Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Губернатор ждет хорошего урожая

24 авг 2010 в 10:59

Ну вот что нам сено, сенаж и силос, которыми они засевают бесчисленные поля? Дайте нам хотя бы овощей, а то редиска до сих пор из Голландии и Израиля, огурцы - с Кузбасса, тоиматы - с Алтая и Ср. Азии, тыквы - французские, перцы - Китай, лук-порей вообще непонятно каких земель. И т.д. Уже эти примитивные плоды пора бы научиться выращивать самим.

fox
24 авг 2010 в 10:16

Надеюсь что закупочные цены вырастут вслед за розничными. И аграрии рассчитаются с кредитами и долгами. Хорошего урожая!
"Губернатор ждет хорошего урожая" - прям картина маслом, сидит наш губернатор у зернохранилища на стульчике и ждёт когда подвезут хороший урожай:)))

Евген
24 авг 2010 в 10:46

А в Кузбассе собирают 1200 тонн зерна (в 2 раза меньше чем в НСО), и при населении 6 млн. чел. (в 2 раза больше чем в НСО) держат самые низкие цены на хлеб в России (ну в Сибири то точно самые низкие цены) - 8 рублей булка бюджетного хлеба (400 грамм) и 12,5 рублей обычный белый. Черный 15 рублей. А в Новосибирске 25 в среднем. Какая то странная арифметика.

игорь33
24 авг 2010 в 12:32

"3 миллиона тонн" ......бумага все стерпит, голые цыфры неподтвержденные ни чем.........

Старушенция
24 авг 2010 в 10:06

Ох, не говорил бы "Гоп", пока не перепрыгнул.

Baurman
24 авг 2010 в 10:19

Главное чтобы не было как в прошлые годы, западная часть России все себе заберет и приехали, они жрут а мы маемся с повышением цен на хлеб.,

Губернатор следи чтобы такого не было, сначала обеспечь свой народ, а потом думай о других.

охранник
24 авг 2010 в 10:33

Блажен кто верует...

Урожай
24 авг 2010 в 15:39

А собранный рекордный прошлогодний урожай гнил всю зиму под снегом. Зачем он, хороший урожай, если освоить не м умеем собранное?

Александр
24 авг 2010 в 18:20

Этой весной громко говорили что старых урожаев в закромах так много, что два года можно не сеять, и нужно продавать зерно. Сейчас внезапно все кричат, что весь урожай в европейской части РФ сгорел и цены обязательно полезут вверх. Хлеб, молочные продукты и прочее подорожает. А цена приемки у селян до сих пор только падает. Например рожь до сих пор стоит 1 кг зерна - 1 рубль. А хлеб -30 рублей. Где логика? Опять все за долки по солярке и по налогам вынудять продать по 1-3 тыс.руб/тонна (рожь, овес, пшеница), а в магазинах все вырастет на 50-100%.
"Губернатор ждет хорошего урожая" - опять все деньги осядут не у производителей, а у посредников - корпораций :(

ИванК
25 авг 2010 в 09:29

Нам все равно повысят цены и никто за это не ответит