NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Экономика ОАО «Аэропорт Толмачево» — крупнейшее инвестиционно привлекательное предприятие

ОАО «Аэропорт Толмачево» — крупнейшее инвестиционно привлекательное предприятие

Сокращение списка стратегических предприятий РФ, объявленное Дмитрием Медведевым 18 июня 2010 года, становится для некоторых компаний мощным импульсом для дальнейшего развития.

«Исключение «Толмачёво» из списка стратегических акционерных обществ не стало для нас неожиданностью. Данная процедура необходима для подготовки к приватизации как одному из возможных вариантов дальнейшего развития предприятия», — комментирует генеральный директор ОАО «Аэропорт Толмачево» Александр Бородин.

ОАО «Аэропорт Толмачево» является примером частно-государственного партнерства: 51 % акций принадлежит государству, 38 % — ООО «Новапорт». Инвестиционный проект развития транспортно-логистического авиаузла занимает, по оценкам экспертов, 3-е место по объемам инвестиций в Новосибирске — 20 млрд руб. Таким образом, ОАО «Аэропорт Толмачево» является крупнейшим инвестиционно-привлекательным предприятием, для которого процедура приватизации может стать дополнительным импульсом в дальнейшем развитии. Одним из ярких примеров эффективности такого пути развития является крупнейший в России международный аэропорт Домодедово.

«Многолетний опыт работы показывает, что для реализации некоторых крупных проектов на авиапредприятиях, присутствие государства в управлении является оптимальным. Аэродромный комплекс аэропорта «Толмачёво», включающий взлетно-посадочные полосы, рулежные дорожки, места стоянок для воздушных судов и перрон, являются федеральным имуществом, остаются в государственной собственности и приватизации не подлежат», — отметил Александр Бородин.

С полным текстом можно ознакомиться здесь.

ОАО «Аэропорт Толмачево»:

Телефон пресс-службы: (383) 216-92-54.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления