условиях. Кроме того, мы предлагаем возможность получить кредит на приобретение мотоцикла российского или иностранного производства.

Есть ли случаи уменьшения процентной ставки по ранее выданным авто и ипотечным кредитным договорам?

Да, в частности, по автокредитам есть случаи уменьшения процентных ставок при условии отсутствия просроченной задолженности и своевременной оплаты страховых взносов. Банк принимает решение по каждому кредиту индивидуально. От заемщика необходимо заявление.

Можно ли взять у вас кредит под индивидуальное строительство?

В банке действует программа «Свой дом». Для приобретения объекта недвижимости в виде жилого дома с земельным участком, на которые оформлено право собственности.

В индивидуальных случаях банк может рассмотреть вопрос достройки дома за счет кредита по этой программе, в зависимости от степени готовности вашего недостроя.

Какие процентные ставки по ипотеке у вас?

В Собинбанке, по крайней мере, действует пять программ ипотечного жилищного кредитования.

1. «Стандарты АИЖК-2010». Проценты — от 12 до 12,9 % годовых (в зависимости от суммы кредита).

2. Программа «Своя квартира». Ставка для рублевых кредитов — 12,4 % годовых и 13,4 % годовых (зависит от формы подтверждения доходов заемщика: справка по форме 2-НДФЛ или справка по форме банка). В иностранной валюте (доллары США) — 11 % и 12 % годовых соответственно.

3. Программа «Свой дом». Рублевые ставки — 16 %, 17 % годовых (в зависимости от формы подтверждения доходов). Для долларовых кредитов соответственно 13 % и 14 % годовых.

4. Программа «Новостройка» — на приобретение жилья в строящемся многоквартирном доме. 16 % годовых в рублях — на этапе строительства и от 12,5 % после регистрации закладной. Для долларовых кредитов ставки выглядят соответственно 14 % годовых на этапе строительства и от 11 % годовых после регистрации закладной.

5. Залоговая недвижимость — на приобретение объектов жилой недвижимости, уже находящихся в залоге у банка. Рублевая ставка — 12 % годовых, валютная (в долларах США) — 10 %.

Поручительство необязательно. Может являться дополнительным обеспечением.

Если я решила воспользоваться услугами вашего банка, куда мне обратиться?

На текущий момент в городе открыто 4 офиса Собинбанка: в Академгородке по адресу пр. Лаврентьева, 6/1; в центре города — Красный проспект, 30, ул. Октябрьская, 52, и совсем недавно открылся в центре Ленинского района новый офис — «Отделение № 3», расположенный по адресу: пл. К.Маркса, 3 (в торгово-офисном центре «Версаль»).

Полные условия по всем продуктам Собинбанка можно посмотреть на сайте банка www.sobinbank.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления