NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Экономика Всем торгам — равнение на интернет!

Всем торгам — равнение на интернет!

Перевод госзакупок с аукционов на электронные площадки является событием масштабным, обязательным и осуществляется, чтобы снизить коррумпированность и непрозрачность в сфере проведения госзакупок, которые неоднократно выявлялись ФАС. «Когда от востока до Калининграда любой предприниматель с помощью электронно-цифровой подписи сможет войти в систему, я думаю, что участников будет не один и не пять, а будет двадцать или даже сто. И в этой ситуации заказчику-коррупционеру будет очень трудно», — заявил глава ФАС Игорь Артемьев.

С начала этого года все госзакупки поэтапно будут переведены на государственные электронные площадки, определенные Правительством РФ, в том числе ЗАО «Сбербанк – Автоматизированная система торгов» уже приступило к работе в качестве оператора по организации и проведению открытых аукционов в электронной форме.

На примере работы именно этой площадкой 29-30 апреля в Новосибирске пройдет семинар, целью которого является разъяснение представителям организаций-участников размещения государственного заказа ключевых положений и нюансов нового законодательства о госзакупках в части проведения открытых аукционов в электронной форме, а также обучение навыкам работы на торговой площадке национального оператора электронных торгов «Сбербанк-АСТ».

В первый день семинара подробное освещение последних изменений в закон 94-ФЗ представит впервые в Новосибирске А.В. Бурков (Москва, Институт управления закупками и продажами им. Соловьева), второй день практика работы на ЭТП — Ю.И. Обаляева (Москва, ЗАО «Сбербанк-АСТ»).

Предварительная регистрация участников производится в Сибирском Агентстве Эффективного Консалтинга (САЭК) по тел. (383) 263-02-31, 363-20-01, www.saek.ru.

Фото liveinternet.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления